Jump to content
Game-Labs Forum

Производственные здания/аукцион/прочие идеи


Recommended Posts

аукцион не будет являться магазином, в который ты зашёл, купил, скрафтил и дальше пошёл фармить. купил на аукционе и будь добр забрать товар из того порта в котором ты его купил, но при этом ты уже будешь 100% знать, что купленный тобой товар дожидается тебя, а не так что ты поплыл в какой-либо порт и авось повезёт куплю железо подешевле или вообще найду в каком-либо порту это самое железо.

если тебе по приколу сутками сидеть в игре и плавать по всем портам, то многим это будет не в кайф ибо: работа/семья/дети/рыбки и т.д.

Так аукцион не избавит тебя от необходимости плавать через пол карты, ты же сам написал.=) А в моей будущей лавке ты сможешь найти все, что тебе понадобится для крафта, бро.=)

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

В 2006 я играл в тогда еще очень атмосферную TimeZero, была еще одна игра с подобной системой торговли - Ragnarok. Там при входе в город была куча чаров-магазинов. Ни когда не составляло найти труда покупка чего-либо, даже очень редкого. У меня даже был любимы торг - "ШОТА У АШОТА".=)

это система корейских игр, та же lineage 2 тебе в пример, где в больших городах типо Гирана или Годарда сидят на жопе гномы и торгуют сосками и прочей ерундой.

тут это не прокатит, потому что мир той же Lineage 2 мягко сказать в миллион раз меньше мира Naval Action и тут нет телепортов и быстрых перемещений по воздуху, тут даже банальное прибытие к месту выполнения квеста занимает приличную часть времени.

 

Так аукцион не избавит тебя от необходимости плавать через пол карты, ты же сам написал.=) А в моей будущей лавке ты сможешь найти все, что тебе понадобится для крафта, бро.=)

ещё раз повторюсь, откуда в твоей палатке появится товар? или ты хочешь сказать, что сам будешь плавать по другим портам, закупать и потом продавать в своей палатке? ты уверен, что ты сам в это играть будешь?

Link to comment
Share on other sites

Так аукцион не избавит тебя от необходимости плавать через пол карты, ты же сам написал.=) А в моей будущей лавке ты сможешь найти все, что тебе понадобится для крафта, бро.=)

я и не говорю об избавлении от путешествий по карте, дабы получить свой купленный товар, я говорю о системе упрощённой, при которой ты плывёшь, тратя 1 час своего личного времени за уже купленным товаром, а не просто, чтобы посмотреть на то выгодные там цены или нет или есть ли там вообще то, что тебя интересует

Link to comment
Share on other sites

Тут же писали, что ты будешь делать, когда ты получишь 10 самых сильных кораблей и 100кк денег? Ты видимо хочешь все получить быстро и без особых усилий.

Я не хочу потратить свой игровой вечер в поисках чего-то путешествуя из порта в порт в надежде увидеть это что-то в наличии. Как ты из этого пришел к выше написанному тобой я не знаю, не нужно додумывать за людей.

Так что я очень бы не отказался от централизованного аукциона, в котором я могу найти что мне нужно, узнать где продается, купить, приплыть и забрать, ну а если бы была ещё платная доставка, то вообще рад был.

И скорее речь сейчас не о ресурсах, а к примеру о апгрейдах на корабли, сами корабли, ну а в дальнейшем какие нибудь уникальные пушки и тд.

А усилия я приложу для добычи золота, на которое я приобрету нужные мне вещи, ведь оно у меня просто так в кармане не появится, правильно?

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

это система корейских игр, та же lineage 2 тебе в пример, где в больших городах типо Гирана или Годарда сидят на жопе гномы и торгуют сосками и прочей ерундой.

тут это не прокатит, потому что мир той же Lineage 2 мягко сказать в миллион раз меньше мира Naval Action и тут нет телепортов и быстрых перемещений по воздуху, тут даже банальное прибытие к месту выполнения квеста занимает приличную часть времени.

