Jump to content
Game-Labs Forum

Симулятор vs аркада: реализм vs играбельность


Recommended Posts

не вижу проблем что бы сделать аналогично как в тундре..оплата према дает больше опыта и лута за убийства .(если брать пример из КО то допустим больше знаков победы вываливается из побежденного противника а это деньги) ремонт корабля дешевле например.в тундре кстати отлично сделали что можно оплатить прем даже на один день или неделю. я не думаю что стоит делать постоянную абонентку и давать пробный период по окончании  которого невозможно зайти в игру.мне и в еве это не нравилось.так что я с Фердинандом согласен что права можно урезать.вопрос лишь в том в чем именно. в тундре я не чуствую себя чем то ущемленным если не оплачен прем. могу драться на равных .но денег я получу значительно меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest sergo-kon

Я бы назвал это "умеренный реализм", когда не нужно по 5 часов затрачивать на сближение и в тоже время что бы это не превратилось в "блошиный цирк". 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь будет много народу. Большая часть будет поигравшая в танки и привыкшая к быстрому батлу, через 1-2 мин после начала боя. Если тут будет начало боя дольше, то мне кажется будут высказывать недовольство. Соответственно для сессионки, на открытой воде сближение 1-2 мин будет норм.  При наличии островов 2-3мин. Для больших карт, для тактической составляющей можно и больше.

Скорость кораблей пока устраивает. Правда пока не понятно, будет ли влияние силы ветра на скорость.  Логично, что надо ввести какую-то зависимость и убрать крайние значения силы ветра (бриз и штром). Оставить несколько вариантов, при которых плавали и воевали. Сделать 3-5 ветровых варианта на карте для сессионки и, кстати, замутить разный ветер на разных частях ГК. Сделать его (ветер) изменяемый в зависимости от времени суток-года. На ГК однозначно нужно больше вариантов ветра и скорости шипов. Потому что, нельзя воевать -это не значит нельзя плыть. К тому же ветер вблизи берега меньше, там то и будут встречать приплывающих.

 Игровая скорость 1000 ярдов за минуту, по ощущениям, должна быть норм. Что как раз и похоже на то, что есть сейчас. Настроить по другому, если это будет неиграбельно в больших замесах можно всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно сделать несколько режимов игры например как в war thunder, аркада (куда ж без неё), хардкор (исторический режим), там есть еще симулятор, но это совсем для пряморуких эстетов)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

во всём нужен баланс.

реалистичность нужна!!! но оптимально комфортная, плыть 5 часов из Стамбула в Севастополь - не айс. те же 5-10 минут на поднятие/убирание парусов тоже не ахти.

А в целом тема хоть и правильная, но лучше такие моменты тестить и спорить уже по факту.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не нашел общей темы, куда бы смог положить свои пожелания, на англоязычном между прочим тема такая есть, куда игроки в кучу скидывают свои пожелания и вообще комментарии от происходящего "не так" с игрой.

 

Понятное дело все ИМХО, но предлагаю, начав с себя, пихать в данную тему все мелкие предложения по игре, дабы уставший разработчик окинув взглядом непаханое поле предложений вдруг обрел дзен и удовлетворил всех.

 

  • ворос по физике кораблей: почему не попытаться сделать максимально реальные ТТХ и поведение моделей на воде, нежели дрючить туда сюда баланс, рискуя остаться с разбитым корытом типа warthunder?корабли нереально слишком быстро сбавляют скорость до нуля, не меняют осадку-при движении даже в штиль присутствует качка, нелепый нереальный быстрый режим смены оснастки
  • вопрос по менеджменту самим кораблем, есть же тайминги каждой операции экипажем, в конце концов их можно прикинуть и самим - по степени уязвимости и управляемости кораблем когда экипаж чем то занят(тушит пожар, меняет снасти, перезаряжается, заделывает течи)и при нехватке оного экипажа в виду боевых действий соответственно менять тайминги, на перезарядку,на выполнение команд,на смену снастей и т.п
  • вопрос про сектора обстрела-кто сказал что пушки стреляли только прямо?краевые могли например под градусом в бок стрелять так почему только прямо летят снаряды?
  • дымы,погоды,светвые эффекты? туманы и дожди  и снега в конце концовособенно заряды туманов-все кто был на флоте с ними сталкивались

понятное дело это все ИМХО, но мне кажется чрезмерная аркадность в погоне за игроком убьет этот проект

зачем.при таком хорошем и отличном заделе, гнаться за популярностью, когда стоит сделать игру просто хардкорной и она станет в ряды золотых мастхэвов.

Если уж решили делать сим морских сражений так сделайте его до конца проработанным, я считаю что потом прикрутить любую свистоперделку на реальную твердую основу будет просто смехом-будь то абордаж лично игроком или экономическая стратегия

 

пожалуйста ребят,не делайте как тундра
болею за вас

 

P.S

море литературы и игра Рыцари морей(privateers bounty:age of sail 2) Вам в помощь

Link to comment
Share on other sites

А что с War Thunder не так? ТТХ они не дрючат, только стараются привести к реальным, правда перезарядка к сожалению у них считается балансной величиной. Есть три режима - аркадный, с максимальными упрощениями в геймплее и физике, а также реалистичные и симуляторные бои с некоторыми различиями между собой, и каждый там может выбрать режим себе по вкусу. Желающие популять под пиво ракуют в ракадке, жаждущие геймплея посложнее - идут в симуляторные бои. В чем там чрезмерная аркадность? Или же вы не заметили других режимов и ни в какие не играли, кроме аркады?

