Jump to content
Game-Labs Forum

Безнадежное положение Швеции


Recommended Posts

Доброго всем времени суток. 

Играя за нацию Швеция, столкнулся с огромной проблемой - она беспомощна. Если посмотреть на карту - можно увидеть большое количество городов у США, Британии, Голландии, Испании, Дании, Франции и Пиратов. Но у Швеции их практически нет. С сегодняшнего дня количество шведских портов уменьшилось на еще один. И сделать что либо с этим нация не сможет.

 

Залог успеха какой либо нации зависит от трех основных факторов: 
1. Количество игроков,

2. Географическое местоположение столицы нации.

3. Ранг игроков.. 

У Швеции из вышеперечисленного нет ничего. Количество игроков очень маленькое, даже в сравнении с соседями - Данией и Францией. Столица находится недалеко от шведской и французской столиц, и захватывать порты можно либо в сторону Дании, либо в сторону Франции, других вариантов нету. Ранг игроков так же желает оставлять лучшего, но это, скорее, проблема уже самих игроков, просто мы мало фармим. 

От кого то слышал, что изначально задумывалось так, что Дания объединится со Швецией против других, больших наций. Если это правда, то разработчики не учли очень важное обстоятельство - шведы не очень то любят датчан, и дело не в игре, а в исторических событиях между этими двумя государствами в реальном мире. Против Франции идти никто не будет, т.к. во-первых - их города находятся недалеко от столицы, а во-вторых - французов больше, и их корабли и ранги лучше. Против Дании же мы пытаемся предпринять какие либо действия, но они так же подавляют нас своим числом. 

У шведов была идея купить флаг дальнего порта, где то на материке, но т.к. флаг действует лишь час - нам не хватит времени, что бы добраться до захватываемого города. 

Итог: существование нации держится на волоске - игрокам некуда двигаться, ресурсов не хватает, многие одиночные миссии находятся около портов другой нации, что делает их прохождение практически невозможным. 

Я не знаю, что предложить для решения проблем этой нации, но решать действительно что то стоит, т.к. играть за Швецию не просто тяжело, а практически невозможно. 

P.s. Я описываю действия, с которыми встречался я, мои соклановцы и другие игроки. Можете воспринимать это как жалобу или нечто похожее, но факты остаются фактами - на данный момент Швеция в игре лузер, и изменить это у игроков нет возможности.

Edited by Stewie
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

переезжайте к Испанцам. Это вариант навскидку. Там вроде все еще хуже. Флаг пусть берет Реноме. Они быстро плавают.

 

Если не достанете, можно попросить Венериков уступить на пару дней один из их портов. Потом вернете назад.

Или второй вариант: Даете Дании свои порты, а мы вам поможем выбить бритов с Доминиканы. Это на правах вариантов. Я за нацию не могу говорить или решать, если что. 

 

п.с. Было бы кстати неплохо, если бы разработчики предусмотрели перенос столицы в другой город. Например, покупной флаг захвата столицы с действием более одного часа. И, возможно, если остался один город.

Link to comment
Share on other sites

переезжайте к Испанцам. Это вариант навскидку. Там вроде все еще хуже. Флаг пусть берет Реноме. Они быстро плавают.

 

Если не достанете, можно попросить Венериков уступить на пару дней один из их портов. Потом вернете назад.

Или второй вариант: Даете Дании свои порты, а мы вам поможем выбить бритов с Доминиканы. Это на правах вариантов. Я за нацию не могу говорить или решать, если что. 

 

п.с. Было бы кстати неплохо, если бы разработчики предусмотрели перенос столицы в другой город. Например, покупной флаг захвата столицы с действием более одного часа.

У испанцев изначально было много портов, и у них есть возможность плыть и захватывать города по всем направлениям. У шведов же либо налево, либо направо, при чем в обоих случаях натыкаешься на столицу другой нации. 

Реноме не успевает доплыть на юг, да даже если и успеет - голландцы не дадут захватить их порт. Договориться с ними нельзя, уже, вроде бы, пробовали. 

Отдать Дании порты? Это уже нечто в жанре фантастики. Во-первых, как я уже написал - шведы ни за что не будут в мире с датчанами ввиду конфликтов в течение истории, во-вторых, если о первом пункте забыть - гарантий в помощи от датчан быть не может, и в-третьих - даже если два предыдущих пункта откинуть - портов и так по пальцам одной руки пересчитать, а еще отдавать что то - так смысла в существовании этой нации и вовсе не будет. 

