Jump to content
Game-Labs Forum

Zacaras

Tester
  • Posts

    742
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Posts posted by Zacaras

  1. привет братва, вернусь наверное, может быть. 

    Куда заходить? (в меню выпадет 4 сервака), Дания? ТС ссыль дайте ? Кому не лень - лучше в личку. 

     

    Админу:

    Где даблы дели?

    Непись вообще дохлая стала, да ещё и кучу няшного фрахта с собой катает... Это изистарт?

    Абордаж слишком просчитываем, легко... слишком легко

  2. Сообсно говоря прозаичными словами поросшей мхом песни Green Day, открываю топик тестеров и игроков, чьё желание помочь проекту победило Лето. Тьфу на нас, отпускников, фанатов зарубежных и отечественных курортов, школяров - бездельников, абитуриентов, тех, для кого жаркая пора - время заработка. 

  3. Не суть дело за какую нацию играть. Главное собраться всем русскоязычным в одну  кучу, ну можно ещё сербов подтянуть, те тоже с удовольствие говорят по - нашенски, и дать всем ........

    Админ же предложил перетащить всех за Голландию, дык поехали. Могёт хоть какой - нить стабильный онлайн для группового ПвП забацаем.    

    Название, говорите, хромает. Ну так флот можно переименовать - в Пеньковый, или Сырный или Тюльпановый или даже Сельдепромышленный... да как угодно...   

  4. Нет, это не желание оскорбить) У комментариев не обязательно есть причины) У меня порой бывают странные по мнению некоторых людей ассоциации. Наша учительница алгебры в школе, называла это "нестандартным мышлением" :lol:  Вообще у людей достаточно разнообразны ассоциативные ряды, поэтому я тоже не стану обижаться на попытку приписать мне маразм (не поленился и погуглил). Там даже есть один лайк! "Херувим", в конце концов, имеет право на существование, хотя принцип тот же)

     

    Хотя действительно, когда смотришь на слова "По делу", можно подумать, что те, у кого их под ником нет, пишут не по делу :) Может, этим вызвано упоминание сего титула чуть выше по треду)

     

    п.с. что касается ассоциаций, фразы на лоадскринах очень сильно напоминают Don't Starve. Не им ли вдохновлялись разработчики?)

    Хех.... у этого пользователю, по видимому, разгорается нешуточный пожар со стороны кормы. 

    Единственное что, возможно, его притушит - это снисхождение со стороны администрации до выдачи некоего форумного "титула".

    Даже не знаю, может начать сбор подписей за подачу соответствующего ходатайства? Жаль парня, пропадёт ведь

  5. А может там, как у "Херувима":

    По ПерДелу :lol:

    Не понимаю, чем вызван такой комментарий?

    Искренне надеюсь, что это не осознанное желание оскорбить, а лишь очередное проявление усугубившегося состояния сенильной деменции   

  6. пишу без претензий, уточняю для себя

     

    Морские тесты 2 начнутся как только закончатся внутренние тесты.
     

    Внутренние тесты - это тесты, на кои не так давно пригласили модераторов, а потом не решили приглашать ветеранов, сказав что выдадут сразу с моделью 4.0? То бишь до sea trials 2 у ветеранов-тестеров, как и остальных игроков, доступа к ОС, системе 4.0 не будет?

  7. Так же было бы неплохо реализовать наем определенными губернаторами пиратов на службу, как это было с тортугой. Типа капитан Заракас, плавает под черным флагом, находится под покровительством губернатора Тортуги, под этим самым покровительством атаки на англичан и испанцев будут повышать расположение,что даст возможность реализовывать добычу. При атаке нейтрала или упаси бог француза расположение падает и на Заракаса охотятся такие же как он, при этом потопив его они получат награду, а его счетчик расположения сбросится на ноль.

    Это уже не совсем пиратство. Эдакий недопират - недоприватир. Можно считать маргинальным капером  ;)

  8.  

    Мало того... они ввели черные дыры (рандомные дырки в системы) через которые можно протащить не хилый флот в нули в тыл врагу и устроить армагеддон...

    Просто не хочется казуальности во всех её эпостачиях... 

     

    Протащить материальную субстанцию через мясорубку квазичастиц, с мощнейшим потоком гамма - излучений на выходе; и это без условия температурного режима внутреннего горизонта событий. 

    Хмм... Вы знаете, уж лучше сказать просто - телепорт, как элемент удобств геймплея, чем такой вот ахинеей кормить геймеров. 

     

    Я устал   :)

     

    Пусть делают что хотят... главное чтоб не на гадили   :D

    За борт его, хамьё неотёсанное :angry:

  9. Давайте ещё раз о пиратах.

    В НА это не отдельная нация, класс, гильда и прочее. Это отребье, которое в угоду своей чёрной душонке, либо в виду полной асоциальности и отмороженности не в состояние уживаться в среде национального флота, каперских гильдий, торговых домов. Судьба пиратов - шататься на чём придёться по морям - окиянам, в поисках одиноких торгашей и прочих призов, постоянно чувствуя у себя на затылке дыхания каперов и охотников за головами. У них нет крафта, так как они не вхожи ни в один производственный порт; да и не их это дело. Награбленное они могут сбывать вполцены при встрече с контрабандистами в условленных местах либо при наличии точек сбыта в пиратских укрытиях (что видимо крайне опасно, ибо высок вариант облавы).

    Никаких фортовых сооружений, организованных мест обороны, судоверфей и прочего у морских стервятников быть не должно.    

    Стать пиратом осознанно - удел ультрахардкорщиков, подогреваемых чёрной романтикой "вольных капитанов". В этом слове свобода - вся радость от пиратства. Во всех остальных планах - это сплошь лишения: от невозможности приобретения нормального корабля до постоянного ощущения, что ты МИШЕНЬ. 

