Jump to content
Game-Labs Forum

Нации/классы и прочие игровые специализации персонажа


Recommended Posts

я предлагаю взять из мира танков лучшее.

Это бредятина

Все подобные проекты уже настолько осточертели, вроде и игры разные, а на деле все одно и то же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд стоит задуматься созданием разных коров для разных наций. С разными ТТХ и модельками, но нужно отбалансить, чтобы в совокупности не было дикого разброса.

например у франков Солей Рояль, у бритов Принц, у испов Сантиссима Тринидад и тп и тд

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Киркороф  такой Киркороф

конечно нужно брать лучшее

но блин не тупо копировать

хотя Киркорофу не понять

 

как мне извлекать выгоду из крафта/торговли, если не будет класса/специализации торговокрафтовой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Борода такая Борода!)

лучшее в Мире Танков это КОНЦЕПЦИЯ.

и вот эту концепцию и нужно КОПИРОВАТЬ.

а опенворлд АДАПТИРОВАТЬ к этой концепции)

чувак ты взрослый чел - я думаю ты все эти слова знаешь) и поймёшь)

 

откуда мне знать как тебе извлекать выгоду из крафта? я вообще не уверен что крафт нужен. кто сказал что без него никак? ПотБС?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд стоит задуматься созданием разных коров для разных наций. С разными ТТХ и модельками, но нужно отбалансить, чтобы в совокупности не было дикого разброса.

например у франков Солей Рояль, у бритов Принц, у испов Сантиссима Тринидад и тп и тд

оно то можно. только стоит принять во внимание что Соулей Рояль и Сантиссима Тринидад это имена собственные. такие корабли были в единственном экземпляре. а так в пачке будет куча одинаковых Сантиссим. может в качестве эксклюзивных покатят. за реал к примеру.

а в целом исторически военные парусные корабли строили сериями. так стали делать с появлением чертежей и возможностью точного расчёта ТТХ корабля ДО закладки. их и сейчас между прочим сериями строят. вот и в игре стоит использовать модели типичных серийных кораблей. а имя собственное уже игрок придумает. если захочет.

Link to comment
Share on other sites

оно то можно. только стоит принять во внимание что Соулей Рояль и Сантиссима Тринидад это имена собственные. такие корабли были в единственном экземпляре. а так в пачке будет куча одинаковых Сантиссим. может в качестве эксклюзивных покатят. за реал к примеру.

а в целом исторически военные парусные корабли строили сериями. так стали делать с появлением чертежей и возможностью точного расчёта ТТХ корабля ДО закладки. их и сейчас между прочим сериями строят. вот и в игре стоит использовать модели типичных серийных кораблей. а имя собственное уже игрок придумает. если захочет.

Ис 7, а тем более маусов тоже не было в таком количестве ;)

Link to comment
Share on other sites

оно то можно. только стоит принять во внимание что Соулей Рояль и Сантиссима Тринидад это имена собственные. такие корабли были в единственном экземпляре. а так в пачке будет куча одинаковых Сантиссим. может в качестве эксклюзивных покатят. за реал к примеру.

а в целом исторически военные парусные корабли строили сериями. так стали делать с появлением чертежей и возможностью точного расчёта ТТХ корабля ДО закладки. их и сейчас между прочим сериями строят. вот и в игре стоит использовать модели типичных серийных кораблей. а имя собственное уже игрок придумает. если захочет.

Согласен что нужно брать серийники, причем в одном класе нужно иметь несколько кораблей но разных серий, на выбор. Да и в принципе можно и единичные экземпляры запилить))))

Link to comment
Share on other sites

Ис 7, а тем более маусов тоже не было в таком количестве ;)

ну ты не прав. может их и было мало, но это были серийные машины. и имя собственное не имели. так а в чём проблема? ты переживаешь что разнообразия серий может не хватить? зачем упиратся в Сантиссиму и СоулейРояль?

Link to comment
Share on other sites

серия не равно конвеерный выпуск. всё что больше одного и строится одновременно это серия. учи матчасть. но спорить я не буду. в тем более админ в другой теме частично осветил вопрос кораблей, уникальность и т.д.

