Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос на тему прочек


Стоит ли уравнивать прочки?  

157 members have voted

  1. 1. Стоит ли уравнивать прочки?

    • Да, уровнять всем кораблям по 5 прочек
    • Да, уровнять всем кораблям по 3 прочки
    • Да, уровнять всем кораблям по 1 прочки
    • Нет не уравнивать, оставить как сейчас


Recommended Posts

Назревает эпоха рейтов и соответственно первые рейты имеют одну прочку, вторые две прочки, третьи по три...

 

С третьими и вторыми рейтами все понятно, а вот первые рейты очень дорого обходятся и при этом имеют всего одну прочку... 

 

Мое предложение в уравнивании всех под одну гребенку, что бы рейтоводы не чувствовали себя обделенными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Крафт до рейтов удешевить и всем кораблям по 1 прочке.И захват кораблей оставить только пиратам.

Эпоха рейтов у него назревает=)

Edited by Den Boroda
Link to comment
Share on other sites

Всем по одной прочке .  Захваченным кораблям - искуственно снижать прочность корпуса ( типа износ ) до ( ПРИМЕР) 75%.  Для актуальности крафта - золотые корабли - ( все кроме 1-го рейта) 2 прочки...

Link to comment
Share on other sites

всем по одной прочке, чтобы было больше драмы при сливе. Увеличится ответственность за каждые свои действия в море и цена принятия решения. Но все же хочется сохранить какой то опыт при использовании корабля. Например утопил корабль на котором давно плавал - можешь скрафтить такой же, но с  немного лучшими параметрами на основании предыдущего опыта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы задать вопрос -

Вы дальше, чем на три мили, от столицы отходите?

Вы проделывали путь до вражеских портов длиной хотя бы 35 минут?

Как это будет выглядеть?

Мы собрались, пошли в ПвП, половина была уничтожена,

и гуськом на БазикКуттере направилась в сторону ближайшего порта,

где имеется корабль - ещё 35 минут, взяли корабль идём обратно - ещё 35 минут,

вторая половина смотрит телевизор.

Впринципе, увлекательно.

Давайте, запускайте новый мозговой штурм - 

даже уже интересно какие ещё "космические" темы всплывут на форуме

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

опрос сам по себе не очень......у пункта "оставить как сейчас" фора в 2/3 голосов. предположим из всех голосовавших только треть за "оставить все как есть". но если оставшиеся 2/3 голосов равномерно распределятся между остальными пунктами то 1/3 все равно победит. тогда бы уж добавили пункт на счет 2,6,10 прочек......чтоб сомнений в победителе совсем не осталось. 

Link to comment
Share on other sites

Хватит ныть! ай-ай-ай не хватает железа, ай-ай-ай не хватает дерева, ай-ай-ай не хватает крафта-часов, ай-ай-ай не хватает прочек. И только не надо говорить, то под уровнять, имелось ввиду всем 1, потому что словосочетание "очень дорого" ставит всё на свои места. Не предлагать превращать игру в софткорную чушь.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы задать вопрос -

Вы дальше, чем на три мили, от столицы отходите?

Вы проделывали путь до вражеских портов длиной хотя бы 35 минут?

Как это будет выглядеть?

Мы собрались, пошли в ПвП, половина была уничтожена,

и гуськом на БазикКуттере направилась в сторону ближайшего порта,

где имеется корабль - ещё 35 минут, взяли корабль идём обратно - ещё 35 минут,

вторая половина смотрит телевизор.

Впринципе, увлекательно.

Давайте, запускайте новый мозговой штурм - 

даже уже интересно какие ещё "космические" темы всплывут на форуме

Ну у первых рейтов уже такая картина... ;)

Link to comment
Share on other sites

Мы собрались, пошли в ПвП, половина была уничтожена,

и гуськом на БазикКуттере направилась в сторону ближайшего порта,

где имеется корабль - ещё 35 минут, взяли корабль идём обратно - ещё 35 минут,

вторая половина смотрит телевизор.

В принципе, увлекательно.

Ага в пвп они собрались... а закинуть в ближайший фритаун где будет пвп пару кораблей не догадались? Или может совсем прочки убрать и делать корабли вечными? Подготовка к военным действиям наверно не нужна... мы хотим пвп. А думать кто то другой будет, жираф наверно у него башка большая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага в пвп они собрались... а закинуть в ближайший фритаун где будет пвп пару кораблей не догадались? Или может совсем прочки убрать и делать корабли вечными? Подготовка к военным действиям наверно не нужна... мы хотим пвп. А думать кто то другой будет, жираф наверно у него башка большая.

 

загонять по три-четыре однопрочковых корабля, в каждый интересующий фритаун,

при этом каждый корабль, должен быть в полном модульном обвесе,

вместо одного трёхпрочкового?

в игре мало других кактусов?

