Jump to content
Game-Labs Forum

Катастрофическая нехватка ресурса Oak Log


Recommended Posts

В этой игре надо немного старания проявлять господа , а не так нажал кнопку , задонатил , все купил и пошёл воевать . все надо самому ,проще с друзьями ... А ТаК если все будут за Реал покупать корабли не будет интересных баталий . Ведь потерять купленный Райт клипом шип не так обидно когда напротив ты неделю собирал расы , крафтил , потел , и потом смотришь на свой кораблик и кайфуешь . ты за него трястись будешь больше и играть аккуратнее , неделе на проще задоначенном . тем более мой коллега по цеху выше вам открыл тайну - на миссиях оказывается можно балла срубить ! И гриндить 24 на 7 тут не нужно.

 

И да забыл добавить что я тоже работаю и все успеваю. Тут опять же все от желания человека зависит что ему нужно . то что происходит в игре называется здоровая конкуренция которая и должна присутствовать в игре . или вы в евке тоже все рядышком покупали и делали миллиарды ???? Или вы хотите сказал не гриндили там и не карибасили часами ?? Пхах!!! Мне то заливать тут не надо , я в евку тоже шпили и знаю что по чем там . коглда летишь из нулей в житу слить то что настрелял часа так полтора .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы еще добавить про ситуацию с айроном - вот прошелся я за два дня по портам Дании ( у которой кол-во народу на кол-во портов и так большое), так там уже лежат запасы по 2.5-3к в портах в 10-15 минутах от фритауна - не покупают. И это в прайм-тайм в выходные! Запасся железом на крафт на всю неделю. Давайте все ресурсы так сделаем и вообще города не будем хапать! Можно вообще все ресурсы в столицу добавить и сидеть всем около нее - это же так весело и интересно!

Давайте дождемся обещанных производственных зданий и дипломатии, у меня вот например есть один отдаленный аутпост, куда я периодически тпшусь за ресурсами - он совсем не так далеко от испанской столицы, так вот я там спокойно закупаю контрактом золото. Мы с вами сидим в большинстве своем в замкнутом пространстве, в то время как у тех же голландцев, пока еще испанцев, зерга и америкосов, я уверен, с ресурсами все сильно лучше.

Edited by Immundissime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо любую критику рассматривать как вайн. Экономическая модель страдает ограниченностью предложения при постоянно растущем спросе. Рай для спекулянтов. Только в масштабах игры, это не провоцирует рост производства, а просто делает богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Присосаться правильным образом к кормушке можно. Те, кто не хотят заморачиваться - сосут жабу.

Я вот, не считаю такую экономику нормально и интересной. Примеров с экономикой движимой игроками в ММО мире не так много, но они есть. Однако пока рынок не будет откликаться повышением предложения на возрастающий спрос (искусственно или путем передачи контроля над добычей игрокам), эта модель не взлетит. Обиженных будет только больше. 

Link to comment
Share on other sites

Покупая игру, я в описании Naval Action не видел, что это корейская ММО гриндилка, но не с Эльфами, а с Корабликами, суть которой сводится к задрачиванию одних и тех же миссий, и отжымов торговцев по одной и той же схеме. Ей богу, в унылых танчиках и то наверное разнообразия побольше будет.

По другому, достать что то солиднее Меркурия просто нереально. А без серьезных кораблей ты в игре просто никому нафиг не нужен.

 

Я понимаю что проект еще в Альфе, и все может 10 раз поменяться, но текущая схема просто ужасно плоха. 

И да, поскольку у нас постоянно эталоном ММО песочниц приводят EVE Online, то там я мог спокойно купить за Плексы игровую валюту, и купить нужные мне ресурсы или корабли. Так что я считаю что подобная схема здесь отлично бы прижилась.

 

Похоже вам просто игра не нравится. Не мучайтесь.

Даже если вам была бы возможность купить кораблик за реал, вы в игре особо кайфа не получили бы. Потому что без задротства скил близок к нулю.

Я не против таких игроков которые хотят волшебные кнопки напрямую привязаны к кредитной карте, только дайте им свой сервер, отдельный. Пусть там покупают хоть до посинения.

Link to comment
Share on other sites

Ну и сжечь тогда обиженных!!!! Или на рею кому как нравиться. И кормушки никто не ищет , я хожу по морю на захваченных кораблях и не чувствую себя обиженным . я скидываю деньги ребятам которые занимаются крафтом для закупки ресов, а деньги зарабатывают на миссиях изи. и всегда будут богатые люди в играх . чтож ты сам спекулянтом не станешь ???

Edited by cptDavyJones
Link to comment
Share on other sites

Похоже вам просто игра не нравится. Не мучайтесь.

Даже если вам была бы возможность купить кораблик за реал, вы в игре особо кайфа не получили бы. Потому что без задротства скил близок к нулю.

