Jump to content
Game-Labs Forum

Rolando

Members2
  • Posts

    796
  • Joined

Posts posted by Rolando

  1. 17.07.2020 в 14:17 админ сказал:

    К сожалению, было отложено. Мы планируем, что в течение 1-2 дней (возможно, в выходные или понедельник)

    финальная обновленная таблица будет опубликована завтра.

     

    Где опубликована эта таблица?

    Я смотрю первый пост этой темы и вижу  примерно +12% бонуса к скорости для Fir (s) + Fir (s) кораблей.

    Я смотрю в игре и вижу, что за два последних дня скорость моих Fir (s) + Fir (s) кораблей упала примерно на 0,9 узла по сравнению с тем, что я тестил 2 дня назад.

     

  2. 14 hours ago, Captain Reverse said:

    вы очень не далеко смотрите. 

    Вас не смущает что я игру могу убить нажатием 1й кнопки?

    у игроков не должно быть таких кнопок. 

    Пример:
    Вася начал играть за пиратов, потратил 3 недели на постройку базы в сантьяго де куба. Так как пираты сказали что там хорошо и есь все бонусы.
    тут пришел русский зерг и стер пиратов с Сантьяго Де куба. Вася дальше играть будет?

    Нужно просто объяснить Васе, что:

    1) Васе не обязательно крафтить в СДК (это не пуп Кариб) - можно крафтить в другом городе, на время крафта меняя клан

    2) Васе можно совсем не крафтить, оставить это дело тем, кто умеет это делать экономно - а Васе надо только производить и возить для этого ресы, тогда Вася будет сносно обеспечиваться кораблями

    3) Вася может специализироваться на ПвЕ, снабжая клан дублонами, дропающимися книжками, комбат-марками с выполненных миссий

    4) Вася может специализироваться на ПвП ...

    5) Вася может специализироваться на торговле ...  

  3. 5 minutes ago, Krists said:

    Ну каждый видит то что он хочет видеть. Все скрафченые трейдербриги, индейцы, линксы и даже триньки, это в большинстве случаев прокачка крафта, тебе так не знать разьве. А так по факту взгляни на новые 3. рейты. 9369 Редутаблей против 278 скрафченых Имплакеблов. 1к33, спасибо, твоя табличка только подтвердила мои мысли. Дай посмотреть на другие корабли. Или там всё ещё печальней?

    Не все так печально, потому что лично я за февраль сделал 29 Редутаблей и ВСЕ их разобрал)

    Думаю что и другие делали примерно также и разобрали 8+к Редутаблей.

    Пермит на Имплакейбла мне не выпал, но я купил себе второй за 2,75кк реалов "за того парня", которому он не нужен. 

    До того, как крафтить 3 и 2 рейты, в целях прокачки я крафтил в основном бриги, сюрпризы и триньки (соотношение опыта к затраченным материалам повыше, чем у многих). Но ВСЕ бриги и большая часть сюрпризов и тринек были разобраны, так как продавать невостребованные синие фрегаты и половина без бонуса - просто не хотелось заморачиваться.

    Просто хотелось побыстрее вкачать 5-й ранг крафта для выделки излюбленных Кристианов. 

  4. 1 hour ago, Tweetwelw said:

    Деньги разработчикам приносят не ваши PvP бои, а всякие подпивасы вроде меня, которые покупают DLC корабли, чтобы часик поиграть и все. Убил кого-то - хорошо, слился - пофиг. По такой схеме играет, я бы сказал, 90% сервера. Вполне очевидно, что нужно ориентироваться не на 10% (в лучшем случае) PvP игроков, а на 90% подпивасов, которые и генерят прибыль. 

    Все RVR игроки - и PVP игроки, и их (нас) - несколько сотен. Я, например, сейчас редко хожу в PVP, так как до недавнего изменения ПВЕ приносило больше прибыли. Но если Отечество в опасности - я стараюсь принять участие хотя бы в отцепе или добивании. И если бы в каждой нации не было бы десятка-другого активных RVR (PVP) игроков - вы, "подпивасы", ходили бы за PVP от столицы до столицы, или в патруль ;) Ну или бы все ушли за зерг, что уменьшило бы шансы за "часик" найти подходящего противника. Прибыль мы приносим, так как последний ДЛС Редутабль один из лучших кораблей для добивания ПБ- рейтов и можно их сделать из (s) дерева, пока не выйдет с солидными бонусами, что еще увеличивает шансы на получение кила ПБ-рейта.

    Крафт нужен тогда, когда убивают больше чем крафтится. А поскольку фрегаты пылятся в доках и на них относительно редко выходят - крафт фрегатов невостребован. Надо ограничивать применение рейтов и расширять возможности применения фрегатов. Тогда ДЛС- Гермиона и, например, ДЛС-Венус, ДЛС-Диана - приносили бы прибыль разработчикам, параллельно убивая конкурентов-фрегатов и стимулируя их крафт.

