Jump to content
Game-Labs Forum

Опрос на тему прочек


Стоит ли уравнивать прочки?  

157 members have voted

  1. 1. Стоит ли уравнивать прочки?

    • Да, уровнять всем кораблям по 5 прочек
    • Да, уровнять всем кораблям по 3 прочки
    • Да, уровнять всем кораблям по 1 прочки
    • Нет не уравнивать, оставить как сейчас


Recommended Posts

Читаю а в голове крутится спор деревенских крестьян, не знающих что на месте их деревни, запланирован автобан.

" -надо ведро на телегу сзади крепить

  -сзади не удобно. надо сбоку ведро вешать, что бы бутылку было легче достать

  -а что будет с твоей бутылкой если повешенное ведро с боку за дерево заденет?"

 

Это я к тому, что помимо более сложной системы крафта, где отжатые шипы будут гораздо хуже сделанных игроками, необходимо подобие карьерного роста, ограничивающего доступ к более высоким классам кораблей, завязанного не только на количество проведённых боёв но и на полезности для нации в плане её развития, обогащения и защиты.

Так или иначе, рано или поздно, любой желающий сядет на Сантисиму или Павла. Но сделать это будет сложнее, стало быть массовости в этом явлении не будет. Потому что захваты и защиты городов, будут в любом случае. И идти на них будут на том что есть.

Сейчас система выстроена так, что собравшись в кучку, несколько задротов способны за три недели, всю эту кучку прокачать в крафте, собрать необходимые ресурсы и обеспечить себя и других этими высоко уровневыми судами.

Это значит что система крафта, примитивная и нуждается в переработке.

А сколько будет прочек, то мне думается, выше Ренноме, больше одной прочки, это для избалованных детей, желающих что бы всё и сразу.

Edited by sergo-kon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игра сведется к "быстрой прокачке до Санты". Производство Сантиссим в двух исполнениях - ганк и война. Всё. И море в сплошных Сантах. По факту противопоставить Сантиссиме можно только Сантиссиму, минимум Викторию. Либо ганкать одиночные Сантиссимы большой группой. А задроты фармеры начнуть плакать в темах "Надо что-то сделать с ганком!", "Дайте возможность водить флоты даже на Санте".

Не стоит делать выводы когда на сервере было 200 человек, я тебе скажу так всегда хочется того что недоступно, сделать всем корам равные прочности, и Я уверен что через определенное время, все будут ходить не на одних сантиссимах, так как людям это просто надоесть и они будут искать в игре кого то нового развлечения, и повторюсь добровольно принудительная форма это не есть хорошо, это даже плохо и может закончиться тем что на серваке останутся любители фрегатов, а остальные забьют на игру, из за невостребовонасти своих желаний, а сколько любителей фрегатов и сколько любителей сантиссим неизвестно  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю на этот вопрос с разных сторон. Просто сейчас явный перевес в сторону "Побыстрее докачатся до Санты" без всяких альтернатив. Введение сейчас 5 прочек для рейтов только усугубит ситуацию, каждый задрот будет стремится сесть на Санту и "ногибать". Тут палка о двух концах.

Быстрее прокачаться, а что еще делать в этой игре, народ фармит деньги на миссиях и флотах, в пвп ходит и тратит их, это ты считаешь на пвп сервере нормально?, вот и приоритет ходить на флоты, Я походил на пб и пвп неделю и у меня осталось 75000 от 1,5 миллиона, и сейчас мне вариант только идти на флот и миски а не в пвп на пвп сервере,  так даже лечки купить не на что, в пвп не плюшек ничего нет дают 20к а на лечки тратишь 15к иинтересно где плюс от пвп большой, а про пб вообще молчу, если врага на пб нет то получишь 8к всего, при этом если тебя башня бьет съешь лечку за 10к) Поэтому Сандаль вывод что все качаються ради того чтобы сесть на санту не совсем правильный, многие ради бабла, а хп на втором месте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бабай разве в КО было легко сделать 1 и 2 рейт? Насколько я помню они стоили бешеных денег и ресурсов. До введения определенных патчей вообще было мало рейтовых боев в открытом море.  И никто не орал, что игра г..но, только потому, что сложно сделать и сесть на 1 рейт. Так с чего тут должно быть легко сесть на мегадорогущий корабль? :blink:  В тех же КО у рейтов было 2 прочки. И их ценили, и просто так не рассекали в 2-3 рыла в ПВП зонах.