Link to comment
Share on other sites

 

 

  • ворос по физике кораблей: почему не попытаться сделать максимально реальные ТТХ и поведение моделей на воде, нежели дрючить туда сюда баланс, рискуя остаться с разбитым корытом типа warthunder?корабли нереально слишком быстро сбавляют скорость до нуля, не меняют осадку-при движении даже в штиль присутствует качка, нелепый нереальный быстрый режим смены оснастки
  • вопрос по менеджменту самим кораблем, есть же тайминги каждой операции экипажем, в конце концов их можно прикинуть и самим - по степени уязвимости и управляемости кораблем когда экипаж чем то занят(тушит пожар, меняет снасти, перезаряжается, заделывает течи)и при нехватке оного экипажа в виду боевых действий соответственно менять тайминги, на перезарядку,на выполнение команд,на смену снастей и т.п
  • вопрос про сектора обстрела-кто сказал что пушки стреляли только прямо?краевые могли например под градусом в бок стрелять так почему только прямо летят снаряды?
  • дымы,погоды,светвые эффекты? туманы и дожди  и снега в конце концовособенно заряды туманов-все кто был на флоте с ними сталкивались

 

1. Максимальные ТТХ и полностью реалистичное поведение корабля, очень далеки от необходимого для комфортного геймплея.

2.3.4.  Игра находится в стадии разработки, думаю что в лучшем случае еще сделано только 30%. За что-то еще и не брались (экономика, например), что-то в разработке (офицеры, навыки, новые корабли для заполнения дыр в линейке), что-то показано как начальная задумка для развития дальше (абордаж, управление командой в бою, т.е. концентрации) и т.д. С каждым месяцем она становится лучше. Некоторые вещи убраны (пока) так как жрут фпс (например визуализация отката орудий). Некоторые вещи из реальности и не нужны, так как у нас игра, а не 100% симулятор парусного судна.

 Если есть, что предложить, прошу в профильную тему.  Там вам выскажут свои "за" и "против" на ваши предложения. 

Link to comment
Share on other sites

1. Максимальные ТТХ и полностью реалистичное поведение корабля, очень далеки от необходимого для комфортного геймплея.

2.3.4.  Игра находится в стадии разработки, думаю что в лучшем случае еще сделано только 30%. За что-то еще и не брались (экономика, например), что-то в разработке (офицеры, навыки, новые корабли для заполнения дыр в линейке), что-то показано как начальная задумка для развития дальше (абордаж, управление командой в бою, т.е. концентрации) и т.д. С каждым месяцем она становится лучше. Некоторые вещи убраны (пока) так как жрут фпс (например визуализация отката орудий). Некоторые вещи из реальности и не нужны, так как у нас игра, а не 100% симулятор парусного судна.

 Если есть, что предложить, прошу в профильную тему.  Там вам выскажут свои "за" и "против" на ваши предложения. 

ну да,чего то я резковато,душа то заболела от такого чудо проекта)

уточню свой первый пункт,пускай судна и их управление будут на уровне века парусников и тому подобным конфетам

Прекрасно понимаю что альфа,просто не хочется чтобы игра превратилась в донат-помойку,с донатными кораблями,опять же где будут царствовать мамкины школьники,за деньги с завтраков получающие преимущества в игре.я-за честный бой,который зависит от кривизны рук.

 

 

 

А что с War Thunder не так? ТТХ они не дрючат, только стараются привести к реальным, правда перезарядка к сожалению у них считается балансной величиной. Есть три режима - аркадный, с максимальными упрощениями в геймплее и физике, а также реалистичные и симуляторные бои с некоторыми различиями между собой, и каждый там может выбрать режим себе по вкусу. Желающие популять под пиво ракуют в ракадке, жаждущие геймплея посложнее - идут в симуляторные бои. В чем там чрезмерная аркадность? Или же вы не заметили других режимов и ни в какие не играли, кроме аркады?

Да,в тундре есть это разделение,только сами модели во всех режимах одинаковы,ну отключили внешние виды и маркеры,все равно ил-2 крутит мессер,что за бред?

Все,чего я хотел сказать сравнением с тундрой или боже упаси танками-так это попытаться обозначит что путь развития по донат-дрючильни этой игре будет во вред,как и чрезмерная казуальность, которая,как мне кажется, пускай даже на этапе альфы, не искореняется. Как то- неподвижные в очевидной корабли,движение их как катера,с места в галоп и с такими же остановками, парусами аля асасинс блэк флэг

Чем плоха была система качки и смена парусов в том же рыцари морей?

 

Там же не было чрезмерного затягивания боя-вполне себе динамично,при должном сохранения уровня реализма

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...