Jump to content
Game-Labs Forum

Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа


Recommended Posts

а нафига нам скилы?) неее, нам скилы не нада) эти пианины надоели с корейских гриндилок) аш блевать охота) сломать руль! щас. кнопочку нажму и чудесным образом поломаю руль. заколдую). Королевку! щас. кнопочку нажму и сразу пушки увеличат калибр и пробиваемость с уроном. последний оплот! щас. нажму кнопку и сплотимся) в едином порыве)

Это гибкая основа на что можно опираться разработчикам, также не исключено, обыгрывать умения которые может быть не слишком вписываются в реальность (именно не слишком, но реальны) но позволяли повысить разнообразие (особо касается групповых боев). Интересно палить постояно одним видом выстрела с одинаковыми последствами для противника? Насчет поломки руля кто-то уже говорил: простым попаданием по нему  управление ухудшается, хорошая идея зачем же на это какие либо специальные умения? Да и в общем, это основные принципы, я только задал пример умениям не вдаваясь в их подробности и тем более не приводя конкретные примеры.

Ваш пример с выстрелом где пушки увеличивают калибр плох, это гупость и количество пороха было постоянным. А вот хорошо обученный артилерный офицер, корпорал (своими командами) был бы полезен в наведении , перезарядке, аккуратности (читай боевой дух, уверенность, хладнокровие), так бы обыгрывалась - вполне реально. 

Что вы имеете ввиду -"активные скилы", можно и им найти место (только без магии). 

Link to comment
Share on other sites

офицеры в любом случае присутствовали на военном корабле) они могут быть более или менее опытны, но они были обязательно) это я про корпорала)

я не вполне понимаю про один вид выстрела. в любом случае наверно должны быть ядра, книппели и картеч. или чтото в этом духе. и я считаю что выдумывать чтото ещё не нужно. великолепная реалистичная картинка, которую нам показали в извесной вам теме не распологает к клюкве и фэнтези. есть множество примеров достойной боёвки без использования вообще чего бы то ни было кроме честной физики и честных боеприпасов. например вартандер. я там не видел магии, скилов "За Бога и Отечество", или "Последний оплот" или "Сломать крыло" к примеру. да и выглядеть такая клюква на довольно реалистичном фоне будет просто ужасно. вы меня понимаете?)

П.С. вы играли в ПотБС?)

Link to comment
Share on other sites

вартандер очень динамичная игра

игрок просто не успеет вовремя применить фичу

 

парусники это другое

другая эпоха, другие персонажи... тогда сто человек могли победить тысячу если были сильнее духом - именно такие детали можно заключить в скиллы

воодушевляющие крики, угрозы и прочее...

 

Если в игру скопировать реальность будет ооочень скучно!

Link to comment
Share on other sites

Конечно понимаю, но в тандере это самая интересность удобряется кучей  маневров, взаимодействий и самое главное скорости большие что дает игре насыщеность (имею ввиду бой). Чего нельзя сказать об играх про парусники. Соло бои - переваливания с одного борта на другой чередующихся пробелом, групповой бой вовсе линейка очень будет скучна тупо жмешь пробел и все. И очень очень все медленно тянется. Вам не кажется что чем-то  игру все таки надо приправить? В пределах разумного вот такими как концентрации команды, как мне сообщили в основном "пассивными".

P.S. тандер

Link to comment
Share on other sites

вартандер очень динамичная игра

игрок просто не успеет вовремя применить фичу

 

Блин я как пост написал и отправив увидил что опередили... :)  Мысли сошлись.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд надо "приправить" уходом за собственным кораблем во время боя

чтоб игроку приходилось вручную исправлять повреждения, перекидывая команду с одной работы на другую и т.д.

тогда отдыхать будет некогда

Link to comment
Share on other sites

прокачка экипажа справится с этим гораздо лучше, убедительнее и главное гооораздо реалистичнее. и не нужно будет громоздить миллион условностей там где можно обойтись одной. и кричать на них не нужно будет. и угрожать тоже) неопытные канониры выдают 1 выстрел в минуту, а опытные 2. и так со всеми статьями. хотите чтобы были эпические победы с использованием боевого духа?) та нет проблемм. тут тоже можно избежать условности. к примеру сдача корабля при потере 50 процентов неопытного личного состава. и 75 опытного. кажется это вполне себе отражает преимущество высокого боевого духа?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд надо "приправить" уходом за собственным кораблем во время боя

чтоб игроку приходилось вручную исправлять повреждения, перекидывая команду с одной работы на другую и т.д.

тогда отдыхать будет некогда

 

вот ненадо много тупой рутины, которой априори капитан\офицеры не занимались.

Link to comment
Share on other sites

вот ненадо много тупой рутины, которой априори капитан\офицеры не занимались.