Ладрон, я не знаю что ты хочешь, но скилы, деление на классы, и даже тенденция имён собственных для кораблей это явный ПотБС.

1) Единичное производство — представляет собой форму организации производства, при которой различные виды продукции изготавливаются в одном или нескольких экземплярах (штучный выпуск).

2) Деления на классы не нужно нужны навыки изучаемые индивидуально из существующего общего набора.

3) имя собственное всегда присуждалось при спуске судна на воду.

Link to comment
Share on other sites

1) Единичное производство — представляет собой форму организации производства, при которой различные виды продукции изготавливаются в одном или нескольких экземплярах (штучный выпуск).

2) Деления на классы не нужно нужны навыки изучаемые индивидуально из существующего общего набора.

3) имя собственное всегда присуждалось при спуске судна на воду.

1) к примеру корабли никогда не изготавливались массово по вашей классификации. но тем не менее и это были серии. что то не вяжется. но я настаивать не собираюсь. даже если я ошибся это ничего не меняет. если хотите отослать меня учить матчасть - та без проблем. ссылочку на матчасть. и изучим)

2) вам может и нужны. мне нет. я свою точку зрения изложил. посторался обосновать. а вот зачем вам навыки я пока не понял. просто чтобы были? хотя я опять таки могу ошибатся. если хотите приведите мне вашу или любую другую цитату в которой обосновали НЕОБХОДИМОСТЬ навыков. 

3) да. и что это меняет? мы говорим про 15 Сантассим Тринидадов в одной команде. я считаю это не допустимо. есть ТИП корабля, может название по головному в серии (как то часто было в истории и в современности). но не имя собственное. имя собственное придумывает игрок. если оно вообще надо.

Link to comment
Share on other sites

Хукас ты меня задавил) капитулирую) в целом варгейминг вообще нарпидумывал и ввёл в игру много танков, даже прототипы которых не были построены. но всё это не важно. в парусниках этого можно не делать. история парусного флота и так очень обширна. и выдумывать корабли не придётся.

Дык здесь вопрос не о кораблях о главнейшей составляющей игры - в чем будет отличие наций, специализаций в них и как это реализовать. Кст даже в танках есть скиллы, реализованы также убого, как и вся концепция игры - но с уклоном к увеличению прибыли. Что еще нужно, когда все уже прокачано? - что-то еще покачать.
Link to comment
Share on other sites

Дык здесь вопрос не о кораблях о главнейшей составляющей игры - в чем будет отличие наций, специализаций в них и как это реализовать. Кст даже в танках есть скиллы, реализованы также убого, как и вся концепция игры - но с уклоном к увеличению прибыли. Что еще нужно, когда все уже прокачано? - что-то еще покачать.

в смысле скилы? перки экипажа по типу волшебной лампочки? да, согласен. эта их идея неудачная. но экипажи прокачивать всёже наверное стоит. нужны ли пассивки экипажу, вот тут не знаю. но система бафов-дебафов и стрельбы по выбранной цели это прошлый век.

Link to comment
Share on other sites

Так давайте плиз заканчивайте флуд и скрытые.. оскорбления. 

пока народу мало живем дружно. или придется завести злого модератора. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так давайте плиз заканчивайте флуд и скрытые.. оскорбления. 

пока народу мало живем дружно. или придется завести злого модератора. 

При всём моём уважении к данному проекту... к сожалению невозможно сохранить нейтралитет. 

Здесь уже нужно вам принимать сторону одной из конфликтующей сторон.

И решать как разработчикам о конечном продукте который Вы хотите получить.

Link to comment
Share on other sites

При всём моём уважении к данному проекту... к сожалению невозможно сохранить нейтралитет. 

Здесь уже нужно вам принимать сторону одной из конфликтующей сторон.

И решать как разработчикам о конечном продукте который Вы хотите получить.