Я не против таких игроков которые хотят волшебные кнопки напрямую привязаны к кредитной карте, только дайте им свой сервер, отдельный. Пусть там покупают хоть до посинения.

Если бы мне игра не понравилась, я бы давно вернул за нее деньги и не писал бы здесь свое мнение.

Просто неадекватным людям вроде ДевиДжонса этого не понять, их любимую игру обидели, это ж руку на святое подняли, сразу нужно на рее вешать. В принципе я такой реакции ожидал, но все же.

 

Heelidar вон выше очень правильно написал. Экономика сейчас практически мертвая, и влиять на нее могут только люди которые сутками сидят в игре.

Все что остается делать - задротить одни и те же миссии - приплыви, убей, повтори, и так до посинения, другой альтернативы для новых игроков просто нету. Это даже наш ДевиДжонс признал.

 

Пускай будет отдельный сервер, я не против. Суть только от этого не меняется, механике игры нужен принцип вливания денег, как это будет реализовано, это уже другой и сложный разговор. 

Причем я думаю, что разработчики будут только в выигрыше от этого.

Link to comment
Share on other sites

Ух как ты мне прижог прям бубль. Не буду переводить тему в холи вар , а сделаю вид что не видел что ты там написал . иди лучше в танчиках задонать на бесполезный хлам который стоит как игра , нежели врубать свои извилины и думать как деньги в игре заработать . надеюсь ты играешь не за пиратов .

Link to comment
Share on other sites

И ещё плюс , я буду лучше как ты говоришь "неадэкватом"и любить игру в которую играю ,Иначе нопонятно как ты вообще играешь в нелюбимый проект . и так на всякий случай расскажу что игры делаются для погружения людей в ту эпоху в которой они делаются , а не для того чтобы вайнить и обзывать людей необоснованно неадэкватами которые не хотят чтобы проект сгнил в донате .

Link to comment
Share on other sites

Давайте дождемся ЗАЯВЛЕННОГО разработчиками "Производство ресурсов"

Да я сам жду. Просто высказываю свое мнение и предложение по игре. Но некоторые одаренные видят почему-то в этом только вайн.

 

И ещё плюс , я буду лучше как ты говоришь "неадэкватом"и любить игру в которую играю ,Иначе нопонятно как ты вообще играешь в нелюбимый проект . и так на всякий случай расскажу что игры делаются для погружения людей в ту эпоху в которой они делаются , а не для того чтобы вайнить и обзывать людей необоснованно неадэкватами которые не хотят чтобы проект сгнил в донате .

Я тебя отвечаю в первый и последний раз, дабы ты больше не напрягал пальцы, в надежде что то от меня увидеть.

Я не трачу свое время на споры с неадекватами, это нерациональный расход свободного времени, слава богу, на форуме мне пока попался только ты. Остальные нормально воспринимают критику и вносят в нее свои предложения и коррективы.

 

Ух как ты мне прижог прям бубль. Не буду переводить тему в холи вар , а сделаю вид что не видел что ты там написал . иди лучше в танчиках задонать на бесполезный хлам который стоит как игра , нежели врубать свои извилины и думать как деньги в игре заработать . надеюсь ты играешь не за пиратов .

Меняй сковородку, ибо это сугубо твои проблемы.

Как ты себя ведешь на форуме, так я к тебе и обращаюсь. И холивар ты не устроишь, не обольщайся, много чести тебе будет, отвечать больше одного раза =)

 

Ну и раз ты так любезно советуешь чем мне заниматься, я на прощание тоже дам тебе совет: 

Не позорь Русскую национальность, и вруби свои извилины, которые помогут тебе хоть немного освоить правописание, ибо без слез читать твои стены текста невозможно.

Что не только мешает восприятию твоего потока сознания, но и является оскорблением для остальных участников форума, которые вынуждены читать твои каракули.

С наилучшими пожеланиями...

Link to comment
Share on other sites

Да я сам жду. Просто высказываю свое мнение и предложение по игре. Но некоторые одаренные видят почему-то в этом только вайн.

 

Я тебя отвечаю в первый и последний раз, дабы ты больше не напрягал пальцы, в надежде что то от меня увидеть.

Я не трачу свое время на споры с неадекватами, это нерациональный расход свободного времени, слава богу, на форуме мне пока попался только ты. Остальные нормально воспринимают критику и вносят в нее свои предложения и коррективы.

 

Меняй сковородку, ибо это сугубо твои проблемы.

Как ты себя ведешь на форуме, так я к тебе и обращаюсь. И холивар ты не устроишь, не обольщайся, много чести тебе будет, отвечать больше одного раза =)

 

Ну и раз ты так любезно советуешь чем мне заниматься, я на прощание тоже дам тебе совет: 

Не позорь Русскую национальность, и вруби свои извилины, которые помогут тебе хоть немного освоить правописание, ибо без слез читать твои стены текста невозможно.

