Jump to content
Game-Labs Forum

Производственные здания/аукцион/прочие идеи


Recommended Posts

И опять же пришли к системе аукциона, которая представлена в ЕВЕ. 

Могу ошибаться, давно в нее играл, но если мне не изменяет память в ЕВЕ даже и не пахнет глобальностью аукциона. Есть торговые хабы (станции), игрок может видеть контракты только  в пределах 1 системы. Абилкой это вроде как качается и он начинает видеть на сколько-то прыжков вокруг вплоть до сектора. Это совсем другая механика. Глобальный аукцион - это когда он один. Как в WoW, Guilds Wars и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, давно в нее играл, но если мне не изменяет память в ЕВЕ даже и не пахнет глобальностью аукциона. Есть торговые хабы (станции), игрок может видеть контракты только  в пределах 1 системы. Абилкой это вроде как качается и он начинает видеть на сколько-то прыжков вокруг вплоть до сектора. Это совсем другая механика. Глобальный аукцион - это когда он один. Как в WoW, Guilds Wars и т.п.

Ну значит надо небольшая доработка, поделить карту на регионы и пусть игроки видят только товары из региона где они находятся.

Link to comment
Share on other sites

смысл ты столько постов втирал про свой рынок, приводил в пример рагнарок, если твоя идея ничем не отличается от аукциона. ты либо придерживайся концепции рынка, как в том же рагнароке, где ты от палатки к палатке бегаешь и смотришь, либо не называй это рынком, раз можно будет ввести название oak log и увидеть список палаток где это есть? (тебе уже кстати задавали похожий вопрос) ты же в реале не приходишь на рынок и не кричишь во всё горло: " у кого картошка по 50?" .

ещё раз повторю, очень мало людей будет увлекаться путешествиями в поисках нужного, потому что такие плавания занимают очень много времени. это сейчас легко, пока ресурсы производятся автоматически и ты знаешь, что поплыв в какой-то порт ты купишь там необходимое. сейчас всё доступно и сконцентрировано в столице (картину портят только барыги, продающие всё втридорого), а представь, что в будущем только топ кланы будут иметь возможность производить много ресурсов и как ты думаешь, какую часть этих ресурсов они будут пускать в массы? в первые дни-недели после введения зданий, вообще ресурсов может не быть, пока кланы не насытятся ими и не начнут пускать излишки в продажу, а то что будут производить отдельные игроки не будет удовлетворять "антагов" по причине того, что либо цены будут высокими, либо ресурсов будет очень мало. когда всё же часть ресурсов можно будет продавать, думаешь кланы будут заморачиваться и везти их в столицу? про административные центры и регионы вообще бред.

ты когда предлагаешь идею, думай не только о себе и как будет удобно и интересно только тебе (аля ностальгия по рагнарок), а думай о глобальном изменении, задевая каждый аспект и каждого игрока в частности и учитывай, что карта мира рагнарок "слегка" посасывает карамельку рядом с картой мира Naval Action.

p.s. мне абсолютно плевать на каком корабле я буду плавать...

и вообще будь добр, перенеси свою идею в отдельную тему и привлекай в неё путешественников. моя тема для обсуждения зданий и аукциона, внесение изменений и дополнений только к этим идеям.

Кто во все горло кричит? Это ты плачешься что тебе неудобно крафтить, надо видите ли долго плавать. Я задам тебе вопрос - зачем тебе тогда такой большой мир, если путешествовать по нему, у тебя нет ни времени, ни желания? Я еще раз спрошу - ты хочешь иметь возможность крафтить лучшие корабли, не прилагая абсолютно никаких усилий? Так может еще тебе авто-прицел сделать в бою, что бы побеждать без усилий? Карту с маркерами? Свитки с телепортами? Что за логика у тебя? "Мне тяжело найти ресурсы для крафта лучшего корабля(((". Какой у тебя ранг? Сколько ты времени потратил на игру? Какой у тебя уровень крафта? Сколько ты наиграл, неделю? И уже хочешь лучшее в игре? Ты хочешь, проведя за игрой 30 часов иметь все?! Логика твоя в чем? Похоже на батхерт, от невозможности за 1 час скрафтить золотой корабль. Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Ну значит надо небольшая доработка, поделить карту на регионы и пусть игроки видят только товары из региона где они находятся.

