Jump to content
Game-Labs Forum

Производственные здания/аукцион/прочие идеи


Recommended Posts

мой подправленный копипаст из другой темы + дополнения:
--->Производственные здания: как вариант можно сделать арендуемые здания: т.е. есть порт, в нём есть здание на производство дерева, но чтобы оно производило именно для тебя - нужно заплатить, и к примеру можно будет выбрать сколько именно нужно добыть (ползунок) и в пропорции (зарплата дровосекам) ты платишь деньги, но не всё так просто и будет очередь на производство из реальных игроков, либо производство будет ограничиваться часами работы как в крафте: к примеру 1000 часов в день (ну и временные пропорции на производство соответственно) либо и то и то одновременно, так и барыгам будет не так обидно, ведь кто-то вовсе не захочет заниматься производством и ему проще купить с рынка.

опять же, чтобы барыги и топ кланы не захватили всё и вся, в живой очереди должно быть ограничение: к примеру, ты заключаешь с производством контракт на 100 
(N-ное вол-во) дерева, платишь деньги и тем самым ты встаёшь в живую очередь из других игроков и каждый последующий контракт соответственно ставит тебя в конец очереди, но заключить новый контракт можно будет только при условии, что предыдущий исполнен и 100 единиц дерева доставлены на твой склад, дабы один игрок не забивал очередь на 100 контрактов вперёд, не давая возможности другим заниматься производством. опять же можно (при необходимости) прикрутить сюда и часы работы в день: либо для самого производственного здания либо для каждого игрока в отдельности (создать так скажем толику реализма, ведь дровосеки не могут работать 24/7), либо прикрутить выработку ресурса в единицу времени: например 50 в день (игровой) либо 10 в час (игровой), чтобы ожидание очереди не тянулось вечность, если контракт "мажора" будет в 1000 единиц дерева.
______________________________________________________________________________________________________

---> Аукцион: во всех подобных играх он присутствует и весьма удобен. за основу можно взять аукцион той же EVE или World of Warcraft: игроки будут заниматься производством в разных портах и дабы лично не заморачиваться перевозкой ресурсов в ту же столицу, для продажи по выгодной цене, можно будет выставлять свои товары на аукцион из того порта где собственно ресурс и был произведён и соответственно они будут продаваться и покупаться только в этом порту, а не телепортироваться.

в аукционе должны быть доступны все порты принадлежащие отдельно взятой нации, так же должен быть общий аукцион, где будет происходить межнацивая торговля, но с налогами, если нации враждуют (нужна система политики и союзов). к примеру шведы воюют с данией и им не хватает ресурсов, зайдя в общий аукцион они смогут купить ресурсы у врага, но с весомым процентом к цене (о том как это можно осуществить будет ниже).

тут уже вступает в силу живая экономика и торговать тут уже сможет каждый без особых навыков: кто-то будет выставлять товар дешевле, кто-то дороже, кто как умеет. опять же удалённость портов друг-от друга, в ближних к столице портах будут цены дороже, чем скажем в порту до которого плыть от 30 минут и больше (зависит всё от игроков конечно же) и тем же барыгам будет в плюс скупать дешёвые товары в отдалённых портах и привозить в столицу, чтобы уйти в прибыль и так же будет выгода тем, кто не может себе позволить за дорого купить, но есть лишние 30 минут, чтобы сплавать в отдалённый порт и купить подешевле.

тут опять же появится активная торговля и можно будет прикрутить какую-нибудь систему контрактных перевозок, дабы тем же барыгам не отвлекаться от работы с аукционом и просто нанимать других игроков, чтобы они доставили их товар из точки А в точку Б. как вариант и может даже лучший - возможность нанимать не игроков, а корабли НПЦ как одиночные посудины так и в составе флота, если груз особой ценности. стоимость найма зависит например от расстояния или веса груза, ну и соответственно кол-ва кораблей, которые будут доставлять груз.

опять же мир наполнится шныряющими туда-сюда корабликами торговцев и можно будет "грабить корованы", можно будет целенаправленно устраивать блокады и перехватывать торговые корабли с ресурсами других игроков, тем самым лишая вражескую нацию ресурсов, что повлечёт за собой надобность охранных патрулей и блокпостов на торговых путях, что соответственно привлечёт игроков в pvp. так же это даст шанс ущемлённым нациям, с долей риска всё же покупать необходимые ресурсы у вражеских наций, к примеру: тот же швед купил в одном из датских портов 100 oak log и нанял корабль нпц, чтобы доставить его себе и тут уж как повезёт, если на пути не попадутся вражеские корабли, то груз дойдёт в целости и сохранности, если нет, то покупатель теряет всё (можно придумать и систему страховки груза)

приму обоснованные: критику, дополнения и исправления

---> Дополнение:
исполнение ордеров на аукционе: можно сделать любую покупку и продажу? как мгновенной так и с наложением времени (придерживаюсь этого варианта), зависящим например от расстояния до того порта, где ты собираешься купить или продать. это позволит перехватывать товары по выгодным ценам, ведь не все умеют и не все будут вникать в экономику, кому-то нужно срочно продать, кому то срочно купить, кто-то просто от балды поставил цену и забыл. но будут и те, кто в этом будет профаном и будет крутить огромными капиталами и так же те у кого капитал оставляет желать лучшего.