 

ещё раз повторюсь, откуда в твоей палатке появится товар? или ты хочешь сказать, что сам будешь плавать по другим портам, закупать и потом продавать в своей палатке? ты уверен, что ты сам в это играть будешь?

В моей палатке я буду сбывать награбленное, но поверь мне, найдутся люди, которым по кайфу торговать и производить, и перевозить. Плюс, перевозкой могут занять нпц. И, я не говорю вводить мою систему, я просто предложил, можно ее доработать и улучшить, подогнать под реалии этой игры.  

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

В моей пллатке я буду сбывать награбленное, но поверь мне, найдутся люди, которым по кайфу торговать и производить, и перевозить. Плюс, перевозкой могут занять нпц. И, я не говорю вводить мою систему, я просто предложил, можно ее доработать и улучшить, подогнать под реалии этой игры.  

ещё раз приведу тебе пример онлайна EVE, который составляет от 30 тысяч человек ежедневно. да люди, которым нравится плавать и торговать найдутся, но не в таком кол-ве, чтобы обеспечивать насыщение рынка. я даже не знаю каким образом можно доработать твою систему, да можно прикрутить НПЦ, но опять же сколько времени тебе понадобится, чтобы прошерстить порты в целях выгодно купить, чтобы потом выгодно продать, да можно оставить нынешнюю систему контрактов и выгодно скупать, но тогда смысла от палаток уже не будет. к примеру, если тех же НПЦ нанимать, чтобы они плавали вместо тебя по портам и покупали выгодно для тебя, то это как раз таки и приводит к упрощению, потому что тебе ничего по сути делать уже не нужно будет.

система может и интересная, но для этой игры не подходит, все только и будут заниматься, что плавать в поисках выгодных по цене ресурсов, чтобы скрафтить себе хороший корабль, а воевать будет уже не кому.

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

Я не хочу потратить свой игровой вечер в поисках чего-то путешествуя из порта в порт в надежде увидеть это что-то в наличии. Как ты из этого пришел к выше написанному тобой я не знаю, не нужно додумывать за людей.

Так что я очень бы не отказался от централизованного аукциона, в котором я могу найти что мне нужно, узнать где продается, купить, приплыть и забрать, ну а если бы была ещё платная доставка, то вообще рад был.

И скорее речь сейчас не о ресурсах, а к примеру о апгрейдах на корабли, сами корабли, ну а в дальнейшем какие нибудь уникальные пушки и тд.

А усилия я приложу для добычи золота, на которое я приобрету нужные мне вещи, ведь оно у меня просто так в кармане не появится, правильно?

Добывать золото ты будешь делая бесчисленное количество квестов в 5 минутах у столицы? Зачем тогда тебе такая большая карта? Лоббируй увеличение опыта и золота в награде за Small Battles. =)  

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

ещё раз приведу тебе пример онлайна EVE, который составляет от 30 тысяч человек ежедневно. да люди, которым нравится плавать и торговать найдутся, но не в таком кол-ве, чтобы обеспечивать насыщение рынка. я даже не знаю каким образом можно доработать твою систему, да можно прикрутить НПЦ, но опять же сколько времени тебе понадобится, чтобы прошерстить порты в целях выгодно купить, чтобы потом выгодно продать, да можно оставить нынешнюю систему контрактов и выгодно скупать, но тогда смысла от палаток уже не будет.

Это называется экономика, тебе не надо будет, без желания сильно сэкономить, посещать большое количество портов, за тебя это сделают барыги и пираты. Если ты состоишь в гильдии, то по любому там будут налаженные каналы доставки всего необходимого до базы. Т.к. скорее всего в гильдиях будут свои производственники и барыги. И вообще, нафига тебе крафтить корабль, когда его можно купить? Если хочешь тупо воевать, покупай готовый корабль и не парься.)