Наоборот, не надо ничего делить. Аукцион будет одновременно являться информационным инструментом, показывающем в каком регионе карты с какими ресурсами напряженность, а с какими изобилие, и провоцировать торгашей на дальние заплывы, чтобы нивелировать разницу в стоимости себе в карман; нации это будет провоцировать начинать войны за определенные прибыльные города и области, в которых есть нужные им ресурсы. Глобальный аукцион имеет множество преимуществ перед системой разрозненных площадок. Да, это возможно будет слегка не реалистично, но очень эффективно и интересно. Во всех проектах, где аукцион глобален, экономика более живая по сравнению с теми, где его нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну значит надо небольшая доработка, поделить карту на регионы и пусть игроки видят только товары из региона где они находятся.

А еще лучше пусть таскают на своих шипах торговую информацию из порта в порт. В "дата центрами" в свободных городах. Можно даже копечку за это выдавать.

Опять же стимулирем "путешествия"

 

Все ради соответствия историческим реалиям.

 

 

Оффтоп: Было бы полезно вообще всю информацию игровую перевести в такие "пакеты" - ведь с обменом информацией тогда были свои сложности.

И вместо глобального чата доставлять месседжи. От порта к порту, от региона к региону.

Ушел в другой регион - все "Абонент вне зоны действия сети :D Жди пока курьерский бриг с "PM" (личными сообщениями прийдет.

Edited by Hans V Messmer
Link to comment
Share on other sites

Кто во все горло кричит? Это ты плачешься что тебе неудобно крафтить, надо видите ли долго плавать. Я задам тебе вопрос - зачем тебе тогда такой большой мир, если путешествовать по нему, у тебя нет ни времени, ни желания? Я еще раз спрошу - ты хочешь иметь возможность крафтить лучшие корабли, не прилагая абсолютно никаких усилий? Так может еще тебе авто-прицел сделать в бою, что бы побеждать без усилий? Карту с маркерами? Свитки с телепортами? Что за логика у тебя? "Мне тяжело найти ресурсы для крафта лучшего корабля(((". Какой у тебя ранг? Сколько ты времени потратил на игру? Какой у тебя уровень крафта? Сколько ты наиграл, неделю? И уже хочешь лучшее в игре? Ты хочешь, проведя за игрой 30 часов иметь все?! Логика твоя в чем? Похоже на батхерт, от невозможности за 1 час скрафтить золотой корабль.

не вижу смысла вести с тобой диалог, всё сводится только к тому, что твой рынок удобен только для тебя самого. за других игроков ты вообще не переживаешь. ещё раз прошу создай свою тему и двигай свой рынок в массы.

удачи.

Link to comment
Share on other sites

А еще лучше пусть таскают на своих шипах торговую информацию из порта в порт. В "дата центрами" в свободных городах. Можно даже копечку за это выдавать.

Опять же стимулирем "путешествия"

 

Все ради соответствия историческим реалиям.

 

 

Оффтоп: Было бы полезно вообще всю информацию игровую перевести в такие "пакеты" - ведь с обменом информацией тогда были свои сложности.

И вместо глобального чата доставлять месседжи. От порта к порту, от региона к региону.

Ушел в другой регион - все "Абонент вне зоны действия сети :D Жди пока курьерский бриг с "PM" (личными сообщениями прийдет.

путешествия будут стимулироваться тем, что после покупки чего-либо в отдалённом порту, тебе нужно будет туда сплавать и забрать. если прикрутят найм НПЦ или игроков (всё описано в первом посте) то было бы тоже неплохо. излишний "геморрой" тоже никому не нужен, всё должно быть как в меру так и удобно абсолютно для каждого игрока: как для обычного у которого 1-2 часа после работы, так и для ярых задротов. будущая экономика не должна никого напрягать лишними действиями, не должно быть такого, что после рабочего 10-ти часового дня, в игре ты будешь заниматься другой работой по поиску нужных тебе ресурсов, модулей или кораблей.

игра должна быть интересна и понятна абсолютно всем.

Link to comment
Share on other sites

путешествия будут стимулироваться тем, что после покупки чего-либо в отдалённом порту, тебе нужно будет туда сплавать и забрать. если прикрутят найм НПЦ или игроков (всё описано в первом посте) то было бы тоже неплохо. излишний "геморрой" тоже никому не нужен, всё должно быть как в меру так и удобно абсолютно для каждого игрока: как для обычного у которого 1-2 часа после работы, так и для ярых задротов. будущая экономика не должна никого напрягать лишними действиями, не должно быть такого, что после рабочего 10-ти часового дня, в игре ты будешь заниматься другой работой по поиску нужных тебе ресурсов, модулей или кораблей.

игра должна быть интересна и понятна абсолютно всем.