    • Like 2
  5. 15 hours ago, MexaNik74 said:

    А как же такие корабли как uss и конституция? Они как бы 3 рейт но не линейники.

    Приравнять к рейтам. HP больше чем у Вазы. По Локи на USS с уже раздолбанной кормой и разбитым десятком орудий на нижней деке мне удалось потопить не нубский Индафатигейбл. В другой раз против моей Консты были Ага и Ингер, за целый нетронутый Ингер при еще непотопленной Аге зашел Локи - полчаса помучился, потопил (стояли лонги, нижней декой играл против двух мидовых дек ингера). Корабли конечно специфичные, маневр как у рейтов, но играть на то, чтобы догнать большинство 4-х рейтов, зайдя против них в бой - можно. Поэтому их лучше считать за рейты.

  6. Игру фрегатов больше года назад убили новые ТТХ орудий. После вайпа количество рейтов у игроков упало до 0, но сейчас оно зашкаливает, почему?

    1. RVR немелководный весь на рейтах. Единственное исключение - шебеки, их берут для быстрого захвата зон.

    Может быть просто запретить для рейтов вход на ПБ за половину городов?

    2. Скорость фреготов дает рейтам элитный испанский рефит - плюс примерно узел к максимуму скорости. Такое 3 года назад было только у кораблей  сделанных в пиратских городах (элитный пиратский рефит).

    Может быть просто понерфить один этот модуль до характеристик обычного испанского рефита, а обычный испанский - вполовину?

    3. Раньше в чем был цимус идти на ганк на фрегатах? Потому что два практически любых фрегата могли отнять 3-2-й рейт у нуба. Теперь из за ТТХ орудий надо 3-4 фрегата (5-х рейта), а это уже во многих случаях перевес по БР со входом 20 минут за рейта.

    Может быть просто запретить вход на рейте за любую сторону через 2 минуты (оставивив его открытым для 4-5-х рейтов) ?

    • Like 2
  7. Just now, Krists said:

    Даже в абордаже можно дать последний залп на как минимум один ассист. Не убедил.

    Чо значит "даже". Каронадного Лео кажный может даже с медов расстрелять

  8. 5 minutes ago, Krists said:

    Он закнипелил всех до смерти))) У меня больше вопросов чем занимался Смертник?)))

    Начинал бой один с 6, вот и убили Смертника, который дрался как Леопард... а почему "как", это и был Леопард, которому так и не прибавили боевые ТТХ - экипаж, маневр, пушки.

    А у SHOCK на Аге только один шок, и то видимо ригинг-шок)

  9. 9 minutes ago, SnovaZdorowa said:

    первое и самое главное  - рассинхрон. он есть и без ускорения, весьма приличный. серверную часть делали под много меньшую скорость в ОМ, потом увеличивали
    2 - ветер имхо нужен, чтобы быстро ездить через глубокое море, где даже нпц не встретишь. а в своей текущей реализации ускорение сильно изменило геймплей, что многим не нравится как оказалось

    Это твое имхо. Если ганкеры,  не смотрящие по сторонам,  стали меньше боев вынуждать - то мне лично это нравится больше. В реале (истории парусных кораблей) враждующие стороны нередко разводила непогода. 

    Рассинхрон, да, усилился. Но это - туда же.

    Конститьюшн разок от бритов в полный штиль ушел - якоря на шлюпках попеременно завозили вперед и подтягивали корабль. Бриты не сразу вкурили :)

  10. 1 hour ago, dron44I said:

     Когда противник виден или до порта осталось меньше N дистанции, то скорость пропадает. Вот и все. 

    И все - опять ганк-бригадами ловятся все флоты с торговцами, которые не успели выйти на финишную прямую к городу по ветру.

  11. Отдельно хочу попросить за Хеви-Ратл. Корабль три года назад успешно конкурировал с Ниагарой за звание лучшего мелководного. 

    Недавно многим мелководным побустили скорость, калибр каронад. Хеви-Ратл, как на его пермите написано, легкий фрегат, трехмачтовик - уступает шняве и в калибре, и в скорости, и в маневре. Он медленнее Геркулеса - более чем на пол-узла. Единственное его преимущество перед другим мелководным фрегатом (ДЛС) - лишняя сотня hp борта+структуры, которая снимается одним удачным попаданием 32ф каронады, и лучший маневр, но остальные ТТХ гораздо хуже. 100 БР ему уже не светит - максимум 90, как у Ниагары. С ней он может попробовать сразиться с на-ветра на близкой дистанции, картечью с верхних каронад выбивая экипаж (у Ниагары неприкрытый ган-дек). От Геркулеса, шебеки - Хеви-Ратлу лучше спасаться по стрелке, но и то не имея при этом задних орудий отстреливаться. От Пандоры (те же 100 БР, но ТТХ еще сильнее) при прочих равных он и по стрелке вряд-ли уйдет - придется маневрировать. Что самое смешное - чтобы прокачать Хеви-Ратл, нужно столько же опыта, сколько на Панду) Кто его будет качать?

