Jump to content
Game-Labs Forum

Быстрое закрытие равных боев в ПвП


El_Compot

Recommended Posts

Есть предложение закрывать бои 1на1 почти сразу, как это было в КО, ибо люди патологический не хотят биться на равных, вчера поймал британский сюрприз на лыжной реноме, вроде бой 1на1 вроде даже расклад в его пользу, так как сюр по боевитее будет, так ведь нет, только успели пристреляться ещё 2 брита на сюрпризах запрыгнули, пришлось свалить. Просто сейчас игра крайне недружественна для одиночного игрока или небольшой группы. Моё предложение, закрывайте бой 1на1, сразу после батл таймера, если не успели зайти за это время то курите снаружи.

 

И ещё, потенциальные бои 25 на 25 это конечно круто, вот только в реале это, как правило, 10на25 или вообще 5на25, да для какой то балансировки придумали кривой подкреп, но может просто ввести более гибкий таймер закрытия, например, если БР групп примерно равен то бой закрывается, даже если в бою всего по 3-5 кораблей с обеих сторон. Просто эти догфайты достали немного. Меня многие помнят по КО, я всегда любил соло или игру небольшой группой, но в нынешних реалиях в игре найти равный бой, если у тебя группа меньше 20 человек, очень сложно. Это плохо для тех кто любит играть в узком кругу или в одиночку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Во, даже зарегался на форуме ради этой темы. Полностью поддержую автора.

 

В игре на данный момент вот такая система: Идя своей группой 5-10 человек на пвп, ты уже заведомо знаешь что у тебя -1 прочка. Да, ты получишь фан, получишь хороший бой и хорошее настроение, но ты все равно будешь СЛИТ. Других вариантов нету. 

Даже если так случиться что первый бой ты отыграешь примерно при равных условиях и победишь, выйдя из боя тебя ждет уже 50+ человек, в итоге ты все равно будешь слит.

 

Я вот с самого начала своей игры в NavalAction говорю: ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ ВЕЛОСИПЕД????

В ПотБС уже все это проходилось, все тестилось, изменялось, менялось, и еще раз менялось. Все равно все придет к системе ПОтБС, зачем же это оттягивать и придумывать *** пойми что. Ведь в целом игры почти идентичные, отличия только в графике. 

 

Могу даже с кем то поспорить, что в итоге, через ХХ времени, НА будет полной копией ПотБС(экономика, политика, система боевки,крафт). И опять же, повторюсь, зачем это оттягивать??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, давайте превращать опен ворлд пвп ммо в инстансный вов.

Люди, может хватит пока с предложениями? Вы уже форум заполонили ими, одНо бредовее другого. Соревнования по творчеству или просто весна близко и у всех крыша начинает ехать?

Edited by Immundissime
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Видно что человек даже не пытался отплыть от фармовых зон. Сядь на корабль и сходи куда нибудь в район "Лаваша" или "Торты", а потом я выслушаю твое мнение ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

Лучше  наоборот вход в бой сделать дольше, как на ПБ минут 40, тогда будут как раз собираться бои 25х25, а поодиночке незачем к врагу шастать в надежде схватить одного и считать, что в домике... ;)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25на25 при таких раскладах будет только в случае если эти 25 человек пришли вместе, на деле же, как я уже говорил будет 10на25 в лучшем случае. Вы сами то при вашем зерге в РУС когда последний раз собирали группу в 25 человек, чтобы куда то организованно пойти по пвпшить, если это и было то не думаю что часто и регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Видно что человек даже не пытался отплыть от фармовых зон. Сядь на корабль и сходи куда нибудь в район "Лаваша" или "Торты", а потом я выслушаю твое мнение ещё раз.