Что не только мешает восприятию твоего потока сознания, но и является оскорблением для остальных участников форума, которые вынуждены читать твои каракули.

С наилучшими пожеланиями...

. Дерзок парень. И почему люди обращая внимание на некие ошибки в сообщения не думают что пишут на скорую руку некоторые . . я с тобой хамлом на форуме тоже не собираюсь общаться . как ты критикуешь так тебе и отвечают . решил показать мне свой интеллект ?? Тут на форуме .??? У кого ещё и слёзы идут от прочитанного. Надеюсь что все оценили как ты ресанулся . а теперь на доброй ноте разойдемся как в море корабли. Адэкват ты наш.
Link to comment
Share on other sites

oak logs мало

добавим

Скажите, а что в принципе планируется в переработке экономики? Хотя бы в общем?

Ибо добавление oak loga просто латает течь в огромной дыре. 

 

Я уже сейчас могу сказать, что за дубом начнется острая нехватка Fir Loga, так можно по кругу добавлять ресурсы до бесконечности, но проблема останется...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Нынешняя система по любому будет провоцировать дефицит того или иного материала. Или потом будет всего ж.. завались, крафть себе Санты манты и ходи только на них. Тяжко нациям с меньшим кол-вом городов, а вот для Испании, Британии это проще. Особенно просто сейчас зергу. Иди себе на Мэйн и захватывай города пустые.

Однако сейчас мало кто торгует между нациями. Хотя конечно это будет тяжело сейчас. Как британский торгаш привезет груз, допустим, в Ла Мону или еще прикольнее в Викес ))). Без "телепорта" нереально.

По факту сейчас только национальные барыги греют ручки ))). А притопить их низзя ))). Низзя даже узнать имя супер продавца ))). Чтобы страна знала своих героев.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы задать вопрос Разработчикам. ! Почему собственно Ваша система предусматривает, не исполнение контрактов?Таки должны быть предусмотренны некие штрафные санкции, за неисполнение. Мы налог платим сразу, прравильно? Тогда поччему скажем поставщик получив более выгодную цену на поставку тупо игнорит уже взятый к исполнению контракт. Может быть вся ошибка именно в этом.

Ведь если рассматривать ситуацию с юр. точки зрения. Поставщик ОБЯЗАН ВЫПОЛНИТЬ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА  по контракту, Мы вносим деньги и платим какой-то налог, почему тогда контракттная система так заточена, что любой другой может перебить контракт и ты никогда не получишь ТО ЗА ЧТО УЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!!!! При отмене контракта, залоговая стоимость не возвращается!!!!!.

Ув. Разработчики, сделайте мод в системе контрактов, где будет рулить фраза: в очередь су... в очередь. Это решит элементарную проблему барыжничиства ресурсами. Если мои контракты будут исполнятся в порядке очерёдности, то и смысл накручивания цены элементарно отпадает. Всем станет от этого только легче и проблема с недостачей ресов сама собой отпадёт. Ну и естественно ограничить сумму контракта до суточной выработки в городе, дабы не весели в городах 5000-10000 контракты  которых исполнения можно ждать год.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Немного оффтопа: выше была дискуссия на тему доната и задротства. Есть определенные сорта говн  игр, в которых кто больше задонатил, тот и батя - разбираться в механике, включать мозг, мутиться не надо вообще, просто тупо донать и все. Это один полюс ситуации. Другой полюс - это тупой гринд, майнинг ботов и мисок, где тоже думать не надо, и можно даже просто написать скрипт (как я это делал в Eve Online на миссии по доставке) и гонять комп ночами. Верю, что игра в итоге не свалится ни в одну из этих ям. Однако, хочется немного поддержать людей, которые тратят время на проект и считают, что донат неприемлем. Да, я трачу мало времени на игру - по 1-2 часа в будни и по 4-6 в выходные и сейчас здорово отстаю в прокачке от соклановцев, и деньги у меня есть, и мне было бы не жалко потратить их на премкорабли и ускоренный кач, НО...ИМХО система доната это то, что меньше всего нужно этой игре. Она убьет баланс и интерес. И вообще, эта идея бредовая - мол "у меня нет времени на игру, но я хочу быть наравне с задротерами". Нет! Ты не должен быть наравне. По сути дела это чит, использование чего-то внешнего для получения преимущества. В любом серьезном деле, чем больше тратишь времени, тем выше результат (не всегда, но обычно). Да, это игра, но это не означает, что тут должно быть по другому. По теме: дуба действительно нет. Точнее он есть, но цены слишком высокие. Посему крафт пока вообще не качаю, думаю что через пару-тройку патчей можно будет качнуть его в разы быстрее и с меньшей попаболью, чем сейчас, поэтому нет смысла так заморачиваться. Все небольшое время в игре трачу на кач.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...