    • Like 1
  12. 15 minutes ago, Krists said:

    Итого по моим подозрениям слишком большой, суммарно, буст скоростей от модулей нивелирует разницы по розе ветров. Или нерфить модули, что никто не захочет, или агрессивно растягивать розы.

    Понерфить можно и один модуль - именно элитный испанский рефит. Ваппен имеет + к максимуму аж полтора узла! Немного меньше - ингер и пир.фрегат. А конста +0,6 -0,7, более чем вдвое меньше. 

    Розы да, можно до узла+- разницы растягивать. 

    В какой- то момент год или полтора назад легрос, успешно уходящий в бейдевинд от многих фрегатов - стал "стрелочным". В бейдевинд он не силен. А мог бы. И так груз выбрасывать, а тут и пустому уйти шансов мало. Только если ты с элитным испанским, а у врага его нет и если по стрелке путь свободен. Пусть будет 2 варианта отхода - симметрично относительно линии ветра.

  13. 13 minutes ago, Krists said:

    Там было кому и против ветра догонять. Был бы один ингер, не убегал бы даже ))) Просто суть вопроса в чём: Пиратский фрегат отлично ходит именно по ветру, плюс зафичен на скорость, плюс элитный испанец, и его всё равно догоняет рейт. Передними он сколько сбивал, столько успешно отчинивал, пушки решили меньше чем факт что быстрого фрегата в розе по феншую догнал быстрый рейт.

    Поддерживаю.

    1. Поднять скорости 5 рейтам, конкретно: пир.фрегату, бель-пулю, эссексу, херувиму, обоим легросам, индиаману. Мелководным всем недавно поднимали, триньке и эндимиону поднимали.

    2. Сделать ВСЕМ кораблям задние орудия.

    3. "Развести" 5 рейтам розы ветров подобно тому, как это сделали для 4 рейтов. Пока видно две большие группы: хорошо ходящие по ветру, и "бейдевиндные". Между собой в пределах одной группы они не сильно отличаются - сделать розы так, что у разных кораблей был бы хоть один курс  по которому разница при равном зафите и одинаковом дереве была бы больше пол-узла.

  14. 1 hour ago, dron44I said:

     

    1 hour ago, Krists said:

    По розе ветров тоже хочу поплакать. Простой пример. На днях пятидырочного пиратского фрегата фир фир, зафиченый куперплатингом, секстантом, элитным испанским догнал по ветру, внимание!, Ингерманланд. Я был в ахуе)) Зарешало "историчность" розы ветров и отсутствие кормовых орудий. Пиратский фрегат гавно? Нет, но больше ходить на нём не буду, хоть и очень приятный корабль. Вот потому и у нас рейт экшен практически. Все розы ветров слишком похожи. Для играбельности надо править.

    Против ветра надо было пробовать - наверняка у ингера тоже был элитный испанский

    1 hour ago, dron44I said:

    Боже ты вообще в игру не играешь что ли? Я первый раз в жизни зашел на форум с конструктивом, но походу опять придется спорить с неиграющими портовыми аналитиками. Про заход фрегата это ты к чему? Это всегда и везде было и для решения этой проблемы надо менять игру. К патрульным зонам это отношения не имеет от слова совсем.  Риггинг шок... Если ты не можешь повернуть паруса и пропустить книпеля мимо, а потом овершиагами свалить от большого корабля, то я не понимаю чем ты занимался все эти 2-3 года игры.

    5 рейты- мелководье . Смешно. Наверное поэтому тебя в море и не видно, раз такой гениальный. Устрой бой на герках и триньках, а потом сравни. У вторых сходства с линейниками больше, чем с 

     

    А ты мог бы не переходить на личности?

    Независимо от того, что я могу и чего не могу.

  15. 2 hours ago, SnovaZdorowa said:

    1. разделить модули по рангам, чтобы фитить фрегат было значительно дешевле
    2. отбросить исторический реализм (привет вам, локи руна и радар) и перебалансировать уже скорости. Во всех практически играх более легкий юнит быстрее и маневреннее. 

    Хотя, выкинуть из какого-нибудь патруля 4 рейты и запретить в зоне таг высоким рангом низкого намного проще, и это очень хорошая мысль, которая разнообразит игру.

    Это все хорошо, но для патрулек 5 рейта недостаточно.

    Приходишь ты на хорошей триньке в такую зону, видишь "чудака" на ингере, тагашь его, думаешь - не перекручу, скилловик это - так уйду.