 

Link to comment
Share on other sites

У швеции изначально худшее положение, т.к. порт один. Плюс близкое соседство с Данией. Плюс на ранних тестах шведов было мало и Дания не считала их соперниками. А сейчас, народу стало больше после открытия продаж в стиме, тем более.

По большому счету было бы идеально жить в рядом в дружбе, но как я неоднократно писал, это будет возможно лишь когда это будет интересно двум сторонам.

Link to comment
Share on other sites

Отдать Дании порты? Это уже нечто в жанре фантастики. Во-первых, как я уже написал - шведы ни за что не будут в мире с датчанами ввиду конфликтов в течение истории, во-вторых, если о первом пункте забыть - гарантий в помощи от датчан быть не может, и в-третьих - даже если два предыдущих пункта откинуть - портов и так по пальцам одной руки пересчитать, а еще отдавать что то - так смысла в существовании этой нации и вовсе не будет. 

 

Может, вы все-таки попытаетесь решить проблему игровым путем, а не плачем? Вот конкретное предложение: порты справа от Дании в обмен на английские порты слева от Дании + союз.

 

Это конечно, если решалы наши решат, что это я не зря так придумал  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток. 

Играя за нацию Швеция, столкнулся с огромной проблемой - она беспомощна. Если посмотреть на карту - можно увидеть большое количество городов у США, Британии, Голландии, Испании, Дании, Франции и Пиратов. Но у Швеции их практически нет. С сегодняшнего дня количество шведских портов уменьшилось на еще один. И сделать что либо с этим нация не сможет.

 

Залог успеха какой либо нации зависит от трех основных факторов: 

1. Количество игроков,

2. Географическое местоположение столицы нации.

3. Ранг игроков.. 

У Швеции из вышеперечисленного нет ничего. Количество игроков очень маленькое, даже в сравнении с соседями - Данией и Францией. Столица находится недалеко от шведской и французской столиц, и захватывать порты можно либо в сторону Дании, либо в сторону Франции, других вариантов нету. Ранг игроков так же желает оставлять лучшего, но это, скорее, проблема уже самих игроков, просто мы мало фармим. 

От кого то слышал, что изначально задумывалось так, что Дания объединится со Швецией против других, больших наций. Если это правда, то разработчики не учли очень важное обстоятельство - шведы не очень то любят датчан, и дело не в игре, а в исторических событиях между этими двумя государствами в реальном мире. Против Франции идти никто не будет, т.к. во-первых - их города находятся недалеко от столицы, а во-вторых - французов больше, и их корабли и ранги лучше. Против Дании же мы пытаемся предпринять какие либо действия, но они так же подавляют нас своим числом. 

У шведов была идея купить флаг дальнего порта, где то на материке, но т.к. флаг действует лишь час - нам не хватит времени, что бы добраться до захватываемого города. 

Итог: существование нации держится на волоске - игрокам некуда двигаться, ресурсов не хватает, многие одиночные миссии находятся около портов другой нации, что делает их прохождение практически невозможным. 

Я не знаю, что предложить для решения проблем этой нации, но решать действительно что то стоит, т.к. играть за Швецию не просто тяжело, а практически невозможно. 

P.s. Я описываю действия, с которыми встречался я, мои соклановцы и другие игроки. Можете воспринимать это как жалобу или нечто похожее, но факты остаются фактами - на данный момент Швеция в игре лузер, и изменить это у игроков нет возможности.

1) Дания вряд ли согласится на союз, потому что и до вайпа была война в которой Шведам предложили мир и взаимопомощь. Но шведы ПОДЛО поступили и в момент когда бриты атаковали наш город, шведы тоже взяли флаг.

То есть мы им предложили мир, они сказали что подумают и вероломно (не ответив на предложение отказом) взяли и атаковали наш город

 

2) После вайпа была возможность помериться и объединенными силами бить бритов и франков, но вы сами пришли и били наших новичков на квестах и это было неоднократно

 

У испанцев изначально было много портов, и у них есть возможность плыть и захватывать города по всем направлениям. У шведов же либо налево, либо направо, при чем в обоих случаях натыкаешься на столицу другой нации. 