Я тебе еще раз повторю. ИМХО. Игра должна быть интересной, а не простой. Ты мне приводил в пример EVE online с ее аукционом. Так вот, Ева самая сложная для освоения ммо игра. И именно это делает ее популярной и привлекательной (от 15к до 30к онлайна ежедневно) на протяжении уже более 10 лет, при том что игра не ф2п.

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Я тебе еще раз повторю. ИМХО. Игра должна быть интересной, а не простой. Ты мне приводил в пример EVE online с ее аукционом. Так вот, Ева самая сложная для освоения ммо игра. И именно это делает ее популярной и привлекательной (от 15к до 30к онлайна ежедневно) на протяжении уже более 10 лет, при том что игра не ф2п.

удачи тебе и твоему рынку.

EVE на данный момент никаких сложностей в освоении не представляет, есть куча софта и куча сайтов, на которых ты можешь построить себе план прокачки или посмотреть зафит определённого корабля под определённые задачи, изучение интерфейса, сканера и прочих мелочей займёт максимум неделю, если не меньше. так что не надо накладывать на EVE клеймо сложной игры, она таковой уже давно не является. и раз уж опять коснулись темы EVE, то там есть автопилот и можно попивать чаёк, пока корабль летит по проложенному курсу, абсолютно без твоего участия в этом процессе, чего не может себе позволить игрок Naval Actoin, даже из-за элементарного отсутствия системы навигации, изменение направления ветра и вражеские корабли в придачу.

игра должна быть интересна для всех, а не для узкого круга лиц.

Link to comment
Share on other sites

удачи тебе и твоему рынку.

EVE на данный момент никаких сложностей в освоении не представляет, есть куча софта и куча сайтов, на которых ты можешь построить себе план прокачки или посмотреть зафит определённого корабля под определённые задачи, изучение интерфейса, сканера и прочих мелочей займёт максимум неделю, если не меньше. так что не надо накладывать на EVE клеймо сложной игры, она таковой уже давно не является. и раз уж опять коснулись темы EVE, то там есть автопилот и можно попивать чаёк, пока корабль летит по проложенному курсу, абсолютно без твоего участия в этом процессе, чего не может себе позволить игрок Naval Actoin, даже из-за элементарного отсутствия системы навигации, изменение направления ветра и вражеские корабли в придачу.

игра должна быть интересна для всех, а не для узкого круга лиц.

А ты перестань при возникновении трудностей бегать и плакать на форумах. Аукцион в карибском море, в игре которая позиционирует себя как симулятор морских сражений. TOP. 

PS. Кто-то уже поплакал, видимо на англоязычном форуме, награда за миссию 4 уровня 11к денег + за бой 5-7к. =)

Даже если оценить какой-то шип в 1кк, то это 58 сделанных квестов, на 1 квест уходит 15-30 мин, это 29.5 часов что бы заработать 1кк. =) 

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

А ты перестань при возникновении трудностей бегать и плакать на форумах. Аукцион в карибском море, в игре которая позиционирует себя как симулятор морских сражений. TOP. 

если ты не заметил, то раздел называется идеи и предложения. если не введут аукцион я не расстроюсь. я всего-лишь предложил то, что аукцион будет полезен всем в будущем и в частности, когда введут в игру производственные здания. аукцион не в карибском море а в MMORPG. если игра позиционируется как симулятор морских сражений, то тогда модель игры должна быть похожа на World of Tanks, где нужно всего-то нажать кнопку в бой и получать желанные симуляторные пострелушки на парусниках.

если не будет реализации идей и предложений полезных для всех, то игра станет не интересной и люди из неё начнут уходить. уже сейчас многие пишут в разных темах, что на данной стадии развития игры она уже исчерпала себя и игрокам попросту скучно.

p.s. с чего ты вообще взял, что я предлагаю аукцион ввести именно сейчас? с чего ты взял что я вообще "плачу" из-за того что не могу что-то найти или купить или куда то сплавать? я хоть раз упомянул хоть в одном своём сообщении, что меня что-то не устраивает на данный момент? почитай первый пост и если тебе нечего предложить по моим идеям, то извини, на твои месаги мне уже надоело отвечать.

Link to comment
Share on other sites

Даже если оценить какой-то шип в 1кк, то это 58 сделанных квестов, на 1 квест уходит 15-30 мин, это 29.5 часов что бы заработать 1кк. =) 

Всего то. Больше суток надо не вставая задротить миски чтобы купить корабль.... Вы молодой человек женитесь, заведите детей , и потом посмотрим как вы будете думать.

Link to comment
Share on other sites

Всего то. Больше суток надо не вставая задротить миски чтобы купить корабль.... Вы молодой человек женитесь, заведите детей , и потом посмотрим как вы будете думать.