Очередные искусственные ограничения должны меня интересовать? Вы хотите равных условий битвы, а мне интересен процесс ММО, история развития этого мира со всеми его нелепостями и нечестностями. Вы вылезли из порта, напали на торговца, а за него внезапно влезло 20 линейников? Это норма, как и норма в том чтобы убегать от неравного боя, а не искать вместо этого повода сделать все бои "равными". Это ММО с большим миром, здесь надо принимать во внимание в чьих водах вы находитесь, каков риск встречи здесь противника с бОльшим БР, здесь надо учиться не только принимать бой, но и верно оценивать свои силы, уметь убегать когда вынуждают условия. Я никогда не понимал этих любителей инстансовых загончиков, где для пользователя создаются тепличные условия. Самый запомнившийся бой, который я провел в игре и который я уже описывал - это был неравный бой, в котором я не сделал ни 1 выстрела, заработал меньше чем потерял на ремонт и 40 минут потратил на убегание от противника. Ни один бой до сих пор не врезался мне в память настолько. Почему? Потому что именно этот бой больше всего заставил работать мой мозг, больше всего потребовал от меня знаний по игре и ее механики, это был мой самый хардкорный бой.

Если вдруг много народу хочет именно описанного в предложении, то может нафиг вам этот опен ворлд сдался-то? Порты какие-то, территории влияния, дипломатия... Верните обратно проект на ту стадию. где надо было в меню ткнуть кнопочку "В бой" и не надо никуда плыть и противник подбирается по БР. Только пожалуйста, уберите тогда наконец ММО из тегов игры в стиме, а то мне стыдно будет перед людьми, которым я описывал, рекламируя игру, что это то самое хардкорное ММО, которое так редко сегодня видишь.

Edited by Immundissime
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

25на25 при таких раскладах будет только в случае если эти 25 человек пришли вместе, на деле же, как я уже говорил будет 10на25 в лучшем случае. Вы сами то при вашем зерге в РУС когда последний раз собирали группу в 25 человек, чтобы куда то организованно пойти по пвпшить, если это и было то не думаю что часто и регулярно.

Мы это делаем регулярно, спросите у шведов. Неудобство как раз в том, что те, кто подходит к бою позже не успевают войти в него и им как раз приходиться принимать бой в неравных условиях, когда они могли бы биться вместе с нами.

Пы.Сы. А во вторых 10х25 не так уж и плохо... мы постоянно так дрались до вайпа. ;)

Edited by Wolf-13
Link to comment
Share on other sites

мне больше по душе те правила что были в PotBS, там при наличии открытого мира были возможности и фулкой повоевать и в одиночку бои себе найти. Меня толпа на толпу вообще не особо прет, я люблю более камерную обстановку, рейды в глубь вражеской территории и тп. На данный момент этот элемент игры ИМХО не доработан. Есть сегмент соло игроков и их потребности в фане тоже следует удовлетворить.

Link to comment
Share on other sites

 Самый запомнившийся бой, который я провел в игре и который я уже описывал - это был неравный бой, в котором я не сделал ни 1 выстрела, заработал меньше чем потерял на ремонт и 40 минут потратил на убегание от противника. Ни один бой до сих пор не врезался мне в память настолько. Почему? Потому что именно этот бой больше всего заставил работать мой мозг, больше всего потребовал от меня знаний по игре и ее механики, это был мой самый хардкорный бой.

когда у тебя будет 10 таких боев подряд ты по другому запоешь

Link to comment
Share on other sites

когда у тебя будет 10 таких боев подряд ты по другому запоешь

А я еще раз повторюсь, не надо лезть в самые гущи противников и потом вайнить, что мол нечестно. Я свой урок в том бою получил и 9 раз повторять его не собираюсь.

Вам хочется видеть больше дуэлей - ок, придумайте способ, при котором не нужно ограничивать массовый опен-ворлд пвп.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

А я еще раз повторюсь, не надо лезть в самые гущи противников и потом вайнить, что мол нечестно. Я свой урок в том бою получил и 9 раз повторять его не собираюсь.