Именно! Или то или сё - надо решать и поскорей

А насчет 15 сантиссим:

Этого может не быть в случае если корабли можно капитально изменять. Например, сменить мачты, стеньги, пушки, окраску - в результате имеем уйму разных кораблей с одним изначальным прототипом. Кстати, в таком случае можно даже не моделить множество кораблей - игроки будут сильно изменять имеющиеся, делая их непохожими друг на друга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я повторюсь, в песочнице не должно быть изначально заранее готовых классов, должно быть дерево прокачки конкретных навыков (ева), тогда каждый может подстраивать своего персонажа под конкретные нужды...Лично мне бы хотелось, что система прокачки полностью была скопирована с евы, но не будет это слишком явным закосом? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заходит новичок в игру и ... кайфует.

 

Выбор наций: Великобритания Франция Испания Голландия

Выбор национальности: куча тегов стран того времени (тег отображается в игре)

Уровни ни к чему не нужны, психологически угнетают процесс становления полноценным игроком и очень условны. В принципе сразу можно с работы сажаться на основные шипы и драть попы/горло/нервы (кому как нравится, кто к чему привык).

 

I. Часть. Ваш характер

Сразу дается на выбор энное кол-во умений. Тех, которые в абсолютном случае влияют на геймплей, характер боя, те что будут основой вашей тактики в бою (учитывая нюансы). Сюда, к примеру, наборы из бафов - дебафов, наличие лечилок паруса/команды/корабля, включаемые, действующие опр. время и т. д. Они нужны, докозательства их полезности нет, но все таки без них не интересно.  Это то что игрок может поменять в любой момент сбросив и набрав заново, это постоянные жаркие споры о лучшем "билде", это часть игры.                                                                  

+к атмосферности

 

II. Часть. Повышение характеристик, уровня умений.

Время. Фактор который сам себе дает существование.

 1. Команда. Приобретение/набор/вербовка команды. Продажа изначально устроена с вербовочного пункта (можно по одному в каждой нации). Сама команда выбираема, обучаема соответственно ее можно и продать. Начальные умения, точнее характеристики зависят от положения владельца (имеется ввиду положение в соперничестве наций/кланов). И без разницы как это будет реализовано; от нации, через клан либо другим образом. Повышают: маневреннность, скорость, параметры стрельбы, длительность каких либо эффектов и др.                                                                      

+ пункт к глобальному соперничеству

 

2. Капитан. Изменения (прогресс) в данном случае касается главным образом капитана. Он увереннее командует, знает противника, его уважают все то что идет в сравнение с реальным ростом игрока (с начало нуб, тыкающий без разбору скиллы - через год боец, ну и наконец -  папка). Перки начисляются активностью. Не более месяц чтобы потребовалось достичь максимальных качественных характеристик.  Бонусные, которые потребовали бы большего времени, но абсолютно не влияли на бой (спец. корабли, титулы, возможность управлять чем то и так далее в таком духе). Срок накопления 1месяц - ~2 года.                                

+к продолжительному "курению" игры

 

Если что упустил/ошибся исправлю, дополню.

Link to comment
Share on other sites

я повторюсь, в песочнице не должно быть изначально заранее готовых классов, должно быть дерево прокачки конкретных навыков (ева), тогда каждый может подстраивать своего персонажа под конкретные нужды...Лично мне бы хотелось, что система прокачки полностью была скопирована с евы, но не будет это слишком явным закосом? :)

Главное, по-моему, не копировать Евовскую систему боя в любой момент и в любой точке игрового пространства, т.е. я хочу сказать, что необходимо оставить игрокам выбор вступать в пвп-бой или нет, а то получается Титаны в игре вроде и есть, но никто их не видит и не выкатывает,т.к. через пол часа-час прилетит народ и его разберет дружно..имхо, это не интересно. Сорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

Уровни ... психологически угнетают процесс становления полноценным игроком и очень условны.

 

Именно поэтому они нужны. Дают стимул игроку.

Прокачка персонажа, дерево развития - вы сможете без этого жить?

В принципе сразу можно с работы сажаться на основные шипы и драть попы/горло/нервы (кому как нравится, кто к чему привык).

 

С самого начала игры на супершипах? Больше одного дня игрок в игре не продержиться. Зачем? если нечего добиваться?

