Jump to content
Game-Labs Forum

dron44I

Members2
  • Posts

    320
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by dron44I

  1. Предложение от игрока Paffoc

    "По поводу лидерборда, я прост подумал, что можно сделать полноценную ранговую систему, сезонную, типо, сезон длится год, поделить лидерборд на дивизионы, ну и сделать лидерборд для 1 на 1 патрульки, и типо от побед ты растешь, от поражений вниз и все такое, и чтобы за слив снимали  меньше чем за победку, типо при победе + 20 к очкам, при поражении -17 к очкам, ну и привязать количество очков которые ты получаешь или проигрываешь к рангу противника, типо, убил динарк новичка и ему дают +1 очко, убил новичок динарка, новичку дают +25 к очкам, ну и тоже самое при проигрыше.
    Идея, конечно, не новая, но хоть будет стимул.
    Ну а в конце чем выше дивизион тем выше награда для игроков в конце сезона
    Аля корабли, фиты, книги и все такое, еще можно краску для какого-нибудь корабля дарить эксклюзивную"

    • Like 3
    • Sad 1
  2. 3 hours ago, Medniy Sandal said:

    Ну по идее крен должно давать нехилый. Плюс я боюсь все таки одновременный залп больше к кино относится. Либо очень слаженной команде. Т.к. рейт одновременно врядли мог пальнуть.

    Да, и по идее, тогда нужно учитывать конструкционные особенности корабля и калибр пушек. Будет прикольно, если дал одновременный залп и пошел на дно из-за течей ))).

    Так в реале корабль разорвало бы к чертям от разового залпа. Тут речь исключительно про игровую механику, а в игре это будет очень и очень плохая механика с точки зрения баланса

     

  3. 6 minutes ago, Malcolm3 said:

    Ишь ты... @dron44I задумался о последствиях. Это ж не мачты, так и утонуть недолго.

    А если серьезно, то с учетом баллистики пушек, крена, качки и высоты борта это будет смесь лотереи и примерно того же, что у нас сейчас.

    Сейчас лики идут в воду из-за волны, которая не дает попадать последним 50% орудий. При разовом залпе этого не будет и форумные крабы первые взвоют.  Не веришь- смотри стримы. А про мачты всегда говорил : " Зашивать в бетон не надо, а баланс нужно искать с помощью тестов, либо оставлять статус кво". 

  4. 39 minutes ago, Malcolm3 said:

    Все пушки с борта или одной деки стреляют разом - залпом

    Я просто уточнил ибо гугл выдает на этот запрос следующее: ". Залп лагом — когда орудия стреляют одно за другим по цепочке." А теперь представь, как сильно все взвоют, когда игроки а-ля Реверс и Динарк будут 50% боев заканчивать за 2 минуты ликами.Подумал об этом? Или чейны от которых не увернутся на 40% парусов? Не? Предложение ради предложения без осмысления последствий... 

  5. @admin Сегодня на стриме спрашивали про пробитие и дальний бой и пришла одна мысль. Что если крутить не хп, броню и пушки, а сами корабли? Т.е. дать Рейтам хорошую максималку и нулевой маневр. Таким образом на линейных кораблях будет смертельно опасно сближаться и мы получим дальний бой почти во всех боях с линейниками. Но при этом фрегаты не смогут карать линейники т.к. линейник будет обгонять фрегат по ветру. На мой взгляд это решит сразу кучу проблем: 

    1- Линейниководы перестанут говорить о проблеме фрегатного ганка, т.к. они смогут просто убежать почти от любого фрегата

    2- Мы получим дальний линейный бой как и должно быть 

    3- Фрегатный геймплей оживиться т.к. любители маневреного боя перестанут использовать линейники и у фрегатов будет возможность убить линейник 1 на 1 в ближнем бою (если конечно догонит) 

    4- Фрегаты станут более полезны в больших сражениях т.к. смогут доставить много проблем ,отбившемуся от основной группы, рейту. 

    5- появится то, чего не хватает NA в последнее время. Камень-ножницы-бумага. Фрегат-медленный по ветру, универсальная роза, маневренный. Линейный корабль- Быстрый по ветру, роза 90-180-90, Маневр около нуля

    6- Корабли а-ля имлпак или беллона перестанут гнуть всех крабов и пвпшеров т.к. потеряют свою универсальность и будут проигрывать 5-4 рангам в ближнем бою. 

    • Like 1
    • Sad 1
  6. 29 minutes ago, Yettie said:

     

     

     

    Языки в жо? Лол шта. Никто ничего не достанет, у них есть свои интересы, @Varlog это называется сильная дипломатия. Зачем вымещать злобу таким образом, можно только порадоваться за талланты сильных, научиться на примере. Я например восхищаюсь как ты умело ведешь себя в бою.

    Ой Етти.. Намеков не понимаешь. Они просто тоже ищут свободное место куда язык можно засунуть. Крафт дорогой, а без налогов с Баракоа и СДК далеко не уплывешь. Может выделить им региончик небольшой под 10% от налогов? Пуэрто Плата как раз сойдёт  

    @akerman23 активируй виндоууус!!! КМС авто в помощь!