Реноме не успевает доплыть на юг, да даже если и успеет - голландцы не дадут захватить их порт. Договориться с ними нельзя, уже, вроде бы, пробовали. 

Отдать Дании порты? Это уже нечто в жанре фантастики. Во-первых, как я уже написал - шведы ни за что не будут в мире с датчанами ввиду конфликтов в течение истории, во-вторых, если о первом пункте забыть - гарантий в помощи от датчан быть не может, и в-третьих - даже если два предыдущих пункта откинуть - портов и так по пальцам одной руки пересчитать, а еще отдавать что то - так смысла в существовании этой нации и вовсе не будет. 

 

И да... чуть не забыл....

Начиная играто за шведов, вам надо было прочитать описание нации... так написанно что игра за данную нацию очень сложная... 

Так что вы сами виноваты, И пока в игре не сменится Политико-экономическая модель, вам придется жить так как сейчас.... вы сами разозлили Данию и Францию... 

Что посеешь...

Link to comment
Share on other sites

Судить по альфе о тяжести игры за какую либо нацию несколько преждевременно. Если предположить что все так останется в механике как сейчас., то почти у всех наций та же проблема. Зерг захвативший одноразово большую часть карты будет править миром,а все остальные загнутся без ресурсов. Правки явно будут, как то откат карты или большее число свободных городов.

 


Ну или хотя бы доступ к чужим городам для крафта с налогами.

Link to comment
Share on other sites

Ещё 2 года назад, когда карты не было, разработчики стояли перед выбором, какую делать реальну, выдуманную или комбинированную. Взяли типа комбинированный вариант, т.е реальную но с такими маленькими изменениями, что и не заметно, копия кариб. И как правильно сами же они замечали, в реальной географии много минусов. Вот мы к ним и пришли, месяца от релиза не прошло.

Как вариант исправления ситуации, хоть он и очень спорный, насыпать ещё островов и побольше в северо-восточном угле карты, на пути в Европу и перенести туда тех же шведов и добавить островов в мексиканском и панамском заливах.

Опять же, ставить нации в хардкорный режим в ммо игре -правильно ли? Раздавят, месяца не прошло, получили вопросы по такому решению.

Link to comment
Share on other sites

Играя за нацию Швеция, столкнулся с огромной проблемой - она беспомощна. 

 

Для того что бы не дать захватить свой порт достаточно 25 игроков. Вчера мы брали Ораньестад, в нашем ПБ было 25 игроков Шведов, против [VIE] было 25 человек тех же Шведов в то же время на ПБ за Мэригот и несколько Шведов ушли брать Корал Бэй. В довесок нас постоянно перехватывали шняво-бриговские флоты. Вам мало людей?

 

Время на захват Ваших портов судя по всему установлено именно на удобное Вам и огранизовать защиту Вам нужно только лишь на 2 часа в сутки тех портов, которые находятся на расстоянии 5 минут хода в красный ветер(гипербола конечно). Вам не хватает организованности господа. без обид, с нынешней системой ПБ можно запросто сдерживать превосходящие силы. Но боюсь Шведы больше думают о том как убежать, пытаясь спасти корабли(которые при дифиците ресурсов конечно же в цене), а не о том как нанести больше урона. То же без обид, но вчерашнее ПБ превратилось в догонялки как только мы подошли к первой башне.

 

Хочу привести пример как силы Датчан, а это был фактически союз кланов Рус, Флот и Двис в абсолютном меньшинстве сдерживали оборону против британского зерга, которому помогали Шведы и Франки, кстати.

 

Есть куча вариантов так же разжиться ресурсами, доставки то никто не отменял, и качаться можно в нейтральных портах хоть в другой стороне карты, а вы сидите в осином гнезде и само собой Вам никто не даст вырасти. 

 

Ну и собственно без политического функционала мы не можем идти на союз, мы это уже проходили, любой залетный из ваших или наших по запаре нападет на союзников и все договоры полетят к чертям.

 

Опять же добавлю ради справедливости. Датчан не много, да и ко всему прочему мы воюем на 2 фронта, но это у нас делают 3- 4 крупных клана, которые устраивают совместные боевые действия, организованно, во всяком случае по парно. 