Так матросы не сами решали, на какую деятельность им в данный момент переключаться. Всё под чутким руководством командира и офицеров и выполнялось.

Link to comment
Share on other sites

так руководство можно, но дырки латать самому нинада

Форест это подразумевал как само собой разумеющиеся. В контексте именно так звучало. Предыдущие посты читайте :) .

Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Игрок определяет необходимое количество матросов для выполнения, скажем, тушения пожара и нажимает кнопку, а дальнейший просчёт результатов действий матросов выполняет ИИ.

В "Веке Парусников" было так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Собсна патент должен быть иначе автоматически при нападении пират.

>

Имхо нужно сделать не так.

Любой капитан мог при желании вывесить пиратский флаг или флаг другого государства. Не знаю, были ли примеры с военными (а мне кажется, что было дело, положа руку на сердце, жадность такая жадность) Но капера уж точно промышляли пиратством. Как минимум, если ты атакуешь судно без права это делать, и его экипаж выжил в сражении (убежал от тебя или притопил тебя) или быть может рядом были другие корабли, которые могли каким-то образом идентифицировать тебя, только в этом случае тебя должны объявить пиратом, потому что иначе, кто расскажет о том, что это ты его замочил - судно можно затопить, команду убить и никаких следов. Скилловые игроки смогут себе позволить пиратствовать безнаказанно, но естественно, что рано или поздно, они все же будут объявлены пиратами. Что касается пиратской нации, возможно стоит сделать всемирный притон пиратов - Тортугу, или быть может еще парочку портов, куда могли бы заходить разнообразные нарушители вроде капитанов, атаковавших суда своей нации (почему нет?) и пойманных на этом, атаковавших суда других наций без патента и опять же пойманных на этом. Физически никто не запрещал французскому судну, например, из жажды наживы ограбить торговое судно своей нации. Этот лимит выглядит немного искусственно. Таким образом в итоге некое сообщество пиратов образуется само по себе и образование это будет соответствовать реальным условиям, разве что за исключением того, что пиратов будет больше, чем было на самом деле в % от общего числа капитанов. Многие сознательно пойдут в пираты, но никакого ущерба для геймплея я лично тут не вижу. Пвп в игре должно быть без каких-либо рамок. Это толкнет игроков к образованию сообществ и взаимодействию ради собственной безопасности или фана. Пираты? Заверните!

 

Можно также, в случае целесообразности, ввести определенный тип лута - награбленный/контрабандный, который будет иметь хождение на черном рынке например, быть дешевле обычного, но понижать репутацию с фракцией. Вариантов, куда применить - масса, но в данном примере это подходит для вписания пиратства в игру не как отдельной фракции, а как опции для любого капитана. В пользу такой концепции на форуме по-моему уже высказывались.

 

 Что касается фразы о том, что разработчики не планируют "заставлять делать людей то, что им не нравится", я бы разрешил делать то, что им нравится - грабить и убивать, тобишь пиратирен. Кроме того, в том же Потбс слишком много ограничений на атаки в ОС. Мое мнение: если ты не хочешь вступать в бой на своем суперторговом корабле или суперфлотодротском 1-м рейте с игроками, либо собирай такую группу, чтобы на тебя было страшно напасть, либо плати деньги игрокам/нпц за конвоирование (методы из реальной жизни), либо плыви на свой страх и риск, если тебе этих денег жаль. Долой ясли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

разве что за исключением того, что пиратов будет больше, чем было на самом деле в % от общего числа капитанов.

 

будет очень много пиратов. после критического % пиратства играть станет немного не очень.

Link to comment
Share on other sites

будет очень много пиратов. после критического % пиратства играть станет немного не очень.

почему неочень?) в потбс есть нация пиратов, причем довольно многочисленная, это игре не мешает. Хорошо, допустим количество пиратских портов будет настолько мало, что играть за них будет не слишком удобно. Допустим, пираты будут иметь какие-то дополнительные неудобства, например, если у обычного капитана есть возможность застраховать свое судно, то у пирата такой возможности нет (что логично). К тому же контингент пиратов будет естественно состоять из всякого сброда, помимо вменяемых игроков. Есть много игровых факторов и социальных, которые способы ограничить количество игроков этой фракции или их присутствие в море. Но имхо она должна быть обязательно.