опять же вернёмся к удалённости портов, привязка исполнения ордера ко времени даст следующее: есть четыре порта A B C D из которых к примеру железо по очень выгодной цене есть только в порту С, но игроку из порта D до него ближе в полтора раза, чем игроку из порта А и соответственно игроку D понадобится меньше времени, чтобы купить этот ресурс быстрее игрока A. так же не исключаем такой вариант, что в порту B появился игрок, у которого расстояние до порта C такое же как от D и тут уже кто первый из B и D нажал кнопку купить, тот и получит товар. так же может и любой проходимец, который бросил якорь в порту C, обломать всех и купить мгновенно.


те кто будут писать, что это займёт много времени, то сначала подумайте, ведь вы так же сейчас плывёте в другой порт за нужным ресурсом и так же возвращаетесь с грузом на "родину". привязка времени к ордеру это примерная пропорция того времени, которое вы потратили бы, перемещаясь туда и обратно вручную, только при этом вам не нужно никуда плыть. я не говорю, что исполнение ордеров должно быть по два-три часа, но хотя бы от одной до 10 минут или может какой-то расчёт от расстояния, чтобы шансы имели все.

---> Дополнение: так же можно будет к аукциону прикрутить продажу материалов, модулей и кораблей и вообще всего, что только можно продать/купить.

идея

Edited by Gjyzi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аукцион напрашивается сам собой. Можно взять из Евы без каких либо изменений. Зачем изобретать велосипед, когда за тебя сделали это другие?(Причем прекрасно работающий велосипед)

Link to comment
Share on other sites

Имхо - не нужен ни какой аукцион.

Нужен рынок. Покупаешь в городе палатку, даешь название и начинаешь торговать. Аренду надо оплачивать каждый месяц, что бы палатки неактивных игроков отсеивались, при неуплате палатка закрывается и весь товар отправляется на склад игрока.

  • В такой палатке можно выставить все, от трусов - до кораблей.
  • Также владелец может установить товар который он скупает и по какой цене. Например - "Товары для крафта - самые сладкие цены!", "Скупаю пушки золото и чертежи", "Только продаю, добыто честным путем" и т.д.
  • Будет возможность в одном городе скупать, а в другом продавать, предварительно перевезя, в другой город, продаваемый товар.
  • Палатка ведет торговлю автоматически, при входе указывается баланс палатки, Что бы игроки представляли на какую сумму и какой объем они могут продать.
  • Пираты с помощью такой палатки могут сбывать награбленное.
  • В городе может быть только одна твоя палатка, общее число палаток зависит от  уровня.
  • На рынке свой чат, где будут спамить барыги, завлекая покупателей. Рынок - раздел в порте, там указывается список палаток и не в алфавитном порядке, а рандомно, сама палатка открывается в окне.
  • Можно сделать так, что у каждой гильдии может быть только одна палатка в городе и та от имени гильдии. Общее, возможное число палаток гильдии зависит от, либо уровня гильдии, либо числа участников. В гильдии создать должность, которая будет отвечать за палатки.
  •  Доставлять товар надо самому или, возможно, нанимать нпц и охрану.

Надо придумать чем стимулировать игроков жить вне столиц, но при этом с периодическим ее посещением. Например:

  • Столица - это административный центр, ресурсы в столице не добываются, но она может производить товары необходимые малым городам (ТНП) из обычных ресурсов (дерева, металла, кукурузы и т.д.)
  • В столице выдаются квесты. (В таком случае систему квестов надо полностью переработать. Вместо 20 одинаковых заданий, на одного из которых уходит от 15 да 30 минут, с небольшой наградой. Делать более сложные и длинные, на выполнение которого может уйти от 1.5 часа до нескольких дней, за соответствующую награду.)
  • В отдаленных от столице городах добываются разные ресурсы, чем дальше город - тем более редкий (дорогой) ресурс. Продавать такой ресурс можно на месте, но за дешево, т.к. сделать из него в таком городе нечего и его надо перевозить силами игрока/игроков (с охраной) или нпц (нпц с конвоем нпц), соответственно в столице он будет стоить дороже.
  • Можно сделать, что бы для добычи одного ресурса, требовался другой. Например для добычи дерева нужен металл (топоры, пилы и т.д.)
  • Так же можно сделать, что бы для добычи ресурсов рабочим требовалась еда и вода, которые производит столица или просто административный центр. Закончилась еда - добыча невозможна. 
  •  Можно поделить карту на множество небольших областей, в каждой будет административный центр (с неплохими верфями и квестами), но столица все-таки одна с лучшими верфями и более сложными заданиями.