Я не против того, чтобы сделали всем по 1 прочке, но это тупик для нынешнего крафта. И плохо для играбельности. Сам знаешь как народ боится за пиксельные корабли.

Мы на тесте привыкли, что легко заполучить 1 рейт и последний уровень. А сейчас, оглядываясь на ускоренный крафт и опыт, сидим и спорим по поводу прочек корабля. Я понимаю, что вам мега обидно, что урезали 5 прочек у Сантиссим, но ведь это сократит желание зерга (любого) давить калибром. Сам помнишь ситуацию, когда бриты шарились в наших водах все на Сантах. И утопление им Сант не сильно утяжеляло жизни. И если сейчас ввести на все корабли 5 прочек, то будет массовое дробление 5 прочковых Сантиссим и посадка на нах мелкоуровневых капитанов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бабай разве в КО было легко сделать 1 и 2 рейт? Насколько я помню они стоили бешеных денег и ресурсов. До введения определенных патчей вообще было мало рейтовых боев в открытом море.  И никто не орал, что игра г..но, только потому, что сложно сделать и сесть на 1 рейт. Так с чего тут должно быть легко сесть на мегадорогущий корабль? :blink:  В тех же КО у рейтов было 2 прочки. И их ценили, и просто так не рассекали в 2-3 рыла в ПВП зонах.

Я не против того, чтобы сделали всем по 1 прочке, но это тупик для нынешнего крафта. И плохо для играбельности. Сам знаешь как народ боится за пиксельные корабли.

Мы на тесте привыкли, что легко заполучить 1 рейт и последний уровень. А сейчас, оглядываясь на ускоренный крафт и опыт, сидим и спорим по поводу прочек корабля. Я понимаю, что вам мега обидно, что урезали 5 прочек у Сантиссим, но ведь это сократит желание зерга (любого) давить калибром. Сам помнишь ситуацию, когда бриты шарились в наших водах все на Сантах. И утопление им Сант не сильно утяжеляло жизни. И если сейчас ввести на все корабли 5 прочек, то будет массовое дробление 5 прочковых Сантиссим и посадка на нах мелкоуровневых капитанов. 

В КО все кто давно играл, практически все имели рейты и я в том числе, а играли на фрегатах и тяжах, так как на них было интересно биться а не из за того что жалко было 1 рейт и было у него две прочки и можно было эти прочки пополнять, и фиты не терялись, здесь такого нет. Здесь утонул рейт и все фиты с ним. Должно быть интересно играть на фрегатах и тогда вопрос прочек сам отпадет даже если их будет 5 на рейтах. Вчерашний вечер был тому показательный, когда я имея павла, пошел на тринике в пвп к бритам, хотя я большой любитель биться на тяжелых кораблях а Вольф был на третьем рейте хотя он уже имеет и первый рейт и павла. Все зависит от геймплея. А про дробление кораблей пусть думают разработчики, как это пофиксить, но не прочками корабля. Кстати с этим можно бороться, например крафтятся только однопрочковые корабли, но с возможностью восполнения прочек у кораблей, и больше этим никто не будут заниматься. А так еще и павла и беллону нужно резать, чтоб её не раскидывали на всех по одной прочке. Да и еще бриты как раз сильно и сейчас не страдают по потерям кораблей, страдают более мелкие нации, а это тоже не правильно, если так дальше пойдет Мы шведов вообще на рейтах не увидим)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

В КО все кто давно играл, практически все имели рейты и я в том числе, а играли на фрегатах и тяжах, так как на них было интересно биться а не из за того что жалко было 1 рейт и было у него две прочки и можно было эти прочки пополнять, и фиты не терялись, здесь такого нет. Здесь утонул рейт и все фиты с ним. Должно быть интересно играть на фрегатах и тогда вопрос прочек сам отпадет даже если их будет 5 на рейтах. Вчерашний вечер был тому показательный, когда я имея павла, пошел на тринике в пвп к бритам, хотя я большой любитель биться на тяжелых кораблях а Вольф был на третьем рейте хотя он уже имеет и первый рейт и павла. Все зависит от геймплея. А про дробление кораблей пусть думают разработчики, как это пофиксить, но не прочками корабля.