Бро, не все любят крафт, не все любят пвп, не все любят торговлю, не все любят открытый мир, не все любят парусники. Тебя устраивает игра в данном виде? Меня нет. И не из-за отсутствия компонентов для крафта, а из за отсутствия возможностей в игре. В ней просто нечем заняться, единственное занятие для меня, наиграл часов 50, это бомбить нпц, либо на миссиях, либо торговых. И то, и то - однообразно и неинтересно. 

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Добывать золото ты будешь делая бесчисленное количество квестов в 5 минутах у столицы? Зачем тогда тебе такая большая карта? Лоббируй увеличение опыта и золота в награде за Small Battles. =)

Добыча игровой валюты это тема отдельного разговора, как и разнообразие квестов/пвп и тд, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Это называется экономика, тебе не надо будет, без желания сильно сэкономить, посещать большое количество портов, за тебя это сделают барыги и пираты. Если ты состоишь в гильдии, то по любому там будут налаженные каналы доставки всего необходимого до базы. Т.к. скорее всего в гильдиях будут свои производственники и барыги. И вообще, нафига тебе крафтить корабль, когда его можно купить? Если хочешь тупо воевать, покупай готовый корабль и не парься.) 

да нет в игре столько людей, чтобы в отдельно взятом клане были те, кто будет заниматься только торговлей и перевозкой грузов. тут каждый капитан на счету, потому что прайм у всех разный. да можно купить готовый корабль, но откуда ты возьмёшь информацию о том, что в таком то порту есть отличный корабль по такой то цене, чат? и представь сколько чаек сразу полетит в тот порт, чтобы этот самый корабль купить, а если тот кто написал в чат, просто соврал, чтобы привлечь туда людей дабы они посмотрели на его товары в его палатке, которые им нафиг не нужны, потому что они плыли туда с целью купить хороший корабль? раз-два так кто-нибудь соврёт и никто потом на такие призывы уже откликаться не будет. да можно все корабли свозить в столицу, но опять же в силу конкуренции эти корабли либо будут очень дешёвыми, либо их не будет там вообще, потому что затраты на постройку корабля тоже нужно окупать, продавая их с наценкой от стоимости крафта.

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

да нет в игре столько людей, чтобы в отдельно взятом клане были те, кто будет заниматься только торговлей и перевозкой грузов. тут каждый капитан на счету, потому что прайм у всех разный. да можно купить готовый корабль, но откуда ты возьмёшь информацию о том, что в таком то порту есть отличный корабль по такой то цене, чат? и представь сколько чаек сразу полетит в тот порт, чтобы этот самый корабль купить, а если тот кто написал в чат, просто соврал, чтобы привлечь туда людей дабы они посмотрели на его товары в его палатке, которые им нафиг не нужны, потому что они плыли туда с целью купить хороший корабль? раз-два так кто-нибудь соврёт и никто потом на такие призывы уже откликаться не будет. да можно все корабли свозить в столицу, но опять же в силу конкуренции эти корабли либо будут очень дешёвыми, либо их не будет там вообще, потому что затраты на постройку корабля тоже нужно окупать, продавая их с наценкой от стоимости крафта.

Ты почему-то все переиначил до нельзя. Ты ставишь мою систему в условия сегодняшней игры. В игре пока что нет ничего, кроме боя и открытого мира, который только мешает крафтить. =) Сам крафт реализован так убого, что я даже и связываться не хочу, хотя за 3 часа игры после работы, я сбываю ресурсов на 100 - 200 тысяч.=) 

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Ты почему-то все переиначил до нельзя. Ты ставишь мою систему в условия сегодняшней игры. В игре пока что нет ничего, кроме боя и открытого мира, который только мешает крафтить.=) 

я ничего и никуда не ставлю, а оцениваю систему и то как она может работать в будущем. ты никак не отнимешь у людей манию экономии и выгоды. при твоей системе все будут вынуждены слоняться по портам в поисках выгоды для себя, но одно дело, когда в игре 10-30 тысяч человек и другое, когда нет даже пяти тысяч или ты думаешь, что к релизу она наберёт популярность и пиковый онлайн будет доходить до 5-10к?