Вы сначала найдите в игре корабль ценой в 1кк.

Link to comment
Share on other sites

Вы сначала найдите в игре корабль ценой в 1кк.

 

Ну я так понимаю это был пример. Да и с текущими наградами за миски инфляции быть. Почему цены на голдовые топ корабли будут заоблачными

Link to comment
Share on other sites

 

Ну я так понимаю это был пример. Да и с текущими наградами за миски инфляции быть. Почему цены на голдовые топ корабли будут заоблачными

 

Нуяхз, качаю крафт (очень медленно, учитывая что у меня мало свободного времени), крафчу кораблики сам, никаких доставаемых в заднице мира в полночь с кровью девственницы условий там вроде нет (за исключением один раз добыть рецепт) = никаких корабликов по 100500 денег нет. Да, пока рецепты на ту же триньку у полутора монополистов такое может быть, позже она будет у каждого нуба.

У вас странная логика, то награда за миски слишком маленькая, что надо 29 часов задротить, то она слишком большая и поэтому инфляция.

С текущими наградами за миски деньги вообще становятся каким-то непонятным придатком. Ресы в городах можно скупать не особо вглядываясь в ценники.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

На настоящий момент политика моего клана следующая - мы насыщаем клан RUS кораблями. Если вы хотите получить корабль наравне с клановцами - заносите 3хматериалов или 6х ресурсов и крафтеры поставят вас во внутриклановую очередь на корабли и сделают его. За деньги RUS корабли не производит и не собираются. Ну а стоимость на рынке можете сами прикинуть. ;)

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Нуяхз, качаю крафт (очень медленно, учитывая что у меня мало свободного времени), крафчу кораблики сам, никаких доставаемых в заднице мира в полночь с кровью девственницы условий там вроде нет (за исключением один раз добыть рецепт) = никаких корабликов по 100500 денег нет. Да, пока рецепты на ту же триньку у полутора монополистов такое может быть, позже она будет у каждого нуба.

У вас странная логика, то награда за миски слишком маленькая, что надо 29 часов задротить, то она слишком большая и поэтому инфляция.

С текущими наградами за миски деньги вообще становятся каким-то непонятным придатком. Ресы в городах можно скупать не особо вглядываясь в ценники.

Не надо читать между строк. Меня устраивали и допатчевые награды за миски. А про увеличенную, упомянул только в том контексте, что такие награды поднимут цены. Хорошо это или плохо рано пока решать.

На настоящий момент политика моего клана следующая - мы насыщаем клан RUS кораблями. Если вы хотите получить корабль наравне с клановцами - заносите 3хматериалов или 6х ресурсов и крафтеры поставят вас во внутриклановую очередь на корабли и сделают его. За деньги RUS корабли не производит и не собираются. Ну а стоимость на рынке можете сами прикинуть. ;)

Интересно а товарищ Zlobny ваш крафтер?

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, зачем людям открытый мир? Оставить кнопку small battles (В Бой!) и сделать аукцион, рядом разместить простое окошко с мини-игрой (по типу веселой фермы) (что-бы даже по время боя, пока перезаряжаются пушки человек не скучал) для сбора ресурсов и все. B)

Люди у которых нет время на игры будут рады. Компания получит приз за инновации, я получу миллион за идею.=) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо читать между строк. Меня устраивали и допатчевые награды за миски. А про увеличенную, упомянул только в том контексте, что такие награды поднимут цены. Хорошо это или плохо рано пока решать.

Почему они поднимут цены, если крафтят в игре вообще все и всем этот крафт доступен? Ед-ное по сути ограничение сейчас это рецепты, но это только временнОй сдерживающий фактор - со временем все обретут их и смогут крафтить. Пока рецепта нет можно вполне обходиться и безрецептовыми кораблями, благо они вполне тоже норм, а также захватом чужих кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял, зачем людям открытый мир? Оставить кнопку small battles (В Бой!) и сделать аукцион, рядом разместить простое окошко с мини-игрой (по типу веселой фермы) (что-бы даже по время боя, пока перезаряжаются пушки человек не скучал) для сбора ресурсов и все. B)

Люди у которых нет время на игры будут рады. Компания получит приз за инновации, я получу миллион за идею.=) 

Нужно больше сарказма богу сарказма.

Link to comment
Share on other sites

Интересно а товарищ Zlobny ваш крафтер?

А шо вы таки имеете за него сказать прямо?

 

Если честно - не знаю. Я не отслеживаю список крафтеров, ибо миньон. ;)

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...