Jump to content
Game-Labs Forum

Вопросы разработчикам и прочее общение


Recommended Posts

Для этого нужен каперский патент

ну если следовать историческим фактам, то без каперского патента в мирное время военное судно и не имело права топить корабли других наций. Да и военные суда находились на гос обеспечении. Я сомневаюсь, что вам будет платить просто так деньги в игре)

А отсутствие лута во вражеских кораблях сильно снизит интерес в охоте. А тем более, если учесть что расход ядер будет огромен, а закупать их придется за свой счет.

Link to comment
Share on other sites

ну если следовать историческим фактам, то без каперского патента в мирное время военное судно и не имело права топить корабли других наций. Да и военные суда находились на гос обеспечении. Я сомневаюсь, что вам будет платить просто так деньги в игре)

А отсутствие лута во вражеских кораблях сильно снизит интерес в охоте. А тем более, если учесть что расход ядер будет огромен, а закупать их придется за свой счет.

 

ну так хотите подрабатывать приватиром - купите лицензию.

нет лицензии - либо стать пиратом, либо не нападать на корабли других игроков (кроме случая нахождения онных в спец. зонах для ПвП).

 

 

Да и военные суда находились на гос обеспечении.

 

Военные корабли для получения обеспечения выполняли возложенные на них задачи, а не делали что хотели.

Хотите получать зарплату\обслуживание корабля\дармовую команду - join navy! в ближайшем пункте приема

Link to comment
Share on other sites

ну так хотите подрабатывать приватиром - купите лицензию.

нет лицензии - либо стать пиратом, либо не нападать на корабли других игроков (кроме случая нахождения онных в спец. зонах для ПвП).

 

 

 

 

Военные корабли для получения обеспечения выполняли возложенные на них задачи, а не делали что хотели.

Хотите получать зарплату\обслуживание корабля\дармовую команду - join navy! в ближайшем пункте приема

эм... ок... а как тогда проводить ПБ? как тогда устраивать войны гильдий? как же охранять территории клана? да и смысл тогда в чем? и где фан от игры?

решусь напомнить, мы говорим об игре а не о реалиях.

да и сомневаюсь я, что офицеры флота не присваивали себе (читать на нужды корабля) корабельную кассу, что не пополняли провиант, боезапас и запас ремонтных материалов за счет захваченых судов

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос:

Судя по упоминаниям о ГЕНЕРАЦИИ ветра, получается что в игре будет нечто вроде глобальной карты?

А каков будет вид на корабль, на море... ?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а можно в общественный доступ скриншотов боевки, открытого моря (если есть)? А в идеале можно было бы видяшку небольшую, как бой происходит)

Link to comment
Share on other sites

Упоминалось, что будет создаваться игровой мир...

Будет ли делаться сюжет? (и какой он будет: новый или по мотивам ПКМ?)

 

сюжет пока рано обсуждать. делаем боевую часть. мы за сендбокс и против парков развлечений.

 

Еще вопрос:

Судя по упоминаниям о ГЕНЕРАЦИИ ветра, получается что в игре будет нечто вроде глобальной карты?

А каков будет вид на корабль, на море... ?

 

ветер будет и будет менятся в бою

вид с палубы и можно любоваться кораблем со стороны. боевая камера это важнейшая часть игры и она будет активно тюнится и менятся по результатам тестов.

 

Ребят, а можно в общественный доступ скриншотов боевки, открытого моря (если есть)? А в идеале можно было бы видяшку небольшую, как бой происходит)

 

открытого моря пока нельзя. девелоперские видео начнем показывать в августе ближе к концу. ну и в конце августа будет первый пре-альфа тест 1 (если звезды и погода не помешает)

Link to comment
Share on other sites

Может быть, игре прибавит оригинальности смешение жанров? Добавить, например, элемент стратегии в тактические бои. А именно, при достижении игроком определенного уровня, или прокачке "лидерства" (если будет оно). Становишься уже не просто капитаном, а командором появляется возможность командовать небольшой эскадрой. Управление ей будет выглядеть не как в "Корсарах", а как в RTS, например, Age of Sail. При этом по ходу боя можно переключиться на управление любым кораблем эскадры, если на то будет желание. PvP бои уже будут не просто бои разрозненных кораблей, а сражения эскадр, соединений эскадр игрока или компании игроков. Маневры, борьба за ветер, линейная тактика и т.д. Мне кажется это интересным. А вам? ;)