У вас возникает вопрос - где в такой игре СИМУЛЯТОР СРАЖЕНИЯ НА ПАРУСНИКАХ? Сражения в такой игре это:

  • Миссии PvE (против нпц)
  • Миссии PvP (против игроков)
  • Постоянные рейды, противников или просто пиратов, на конвои с припасами и ресурсами.
  • Сражения за города производящие ресуры и ТНП.
  • Плюс, все те же сражения какие в игре есть сейчас.

Итог:

  • Ты можешь спокойно жить выполняя квесты.
  • Если ты не тупой карибас любишь PvE, ты можешь жить на воровстве и разбое.
  • Ты можешь с интересом заниматься торговлей и крафтом.
  • Без СИМУЛЯТОРА СРАЖЕНИЯ НА ПАРУСНИКАХ ты не останешься.
  • Игра будет совсем не похожа на WOWs.
  • Игра будет немного похожа на EVE online. (Что на мой взгляд - жирный плюс).
  • Игра будет разнообразной. 
Edited by Oppress
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Имхо - не нужен ни какой аукцион. Нужен рынок. Покупаешь в городе палатку, даешь название и начинаешь торговать. Можно выставить все, от трусов - до кораблей. В городе может быть только одна твоя палатка, общее число палаток зависит от уровня. Получится, что в столице будет больше народа - большая конкуренция и низкие цены. В мухосрансках отдаленных областях цены будут выше. Доставлять товар надо самому или, возможно, нанимать нпц и охрану.

ЗЫ. На рынке свой чат, где будут спамить барыги, завлекая покупателей.

А играть то когда?

Я себе как представлю, что все игровое время, которое я могу себе позволить после работы буду тратить на восстановление товара в палатке, аж страшно становится. А ещё это кол-во палаток в столицах, аж завораживает по всем щелкнуть и посмотреть, что там продают.

Вы когда предлагаете, вы хоть думайте, что предлагаете

Link to comment
Share on other sites

Имхо - не нужен ни какой аукцион. Нужен рынок. Покупаешь в городе палатку, даешь название и начинаешь торговать. Можно выставить все, от трусов - до кораблей. В городе может быть только одна твоя палатка, общее число палаток зависит от  уровня. Получится, что в столице будет больше народа - большая конкуренция и низкие цены. В мухосрансках отдаленных областях цены будут выше. Доставлять товар надо самому или, возможно, нанимать нпц и охрану.

откуда ты будешь знать, что цены в "мухосрансках" выше или ниже? тебе самому придётся мотаться из порта в порт, чтобы выгодно купить/продать, ты будешь абсолютно слеп в изменениях цен в нации, пока куда-то плывёшь, а вдруг дерево которое ты купил в отдалённом порту за 1000 дублонов, с последующей продажей в столице за 1500, внезапно подешевеет до 800 дублонов в столице и ты только в минусе останешься, потеряв кучу времени и денег, зато будет своя палатка и отложив это дерево придётся ждать, пока цена на него вновь вырастет, а вдруг она так и останется 800?

Link to comment
Share on other sites

А ещё мне казалось, что игра позиционирует себя симулятором морских сражений на парусниках 18-19 веков, так что торговля между игроками должна быть проста и не заурядна, удобна всем и не требовать траты часов на пересечение половины карты, имхо конечно

Link to comment
Share on other sites

А ещё мне казалось, что игра позиционирует себя симулятором морских сражений на парусниках 18-19 веков, так что торговля между игроками должна быть проста и не заурядна, удобна всем и не требовать траты часов на пересечение половины карты, имхо конечно

экономика всё-равно рано или поздно изменится, разработчики не раз уже об этом говорили, тем более когда введут производство. проект, как я понял, нацелен на самостоятельность как в EVE, где всё и вся будет добываться трудом и потом самих игроков, тем самым отсеяв тех, кто пришёл сюда для "пыщь пыщь". да многих пугает, но и многим нравится то, что проект движется к реализму и полному погружению, если всё оказуалить, то мы получим на выходе проект похожий на lineage 2 или другую похожую корейскую гринделку и она просто всем надоест, после того как у каждого будет по 10 первых рейтов и по 100кк дублонов.

