Jump to content
Game-Labs Forum

Yummy

Ensign
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Yummy

  1. После нескольких часов теста, отпишу свои первые имховые впечатления. Общее, ключевое впечатление от игры на данный момент: все очень медленно. Сближение, маневры, огонь, время на потопление. Безусловно, я понимаю, что у разработчиков было свое собственное мнение. Возможно, оно еще в чем-то изменится. В любом случае, я был несколько разочарован чрезмерной, на мой взгляд, реалистичностью геймплея. Я не противопоставляю этому желание видеть больше аркадности, имхо аркадность еще хуже фулл сима. Но все-же, в том-же potbs все было на порядок быстрее- сближение, маневры, метод ведения огня и скорость потопления судов. Для меня это был более энергичный, быстроменяющийся и интересный гемплей, одновременно, с высокой степенью тактичности. Кроме того, возможности отдаления камеры и общего обзора несколько урезают перспективы командования большими сражениями, ибо львиная часть боевки строится из палубного вида. В итоге, я так и не смог определиться, нравится мне боевка, или нет. Однозначного впечатления не получилось. Однако, не хочу делать преждевременные выводы, буду поглубже изучать геймплей. Да, графика, море, корабли и атмосфера великолепные.
  2. Подскажите, как в оконном клиенте выставить вертикальную синхронизацию? Не могу найти этой опции, мало того, у меня в настройках видеокарты она стоит принудительно, но в игре все-равно 100-120 фпс, а не 60.
  3. Предлагаю использовать французскую вентрилу. Место там имеется, канал создан. Касательно сообщества- насколько я понимаю, бывшее разьединение по нациям уже не актуально? Будем делать одно общее русское сообщество? От себя предложу воздержаться от присутствия в названии "Россия" или "русское". Как-то это все несерьезно. Можно придумать что-то оригинально и историческое, без привязки к нациям или национальностям. Сообщество может в итоге перерасти в что-то мультикультурное, с людьми и из Европы, и из других стран, не только русских. Главное, чтобы мы всех топили. Варианты выше были интересные, раз уже заговорили об "имперском", возможно подошло бы старое доброе Garde Imperiale. p.s. Клава привет, вспоминаю Антигуа 2010, Russo Turisto
  4. В начале каждого боя проводить голосование на позицию адмирала. Если он утонул- повторить, и так до бесконечности. Сами себе все дико усложняете выбором адмиралов по каким-то там цифрам.
  5. Ужас. Таким образом, будет игнорироваться вера в адмирала самих людей и его личный авторитет в их глазах. Людям будут навязывать сферическое лицо с "правильной статистикой". Среди которых, наверняка, будут личности, вообще мало понятные на таком поприще. Если уж апеллировать к Жукову и Суворову, неотьемлемой частью их успеха была вера самого войска в их авторитет и персональная любовь к ним.
  6. Это все верно, но командиры должны избираться самими игроками в бою, а не выдвигаться автоматически системой исходя из каких-то цифр. Цифры- это вещь сухая и легко поддающаяся манипуляциям для ее достижения, а вот мнение большинства- самый что ни на есть обьективный показатель.
  7. Можно сделать так- условно, в начальной фазе боя, у каждого члена группы/эскадры будет загораться полупрозрачный список всех ее членов. Далее имеется возможность поставить галочку рядом с любым именем(в т.ч. своим). Игрок в группе, набравший наибольшее количество голосов, становится командующим со всеми вышеописанными бонусами и тд. На мой взгляд, безупречная система. Конечно, будут тролли, которые будут кидать воуты за своих корешей и тд, но в итоге, адекватное большинство(особенно, когда понадобится максимально увеличить шансы на победу) сделает выбор в пользу наиболее компетентного человека.
  8. Смущает автоматический выбор командира. Что это даст? Необходима гибкая система голосования всех членов эскадры/группы для выбора такого лица. Ни один морской флот в истории(даже пираты) не давал возможности командовать любому желающему. Рейтинг адмиралов нужен, но это должен быть рейтинг адмиралов, выбранных самими бойцами.
  9. Действительно смущает факт автоматического назначения адмирала по каким-то сторонним рейтингам. Имхо можно было обеспечить избранием большинством голосов или что-то вроде этого.
  10. Странно, что никто не предложил залотого дракона и серебрянного оленя =)
  11. Ну там человек писал, что он отдал бы предпочтение разработке фрегатов. Для игры будет лучше 5 фрегатов и 3 линейки, чем 10 фрегатов и 2 линейки. В том, что проходных кораблей быть не должно, я солидарен.
  12. Всех видов кораблей должно быть в равной степени. Это залог долговременного интереса к игре.
  13. В Potbs они были, и тем не менее, это там было не главное. Главное- контент.
  14. Я подпишусь под тем, что ты сказал. От себя добавлю- главное придерживаться золотой середины. Боже упаси, чтобы игра скатилась к "танковой" аркаде, как и была с глубоким реализмом- фул симы это все-же для нишевой аудитории. Что-то среднее. Как вариант, с грехом пополам, меня устроит и усовершенствованная модель старого ПОТБСа (до аддона 2.0), на новом движке и с расширенным функционалом. Если разработчики, напротив, хотят дистанцироваться от "наследия" ПОТБС, в случае вышеописанной золотой середины между аркадой и фул-симом, это будет тоже вариантом. Далее, лично мое ИМХО, то, без чего игра не удастся- 1) Обязательное наличие группового пвп (4-6-8 х 4-6-8) человек. 2) Обязательное наличие крупных баталий (по примеру ПБ в ПОТБС, 20-30 х 20-30 человек) 3) Настрой и желание слушать и разрабатывать игру в одной упряжке с игроками. Чтобы игроки понимали, что там не холодная, "коммерциализированная" стена вежливой отчужденности, а их собстенные современники, для которых нахождение по ту сторону игрового кода ничего особенного не обозначает. Безусловно, мне будет интересно увидеть большой, интерактивный мир, эксплоринг и мощную систему крафта, торговлю и пве составляющую, но все же, это скорее "вторичка", лично для меня.
  15. А еще можно, не тратить время на подобную ерунду, а все силы бросить на разработку игры, и быстрее ее выпустить.
  16. Можно сделать золотой и серебрянный дублоны.
×
×
  • Create New...