Вам хочется видеть больше дуэлей - ок, придумайте способ, при котором не нужно ограничивать массовый опен-ворлд пвп.

какой ты урок получил? сидеть на базе и ждать пока народ соберется?

Link to comment
Share on other sites

какой ты урок получил? сидеть на базе и ждать пока народ соберется?

Что не надо устраивать потенциально меньшим составом морскую битву прямо у города, где может находиться неизвестный по кол-ву противник.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Короче беспонтовый спор. На данный момент механика однобока и требует доработки, я это заявляю не просто так, а как тестер который протестировал те или иные возможности которые дает игра. В одиночку, на данный момент, ходить не особо в кайф, большую часть времени занимает просто созерцание просторов или нескольких противников у себя за кормой. Да я нашел возможности для боя, можно запрыгивать на квесты или в уже имеющиеся бои, но механика позволяющая биться в море в небольших и примерно равных составах на данный момент отсутствует. Просьба взять это на заметку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Короче беспонтовый спор. На данный момент механика однобока и требует доработки, я это заявляю не просто так, а как тестер который протестировал те или иные возможности которые дает игра. В одиночку, на данный момент, ходить не особо в кайф, большую часть времени занимает просто созерцание просторов или нескольких противников у себя за кормой. Да я нашел возможности для боя, можно запрыгивать на квесты или в уже имеющиеся бои, но механика позволяющая биться в море в небольших и примерно равных составах на данный момент отсутствует. Просьба взять это на заметку.

Вот это правильно написано. Я согласен с тем что текущая мета игры крайне неблагоприятна для дуэлей и можно было бы что-то придумать для популяризации оных. Только, пожалуйста, не в ущерб открытому пвп.

Link to comment
Share on other sites

Короче беспонтовый спор. На данный момент механика однобока и требует доработки, я это заявляю не просто так, а как тестер который протестировал те или иные возможности которые дает игра. В одиночку, на данный момент, ходить не особо в кайф, большую часть времени занимает просто созерцание просторов или нескольких противников у себя за кормой. Да я нашел возможности для боя, можно запрыгивать на квесты или в уже имеющиеся бои, но механика позволяющая биться в море в небольших и примерно равных составах на данный момент отсутствует. Просьба взять это на заметку.

Лучше попросить у разрабов создания дуэльной площадки, но в открытом мире на ПВП сервере не должно быть "домиков", в которых можно было бы прятаться от зерга противника в его водах. На тесте мы брали "золотые" заточенные на скорость Меркурии для рейдов по водам противника, загрызали даже Сюрпризы, а когда собирался вражеский зерг, просто уходили от него по ветру. Фану было море... ;)
Link to comment
Share on other sites

имхо, проблема не в таймерах и т.д., а в плотности распределения игроков. У 80% портов находятся 20% игроков, а у 20% портов, находятся 80% игроков. Т.е. либо ты идёшь к тем 20% портов и в любом случае наткнёшься на сильно неравных по силе противников, либо ты идёшь к 80% портов где будешь 2 часа искать хоть кого-нибудь. 
На мой взгляд лучше всего для начала реализовать идею, что чем позже зашёл в бой, тем дальше появился....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

имхо, проблема не в таймерах и т.д., а в плотности распределения игроков. У 80% портов находятся 20% игроков, а у 20% портов, находятся 80% игроков. Т.е. либо ты идёшь к тем 20% портов и в любом случае наткнёшься на сильно неравных по силе противников, либо ты идёшь к 80% портов где будешь 2 часа искать хоть кого-нибудь. 

На мой взгляд лучше всего для начала реализовать идею, что чем позже зашёл в бой, тем дальше появился....

Всеми руками за. Это бы заодно теоретически дало возможность к тактическому развороту флотилии в порядок при вступлении в бой по очереди. А то превращается в свалку.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

имхо, проблема не в таймерах и т.д., а в плотности распределения игроков. У 80% портов находятся 20% игроков, а у 20% портов, находятся 80% игроков. Т.е. либо ты идёшь к тем 20% портов и в любом случае наткнёшься на сильно неравных по силе противников, либо ты идёшь к 80% портов где будешь 2 часа искать хоть кого-нибудь. 