лично я сомневаюсь и даже больше скажу, что много игроков ещё в процессе отсеется и уйдёт из игры, если некоторые элементы не упростить и некоторые элементы не приблизить к реальности, потому что угодить нужно всем и чтобы всем было полезно.

имхо аукцион это гораздо полезней и удобней рынка, т.к. будет занимать в сто раз меньше времени на торговые операции.

просто представь: столица, в ней к примеру 300 палаток и в каждой есть какой-то товар и разные цены на куплю/продажу. сколько времени ты потратишь на изучение всех палаток, чтобы найти интересующий тебя товар по выгодной цене? взять в пример lineage 2 и гномов торгующих сосками, в одном только Дионе этих гномов может быть сотня, но это корейская гриндилка, которая позволяет раздувать экономику и устанавливать средние цены в кротчайшие сроки.

в Naval Action мы имеем систему портов, которые можно отжимать друг у друга, есть корабли, которые можно потерять в бою и экономика при этом не будет постоянной и цены всегда будут меняться и врятли будет какое-то среднее значение, может быть как дефицит ресурсов, так и перенасыщение, в частности с введением производства вообще картина может быть каждый день разная.

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

я ничего и никуда не ставлю, а оцениваю систему и то как она может работать в будущем. ты никак не отнимешь у людей манию экономии и выгоды. при твоей системе все будут вынуждены слоняться по портам в поисках выгоды для себя, но одно дело, когда в игре 10-30 тысяч человек и другое, когда нет даже пяти тысяч или ты думаешь, что к релизу она наберёт популярность и пиковый онлайн будет доходить до 5-10к?

лично я сомневаюсь и даже больше скажу, что много игроков ещё в процессе отсеется и уйдёт из игры, если некоторые элементы не упростить и некоторые элементы не приблизить к реальности, потому что угодить нужно всем и чтобы всем было полезно.

имхо аукцион это гораздо полезней и удобней рынка,т.к. будет занимать в сто раз меньше времени на торговые операции.

Куда дальше то упрошать?) И так игра проста до нельзя. Единственная сложность при крафте - нехватка ресурсов. Ты прав, при таких раскладах игра не станет популярной. Конечно найдутся персонажи которые "с бутылочкой пива", сидя в тс с такими же несчастными, будут коротать вечера повторяя одни и теже игровые действия. Ну ты выдал - уростить.))

Какая мания экономим и выгоды? Она должна включаться, когда ты думаешь - покупать за 2200 реальных, хотя и не самых надежных, рублей, сырую, безусловно красивую, игру, или не покупать.

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Как может быть не выгодно торгавать в столице, если там самая движуха? Конкуренция не сможет опустить цены ниже себистоимости, так как это не выгодно. Максимум, цены у всех будут одинаковые. Но будет различие в наличии у магазина денег для покупки чего-либо. Торговать ниже себистоимости смогут только пираты. Ты думаешь о том как бы скрафтить кораблик по сильнее? А я вспоминаю, как на приватере накидал меркурию, сноу и церберу. Последний все таки набрался опыта, за полтора часа боя, и свалил по ветру, недобитый.

Link to comment
Share on other sites

Куда дальше то упрошать?) И так игра проста до нельзя. Единственная сложность при крафте - нехватка ресурсов. Ты прав, при таких раскладах игра не станет популярной. Конечно найдутся персонажи которые "с бутылочкой пива", сидя в тс с такими же несчастными, будут коротать вечера повторяя одни и теже игровые действия. Ну ты выдал - уростить.))

Какая мания экономим и выгоды? Она должна включаться, когда ты думаешь - покупать за 2200 реальных, хотя и не самых надежных, рублей, сырую, безусловно красивую, игру, или не покупать.

