Jump to content
Game-Labs Forum

Информация о первом большом контентном патче


Recommended Posts

В течение 10-14 дней выйдет патч, который должен привнести игру много нового контента. Начиная с пятницы, разработчики займутся тестированием этого патча, так что никаких хотфиксов в это время не будет. Последний хотфикс, который поправит чат, цвета в игре и троллинг в ПБ.
 

Что будет нового в патче 

 

Новый интерфейс магазина

Новый интерфейс будет отображать информацию о количестве товара, купленного и проданного за определенную цену. При этом купить можно будет сразу весь запас товара, если у вас хватает денег. Так что не придется много раз покупать один и тот же товар по нескольку раз. Также появится возможность просматривать некий топ контрактов и ники игроков их разместивших, чтобы была возможность связаться в личке. 

Новая система управления командой в бою
Система распределения команды полностью переработана и стала более реалистичной. Если сейчас ваш выбор влияет на всю команду, то с новым патчем это будет нечто переключения тумблеров. Ранее вы могли выбрать только один из пунктов, в качестве основного, переключая на него всю команду, вне зависимости от ее численности, а штраф начислялся линейно от 0 до 100%. 

В новой системе:

 

WpwH3XP.jpg

  • Основные задачи распределяются определенным образом между членами команды, в зависимости от типа корабля.
  • Для выполнения основных задач есть минимальная и оптимальная численность команды для их выполнения.
  • Оптимальная численность - задача выполняется максимально быстро
  • Минимальная численность - применяется определенный штраф
  • При численности команды меньше минимального, задание вовсе не будет выполняться
  • Такелаж, перезарядка, устранение течей теперь разделены и для каждой из задач есть минимальная и оптимальная численность команды. Общая потребность в численности команды складывается из потребности каждой отдельной задачи.
  • Переброска части команды с одной задачи на другой требует времени, и чем больше команда, тем больше времени на это требуется. При максимальной численности команды, можете смело выставлять для всех заданий оптимальный уровень.

Основные изменения коснулись перезарядки орудий. 
Сейчас все орудия перезаряжаются одновременно. Если у вас не хватало команды, то штраф применялся ко ВСЕМ орудиям. Это не слишком реалистично и исторично. С новым патчем, каждое орудие будет иметь свою отдельную команду. при минимальной численности, орудия будут перезаряжаться по очереди. 

Напримервы игрок первого уровня и потеряли большую часть команды, в строю осталось всего 20. 

Сейчасна все наложен солидный штраф и даже бросив всю команду на орудия, вы все равно едва его зарядите. 

В новой системештрафы и перезарядка зависят от типа пушек для каждого конкретного корабля. Если у вас осталось 20 человек команды и всех бросили на орудия, то они смогут перезаряжать 2 тяжелых орудия в минуту, так что вы сможете вести огонь. Для каждого орудия будет минимальная и оптимальная численность расчета.


  • Вооружившись легкими орудиями, у вас будет больше гибкости в плане переброски расчетов и пополнения их численности при потерях.
  • Вооружившись тяжелыми орудиями, вам придется потрудиться, чтобы управлять командой.
  • Отдельными кораблями вообще невозможно будет управлять, без дополнительной "настройки" команды.

Изменения в починке и борьбе за живучесть
Изменения коснутся и борьбы за живучесть. На устранение одной течи потребуется всего пять человек, что вряд ли отразится на работоспособности других расчетов. Если же у вас 90 пробоин, то вам надо будет направить на их устранение уже 450 человек.

Подобные изменения произойдут и с ремонтом. Так, например (цифры не являются точными), для восстановления 15% борта Victory, вам может потребоваться 30% численного состава команды.


Такелаж

Управление парусами работает по такой же схеме. Вам необходим определенный процент команды для работы с парусами и реями. Если численность состава позволяет, то вы можете и стрелять и управлять такелажом одновременно безо всякого штрафа.

 

Абордаж

Абордажная команда готовится отдельно. Основное отличие от старой системы в том, что теперь, при достаточной численности команды, вы можете и готовиться к абордажу, и вести огонь одновременно. Корабли с малым количеством пушек могут оказаться отличными абордажными судами (например, Lynx). Кроме того, такие изменения позволят вам производить абордаж даже с тонущего корабля: часть команды будет латать пробоины, а остальная атаковать противника. 

В дальнейшем разработчики планируют ввести еще ряд изменений в абордаж, но произойдет это, увы, не в следующем патче.


  • В абордажной схватке будут участвовать только подготовленные к абордажу члены команды (с обеих сторон!).
  • Залп бортовых орудий (Fire deck guns) будет удален из интерфейса абордажа. Но останется возможность вести огонь из орудий своего корабля, с учетом их расположения, длительности перезарядки и т.д. Если у вас не будет хватать команды для обслуживания орудий, то вести из них огонь вы не сможете.
  • Скорость выхода из боя (Disengage) будет зависеть от ряда команд и факторов. В некоторых ситуациях, единственным способом выйти из абордажа, будет помощь ваших друзей, которые просто отпихнут вас от вражеского судна.

Производственные здания

Пока еще они находятся на стадии эксперимента, так что могут НЕ попасть в следующий патч. Однако разработчики постараются все же запустить их в феврале. 