Edited by Gjyzi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А играть то когда?

Я себе как представлю, что все игровое время, которое я могу себе позволить после работы буду тратить на восстановление товара в палатке, аж страшно становится. А ещё это кол-во палаток в столицах, аж завораживает по всем щелкнуть и посмотреть, что там продают.

Вы когда предлагаете, вы хоть думайте, что предлагаете

Конечно я думаю, палатка ведет торговлю автоматически. Что для тебя значит играть? Бессмысленные пострелушки? Тогда давайте сделаем из игры WOWs с открытым миром. Ты не будешь тратить все время на выставление товара. Хочешь воевать? Пожалуйста, вступай в королевский флот и воюй. И на рынке можно сделать поиск по названию товара, в результате будет выходить список магазинов, где есть тот товар, который тебе нужен.

А ещё мне казалось, что игра позиционирует себя симулятором морских сражений на парусниках 18-19 веков, так что торговля между игроками должна быть проста и не заурядна, удобна всем и не требовать траты часов на пересечение половины карты, имхо конечно

Если это симулятор сражений, то зачем тогда вообще нужна торговля, крафт, ресурсы и т.д.?

ЗЫ. Оставить в игре только одну кнопку "В бой!".

Edited by Oppress
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

откуда ты будешь знать, что цены в "мухосрансках" выше или ниже? тебе самому придётся мотаться из порта в порт, чтобы выгодно купить/продать, ты будешь абсолютно слеп в изменениях цен в нации, пока куда-то плывёшь, а вдруг дерево которое ты купил в отдалённом порту за 1000 дублонов, с последующей продажей в столице за 1500, внезапно подешевеет до 800 дублонов в столице и ты только в минусе останешься, потеряв кучу времени и денег, зато будет своя палатка и отложив это дерево придётся ждать, пока цена на него вновь вырастет, а вдруг она так и останется 800?

Если будет экономика, добыча ресурсов, нормальный крафт и т.д. - не будет таких резких колебаний цен, как сейчас. Живая экономика, она по тому и живая, что ее формируют игроки. Когда добывается определенное количество ресурсов, в зависимости от количества и потребностей сформируется цена. А когда я могу бесконечное количество дерева выбить (или не выбить) из нпц и вы ставить (или не выставить) в магазине, то ни о какой нормальной, стабильной цене и речи быть не может. 

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

в аукционе должны быть доступны все порты принадлежащие отдельно взятой нации, так же должен быть общий аукцион, где будет происходить межнацивая торговля, но с налогами, если нации враждуют (нужна система политики и союзов). к примеру шведы воюют с данией и им не хватает ресурсов, зайдя в общий аукцион они смогут купить ресурсы у врага, но с весомым процентом к цене (о том как это можно осуществить будет ниже).

Тут я не согласен.... враждующие не должны иметь возможности торговать на транснациональном аукционе. Хочешь торговать, объявляйте хотя бы нейтралитет.

Ну и механизм следующий:

 

1) Враги - торговля закрыта

2) Друг/ нейтрал врага - наценка на товар (налог продающей нации) 30%

3) Нейтралитет - наценка на товар (налог продающей нации) 40%

4) Друг - наценка на товар (налог продающей нации) 20%

5) Альянс - наценка на товар (налог продающей нации) 10%

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно я думаю, палатка ведет торговлю автоматически. Что для тебя значит играть? Бессмысленные пострелушки? Тогда давайте сделаем из игры WOWs с открытым миром. Ты не будешь тратить все время на выставление товара. Хочешь воевать? Пожалуйста, вступай в королевский флот и воюй. И на рынке можно сделать поиск по названию товара, в результате будет выходить список магазинов, где есть тот товар, который тебе нужен.

Если это симулятор сражений, то зачем тогда вообще нужна торговля, крафт, ресурсы и т.д.?

ЗЫ. Оставить в игре только одну кнопку "В бой!".

Если это симулятор сражений, то симулятором он должен быть в отношении сражений, а не в микро и макро экономических аспектах, то есть торговля должна быть, но средний игрок, у которого торговые вопросы ограничиваются в продаже/покупке кораблей и апгрейдов для них не должен тратить на это игровые сутки.

Повторюсь, я только про торговлю между игроками, тк она будет затрагивать ВСЕХ игроков, даже тех, которым она не интересна от слова совсем.

К примеру на данный момент, для покупки фиол/золотого грейда я должен проплыть по всем портам в его поиске?! При этом потратив часов 10 так его и не найти? No way. Для такого товара должен быть аукцион с доставкой, ну или хотя бы просто поиск по всем портам сразу с резервированием товара, что бы не увидеть "продано", пока добирался до порта.