Может они и имели рейты, но ходили на них только на определенные ПБ. Либо в ПВП определенной группой, но тоже редко. Только потом в эпоху Фритупея начались массовые психозы "А пошли на рейтах". И да фиты в КО терялись с каждой прочкой, просто они не стоили тех средств и денег как сейчас в Наваляшке. Поэтому на каждую прочку каждый возил по комплекту нужных фитов.

Но ведь прочек то было 2! Почему не 5 тогда? я так думаю, что разрабы понимали, что все будут ходить только на 1 рейтах по истечению определенного срока. 

Я так понимаю, новый крафт возможно по другому сделает все расклады по прочкам. Но по мне 5 прочек на 1-2 рейт много. 

Link to comment
Share on other sites

Удтвляюсь логике некоторых людей. Это как уравнять стоимость феррари и жигулей и говорить "не, ну если вам не нравится феррари, садитесь на жигули".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может они и имели рейты, но ходили на них только на определенные ПБ. Либо в ПВП определенной группой, но тоже редко. Только потом в эпоху Фритупея начались массовые психозы "А пошли на рейтах". И да фиты в КО терялись с каждой прочкой, просто они не стоили тех средств и денег как сейчас в Наваляшке. Поэтому на каждую прочку каждый возил по комплекту нужных фитов.

Но ведь прочек то было 2! Почему не 5 тогда? я так думаю, что разрабы понимали, что все будут ходить только на 1 рейтах по истечению определенного срока. 

Я так понимаю, новый крафт возможно по другому сделает все расклады по прочкам. Но по мне 5 прочек на 1-2 рейт много. 

На самом деле у меня прочек виктории было 6 я просто их восполнил, и не всегда я на них ходил, на пб постоянно рейт в определенное время когда была норм пати, а так ходили на санках и фрегатах, было разнообразие, а сейчас Нам предлагают добровольно принудительное разнообразие, типа снимем прочки у рейтов чтобы ходили на фрегатах, а может все таки людей надо вовлечь а не заставлять их ходить на фрегатах. И не надо говорить что типа рейтов было меньше, да было но они и меньше тонули, сантиссиму вообще не смогли утопить, так давайте и санту сделаем не утопляемой)

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

То, что сейчас решает исключительно калибр, в корне не правильно. Именно поэтому появилось столько "любителей рейтов". Как только им увеличат количество прочек, они начнут рыдать по поводу дороговизны ремонтов (да уже хнычут) и требовать "шоб как у фрегатов".

Мне кажется, одними административными методами эту ситуацию не разрулить. Рейты должны иметь свои слабые стороны. Как только в игре появятся торпедоносцы-бомберы, необходимы будут и фрегата. Легко можно придумать роль хоть для куттера, например, как для корабля связи, дающего определенные бафы, или для того же брига, как разведчика или судна, обеспечивающего снабжени. Все эти мелкие кораблики должны быть практически неуязвим для рейтов, для того, чтобы их контроль,контрить, понадобятся и фрегата и корсеты и бриги со шнявами. ИМХО, разумеется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Похоже речь идет о бомбардирских кораблях, которые вроде уже появлялись здесь на ранних этапах тестирования.

Шикарная надо признаться была вещь ))). Санта нафиг не нужна после такого корабля )))

Link to comment
Share on other sites

То, что у каждого корабля была своя роль ни капельки не вызывает сомнения, однако хотелось бы заметить, что плох тот капитан, который не мечтает стать адмиралом. Все боевые капитаны той эпохи шли вверх по карьерной лестнице, все старались как можно быстрее стать на палубу своего флагмана.