    P.S. топ идея для рашки. Тупо не дефить свои порты. Я посмотрел бы как весело будет врагам собирать пачки 20 дней подряд чтобы дойти по пустым ПБ до НО или ВК :D

  7. 2 hours ago, Malcolm3 said:

    Теперь цена вырастет - крафт того же Буцентавра из обычного дерева это теперь 3 ляма с новыми расценками.

     

    Вырастет, но незначительно. Как я и написал, стоимость S дерева не зависит от стоимости обычного дерева. Таким образом производство S кораблей не станет дороже, а там уже рыночек порешает 

  8. 2 hours ago, admin said:

    это как?

    А все просто. Я не добываю ресурсы и единственный вариант их достать-купить в столице. Повышая стоимость добычи дерева, вы автоматически устанавливаете оверпрайс на контракты продажи. Если сейчас я покупаю Тик по 400, а его производство стоит 20? 30? За единицу, то после патча он будет стоить в производстве 500. Сложно сказать сколько будет стоить в итоге, но ставлю на 1000-1500. Таким образом мне:

    1- Дешевле купить готовый корабль из S дерева (Имплаки можно найти по 4-5 млн). Я почти на 100% уверен, что корреляция цены между S деревом и обычным очень низка и 90% добычи первого приходится на фарм сундуков. 

    2- Быстрее нафармить вуден честы, чем 3-4 млн на покупку обычного дерева для корабля. 

    3- Быстрее надропать  из длс кораблей. 

     

  9. Политика бана игроков в NA весьма интересная. Это обусловлено тем, что в игре нет эффективного механизма, который был бы беспристрастен и не требовал вмешательства самих разработчиков. В следствии отсутствия такого механизма мы очень часто сталкиваемся с двойными стандартами со стороны игроков, а также тех, кто баны раздает. И я даже верю, что последние делают это неумышленно, а просто пытаются делать свою работу максимально быстро ибо помимо раздачи банов, они еще и игру делают ( За что огромное спасибо). Но хотелось бы понять логику... Почему одним игрокам за гриффинг выписывают предупреждение, а других оправдывают, ссылаясь на правила игры. Или почему мне выписывают бан за оскорбления, а моему оппоненту нет? Вот пример: 

     Это бан чата на 7 дней.

    А это добропорядочный игрок, наказавший токсик руззззкого:

    unknown.png 

    Так будьте же последовательны и выписывайте бан всем, кто нарушает правила сообщества. 

    • Like 1
  10. 2 hours ago, admin said:

    а один в бою?

    или ктото еще стрелял?

    В бою было 3 бота (все утонули к моменту сюрендера). Больше всего урона нанес один из НПЦ т.к. я зашел через 15 мин после старта.

    Лучше кусок стрима скину когда ютуб обработает.

  11. 1 hour ago, SnovaZdorowa said:

     

    А еще Мамбу жду, без его аналитического подхода мне не узнать теперь, какой в игре кап по апгрейдам, потому что отныне это секрет.

    Умные люди ( те которые с аватаркой чайки) говорят, что капа нет. Т. е. он настолько запредельный, что достигнуть его невозможно. 21кн скорость, например 

  12. 6 hours ago, Ленин said:

    Их пофорсили так как людям было жалко сливаться на дорогих короблях.

     

    Дисбаланс это книги на абордаж, а мортирка просто по цене качеству была имбой, а так как корабли сейчас добыть легче чем проплыть из тортуги в баракоа, то можно и мортирки вернуть, они вводили разнообразие. 

    Бред. Мортирки были имбой не "патамушта цена/качество", а потому что отрывала мачту к херам у 1 рейта при 1 попадании. Или потому что выносила корабль за 2 минуты в абордаже. Цена/эффективность была на 2, а то и на 3 месте.

    Даже если дать всем игрокам бесплатные океаны по 100 штук в день, то они все равно будут жаловаться на переапаную мортирку. Это значит, что стоимость кораблей ничего не решает в этом вопросе. 

    P.S. ну и да... Если ее таки апнут, то это обесценит вуден честы и прокачку порта. Думаю не надо объяснять почему...

  13. 1 hour ago, Ленин said:

    Так как в последних обновлениях было облегчено получение кораблей (легкий крафт, легкий захват кораблей, донат корабли) и корабли стало не жалко сливать, то предлагаю вернуть старые мортирные бриги. 

    А как одно связанно с другим? 

    Старые мортирки были дисбалансны в бою, а не экономически 

  14. 7 hours ago, Beeekonda said:

    Все понятно: Дрон - читер

    пс А где остальные вражины? МБ они слишком далеко чтобы дамаг от огня считался как таг?

    А какая разница? Раньше же считался даже если враг за горизонтом.. 

    P.S. сегодня таймер шел даже когда враг в упоре. Отжимаешь 8, ждёшь пока враг нажмет F10 чтобы не умереть, начинаешь тушить пожар и ливаешь ибо в ф10 нельзя стрелять.. А если враг отжимает ф10, то просто взрываешь его. Имхо, нужно фиксить 

×
×
  • Create New...