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Если это симулятор сражений, то симулятором он должен быть в отношении сражений, а не в микро и макро экономических аспектах, то есть торговля должна быть, но средний игрок, у которого торговые вопросы ограничиваются в продаже/покупке кораблей и апгрейдов для них не должен тратить на это игровые сутки.

Повторюсь, я только про торговлю между игроками, тк она будет затрагивать ВСЕХ игроков, даже тех, которым она не интересна от слова совсем.

К примеру на данный момент, для покупки фиол/золотого грейда я должен проплыть по всем портам в его поиске?! При этом потратив часов 10 так его и не найти? No way. Для такого товара должен быть аукцион с доставкой, ну или хотя бы просто поиск по всем портам сразу.

Ну тогда уберите полностью возможность торговать игрокам, магазин с фиксированными ценами на товары под управлением сервера. Зачем вообще нужна возможность торговли игроку, если это симулятор сражений? Ты думаешь, как улучшить нынешнюю систему, а ее просто нет - хаус хаос. Я тебе предлагаю пересмотреть в корне весь процесс и сделать его интересным, а не необходимым. 

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Тут я не согласен.... враждующие не должны иметь возможности торговать на транснациональном аукционе. Хочешь торговать, объявляйте хотя бы нейтралитет.

Ну и механизм следующий:

 

1) Враги - торговля закрыта

2) Друг/ нейтрал врага - наценка на товар (налог продающей нации) 30%

3) Нейтралитет - наценка на товар (налог продающей нации) 40%

4) Друг - наценка на товар (налог продающей нации) 20%

5) Альянс - наценка на товар (налог продающей нации) 10%

соглашусь, что-то в этом роде должно быть, но представь такую ситуацию: есть нация A и нация B, дак вот нация A переиграла оппонента, отжала порты с важными ресурсами, потрепала флот и "прищимила хвост", и куда деваться нации B? идти к нации C за помощью? у них свои проблемы с нацией D и им не до ваших союзов, тем более, что ничего особо вы предложить не сможете, так как нет сильного флота, нет важных ресурсов. поэтому должен быть выход в покупке с общего аукциона, но с большими процентами и риском потерять товар и деньги потраченные на него, благо денег с недавними изменениями будет в избытке.

но всё-равно, пока нет никакого политического инструмента, об этом можно только мечтать ((

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

 

Имхо - не нужен ни какой аукцион.

Нужен рынок. 

Покупаешь в городе палатку, даешь название и начинаешь торговать. Аренду надо оплачивать каждый месяц, что бы палатки неактивных игроков отсеивались, при неуплате палатка закрывается и весь товар отправляется на склад игрока.

  • В такой палатке можно выставить все, от трусов - до кораблей.
  • Также владелец может установить товар который он скупает и по какой цене. Например - "Товары для крафта - самые сладкие цены!", "Скупаю пушки золото и чертежи", "Только продаю, добыто честным путем" и т.д.
  • Будет возможность в одном городе скупать, а в другом продавать, предварительно перевезя, в другой город, продаваемый товар.
  • Палатка ведет торговлю автоматически, при входе указывается баланс палатки, Что бы игроки представляли на какую сумму и какой объем они могут продать.
  • Пираты с помощью такой палатки могут сбывать награбленное.
  • В городе может быть только одна твоя палатка, общее число палаток зависит от  уровня.
  • На рынке свой чат, где будут спамить барыги, завлекая покупателей. Рынок - раздел в порте, там указывается список палаток и не в алфавитном порядке, а рандомно, сама палатка открывается в окне.
  • Можно сделать так, что у каждой гильдии может быть только одна палатка в городе и та от имени гильдии. Общее, возможное число палаток гильдии зависит от, либо уровня гильдии, либо числа участников. В гильдии создать должность, которая будет отвечать за палатки.
  •  Доставлять товар надо самому или, возможно, нанимать нпц и охрану.

Надо придумать чем стимулировать игроков жить вне столиц, но при этом с периодическим ее посещением. Например:

  • Столица - это административный центр, ресурсы в столице не добываются, но она может производить товары необходимые малым городам (ТНП) из обычных ресурсов (дерева, металла, кукурузы и т.д.)
  • В столице выдаются квесты. (В таком случае систему квестов надо полностью переработать. Вместо 20 одинаковых заданий, на одного из которых уходит от 15 да 30 минут, с небольшой наградой. Делать более сложные и длинные, на выполнение которого может уйти от 1.5 часа до нескольких дней, за соответствующую награду.)
  • В отдаленных от столице городах добываются разные ресурсы, чем дальше город - тем более редкий (дорогой) ресурс. Продавать такой ресурс можно на месте, но за дешево, т.к. сделать из него в таком городе нечего и его надо перевозить силами игрока/игроков (с охраной) или нпц (нпц с конвоем нпц), соответственно в столице он будет стоить дороже.
  • Можно сделать, что бы для добычи одного ресурса, требовался другой. Например для добычи дерева нужен металл (топоры, пилы и т.д.)
  • Так же можно сделать, что бы для добычи ресурсов рабочим требовалась еда и вода, которые производит столица или просто административный центр. Закончилась еда - добыча невозможна. 
  •  Можно поделить карту на множество небольших областей, в каждой будет административный центр (с неплохими верфями и квестами), но столица все-таки одна с лучшими верфями и более сложными заданиями.