Link to comment
Share on other sites

как по мне лишнее... нормальные бои флотилий можно и с одним кораблем устроить) Да и по обещаниям разработчиков, нам и с одним то кораблем управляться сложно будет, а вы армаду предлагаете

Link to comment
Share on other sites

По мне так разнообразие игрового процесса, а так же его сложность продлевает мой собственный интерес к игре. Может быть, я не очень толково изложил свою мысль. Но мне процесс видится возможностью управлять в бою по собственному выбору одним кораблем или эскадрой в любой момент боя. Управляешь одним судном - остальными рулит AI (это Корсары и иже с ним), в соответствии со своим кремневым разумением, ну, а если ведешь сам  всю эскадру...  :wub:

Я говорил про маленькую флотилию не больше 8-10 кораблей, про армаду даже и не думал, беспорядочная свалка может убить процесс   

Link to comment
Share on other sites

По мне так разнообразие игрового процесса, а так же его сложность продлевает мой собственный интерес к игре. Может быть, я не очень толково изложил свою мысль. Но мне процесс видится возможностью управлять в бою по собственному выбору одним кораблем или эскадрой в любой момент боя. Управляешь одним судном - остальными рулит AI (это Корсары и иже с ним), в соответствии со своим кремневым разумением, ну, а если ведешь сам  всю эскадру...  :wub:

Я говорил про маленькую флотилию не больше 8-10 кораблей, про армаду даже и не думал, беспорядочная свалка может убить процесс   

 

глупый АИ сделает этот бой неинтересным, а идеального АИ нет. 

то что вы описали уже реализовано в Empire total war - интересно сколько человек в тот мультиплеер играет?

Link to comment
Share on other sites

глупый АИ сделает этот бой неинтересным, а идеального АИ нет. 

то что вы описали уже реализовано в Empire total war - интересно сколько человек в тот мультиплеер играет?

там бои конечно ужасны... АИ тупит безбожно в морских сражениях

Link to comment
Share on other sites

Ну, на сколько я понимаю игра будет представлять не только одни сетевые бои. На счет массовости корабельного мультиплеера Empire total war ничего сказать не могу, т.к. сама реализация морских боев, поведение кораблей на "поле" в этой игре мне не понравилась - очень поверхностно и аркадно реализовано. Чем заинтересовал меня этот проект, так это заявлением разработчиков о желании

 

создать увлекательную и реалистичную игру о морских сражениях.

Имея такую мотивацию, что может помешать Вам создать реально инновационую, интересную, проработанную игру.

 

Мы хотим дать игрокам возможность самим пережить самый прекрасный период морской истории - золотой век парусного флота... Торговцы, навигаторы, офицеры флота, пираты и приватеры отправлялись в море в поисках славы и сокровищ.

  А почему не адмиралы? Я хочу почувствовать себя этаким Дрейком , Рэйли или Антонио де Окендо...

Link to comment
Share on other sites

Ну, на сколько я понимаю игра будет представлять не только одни сетевые бои. На счет массовости корабельного мультиплеера Empire total war ничего сказать не могу, т.к. сама реализация морских боев, поведение кораблей на "поле" в этой игре мне не понравилась - очень поверхностно и аркадно реализовано. Чем заинтересовал меня этот проект, так это заявлением разработчиков о желании

Имея такую мотивацию, что может помешать Вам создать реально инновационую, интересную, проработанную игру.

  А почему не адмиралы? Я хочу почувствовать себя этаким Дрейком , Рэйли или Антонио де Окендо...

Ну если хватит ума и авторитета адмиралить на ПБ - кто мешает?)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, конечно, но нет ничего, наверно, слаще того мига, когда 23 оболдуя, собранные тобой на ПБ, под твоим командованием становятся слаженной и грозной силой, способной завалить противника. Какой там АИ, командовать мобами не вставляет после этого:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос...

Система оплаты.