"I.Часть":

Прокачка умений... Это разумеется не уровни,... но если вас так напрягает "процесс становления полноценным игроком", зачем придумывать прокачиваемые умения?

Стандартные лечилки... Можно, но пресно. Гораздо лучше будет разделить все на приказы капитана. Например, приказ ремонтировать корпус или залатать парус. Часть матросов из команды оставляя основную работу, выполняют приказ.

В качестве "прокачки" приказов можно ввести авторитет.

"II.Часть"

Продать команду??? Ну... только если работорговцем подрабатывать))

А как вы предлагаете завязать зависимость маневренности, скорости и параметров стрельбы корабля от наций, кланов или прочего?? Это характеристики корабля и набираемой команды.

С чего вдруг плюс к глобальному соперничеству?

Пункт "капитан" насквозь пропах нагибаторством.

И кстати, от этого игрок дольше играть не будет - его это наоборот оттолкнет. Причем в первом же бою)

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому они нужны. Дают стимул игроку.

Прокачка персонажа, дерево развития - вы сможете без этого жить?

С самого начала игры на супершипах? Больше одного дня игрок в игре не продержиться. Зачем? если нечего добиваться?

Я не фанат мира танков, но вот приведу с этой игрой пример: там нет уровней но она популярна, в первый же час игры попадаешь в бой с реальными игроками. Прокачка ненавязчиво затягивает- потом все сильней, а дальше уже и не стесняясь гнетет. Еще раз повторюсь: мне абсолютно безразлична она, но такой подход стоит чтобы его оценили. И, разве начать с обычных кораблей подходящих для пвп нельзя? Про "супершипы" я не говорю.

И... я извиняюсь, я по большей части пвп игрок, может и переборщил...

Link to comment
Share on other sites

А как вы предлагаете завязать зависимость маневренности, скорости и параметров стрельбы корабля от наций, кланов или прочего?? Это характеристики корабля и набираемой команды.

С чего вдруг плюс к глобальному соперничеству?

 

Эм... Представьте: сильная, лидирующая нация имеет чуть больше средств на образование, медицину и пр. Соответственно, чуть в лучших условиях были воспитанны офицерский состав и остальные члены команды.  Этого в игре конечно не должно быть видно, поэтому я первоначально не стал углубляться. Естественно, все нации заинтересованы будут чтобы у них была изначально команда с изначально лучшей статистикой/характеристикой. 

Что именно оттолкнет игрока? Доступность примерно через месяц от начала игры полноценного пвп а простых сражений почти что в первый же день или то что рано или поздно человек (которому и пвп достаточно) перестанет занудствовать? Лично мое отношение - я против бесконечного кача как в танках, еве, ла.

Link to comment
Share on other sites

Обучались в основном офицеры (и те не всегда полностью), а медицина была не очень то развита. На основные характеристики команды (в масштабах игры) это не влияет.

Что оттолкнет игрока?

Представьте: вы зашли в совершенно новую для вас игру, которая показалась вам интересной. Вы не знаете что и как в ней происходит, как управлять и т.п...; с огромным трудом вы проходите обучение. То есть вы "нуб, тыкающий без разбору скилы"(цитата!).

Далее вы заходите в свой первый бой... Сразу же встречаетесь с вражеским, умелым, премудрым, прокаченным "папкой"... Думаю, судьба персонажа после этого ясна... И так каждый бой, пока вы не прокачаетесь до приемлемого уровня. А кач умений дооолгий, затягивает...

Скажите, вы долго сможете играть в игре роль пушечного мяса?

Ps

Хм... По-идее, раз вас привлекает PVP, значит вы должны быть на стороне мира танков... Неужели прокачка и развитие могут так отталкивать? Тем более в танках, где качать танки легче легкого...

Link to comment
Share on other sites

а нафига нам скилы?) неее, нам скилы не нада) эти пианины надоели с корейских гриндилок) аш блевать охота) сломать руль! щас. кнопочку нажму и чудесным образом поломаю руль. заколдую). Королевку! щас. кнопочку нажму и сразу пушки увеличат калибр и пробиваемость с уроном. последний оплот! щас. нажму кнопку и сплотимся) в едином порыве)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...