У вас возникает вопрос - где в такой игре СИМУЛЯТОР СРАЖЕНИЯ НА ПАРУСНИКАХ? Сражения в такой игре это:

  • Миссии PvE (против нпц)
  • Миссии PvP (против игроков)
  • Постоянные рейды, противников или просто пиратов, на конвои с припасами и ресурсами.
  • Сражения за города производящие ресуры и ТНП.
  • Плюс, все те же сражения какие в игре есть сейчас.

Итог:

  • Ты можешь спокойно жить выполняя квесты.
  • Если ты не тупой карибас любишь PvE, ты можешь жить на воровстве и разбое.
  • Ты можешь с интересом заниматься торговлей и крафтом. 
  • Без СИМУЛЯТОРА СРАЖЕНИЯ НА ПАРУСНИКАХ ты не останешься.
  • Игра будет совсем не похожа на WOWs.
  • Игра будет немного похожа на EVE online. (Что на мой взгляд - жирный плюс).
  • Игра будет разнообразной. 

 

Апаю, т.к. немного до развил свою идею.) 

Link to comment
Share on other sites

 

Имхо - не нужен ни какой аукцион.

Нужен рынок. 

Покупаешь в городе палатку, даешь название и начинаешь торговать. Аренду надо оплачивать каждый месяц, что бы палатки неактивных игроков отсеивались, при неуплате палатка закрывается и весь товар отправляется на склад игрока.

  • В такой палатке можно выставить все, от трусов - до кораблей.
  • Также владелец может установить товар который он скупает и по какой цене. Например - "Товары для крафта - самые сладкие цены!", "Скупаю пушки золото и чертежи", "Только продаю, добыто честным путем" и т.д.
  • Будет возможность в одном городе скупать, а в другом продавать, предварительно перевезя, в другой город, продаваемый товар.
  • Палатка ведет торговлю автоматически, при входе указывается баланс палатки, Что бы игроки представляли на какую сумму и какой объем они могут продать.
  • Пираты с помощью такой палатки могут сбывать награбленное.
  • В городе может быть только одна твоя палатка, общее число палаток зависит от  уровня.
  • На рынке свой чат, где будут спамить барыги, завлекая покупателей. Рынок - раздел в порте, там указывается список палаток и не в алфавитном порядке, а рандомно, сама палатка открывается в окне.
  • Можно сделать так, что у каждой гильдии может быть только одна палатка в городе и та от имени гильдии. Общее, возможное число палаток гильдии зависит от, либо уровня гильдии, либо числа участников. В гильдии создать должность, которая будет отвечать за палатки.
  •  Доставлять товар надо самому или, возможно, нанимать нпц и охрану.

Надо придумать чем стимулировать игроков жить вне столиц, но при этом с периодическим ее посещением. Например:

  • Столица - это административный центр, ресурсы в столице не добываются, но она может производить товары необходимые малым городам (ТНП) из обычных ресурсов (дерева, металла, кукурузы и т.д.)
  • В столице выдаются квесты. (В таком случае систему квестов надо полностью переработать. Вместо 20 одинаковых заданий, на одного из которых уходит от 15 да 30 минут, с небольшой наградой. Делать более сложные и длинные, на выполнение которого может уйти от 1.5 часа до нескольких дней, за соответствующую награду.)
  • В отдаленных от столице городах добываются разные ресурсы, чем дальше город - тем более редкий (дорогой) ресурс. Продавать такой ресурс можно на месте, но за дешево, т.к. сделать из него в таком городе нечего и его надо перевозить силами игрока/игроков (с охраной) или нпц (нпц с конвоем нпц), соответственно в столице он будет стоить дороже.
  • Можно сделать, что бы для добычи одного ресурса, требовался другой. Например для добычи дерева нужен металл (топоры, пилы и т.д.)
  • Так же можно сделать, что бы для добычи ресурсов рабочим требовалась еда и вода, которые производит столица или просто административный центр. Закончилась еда - добыча невозможна. 
  •  Можно поделить карту на множество небольших областей, в каждой будет административный центр (с неплохими верфями и квестами), но столица все-таки одна с лучшими верфями и более сложными заданиями.