не все люди играют в режиме 24/7

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

На фига этот бред с ограничением прочек вообще нужен? Может человек накрафтить/купить себе 10 прочек 1 рейта ну так пусть складываются и в бой. Может человек собрать 30 прочек 3 рейта - отлично. По моему в КО этот момент был реализован вполне грамотно. Если использовать прочки как ограничитель боев в том или ином регионе, то 2-3 прочки - все равно мало. Нужно хотя бы сделать ограничение в 5 прочек(не менее 5) по всем классам кораблей. Зашли капитаны в тьму-таракань - 1-2 прочки по пути растеряли, так оставшиеся 3-4 хоть пофанится на месте чтобы была возможность. 

Какой олень потащится в бой через пол-карты(минут на 30-40 пути) на одной прочке? Закидывать по прочке "во фри" - вообще бредняк. 

Вывод - нужны складывающиеся прочки без ограничений, в противном случае будет не ПВП а мазохизм.

Link to comment
Share on other sites

На фига этот бред с ограничением прочек вообще нужен? Может человек накрафтить/купить себе 10 прочек 1 рейта ну так пусть складываются и в бой. Может человек собрать 30 прочек 3 рейта - отлично. По моему в КО этот момент был реализован вполне грамотно. Если использовать прочки как ограничитель боев в том или ином регионе, то 2-3 прочки - все равно мало. Нужно хотя бы сделать ограничение в 5 прочек(не менее 5) по всем классам кораблей. Зашли капитаны в тьму-таракань - 1-2 прочки по пути растеряли, так оставшиеся 3-4 хоть пофанится на месте чтобы была возможность. 

Какой олень потащится в бой через пол-карты(минут на 30-40 пути) на одной прочке? Закидывать по прочке "во фри" - вообще бредняк. 

Вывод - нужны складывающиеся прочки без ограничений, в противном случае будет не ПВП а мазохизм.

Прочки снижают ответственность = пропадают обдуманные действия = пропадает стратегия войны = появляется WoT на парусах

Вы этого хотите?

Я то дурак, думал что купил симулятор. Оказывается это World of Sail Warships.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так смешно читать про то, что "ай-я-яй, как же дорого содержать 1-е - 2-е рейты. ай-я-яй, как же дорого крафтить корабли высокого уровня. яй-я-яй, давайте сделаем непотопляемыми все корабли, а то мне надоедает шевелить мозгами в бою и развивать уровень мастерства на однопрочковых кораблях. ай-я-яй, сделайте новую копию WOT для нубов".  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Так смешно читать про то, что "ай-я-яй, как же дорого содержать 1-е - 2-е рейты. ай-я-яй, как же дорого крафтить корабли высокого уровня. яй-я-яй, давайте сделаем непотопляемыми все корабли, а то мне надоедает шевелить мозгами в бою и развивать уровень мастерства на однопрочковых кораблях. ай-я-яй, сделайте новую копию WOT для нубов".  :lol:

Вот вот... трындец полный, из игры просят сделать ракаду.

 

Я считаю что нужно всем по одной прочке

Если команда пошла к врагу ради ПВП, то пусть подготовятся и продумают стратегию. Если эту команду слили, значит сами себе злобные и нефиг ныть и молится на прочки.

 

Другое дело что крафт надо править, а то фиты для однопрочковых дороговаты выходят.

Золотой фит = 4 крафтноты = 1000 часов = около 12 часов реала... и это только один фит.

 

Либо золотые фиты должны давать серьезное преимущество, что бы окупались затраты

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так смешно читать про то, что "ай-я-яй, как же дорого содержать 1-е - 2-е рейты. ай-я-яй, как же дорого крафтить корабли высокого уровня. яй-я-яй, давайте сделаем непотопляемыми все корабли, а то мне надоедает шевелить мозгами в бою и развивать уровень мастерства на однопрочковых кораблях. ай-я-яй, сделайте новую копию WOT для нубов".  :lol:

Сразу видно человека, который не крафтит и, рискну предположить, ни разу не играл на рейте(первом, само собой).

 

Меня во всей системе бесит жудко только одно - искусственная накрутка стоймости. Что сейчас самое дорогое в крафте? Лафеты(кто бы мог подумать, не мебелеровка из красного дерева, не пушки, а блин лафеты) и вот мне нужно 30 скажем тяжелых лафетов на Консту, но переживут они 4 утопления и примерно 50-60 тяжелых лафетов на Викторию, только в от с какого то они будут жить только 1 бой, то же про крафт ноты, то же про золотые модули и ресурсы. 

 

Я давно за одну систему - всем кораблям одинаковое количество прочек, будь то 5, 3,1, 100000000000 , пофиг, но это должно быть ОДИНАКОВОЕ количество для всех.