твоя проблема в том, что ты абсолютно не смотришь в будущее игры и тебе важно только твоё личное обогащение. а ты не подумал, что товары в твоей палатке вообще никто и никогда покупать не будет? как ты сказал у всех появится один-два любимых "шота у ашота" и все будут покупать/продавать только у них и смысл тогда от рынка и от твоей палатки?

я не уточнил, что именно нужно упростить и что именно приблизить к реальности, но это будет необходимо делать, дабы не потерять и привлекать игроков в игру.

Link to comment
Share on other sites

столица, в ней к примеру 300 палаток и в каждой есть какой-то товар и разные цены на куплю/продажу. сколько времени ты потратишь на изучение всех палаток

Зачем тебе изучать все полатки? Если ты не овощ, ты знаешь реальную цену того или иного ресурса, или у тебя уже есть любимый магазин который тебя устраивает. Вообще, я никогда не понимал людей задротящих линейку.)

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

твоя проблема в том, что ты абсолютно не смотришь в будущее игры и тебе важно только твоё личное обогащение. а ты не подумал, что товары в твоей палатке вообще никто и никогда покупать не будет? как ты сказал у всех появится один-два любимых "шота у ашота" и все будут покупать/продавать только у них и смысл тогда от рынка и от твоей палатки?

я не уточнил, что именно нужно упростить и что именно приблизить к реальности, но это будет необходимо делать, дабы не потерять и привлекать игроков в игру.

Я и не думаю об обогащении. Я думаю о том, что игровой мир так огромен, а мне незачем далеко отплывать от столицы. Я не крафт маньяк, в линейке не точил на +100. Я за интересный игровой мир, полный возможностей и приключений. А ты за удобный и быстрый крафт. Больше тебя, видимо, ничего не напрягает.) Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Я и не думаю об обогащении. Я думаю о том, что игровой мир так огромен, а мне незачем далеко отплывать от столицы. Я не крафт маньяк, в линейке не точил на +100. Я за интересный игровой мир, полный возможностей и приключений. А ты за удобный и быстрый крафт. Больше теюя видимо ничего не напрягает.)

ты толи вообще не читаешь того, что я пишу, толи читаешь, но абсолютно не понимаешь сути. ещё раз спрашиваю каким образом товары будут попадать в твою палатку или в палатку другого игрока? ты сам можешь представить сколько вообще времени ты потратишь на то, чтобы побывать в других портах и выгодно совершить для себя какие-либо сделки? ты учитываешь в своей идее нынешний онлайн и возможный будущий? кто будет плавать из порта в порт, торгуя и насыщая рынок, 10-15 человек? да даже сотни не хватит, чтобы отвечать потребностям игроков, потому что карта неимоверно большая и путешествия затягиваются на длительное время, а если у человека всего-лишь 1-2 часа свободного времени, чтобы поиграть? нет у него времени на то, чтобы изучить цену на рынке и вывести какую то среднюю и понять какой ресурс какую реальную стоимость имеет и нет у него времени сидеть и просматривать каждую палатку, потому что в его любимой палатке "шота у ашота" может и не оказаться того, что ему нужно? ты учитываешь то, что не за горами день, когда в игру введут производственные здания? 

обоснуй рынок так, что бы была его целесообразность в будущем с учётом онлайна и производства и была полезна и удобна абсолютно всем и каждому. даже сейчас многим не в прикол плавать в поисках "нужностей"

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

ты толи вообще не читаешь того, что я пишу, толи читаешь, но абсолютно не понимаешь сути. ещё раз спрашиваю каким образом товары будут попадать в твою палатку или в палатку другого игрока? ты сам можешь представить сколько вообще времени ты потратишь на то, чтобы побывать в других портах и выгодно совершить для себя какие-либо сделки? ты учитываешь в своей идее нынешний онлайн и возможный будущий? кто будет плавать из порта в порт, торгуя и насыщая рынок, 10-15 человек? да даже сотни не хватит, чтобы отвечать потребностям игроков, потому что карта неимоверно большая и путешествия затягиваются на длительное время, а если у человека всего-лишь 1-2 часа свободного времени, чтобы поиграть? нет у него времени на то, чтобы изучить цену на рынке и вывести какую то среднюю и понять какой ресурс какую реальную стоимость имеет и нет у него времени сидеть и просматривать каждую палатку, потому что в его любимой палатке "шота у ашота" может и не оказаться того, что ему нужно? ты учитываешь то, что не за горами день, когда в игру введут производственные здания? 