Link to comment
Share on other sites

бро, а зачем ты вообще пошел за Швецию? По моему, изначально было понятно что у неё нет шансов, как минимум потому что у неё изначально  только 3 порта и она зажата между Данией и Франками.

Link to comment
Share on other sites

Смешно читать, про то, что Шведов якобы мало, все ваши порты находятся в 5-10 минутах ходьбы, к тому же все прекрасно знают, в какой временной промежуток будет атака. Если у нации нету, до сих пор, адекватных 25 фрегатов,то стоит ли вообще играть в эту игру?

Link to comment
Share on other sites

Просто народ играет в удовольствие, но для этого не подходит эта нация. Хотите играть в кайф и без напряг - британия лучший вариант, несколько боевых флотов не плохо обеспечивают безопасность акватории и экспансия идет весьма сильно.

Link to comment
Share on other sites

Люди, вам пишут развиваться некуда, вам пишут , что Шведы заперты между двух столиц....

А вы пробовали? Я что то ниразу не видел нормальной попытки атаковать нас Датчан или Франков...

Естественно без сопротивления вам никто не отдаст свои порты. Проблема не в сопротивлении или населенности (вас как минимум столько же сколько и Датчан), проблема в организованности анархично настроенных групп людей....

 

Вы сначала организуйтесь, а потом начинайте ныть про "Тески развития" =))

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

1) Дания вряд ли согласится на союз, потому что и до вайпа была война в которой Шведам предложили мир и взаимопомощь. Но шведы ПОДЛО поступили и в момент когда бриты атаковали наш город, шведы тоже взяли флаг.

То есть мы им предложили мир, они сказали что подумают и вероломно (не ответив на предложение отказом) взяли и атаковали наш город

 

2) После вайпа была возможность помериться и объединенными силами бить бритов и франков, но вы сами пришли и били наших новичков на квестах и это было неоднократно

 

И да... чуть не забыл....

Начиная играто за шведов, вам надо было прочитать описание нации... так написанно что игра за данную нацию очень сложная... 

Так что вы сами виноваты, И пока в игре не сменится Политико-экономическая модель, вам придется жить так как сейчас.... вы сами разозлили Данию и Францию... 

Что посеешь...

Да и Швеция будет против союза, я же написал это, при чем уже два раза.

 

После вайпа в игре появилось много новых игроков, которые не имели понятия о том, зачем нужно захватывать порты, как это делать и что для этого нужно.

 

Сложно, конечно, за это и выбрал. Но я не думал, что "сложно" - это значит "некуда плыть и нечего захватывать".

Link to comment
Share on other sites

А вы пробовали? Я что то ниразу не видел нормальной попытки атаковать нас Датчан или Франков...

Естественно без сопротивления вам никто не отдаст свои порты. Проблема не в сопротивлении или населенности (вас как минимум столько же сколько и Датчан), проблема в организованности анархично настроенных групп людей....

 

Вы сначала организуйтесь, а потом начинайте ныть про "Тески развития" =))

Мы пытались захватить Settlement и Spanish town, в итоге не захватили ничего, а после еще и Форт Баи потеряли. Сейчас регулярно пытаемся захватить Баи, но у нас нет шансов. Теперь и с Оранджестадом будет та же фигня. У нас нет норм. кораблей, и звания на голову ниже, чем у датчан, т.к. никто не умеет фармить. Но со званиями - это уже наш косяк.

Нас гораздо меньше, чем датчан. А про французов я вообще молчу. 

 

Анархии у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

Смешно читать, про то, что Шведов якобы мало, все ваши порты находятся в 5-10 минутах ходьбы, к тому же все прекрасно знают, в какой временной промежуток будет атака. Если у нации нету, до сих пор, адекватных 25 фрегатов,то стоит ли вообще играть в эту игру?

Не все люди играют сутками. 

Link to comment
Share on other sites

Не все люди играют сутками. 

я сутками не играю, а только по вечерам, но умудряюсь закупаться на югах ресами + сливать их крафтеру + фармить на миссия и качаться

 

В итоге я могу ходить на сюрпризе или же на херувиме

Link to comment
Share on other sites

Люди, вам пишут развиваться некуда, вам пишут , что Шведы заперты между двух столиц....