Мало кто тогда думал в ранге адмирала мол - "ну а че, фрегат то же хороший кораблик, да и дешевле чем рейт, похожу ка я на нем, почту по доставляю, бриги погоняю"

 

Эт я к чему - стремление к рейтам это нормальное стремление КАЖДОГО БОЕВОГО КАПИТАНА, садясь на рейт игрок как бы сразу готовится драться, так как на рейте не убежишь далеко, а вот капитан фрегата, особенно елочного, известно к чему готовится) А конкретно "не надамажу, так хоть слиняю", увы второй вариант зачастую предпочтительнее.

 

По причине того что на этой стадии игры  у нас все капитаны боевые в силу слабой торговли и экономики, то не удивительно что все хотят сесть на санты и как то не по христиански ограничивать таких капитанов в возможности управлять рейтом, искусственно накручивая его стоймость, а почему искусственно?

А потому что все корабли для постройки тратят ресурсы, из исторических сводок разработчики посчитали что на фрегат нужно 2 дощечки, а на линкор 10 дощечек и дали всем по 5 прочек, а потом решили что рейтов уж очень много и искусственно удорожили рейты в 5 раз относительно фрегатов, а потом еще и удешивили фрегаты путем добавление более дешевых крафт нот и все это искусственно. Как говориться не хотите что бы все плавали на Сантах - добавьте больше рейтов и часть пересядет на них))

 

Ну и само собой с развитием экономики появятся торговцы, а значит часть Сант сменится на Индийцев, а значит будут нужны корабли, способные этого индийца догнать, а значит часть сядет на фрегаты, появится противостояние тех фрегатов которые защищают торговцев с теми кто хочет отжать груз и рейты тут будут бесполезны(слишком дороги для найма и замедляют торговца, и уж тем более никогда его не догонят)

 

То есть появятся разные типы занятостей для разных игроков и уж тогда естественным образом игроки поделятся на боевых офицеров, каперов, торговцев, пиратов и тд и тп. А пока не стоит удивляться тому что все хотят сесть на убершип, так как кроме ПБ и ПВП у нас больше нет никто, и глупо сейчас идти на фрегате в ПБ, где тебя встретят 25 линейных кораблей.

 

Из всего вышеизложенного хотелось бы сделать вывод - ограничивая количество прочек на линейных кораблях, вы ограничиваете количество ПвП у игроков, ориентированных на это, а именно вы ограничиваете боевых офицеров которые пришли драться, а не бегать по карте постреливая книпелями и с заветным вожделением поглядывая на корму рейту.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

То, что у каждого корабля была своя роль ни капельки не вызывает сомнения, однако хотелось бы заметить, что плох тот капитан, который не мечтает стать адмиралом. Все боевые капитаны той эпохи шли вверх по карьерной лестнице, все старались как можно быстрее стать на палубу своего флагмана.

Мало кто тогда думал в ранге адмирала мол - "ну а че, фрегат то же хороший кораблик, да и дешевле чем рейт, похожу ка я на нем, почту по доставляю, бриги погоняю"

 

 

Извини но это не правда.

Капитаны как впрочем и все остальные люди, делятся на карьеристов и не карьеристов.

Одни до седых волос на жопе на шхунах ходили, другие будучи "благородных кровей", мажоры тех времён, благодаря родственным связям, занимали места не по заслугам а по родовитости.

И в основном думали не о том, каким корабликом они будут управлять (хотя и не без этого) а о том, какой размер "дивидендов" им будет за это начислен, в виде регалий, титулов и пенсионного жалования.