 

Как то разработчики заявили что 5 прочек это оптимальное количество для игроков средней активности по результатам Sia Trials, что бы за вечер можно было бы провести 5 неудачных боев. Теперь видимо что то изменилось, теперь мы не хотим видеть полное море Сантиссим, но при этом ведь проще взвинтить цену на первые рейты чем придумать занятость фрегатам, что бы эти корабли были полезны. 

 

А при нынешней системе однопрочковых кораблей я даже будучи крафтером могу провести на рейте 1 неудачный бой за два дня. И я не против  ходить на фрегате, мне эти корабли нравятся очень, но правда в том что с приходом многочисленных наций и их прокачкой я на своем фрегате против их Сантиссим мало чего сделаю и в итоге я не смогу найти себе адекватное ПвП в отведенные мне пару часов в сутки. В итоге весь мой геймплей зависит от того как отыграет команда, ведь если мы отыграем плохо, я теряю 1й рейт и новый смогу построить только через 2е суток. А фрегат при этом не теряет модули, имеет 5 прочек, стоит копейки, но даже такой он мало кому интересен потому что всегда найдутся враги, которые даже кадетов воткнут на 1е рейты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сразу видно человека, который не крафтит и, рискну предположить, ни разу не играл на рейте(первом, само собой).

 

 

Ну почему же, крафчу, немного. Уже чуть более 20-го уровня. Но это не цепляет, увы.

 

Насчет рейтов - ходил на всех рейтах. Но какое отношение это имеет к крафту и самому содержанию таких кораблей?

Суть интереса такова, что чем выше корабль по уровню, тем сложнее его держать на своей площадке. Так и должно быть. Теперь представим на минутку, что в игре учитывается еще и РАСХОД ядер. Значит, либо надо будет 10 раз подумать, прежде чем нажать на кнопку, либо отдавать себе отчет за каждое потраченное ядро, которое будет стоить определенного кол-ва ресурсов.

 

Идем дальше. Насчет кол-ва прочек. Будет в 10 раз интереснее, если даже в портовой битве будет участвовать только пара самых высокоуровневых кораблей, остальные на уровни ниже. Так правильно. Так было и в реальности. Есть флагман, может быть несколько подобных. остальные воины, прикрывающие фланги и берущие на себя огонь противника. Все как на шахматной доске. В чем интерес игры, когда все будут ходить только на самых высоких рейтах? Похоже на убогую систему WOT или WOW. Вам это интересно? Мне нет. Думаю, большинству тоже. 

Если выходишь на таком корабле в бой, отдавай себе отчет, что в случае его утраты будешь вновь отжимать/крафтить/покупать, что заставит попотеть, естественно. Ну и особенно интересно так выходить на ПвП, особенно на удаленные расстояния. Логномобр, чуть выше постом, о том же говорил.

 

Итог один: разрабы сейчас все правильно сделали, говоря о кол-ве прочек.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения модулей гораздо интереснее иметь больше прочек на фрегатах, чем на рейтах. Относительно стоимости фрегата хорошие модули будут дорогими, поэтому логичнее растянуть их на пять раз. А относительно стоимости рейта они не настолько дорогие. Ну и да, мне бы не хотелось, чтобы все в игре ходили на рейтах. Это вносит однообразие.

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите, что бы в море не было одних 1-ых рейтов в обозримом будущем, то нужно делать как в других ммо проектах, в крафте добавить ингредиент, который падает с шансом дропа 0.01% после ПБ, но и кол-во прочек тогда делать чуть ли не 10. Тогда флагманы будут, будут в кол-ве 1-2 штук на фракцию, если не меньше, но это будут действительно флагманы, с лучшими грейдами и отданы лучшим командирам.

Все другие ограничения задроты проломят головой, хоть 0.5 прочек сделайте

ЗЫ написал как вариант, я сам не уверен, что хотел бы такое :)

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите, что бы в море не было одних 1-ых рейтов в обозримом будущем, то нужно делать как в других ммо проектах, в крафте добавить ингредиент, который падает с шансом дропа 0.01% после ПБ, но и кол-во прочек тогда делать чуть ли не 10. Тогда флагманы будут, будут в кол-ве 1-2 штук на фракцию, если не меньше, но это будут действительно флагманы, с лучшими грейдами и отданы лучшим командирам.

Все другие ограничения задроты проломят головой, хоть 0.5 прочек сделайте

ЗЫ написал как вариант, я сам не уверен, что хотел бы такое :)

как вариант... и будут на них ходить КЛы =))

Link to comment
Share on other sites

Почему плохо, если в море будут одни первые рейты?

скучно же. Причем скучно как с точки зрения наполнения игры, так и с точки зрения внутрибоевого разнообразия тактик/маневров.

 

Вот представь, на автомобильном рынке есть масса марок. Почему плохо, если уберутвсе, кроме Бентли?) Ну, вернее, не уберут, а, например, всем дадут Бентли, а остальные марки пропадут с улиц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...