На мой взгляд лучше всего для начала реализовать идею, что чем позже зашёл в бой, тем дальше появился....

Насколько я помню, раньше так и было (до предыдущего вайпа), вообще в таком случае таймер не нужен, но наверное в этом случае нужна информация на "сабельках" о том, сколько бой уже идёт...
Link to comment
Share on other sites

Мотивируйте людей ходить по карте, а не сидеть возле кучи союзных портов, тогда и нынешняя система заработает, и не нужны будут дурацкие костыли, в сэндбокс ммо устроить ограниченные бои, спасибо посмеялся.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас за 5 минут можно при хорошем ветре пройти достаточно далеко - полностью меняя в баланс в бою и усиливая силу зерга. Зерг это не плохо - сила в числах. Но если вы атаковали кого то не видя парусов большого флота врага на горизонте - вы не должны неожиданно получить 24 корабля против вас. 

 

Таймеры предлагается пересмотреть следующим образом. 

 

 
1. Первичная атака - подсасывает всех в радиусе
2. 2 минуты - возможность зайти на подкреп всем желающим с обоих сторон
3. 10-15 минут - возможность зайти на подкреп слабой стороне до сравнивания боя - с увеличением дистанции захода на 300-500 м каждые две минуты.
 
В этом случае - если вы видите большую группу врага - не атакуйте.
Но если врагов на горизонте нет (видимость в море до 40км в ясный день) то они не должны неожиданно появится ниоткуда. 
 
 
Также надо добавить механику подкрепа в миссии (квесты)
Если к вам зашел враг тогда открывать возможность заходить в бой для вашей нации. 
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

 

Сейчас за 5 минут можно при хорошем ветре пройти достаточно далеко - полностью меняя в баланс в бою и усиливая силу зерга. Зерг это не плохо - сила в числах. Но если вы атаковали кого то не видя парусов большого флота врага на горизонте - вы не должны неожиданно получить 24 корабля подкрепа. 

 

Таймеры предлагается пересмотреть следующим образом. 

 

 
1. Первичная атака - подсасывает всех в радиусе
2. 2 минуты - возможность зайти на подкреп всем желающим с обоих сторон
3. 10-15 минут - возможность зайти на подкреп слабой стороне до сравнивания боя - с увеличением дистанции захода на 300-500 м каждые две минуты.
 
В этом случае - если вы видите большую группу врага - не атакуйте.
Но если врагов на горизонте нет (видимость в море до 40км в ясный день) то они не должны неожиданно появится ниоткуда. 
 
 
Также надо добавить механику подкрепа в миссии (квесты)
Если к вам зашел враг тогда открывать возможность заходить в бой для вашей нации. 

 

Нейтральные и вражеские порты полностью скрывают число врагов, да и за 10-15 минут там например в случае швеция vs дания может пол нации набежать из-за предела видимости :D Даже за 5 минут набегают из-за предела. Однако увеличение дистанции должно сильно способствовать, всегда можно будет отступить если противника будет становиться все больше и больше.

Link to comment
Share on other sites

Мотивируйте людей ходить по карте, а не сидеть возле кучи союзных портов, тогда и нынешняя система заработает, и не нужны будут дурацкие костыли, в сэндбокс ммо устроить ограниченные бои, спасибо посмеялся.

 

 

ограниченные бои никто не предлагает. Если вы ходите в зоне движения врага вам наваялют.

 

проблема в том что сейчас дистанция с которой можно добежать до боя и зайти в него слишком велика с точки зрения исторических скоростей и возможностей. Соло игрок и небольшая группа вообще не имеет возможности понять во что бой превратится через 5 минут (за которые можно пройти километров 100)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...