А то что ты написал это как в старой песенке "как молоды мы были, как искренне любили и чушь прекрасную несли". Без обид. :)

Link to comment
Share on other sites

Да никаких обид, просто те, кто до седых волос ходили на шхунах были, как бы это сказать, в большинстве своем плохими капитанами) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никто вас не заставляет крафтить себе золотые корабли с кучей дорогих апгрейдов, если вы боитесь потерять их. Основу флота должны составлять корабли среднего качества. Если все будут кататься на золотых, то зачем тогда нужны синие или зелёные? Может тогда их отменить за ненадобностью? А то какой кораблик сейчас не захватишь - либо отжатый в миссии, либо золотой. Смысл какой крафтить зеленые или синие? А вот уменьшить прочки следовало бы. Тогда игроки бы еще 10 раз подумали перед тем как крафтить золотой кораблик себе )

Link to comment
Share on other sites

опять всё упирается в контент-корабли разные нужны будут только при наличии разного применения. а если оставить гринд и пвп -то только огромные линкоры будут бороздить моря.

по делу-  на 1 уровне  прочки надо увеличить хотя бы до 3

Link to comment
Share on other sites

опять всё упирается в контент-корабли разные нужны будут только при наличии разного применения. а если оставить гринд и пвп -то только огромные линкоры будут бороздить моря.

по делу-  на 1 уровне  прочки надо увеличить хотя бы до 3

 

Сначала говоришь, что только огромные ликноры будут бороздить моя и тут же говоришь, что им нужно увеличить прочки. Где логика? Надо всем линкорам УБРАТЬ прочки и тогда их будет значительно меньше.

Link to comment
Share on other sites

В минус две. Не думал, что мне придётся объяснять, что корабли 2-го и -3-го класса тоже относятся к линейным.

У кораблей второго класса 2 прочки, тогда мы будем строить уже утопленный Павлы.

 

Как бы речь шла о Линкорах типа Виктори и Сантиссима, да и вообще о том что у одних кораблей 5 прочек а у других 1 это как то искусственно и несколько не правильно.

 

И кстати обращение всем фрегатным капитанам, которые боятся рейтов и не хотят что бы их в море было много - рейтам до вас дела нет, никто вас скорее всего не обидит)) Дело рейтов  -  большие бои, очень плохо что их ограничивают в этом и заставляют садиться на корабли поменьше, даёшь ПБ на Ниагарах, заодно можно сбежать когда приспичит.

 

Дело в том что пытаясь расширить какую то часть геймплея, в данном случае бриги-фрегаты, разработчики искусственно сужают другую часть, надеясь что поток игроков потечет во фрегаты, однако этот поток ведь может из игры потечь)

 

Я на пример на тесте кайфовал от массовых замесов на рейтах, это ни с чем несравнимое чувство когда вокруг тебя 49 огромных кораблей, каждый из которых это реальная сила и лишь благодаря слаженным действиям можно победить. Играя по 2-4 часа в день я успевал крафтить себе и друзьям, зная что мой корабль переживет 5 неудачных боев, мне не нужно было задротить что бы позволить себе Викторию, задроты и такие как я были по сути на равных условиях только денег у них было много больше, а сейчас все то, что радовало меня в этой игре могут себе позволить только весьма активные игроки, а я уже месяц сижу на фрегате, слушая о том, что в бой идут одни старики рейты и я оказался лишен главного момента в этой игре - ПБ, я там нахер на фрегате не нужен, я нужен только в отцепе( моим друзьям - речь не конкретно про меня, мне то место Вы всегда найдете, речь о всех фрегатах) где на 5ти фрегатах мы должны удержать 10-20 рейтов. Да и прокачаться на ПвП не получится, ведь основное ПвП на ПБ,  задротить флоты это не ко мне, я столько неписи настрелял за время теста, что хватило бы апнуть адмирала раз 50 и теперь я хочу играть в кайф, но то же не могу это сделать, рейты для меня слишком дорогие и качаться до них на неписи это настолько уныло, что подобный геймплей меня абсолютно не притягивает.

 

Уважаемые разработчики, в следующий раз накладывая огранчения на геймплей, учтите пожалуйста что в игре еще много игроков, примерные ситуации которых описаны выше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас склоняюсь к мнению, что сессионка типа танчиков начинает выглядеть не так уж и плохо. По крайней мере равные бои обеспечены в той мере, в какой это нужно мне, а не тогда, когда удастся их найти. И нет геморроя с крафтом.