В игре нет запертых наций, если бы шведы захотели, могли бы взять какой-нибудь Авес и от него уже куда-то двигаться.

Link to comment
Share on other sites

не надо было на альфе кидалово делать  подлейшее. давайшвециядосвидания

При чем тут это вообще? Омг, тема абсолютно о другом.

Link to comment
Share on other sites

Очень забавно видеть то, как в Швеции одни ходят на ганк или договариваются об атаках в 4 нации, а другие офигевают, понимая, что ни то, ни другое эффекта не приносит.

Я не в курсе того, что там у вас было до вайпа, но на мой личный взгляд, логично было бы просто сесть за стол перегоровов и идти на мировую. Но не нам это начинать - не Дания начала эту войну, не мы виноваты в том, что давим вас. Мы давим потому-что можем, и потому что не мы выступили с агрессией. Неделю назад еще легко было помириться, а сейчас я не представляю что вы сможете нам предложить, а когда продавим Маригот, говорить будет по сути не о чем. А мы можем и будем это делать. Пока HRE, IKEA, SAAA, 13чтототам и UKR не выбросят белый флаг, мы давить точно не перестанем. Только не надо говорить, что Швеции воевать будет не с кем, что Швеция зажата и так далее. У вас под боком целая Франция, которая завязана войной с Голландией. Она все равно вам не может помочь с Данией, ибо как только они выбираются к нам, они оказываются в меньшинстве вдалеке от своих портов, сразу либо тонут, либо отступают, и тут же получают контратаку от голландцев, с которыми даже договариваться не нужно - когда французы оголяют тыл, сам бог велел им хорошенько вжарить. А вот втроем их разобрать запросто.  Думаю то, что Дания Швеции не по зубам очевидно как минимум по той причине, что создаются такие темы и мы способны расширяться на два фронта, а вы проигрываете на одном при том, что вас больше. А с французами вы даже не пытались воевать, чего удивляться теперь, что они такие сильные?) Попробуйте договориться с нами, да прижать их хорошенько - может и жизнь наладится, портов станет больше, ресурсы появятся, разработчиков о помощи с игровой механикой просить не придется?) Идти до Порт Луиз и прочих Пуант-о-Питеров от Густавии так же, как от Рояля, и удобно атаковать из Инглиша, а с Авеза простреливается вообще весь их архипелаг. Для вас эта война с Данией уже совершенно не выгодна, настолько, что будет очень сложно уговорить нас остановиться. для нас же все путем, ибо родные острова хорошо защищены. Тут уже ни близость столицы скоро не поможет, ни наличие одного боеспособного флота. Если все будет идти такими темпами, рано или поздно он утонет и останется у вас один кордингтон. Зато вести наступательную войну против французов будет выгодно и более чем. 

Как минимум вместо того, чтобы заниматься ганком к югу от Кристианстеда и у Викеса, пойдите на флоты и миссии, соберите корабли серьезнее ниагар. А то смешно получается, вас намного больше, и в отцеп, и на оборону, и в атакующий флот, но кроме разве что немцев, ходят все на каких-то бесполезных посудинах, которые могут в ганк, но в серьезном бою сразу же уходят на перископную глубину. Конечно сейчас ганкать проще, не спорю. Но толку от этого не много, особенно в ситуации, когда пока швед ганкает, датчанин качается. Конечно уже немного поздно этим заниматься, Швеция упустила инициативу, но лучше сейчас, чем никогда. В этом случае вы хотя бы на мир договориться сможете и на Францию сил хватит. Может быть даже какой-то город отобьете. А если будете слабыми, то потом не удивляйтесь, когда ваша любимая Франция пойдет на ваши же города а-ля Инглиш и Джонс просто исходя из того, чтобы они нам без боя не доставались)

Чисто на правах ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

При чем тут это вообще? Омг, тема абсолютно о другом.

А о чём тема? Система политики, открытого мира, захвата/дефа портов сейчас полностью бездарна и требует переделки, никто эту проблему сейчас не решит, безвыходная ситуация будет, если Швеция останется без союзников и с одним портом, возле которого дежурят вражеские флоты, всё остальное вполне играбельно. Я не видел, чтобы Швеция и Франция пытались забрать порты друг друга, возможно у них союз, почему тогда Французы забрали себе так много портов южнее Плимута?

Edited by Nohero
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...