У вас возникает вопрос - где в такой игре СИМУЛЯТОР СРАЖЕНИЯ НА ПАРУСНИКАХ? Сражения в такой игре это:

  • Миссии PvE (против нпц)
  • Миссии PvP (против игроков)
  • Постоянные рейды, противников или просто пиратов, на конвои с припасами и ресурсами.
  • Сражения за города производящие ресуры и ТНП.
  • Плюс, все те же сражения какие в игре есть сейчас.

Итог:

  • Ты можешь спокойно жить выполняя квесты.
  • Если ты не тупой карибас любишь PvE, ты можешь жить на воровстве и разбое.
  • Ты можешь с интересом заниматься торговлей и крафтом.
  • Без СИМУЛЯТОРА СРАЖЕНИЯ НА ПАРУСНИКАХ ты не останешься.
  • Игра будет совсем не похожа на WOWs.
  • Игра будет немного похожа на EVE online. (Что на мой взгляд - жирный плюс).
  • Игра будет разнообразной. 

 

Ну и чем это отличается от аука?

Link to comment
Share on other sites

Ну и чем это отличается от аука?

Аукцион - это как карта с маркером местонахождения игрока, удобно - да, но это не соответствует духу временного отрезка, который взят в основе игры.Это наверное одна из причин, по которой мне не нравится идея аукциона. Вот еще одна, с помощью того что я выдал, в игре будет постоянный трафик ресурсов и всякого вида товаров, все будут стремиться в столицу или административный центр и от туда тоже будет трафик, что дает повод для разбоя, грабежа и PvP. Мир будет живым, крафт будет требовать усилий, грамотного подхода и т.д. А не просто занимать какое-то время на поиски нужных ресурсов.

Есть контингент лиц, которым всегда надо все упрощать. Для них не существует понятий - интересно, увлекательно, а только - легко или сложно. Почему популярны WOT и кто в нее играет? Чем популярна EVE online и кто в нее играет?

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

Аукцион - это как карта с маркером местонахождения игрока, удобно - да, но это не соответствует духу временного отрезка, который взят в основе игры.Это наверное одна из причин, по которой мне не нравится идея аукциона.

Хотя нет, с помощью того что я выдал, в игре будет постоянный трафик ресурсов и всякого вида товаров, все будут стремиться в столицу или административный центр и от туда тоже будет трафик, что дает повод для разбоя, грабежа и PvP. Мир будет живым, крафт будет требовать усилий, грамотного подхода и т.д. А не просто занимать какое-то время на поиски нужных ресурсов.

Есть контингент лиц, которым всегда надо все упрощать. Для них не существует понятий - интересно, увлекательно, а только - легко или сложно. Почему популярны WOT и кто в нее играет? Чем популярна EVE online и кто в нее играет?

проблема будет в наполнении твоей палатки каким-либо товаром, потому что в силу огромной конкуренции (кол-ва палаток) заниженные цены на покупку будут выгодны только тебе, но те кто будут продавать в эти палатки, не будут смотреть на низкие цены и будут искать только палатки с выгодой для себя. так же и тебе будет выгодней продавать подороже, но в силу конкуренции, цены на всё будут постоянно держаться около нуля, чтобы хоть что-то можно было продать. в связи с этим начнётся игра в пятнашки по разным портам, с постоянно изменяющимися ценами, но есть одна проблема -  общего положения цен никто и никогда при такой системе не узнает и даже торговый чат не поможет (даже представить страшно сколько будет спама в этом чате) и каждому отдельно взятому игроку, чтобы что-то купить/продать придётся плавать из порта в порт, заглядывать в каждую палатку и сравнивать цены и теперь представь сколько времени тебе потребуется, а если ты крафтом решил заняться и что тогда? постройка одного корабля будет занимать от нескольких часов до нескольких дней.

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

Есть контингент лиц, которым всегда надо все упрощать. Для них не существует понятий - интересно, увлекательно, а только - легко или сложно. Почему популярны WOT и кто в нее играет? Чем популярна EVE online и кто в нее играет?

А ещё есть люди, которые понимают, что симуляция должна быть в меру.