обоснуй рынок так, что бы была его целесообразность в будущем с учётом онлайна и производства и была полезна и удобна абсолютно всем и каждому. даже сейчас многим не в прикол плавать в поисках "нужностей"

Я отвечу на твой вопрос. Смотри, есть регион, который включает 10 городов, из 10 лишь один административный центр, который производит тнп, еду и питье, так же в центре находится верфь, необходимая для крафта корабля. Остальные производят всяческие ресурсы (производственные здания), но в них нету верфи. Соответственно от обилия ресурсов толка нет - следовательно, там нет спроса на ресурсы они там дешевле (не в разы, но дешевле). Что бы от ресурсов был толк их надо перевезти в центр (это может осуществить сам производственник, а так же просто перекуп). Перевозка ресурсов несет риски, можно все потерять наткнувшись на пирата или капера. Так что скорей всего перевозка должна включать охрану, охране надо платить - растет цена, люди тратят время - растет цена, ну и соответственно спрос тоже увеличивает цену. Я, допустим, принял один из таких конвоев, но я не занимаюсь крафтом, встречайте новый тавар на полка магазина "шота у ашота". Или, допустим конвой дошел, он пополнил полки магазина честного трудяги, который и по русски то не разговаривает. Ты, как потребитель ресурсов и уставший от бесконечного выполнения квестов, но зажиточный игрок, решаешь смастерить себе новое корыто. Первое, зачем тебе самому крафтить? Если все-таки ты умудрился совместить крафт и квесты, ты заходишь на рынок, вводишь например - Oal log и тебе выдается список из лавок, где он есть. Если не устраивает цена, ты всегда можешь сам перевезти нужное количество с места производства. Но не факт, что тебя не обнесут по дороге.

PS. ТЫ я смотрю хочешь иметь лучший корабль, не прикладывая особых усилий? Смысл так играть, получишь ты его и что дальше?

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Барыга Спекулянт детектед.

Как не заработать в игре, в которой ты покупаешь корабль за 45к и через 5 минут продаешь его за 55к?)

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Я отвечу на твой вопрос. Смотри, есть регион, который включает 10 городов, из 10 лишь один административный центр, который производит тнп, еду и питье, так же в центре находится верфь, необходимая для крафта корабля. Остальные производят всяческие ресурсы (производственные здания), но в них нету верфи. Соответственно от обилия ресурсов толка нет - следовательно, там нет спроса на ресурсы они там дешевле (не в разы, но дешевле). Что бы от ресурсов был толк их надо перевезти в центр (это может осуществить сам производственник, а так же просто перекуп). Перевозка ресурсов несет риски, можно все потерять наткнувшись на пирата или капера. Так что скорей всего перевозка должна включать охрану, охране надо платить - растет цена, люди тратят время - растет цена, ну и соответственно спрос тоже увеличивает цену. Я, допустим, принял один из таких конвоев, но я не занимаюсь крафтом, встречайте новый тавар на полка магазина "шота у ашота". Или, допустим конвой дошел, он пополнил полки магазина честного трудяги, который и по русски то не разговаривает. Ты, как потребитель ресурсов и уставший от бесконечного выполнения квестов, но зажиточный игрок, решаешь смастерить себе новое корыто. Первое, зачем тебе самому крафтить? Если все-таки ты умудрился совместить крафт и квесты, ты заходишь на рынок, вводишь например - Oal log и тебе выдается список из лавок, где он есть. Если не устраивает цена, ты всегда можешь сам перевезти нужное количество с места производства. Но не факт, что тебя не обнесут по дороге.