Новые корабли

2-3 новых корабля будут добавлены в игру уже после патча, т.к. требуют дополнительного времени для тестов и настройки. Скорее всего, в игру будут добавлены улучшенный вариант Ниагары и фригат Эссекс (Essex).

Изменения геймплея

  • Характеристики кораблей будут станут более историчными.
  • Увеличатся денежные награды за PvP убийства и ассисты.
  • Изменятся BR судов
  • Время входа в битву будет уменьшено в угоду одиночкам и небольшим группам игроков

Изменения сражений

  • Значительно увеличены повреждения от залпового огня
  • Уменьшено ХП руля
  • Увеличена прочность бортов и класс для всех судов

Изменение ремонта мачт и парусов
Уничтожение мачт на данный момент стала очень распространенной тактикой и у оставшегося без мачт не так уж много вариантов. Возможно, кому-то такая идея не понравится, но мы считаем, что возможность восстановить мачту в бою сделает ее более разнообразной. 

Пока разработчики видят себе это так:
Откат ремонта происходит только при возможности выхода из боя. Т.о., вы можете удалиться от места сражения на 10-20 минут, откатить ремонт и вернуться в битву.


Улучшение орудийного огня

Ожидаются изменения пробития разнызх орудий на различных дистанциях. Разработчики постараются сделать дальний бой преимущественным.

 

Устранение имбаланса низкоуровневых судов

Сейчас разрыв между судами для боев в мелководных портах слишком велика (Нави Бриг в 2,5 раза "толще" Приватира). Их постараются максимально уровнять по прочности.

 

оригинал 

перевод ove bababoke

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Скоро начнётся кайт команды. основная тактика остаётся прежней, проход на корму-вынос корммы-вынос команды. Всё дальше .опа, даже первому рейту против фрегата.

Когда сделают зависимость от высоты корабля. Пример триста раз приводился, Сюрприз имеет высоту над ватерлинией около 2 метров. Виктория в ТРИ раза выше любого фрегата. И если стрелять картечью с фрегата, тупо угол подъёма не позволит влепить продольный залп через корму, более высокому с более низкого, отход на дистанцию свыше 150 метров не даст никакого эффекта , по ричине падения убойной силы картечи, да и что она даст если в потолок капитанской и офицерской каюты попадёт.

Про снятие переборок помню, только примеры приведете, конкретные на каких шипах разбирались переборки, между кормовой частью и орудийными палубами. На Сюрпризе в фильме "Хозяин Морей"?????

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А поднимать и спускать паруса?

Гитовы и гордени. Никто в бою гонять личный состав для того, чтобы присезневать парус не будет. Углы и пузо подтянули к рее, парус висит этаким складчатым мешком.

Link to comment
Share on other sites

с откатом ремонта напонятно. получается 2 катера берут рейт- по очереди отходят от боя на 10 мин. и пока один держит рейт в бою второй чинится нахаляву.- получается бесконечный цикл.

Link to comment
Share on other sites

с откатом ремонта напонятно. получается 2 катера берут рейт- по очереди отходят от боя на 10 мин. и пока один держит рейт в бою второй чинится нахаляву.- получается бесконечный цикл.

Добавить бы ремонт за счет ресов в трюме

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

  • В абордажной схватке будут участвовать только подготовленные к абордажу члены команды (с обеих сторон!).
  • Залп бортовых орудий (Fire deck guns) будет удален из интерфейса абордажа. Но останется возможность вести огонь из орудий своего корабля, с учетом их расположения, длительности перезарядки и т.д. Если у вас не будет хватать команды для обслуживания орудий, то вести из них огонь вы не сможете.

1...подготовленные к абордажу - это как? Какой-то новый учет абордажников?

2. с учетом их расположения....а это как? Учитывается как корабли стоят по отношению друг к другу? 

3. Но останется возможность вести огонь из орудий своего корабля - по кому, по окружающим или по прицепившемуся?

Link to comment
Share on other sites

Баланс это хорошо, система распределения членов команды тоже замечательно - ещё один шаг к реализму. Но "отростающие" мачты - это перебор и шаг к аркадности. Лучше бы пофиксили ботов, которые без мачт вертятся как им захочется. Кстати "много нового контента" я так и не увидел ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Улучшение орудийного огня

Ожидаются изменения пробития разнызх орудий на различных дистанциях. Разработчики постараются сделать дальний бой преимущественным.

 

Окей я увидел достаточно для того что бы пойти и почитать английский вариант, а не творчески переосмысленную версию переводчика.

 

Cannon fire improvements.

We want to give more penetrating power to all cannons at very close range, reducing it for some cannon types at longer ranges.  After artillery rework last year some cannons became too weak or too strong, and we want to increase the tactical benefits of range control.

 

Собственно оригинал в котором говорят о том что некоторым орудиям апнут пробитие вблизи, некоторым понерфят на дальних дистанциях. И вообще они хотят увеличить важность тактического контроля дистанции. Для тех кто не вкурил - не лупить за километр от врага, а контролировать дистанцию и в нужный момент ее уменьшать или увеличивать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...