Если следовать пиратской традиции (из тех источников что до нас дошли) добыча делилась после удачных рейдов пропорционально установленным долям. Эта система была реализована, кажется в "Пиратах Сида Мейера" в определенной форме. В известной нам серии "Корсаров" офицеры брали фиксированную (и весьма большую) плату вне зависимости от удачности рейда. Команда, вроде бы тоже, не помню.

 

К какой системе будет ближе ваша: фиксированной помесячной плате или дележу? Или будет вообще нечто новое?

И, если будет дележ, как он будет осуществляться?

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос...

Система оплаты.

Если следовать пиратской традиции (из тех источников что до нас дошли) добыча делилась после удачных рейдов пропорционально установленным долям. Эта система была реализована, кажется в "Пиратах Сида Мейера" в определенной форме. В известной нам серии "Корсаров" офицеры брали фиксированную (и весьма большую) плату вне зависимости от удачности рейда. Команда, вроде бы тоже, не помню.

 

К какой системе будет ближе ваша: фиксированной помесячной плате или дележу? Или будет вообще нечто новое?

И, если будет дележ, как он будет осуществляться?

 

Команда должна в теории стоить денег и получать и жалование и % от призов. Задача сделать это так чтобы это не превращалось в мнимую фичу. А именно фичу которая не несет никакой смысловой нагрузки и соответсвенно не нужна (просто лишний код). То есть представим 

 

1 вариант. вы получили 1000 фунтов призовых и заплатили команде 400 фунтов. 

2 вариант. вы получили 600 фунтов а остальным purser уже заплатил сам. 

 

Кстати что вы имеете ввиду под словом дележ? дележ чего?

Link to comment
Share on other sites

я думаю, тут имелось ввиду распределение добычи у пиратов, наверное, автор имел ввиду каким образом будет происходить дележ награбленного у пиратов и будет ли он отличаться от непиратов

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по ветру. Направление ветра генерируется чисто рандомно, или учитываются географические и прочие особенности? Особенно это относится к боям у берега, ну и к открытому миру.

Будет ли направление ветра немного отличатся в разных частях карты? Если учесть, например, высокий берег.

Как вообще обстоят дела с потоками ветра с технической стороны?

Link to comment
Share on other sites

Команда должна в теории стоить денег и получать и жалование и % от призов. Задача сделать это так чтобы это не превращалось в мнимую фичу. А именно фичу которая не несет никакой смысловой нагрузки и соответсвенно не нужна (просто лишний код). То есть представим 

 

1 вариант. вы получили 1000 фунтов призовых и заплатили команде 400 фунтов. 

2 вариант. вы получили 600 фунтов а остальным purser уже заплатил сам. 

 

Кстати что вы имеете ввиду под словом дележ? дележ чего?

На сколько я помню, в военном флоте были четкие правила дележи призовых денег.
Что касается собственных кораблей - наверно капитан или собственник делили их по своему усмотрению, что влияло на мораль команды.
 
Так как говорилось, что "будет чтото похожее на мораль команды", то фича дележки не такая уж и мнимая.
Link to comment
Share on other sites

Поясню: у пиратов дележ добычи происходил по т.н. "долям". Матрос получал одну долю, канонир - 2 доли и т.п., иногда система была иной.

Но в любом случае это означало некое пропорциональное распределение средств после захвата приза.

 

На военном флоте такого вроде бы не было, там платилась фиксированная плата. Поэтому серия "Корсары" скорее роднится с военным флотом.

Вот я про что.

 

Поэтому 1-й вариант кажется наиболее близким, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Поясню: у пиратов дележ добычи происходил по т.н. "долям". Матрос получал одну долю, канонир - 2 доли и т.п., иногда система была иной.

Но в любом случае это означало некое пропорциональное распределение средств после захвата приза.

 

На военном флоте такого вроде бы не было, там платилась фиксированная плата. Поэтому серия "Корсары" скорее роднится с военным флотом.

Вот я про что.

 

Поэтому 1-й вариант кажется наиболее близким, ИМХО.

Не знаю как было на самом деле, но если верить художественной литературе, то на военных кораблях тоже была система "призовых денег", где в зависимости от количества и стоимости захваченных кораблей экипажу выплачивались соответствующие премии.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...