 

п.с. мне вот пришла в голову идея, а почему бы в этом случае не организовать пвп рейды на тортугу как евент, например. С блекджеком и шлюхами. Причем даже мультинациональные, почему бы и нет. Или же специальные награды/профит за охоту на пиратов. Есть куча механизмов, которые могут натравить на эту фракцию всех желающих и выжить из нее школоту обратно в националы)) 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО сделать френдлифайр для пиратов - атаковать друг друга) Вот это будет веселуха)

 

А при их многочисленности, которая будет, это единственный способ регулировать их почкование)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ИМХО сделать френдлифайр для пиратов - атаковать друг друга) Вот это будет веселуха)

 

А при их многочисленности, которая будет, это единственный способ регулировать их почкование)

Я вообще за глобальный френдлифаер, во всяком случае в пределах атаки в ОС, в бою можно сделать, чтобы союзных низя было стрелять, хотя, если например через корабль союзника лупить по врагу, естественно, ему может повредить парус или попасть по его корпусу, если он рядом находится. Предложение ввести ФФ атаку  в ОС между пиратами это вполне логично. По сути предлагается ведь сделать нечто вроде ПК фракции "с постоянным флагом пвп", выражаясь терминами потбс, в том числе и для других пиратов. Это не помешает, а даже наоборот - ускорит, консолидации пиратов в группы, не обязательно мирные по отношению друг к другу, но с центром в тортуге.

 

Очень здорово сделать так, чтобы взаимное истребление в целом не было выгодно этой категории игроков, но личностные или групповые конфликты могли бы разрешаться как и положено для людей, не уважающих закон :) Уверен, взаимное пвп среди пиратов будет редким явлением при том, что это будет доступно в любой момент. Если это будет реализовано конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Если так развивать пиратов, игра получиться именно про них. Не забывайте в игре предполагается множество наций (вроде как); что вы можете предложить для них?

Многовато не реалистичных вещей. Например,

Кто изза одного нападения на корабль будет объявлять человека пиратом? Особенно если это жадный торговец...

ОДНА пиратская база?? Тогда зачем они вообще нужны?

Нападение на город как евент? А зачем? Пускай нападают в открытом мире(только на определенные города!). В этом случае обороняющиеся могут легко сбежать; другие игроки могут свободно помочь атаковать или защитить город.

И т.д...

Имхо, это очень большая тема и быстро реализована не будет. А кусками смотрится... не очень.

Link to comment
Share on other sites

Многовато не реалистичных вещей. Например,

Кто изза одного нападения на корабль будет объявлять человека пиратом? Особенно если это жадный торговец...

ОДНА пиратская база?? Тогда зачем они вообще нужны?

Я, например, неоднократно наблюдал разборки других людей в чате, вентриле, с угрозами приехать домой, набить морду и так далее. Думаешь не найдутся те, кто из-за потопления корабля будет объявлять человека пиратом? )) Когда я учился в универе играл в линейку на первом вменяемом пиратском сервере линейдж в Украине. Там из-за 800 солшотов, которые стоят копейки, который один парень поднял с пола и не вернул тому, с кого они выпали, начался вар, который захлеснул весь сервак на полтора года.... а ты говоришь кто станет объявлять))

А по поводу пиратской базы - нужны для хардкор стайла же либо просто для ролеплея. В любой мморпг, даже если там есть самый убогий класс, есть люди которые им играют. Я это к тому, что всегда будут те, кто будет играть за разные фракции и отыгрывать пирата просто потому, что ему нравятся пираты.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу пиратской базы - нужнЫ для хардкор стайла же либо просто для ролеплея.

Вы сами ответили на проблему.

Их должно быть много.

 

 

Я, например, неоднократно наблюдал разборки других людей в чате, вентриле, с угрозами приехать домой, набить морду и так далее. Думаешь не найдутся те, кто из-за потопления корабля будет объявлять человека пиратом? )) Когда я учился в универе играл в линейку на первом вменяемом пиратском сервере линейдж в Украине. Там из-за 800 солшотов, которые стоят копейки, который один парень поднял с пола и не вернул тому, с кого они выпали, начался вар, который захлеснул весь сервак на полтора года.... а ты говоришь кто станет объявлять))

Ну вы и заехали :blink:

 

Игра не про современный мир, уважаемый! Не про линейдж!!

В прошлом были другие люди, другие характеры... другие ситуации в конце концов!!

Link to comment
Share on other sites

Хочю штоба в порту мона было в эйвкоме мачить других каптанов.

Штоб непавадна было шастать по пристане сутками с удочкой за спиной.

Заполз в порт, смаришь нубяра стоит  - застрелил, ограбил. А после этого в портах на тебя пусть стражники набигают.

А ты зашёл в порт - продал эльфам весь лут и назад корованы топить

А специализацию ввести нуборез - мародёр ага.

А ещё хочу штоба на карте игрового мира очень иногда сыпались подарки от Богов Будущего . Шоб мне выпал шотган, пулемёт Максим и бутылка кока-колы (+20 дамаг ; - 50 скорость поварота цели )

А корабль хочу пастроить как Мстя Королевы Анны в Пиратах карибскаго моря 4. Шоб с носа огонь пускать . И комманду скелетов Хочу как первой части пиратов. И ферфаксов  фармить.

Знаете скока я такую игру ждал?! ага

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...