Link to comment
Share on other sites

Я новенький как в игре так и на этом форуме - так что если что  не кидайтесь в нупа кирпичами.

 

Если я правильно все понял,  то вопрос стоит в том чтобы увеличить или уменьшить(или как есть оставить) количество прочек.

 

Судя по всему за увеличение данного параметра стоят те кто хочет ходить под парусом на огромном многопушечном непотопляемом корабле; Те кто против увеличения прочек - боятся что тогда все будут бороздить по морям на Сантисимах и само сабой интерес со временем к игре у многих может остыть.

 Если это так то я  тогда не понимаю причем тут вообще прочки??  Увеличат их количество или уменьшат - проблему это не решает.

 

 В данном обсуждении были упомянуты (косвенно или нет) очень не маловажные аспекты, которые возможно могли бы многое решить :

 

1) Кто-то писал выше об ограничения в ПБ на 1е рейты.

     Вспомним ВОТ, пару светляков, 2-3 арты, 2-4 пт, 2-4 ст, 4тт..(абстрактно тупо для примера) так вот, там это не работало т.к. слишком много видов техники, и слишком много различий по калибрам орудий с более ограниченой возможностью их установки на тот или иной класс техники и тд.. (по мимо всего прочего)..

  Здесь - совсем другое дело. Мы имеем бриги, фрегаты, и линейники 3х классов, из бригов по орудиям сильно выделяется только Ниагара, у фригатов это Тринька(если не ошибаюсь это фригат всетаки, не линейник) про линейки не знаю - не дорос. Потому сделать ограничение в процентном соотношении  тех или иных типов кораблей тут не будет проблемой. Соответственно корабли будут делится исходя из возможности нести на палубе орудия максимально возможного (для класса корабля) калибра и тем или иным количеством.

 

2) Кто-то писал про БИЛДЫ... 

    Билды  - это хороше, только я пока не видел сильного разнообразия и различий по эффективности при построении того или иного. Возможно конечно того что есть - достаточно, т.к. можно переборщить)) Но все же - увеличение разнообразия кораблей необходимо (будь то расширенные возможностей по билдам или введение новых кораблей), чтобы игрок , пусть хоть и краем головного мозга, почувствовал себя немного индивидуальнее зайдя на борт своего брига, а  не ложился спать с мыслью "когда-нибудь ты будишь моей сантисима"))) но это дело очень трудоемкое и займет не мало времени...

 

3) В конце концов - есть же в портах кнопачка типа "в бой". Пожалуйста - убрать возможность потери прочки, убрать возможность получния золота опыта и прочих почастей - садитесь на Белону и шмаляйте со всех бортов залпом. (я бы кстати тож не прочь - ни разу на таких не ходил) И удовольствие и возможность отточить навыки.(не помню точно, но кто то помоему писал уже нечто подобное не в этой теме)

 

По моему 1го и 3го пункта вполне достаточно для того чтобы более менее решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

 

Я сейчас склоняюсь к мнению, что сессионка типа танчиков начинает выглядеть не так уж и плохо. По крайней мере равные бои обеспечены в той мере, в какой это нужно мне, а не тогда, когда удастся их найти. И нет геморроя с крафтом.


Поржал про равные бои, сейчас варшипы это ворлд оф эсминец, если ты думаешь, что там лучше, ты жутко ошибаешься, о танках даже говорить не буду, ибо совсем устарели.

 

 

 

я хочу играть в кайф, но то же не могу это сделать, рейты для меня слишком дорогие и качаться до них на неписи это настолько уныло, что подобный геймплей меня абсолютно не притягивает.

 

Уважаемые разработчики, в следующий раз накладывая огранчения на геймплей, учтите пожалуйста что в игре еще много игроков, примерные ситуации которых описаны выше.


Качаться на НПС это просто ужас, геймплей нереально однообразен, с этим действительно что-то надо делать.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...