PS. ТЫ я смотрю хочешь иметь лучший корабль, не прикладывая особых усилий? Смысл так играть, получишь ты его и что дальше?

смысл ты столько постов втирал про свой рынок, приводил в пример рагнарок, если твоя идея ничем не отличается от аукциона. ты либо придерживайся концепции рынка, как в том же рагнароке, где ты от палатки к палатке бегаешь и смотришь, либо не называй это рынком, раз можно будет ввести название oak log и увидеть список палаток где это есть? (тебе уже кстати задавали похожий вопрос) ты же в реале не приходишь на рынок и не кричишь во всё горло: " у кого картошка по 50?" .

ещё раз повторю, очень мало людей будет увлекаться путешествиями в поисках нужного, потому что такие плавания занимают очень много времени. это сейчас легко, пока ресурсы производятся автоматически и ты знаешь, что поплыв в какой-то порт ты купишь там необходимое. сейчас всё доступно и сконцентрировано в столице (картину портят только барыги, продающие всё втридорого), а представь, что в будущем только топ кланы будут иметь возможность производить много ресурсов и как ты думаешь, какую часть этих ресурсов они будут пускать в массы? в первые дни-недели после введения зданий, вообще ресурсов может не быть, пока кланы не насытятся ими и не начнут пускать излишки в продажу, а то что будут производить отдельные игроки не будет удовлетворять "антагов" по причине того, что либо цены будут высокими, либо ресурсов будет очень мало. когда всё же часть ресурсов можно будет продавать, думаешь кланы будут заморачиваться и везти их в столицу? про административные центры и регионы вообще бред.

ты когда предлагаешь идею, думай не только о себе и как будет удобно и интересно только тебе (аля ностальгия по рагнарок), а думай о глобальном изменении, задевая каждый аспект и каждого игрока в частности и учитывай, что карта мира рагнарок "слегка" посасывает карамельку рядом с картой мира Naval Action.

p.s. мне абсолютно плевать на каком корабле я буду плавать...

и вообще будь добр, перенеси свою идею в отдельную тему и привлекай в неё путешественников. моя тема для обсуждения зданий и аукциона, внесение изменений и дополнений только к этим идеям.

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

хмм, в EVE играет ежедневно от 30 тысяч человек и больше, в Naval Action в выходные пик достигает 2500+

Серверов 4, пусть остальные население меньше, но думаю в сумме все вместе они дают ещё столько же.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле тема механики экономических взаимоотношений между игроками одна из ключевых для ММОРПГ. Я в свое время перестал играть в TESO только потому что там совершенно тупая система торговли через гильдии и нужного товара днем с огнем не сыщешь, а также сам ненужные вещи не продашь (кто играл, тот знает о чем я). ИМХО, идеальная система - это глобальный аукцион. Все туда выставляют товары и могут свободно покупать и продавать. Разумеется, сейчас в пределах своей нации, в будущем - в зависимости от дипломатических отношений (контракты врагов видны не будут). Напротив товара видно порт, в котором он находится и потом самовывозом его оттуда забирать или...доставкой до нужной покупателю точки через оплату НПС или контрактом по доставке. Причем интерфейс аукциона лучше всего организовать как в Guilds Wars - тебе показывают товар с наименьшей ценой в конкретном порту и количество, которое можно приобрести по этой цене, а не сотни одинаковых контрактов. В общем как это уже ни раз упоминалось на этом форуме: не надо стесняться заимствовать лучшие решения у существующих проектов, миксовать их и получать то что нужно, ибо в попытке "соригинальничать" можно завести экономическую составляющую в такую попу, в которой она, например, находится в том же TESO.

Edited by DestinyDominus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И опять же пришли к системе аукциона, которая представлена в ЕВЕ. ИМХО на данный момент она отвечает потребностям всех, и тех кому надо попроще, и тех кто несогласен одним кликом получать товары с другого конца карты к себе в ВХ.

Edited by Hunt
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...