    Ингер книпелит тебя, а за него в конце 2-ой минуты заходит редутабль. Все - задача ингера проста - держать тебя до подхода редута, который утопит тебя с пары залпов. 

    Даже если за тебя зайдет пара рейтов и сможет отомстить - твоей триньке это уже не поможет.

    Из ДЛС кораблей (для которых не нужно сушить дерево) 5 рейтом, для которых нет глубоководной патрульки, является только гермиона - ее не жалко. Устраивать бойню только гермион?

  16. 49 minutes ago, dron44I said:

     

    Если зона для 4 рейтов , а туда приходит 3 рейт, то при атаке бой завязывается по правилам открытого мира, а не патрульной зоны.  И если редутейбл или ваза могут догнать агу или ретвизан, то 5 рейт догнать будет сложнее и игрок на фрегате просто выйдет из боя. Ну и в море на 5 рейте очень просто от линейника.

    Единственная проблема для таких зон это консты. Вот они там такое устроить могут...

    По правилам открытого мира в течение 2 минут в бой может на стороне рейта зайти фрегат ;) перк препиад, ригинг шок книпелями и даже не новичок на 5 рейте не уйдет.

    Патрулька для 5 рейтов есть - это мелководье.

  17. 18 minutes ago, Gringo69rus said:

    да забейте давайте подарим роналдо калькулятор и расскажем при случае как твинком в чужой нации купить корабль и телепортнуть до "своих",

    ну а мы вернемся к проблеме - S дерево 

    @admin что делать тем кто хочет ходить на S дереве а не надеяться на рандом падение с сундука.

    вчера мы пофармили суммарно 6 человек - 6 боев итого по 10 сундуков на участника - выпало приличное количество дерева но рандомное и для того чтобы скрафтить нужный корабль из нужного дерева или фармить месяц другой или забить болт на это все

    Я рад, что не известный футболист без калькулятора, а я - обыграл вчера на рынке всех пиратских твинков, вместе взятых :)

    Покупайте ДЛСы и где- то месяц разбирайте их на (s), получите линкор, или фармите тоже примерно месяц. Почему у какого то из этих способов должно быть явное статистическое преимущество? Если бы оно было - все бы ломанулись в этот выигрышный метод:

    Купить ДЛС и разобрать допустим статистически быстрее - тогда это PtW, все, у кого есть деньги в реале на ДЛС - забили бы на фарм флотов у столиц. Зачем разработчикам дополнительные, обоснованные обвинения в PtW? Они и так есть.

    Фармить флоты у столиц статистически быстрее - зачем тогда покупать ДЛС?

  18. 26 minutes ago, Malcolm3 said:

    И вот после этого, кто-то возмущается удивляется, что народ продает Имплекейблы за всего то навсего 6 лямов... (50% прибыли, однако)

    Да, я удивлен, что свою нацию продают, поставляя врагам новейшие линкоры. Но надеются, что ведь и продадут родину по сходной цене :)

    Плаксу за 2,5 ляма продавал пират в МТ. У него была 100% уверенность, что ее не вывезут враги - флоты около столиц не дремлют. 

    ‐-----------------

    Еще больше я удивился совместной радости US и РИ игроков по случаю того, что пиратов выкинули из региона Флориды. Теперь Imperator1 убивает на ужин несколько американцев, а не пиратов, как раньше ;)

    Игра Naval Action - игра с нулевой суммой: все, что ты выиграл (например на Тортуге не углядели продававшийся за 300к трейдер-линкс с копером, а копер нынче гораздо дороже - кнопка  buy в пол!) - это упущенные другими возможности, а то и их прямые вражеские потери.

    Даже если 2 нации обьединились против 3-ей - против кого они будут дружить, если сведут всех конкурентов в регионе к нулям? Как пауки в банке - будут выяснять отношения МЕЖДУ СОБОЙ.

     

  19. 24 minutes ago, Krists said:

    Куда размещать заказы на твою верфь? Люблю когда рабы работают за еду.

     

    23 minutes ago, Malcolm3 said:

    Чистый дистиллированный рандом - мне с Редутабля за все время с его появления выпало один раз 350 сухой сосны, при том, что я их ломаю каждый день практически (зато провизии под 1000 суммарно уже накопилось).
     

    З.Ы. И да, продай мне тогда крафченый Имплекейбл (сухие тик/белый дуб) с бонусами Баракоа за 4 ляма, а?
    Оторву с руками, без дураков, пока @Krists не опередил

    Вы в моем лице хотите найти дурачка другого рода - того, кто не продает кому попало в 3 цены, а который ВРАГАМ крафтит по себестоимости?

    Я не продаю вообще. Я просто не покупаю у жадин :)

×
×
  • Create New...