А ещё, если уж ты привел Еву, то как раз таки от туда торговлю можно скопировать полностью, лично я не буду против уж точно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

проблема будет в наполнении твоей палатки каким-либо товаром, потому что в силу огромной конкуренции (кол-ва палаток) заниженные цены на покупку будут выгодны только тебе, но те кто будут продавать в эти палатки, не будут смотреть на низкие цены и будут искать только палатки с выгодой для себя. так же и тебе будет выгодней продавать подороже, но в силу конкуренции цены на всё будут постоянно держаться около нуля, чтобы хоть что-то можно было продать. в связи с этим начнётся игра в пятнашки по разным портам, с постоянно изменяющимися ценами, но есть одна проблема -  общего положения цен никто и никогда при такой системе не узнает и даже торговый чат не поможет (даже представить страшно сколько будет спама в этом чате) и каждому отдельно взятому игроку, чтобы что-то купить/продать придётся плавать из порта в порт, заглядывать в каждую палатку и сравнивать цены и теперь представь сколько времени тебе потребуется, а если ты крафтом решил заняться и что тогда? постройка одного корабля будет занимать от нескольких часов до нескольких дней.

От куда ты взял эти проблемы? Ты играл в игры с подобными системами торговли? Я играл, выглядит все это очень интересно. Цена сформируется из спроса и предложения. Какая игра в пятнашки? В столице будет все необходимое. Ты хочешь, что бы тебе все на блюдечке поднесли, а ты вообще ничего в игре не делал только жал на кнопки - купить, продать, крафт? Вашу боль, от убогой системы торговли и крафта я могу понять, но это не должно быть причиной появления аукциона. Знаешь как будет выглядеть? Игрок после старта будет фармить убогие квесты около начального города, захадить в магазин покупать все необхадимое, крафтить необхадимое и дальше будет фармить пока ему не надоест эта игра. Прямо как сейчас, только не будет дефицита ресурсов для крафта. Это не ММО игра.=/ ИМХО! 

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

хмм, в EVE играет ежедневно от 30 тысяч человек и больше, в Naval Action в выходные пик достигает 2500+ и как ты думаешь сколько людей из этого числа готовы потратить своего личного времени после работы, для того, чтобы купить ресурсы для постройки корабля или продать что-либо с целью обогащения? ты для начала подумай насколько "палатки" будут полезны для других игроков. ты говоришь, что в столице будет всё необходимое, интересно с чего это вдруг. я тебе описал сценарий, который выльется с "палатками" и как раз таки в столице не будет вообще ничего, потому, что там не выгодно будет торговать чуть больше чем полностью, как и в последствии не выгодно будет торговать и в другом порту, когда цены там станут невминяемыми и так далее, от сюда и пятнашки. не знаю во что ты там играл, приведи пример хотя бы.

Edited by Gjyzi
Link to comment
Share on other sites

А ещё есть люди, которые понимают, что симуляция должна быть в меру.

А ещё, если уж ты привел Еву, то как раз таки от туда торговлю можно скопировать полностью, лично я не буду против уж точно.

Тут же писали, что ты будешь делать, когда ты получишь 10 самых сильных кораблей и 100кк денег? Ты видимо хочешь все получить быстро и без особых усилий. В Еве, что бы сесть и нормально гонять на хотя бы т2 фриге, надо почти полгода развития нон-стоп. Нельзя сравнивать эти игры, они совсем разные и не смогут быть похожими. И что хорошо в Еве, не значит, что уместно будет в этой игре. 

Link to comment
Share on other sites

хмм, в EVE играет ежедневно от 30 тысяч человек и больше, в Naval Action в выходные пик достигает 2500+ и как ты думаешь сколько людей из этого числа готовы потратить своего личного времени после работы, для того, чтобы купить ресурсы для постройки корабля или продать что-либо с целью обогащения? ты для начала подумай насколько "палатки" будут полезны для других игроков. ты говоришь, что в столице будет всё необходимое, интересно с чего это вдруг. я тебе описал сценарий, который выльется с "палатками" и как раз таки в столице не будет вообще ничего, потому, что там не выгодно будет торговать чуть больше чем полностью, как и в последствии не выгодно будет торговать и в другом порту, когда цены там станут невминяемыми и так далее, от сюда и пятнашки. не знаю во что ты там играл, приведи пример хотя бы.

В 2006 я играл в тогда еще очень атмосферную TimeZero, была еще одна игра с подобной системой торговли - Ragnarok. Там при входе в город была куча чаров-магазинов. Ни когда не составляло найти труда покупка чего-либо, даже очень редкого. У меня даже был любимы торг - "ШОТА У АШОТА".=)

Edited by Oppress
Link to comment
Share on other sites

аукцион не будет являться магазином, в который ты зашёл, купил, скрафтил и дальше пошёл фармить. купил на аукционе и будь добр забрать товар из того порта в котором ты его купил, но при этом ты уже будешь 100% знать, что купленный тобой товар дожидается тебя, а не так что ты поплыл в какой-либо порт и авось повезёт куплю железо подешевле или вообще найду в каком-либо порту это самое железо.
если тебе по приколу сутками сидеть в игре и плавать по всем портам, то многим это будет не в кайф ибо: работа/семья/дети/рыбки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...