     

    И кстати о пиратских портах - это нонсенс. Гнёзда, укрытия, базы вполне допускаются до момента облавы на них. Но говорить о каких-либо постоянных поселениях, тем более портах, мне кажется неуместным  

    • Like 4
  10. Уважаемые админы, а если у нас не будет аватаров, то возможно будет сделать просто каюту, дабы мы по ней перемещались в режиме свободной камеры?

    Чесслово, если так хочется привнести отвлечённые элементы в игру, уж лучше тогда потратить время разработчиков на реализацию борделей и игорных домов  ;)

  11. Несколько пожеланий:

    1. нейтралы нужны в центре карты.

    2. нейтралы равно как и каждая нация должна иметь хотя бы один порт с глубинной водой, желательно в центральной (ультра ПвП) части карты 

    3. Российская империя, зачем забыли?

  12. Сообсно говоря/ давайте разберёмся ПО ДЕЛУ - что нам даёт хождение по суше и отчего так страдает душевное состояние некоторых пользователей.

    Поскольку у нас онлайн-проект, Корсары ГПК и прочая, сходу отметаем.

    Возьмём, в своё время успешную, игрушку - Потбс.

    Итак на суше мы:

    1. Заходили в магазины/склады/таверны/адмиралтейства/союзы, крафтили. В НА эта функция видится в режиме меню, без лишней беготни.

    Потерь не замечено.

    2.  Брали и сдавали квесты у неписи, равно как и в локациях суши эти квесты проходили. Комментировать сложно. Большинство квестов были скучные и однотипные. Удовольствия ноль, единственная мотивировка - прокачать лвл или нафармить шмот.   

    Конечно, может и есть те кому это нравилось, но ... имхо: мерзкая гриндилка.

    3. Праздные шатания по улицам, вечная отсидка на пристани, пукания, плевки, танцы и зажиманцы.

    Очень нужно, ага!

    4. Бои в крепостях и портах на ПБ. Вроде вещь нужная. Но, если прорисуют таки персонажей, для этого достаточно будет намалевать пару - тройку локаций. Хотя лично для меня, это всегда было занудство. Заход в порт всегда означал, что кто-то уже просрал морскую битву и ничего хорошего, кроме пассивного провисания по полчаса перед входом в локацию (время открытия порта) а также нудного сагривания неписи в оставшееся время ПБ, нам ждать не приходиться.

     

    Короче, думаю беготня по суше и даром не нужна. Другое дело, абордажный бой с участием игрока. Про реализьм не говорю, ибо он уже осточертел вместе со всеми его придыхателями.

    Отдача команд неписи это не то, чего хочется. В абордажном бою хочется участие в каждую секунду времени и понимание того, что победа в большей части  зависит от твоего капитана - полубога, а команда лишь подмога и расходный материал.   

    • Like 3
  13. Очень не понравились те дикие понты, с которыми скачут некоторые бурги, причём один уже доскакал до нашего форума.

    К сожаление в основном форуме такие темы не приветствуются (намёк Калача понял ;) ), а зря, неплохо было бы ставить на место таких вот зазнаек.

    Так чё, если чё, предлагаю пофлудить тут.

    Итак, мистерДоран, великий дуэлянт, играет в группе. Обратите внимание на 7.25 - 7.50

    • Like 1
  14.   Теперь по-существу. Как я себе представляю битву за объект (город, порт, остров, не важно собственно):

     

    Сообщество "Х" контролирующее базу "А" собирается напасть на сообщество "У" контролирующее объект "Б".  Для того чтобы осуществить задуманное сообществу "Х" необходимо стянуть силы к месту сражения. Для этого они должны доплыть от своей базы до места назначения. Собственно на этом этапе никто никого ничем не должен ограничивать. Сообщество "У", например может выслать эскадру на перехват, отдельные корабли также могут атаковать противника, представители третьей нации, если имеют на то право так же могут принять участие, да хоть пираты. При этом может возникнуть несколько очагов сражений еще в открытом море. Собственно сама битва на территории порта будет важным событием, но не единственным, а уже завершающим этапом во всей цепочке, последний рубеж обороны. И вот тут я собственно совсем не против того чтобы некий адмирал ответственный за оборону объекта, или идущий на перехват, или в атаку на объект сам себе собирал команду. Наоборот я двумя руками "за" , поскольку, как я писал выше, люди бывают разные и не всем могут быть рады. И если есть лимит участников сражения (технические ограничения: движок, сервера, но ни в коем случае не искусственные), то можно отдавать приоритет на вход в бой в первую очередь членам эскадры. Но в целом, учитывая масштаб события, народу может потребоваться много, и тот кто будет делать ставку только на "своих" по определению проиграет. Да и пространство для маневров появляется.Таким образом в битве за что то там в той или иной мере могут принять участие все желающие, да они просто необходимы будут.

    Мне до боли жаль проект, если ПБ будет происходить по изложенному Вами сценарию, поскольку:

    1. Ваш формат предусматривает онлайн на уровне сегодняшнего КО;

    2. Не будут реализованы мечты о сильных кланах, способных строить собственные армады. Мне бы хотелось видеть и участвовать в боях флота, состоящего из сыгранных игроков одного или нескольких союзных кланов, а при их отсутствии приглашённых АДМИРАЛОМ элитных, топ - игроков, но никак не капитанов - онанистов  солистов

    3. Онлайн карта из места стратегической борьбы за ресурсы превратится в весёлое рубилово всех кого попало.  Возникает заворошку на которую лезет всякая нечисть всех мастей изо всех щелей.

    Какое командование, какая тактика боя??? Какой адмиральский, в п****, геймплей?

×
×
  • Create New...