Jump to content
Game-Labs Forum

NagibamoR

Ensign
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by NagibamoR

  1. Русский мир это когда русские собираются вместе чтобы устроить войну всему миру, но так как ресурсов для этого нет, то это всё выливается в героическую оборону своей территории без союзников и командования.
  2. Вчера Макао взяли или это был отвлекающий манёвр?
  3. И пираты такие думают против кого идти, против англичан, которые захватили полкарты или против тряпок датчан. Надо подумать. Лучше уж перейти за англичан при таком ситуации.
  4. Что поделать если все кроме Британии тряпки. Как там датчане зачем нам брать Aves, кто его будет защищать лучше сольёмся возле Санто-Доминго или вообще у столицы.
  5. Я туда ходил в субботу к французам. Видел большой флот на обоих фронтах. На границе со шведами бились и крупный экспедиционный корпус плыл к голландцам. Поэтому неудивительно что шведы с ними в мире. Нужно показать ещё большую силу шведам.
  6. Не будут они каждый день это делать. Мы можем попросить голландцев и пиратов помочь с ударами в тыл врага.
  7. Всё правильно. Слишком вольно они себя ведут у нашей столицы.
  8. Для начала надо убедить их разорвать этот союз массированным ударом.
  9. Будете играть против британских нубов с кораблями как у топовых датчан. Это позор что сдали за неделю 2 города.
  10. Да конечно вся нация будет покупать себе твинка для доступа к ресам. Ну сидите ждите когда куча британцев приплывёт к вам на 1 ранге против отдельных кланов, которые смогут этот ранг купить. По факту сейчас ни золота, ни Hemp, ни древесины для постройки нет. Никто кроме отдельных кланов не качается. Обычные игроки просто уйдут туда где цена на ресурсы и соответственно крафт будет минимальной. Шведы, Дания, Голландия не может вместе с ними справиться?
  11. Все отдефим. Там огромные запасы ресурсов, дружественная Голландия. Из-за ресурсов.
  12. Пока получается что у Дании намного меньше ресурсов чем у Британии, так что преимущество Британии будет только нарастать.
  13. Ну тогда только пассивная оборона остаётся против превосходящих сил на своей территории.
  14. В выходные плавал на юг к французам и голландцам. Правая нижняя часть карты практически не охраняется и содержит множество городов на малом участке. Для развития датской империи это был бы отличный форпост через Aves на юг. Богатые дармовые ресурсы простаивают. Препятствием может служить только французский флот занятый войной против голландцев и вялыми боевыми действиями против шведов. Нам нужно брать целиком этот остров совместно с пиратами иначе британцы могут использовать его как форпост для решительного штурма к столице.
  15. Похоже Дания доигралась до ручки. Британцы попытались вчера вернуть Санто-Доминго восточный форпост империи. В тоже время шведы наносят беспокоющие удары и обозначают своё присутствие на севере во внутренних водах. Сил на отражение атак шведов не хватает. Против британских 3 рейтов также выступать некому. Пираты не помогают и воюют против Испании.
  16. В этой теме делимся новостями о военном, политическом и экономическом состоянии сторон военного конфликта.
  17. Предлагаю увеличить скорость хода кораблей на глобальной карте в 2-3 раза. На данный момент такая скорость не позволяет занимать торговлей не то что между странами, но даже между соседними островами, потому что чтобы доплыть от острова до острова нужно затратить 1 час. Этот временной промежуток подходит разве что для бездельников, у которых есть достаточно времени. Одновременно с этим нужно убрать телепорты на аутпосты как нереалистичные.
  18. Предлагаю ввести для каждой нации свои корабли. Для Британии мощные линейные корабли ближнего боя и бриги. Для Дании множество дешёвых лёгких кораблей. Для Франции корабли с дальнобойными орудиями. Для Испании вооружённые торговые корабли и галеоны. Для пиратов никаких кораблей сильнее брига и бонус к абордажу, чтобы как в реальности было. Это подстегнёт торговлю между нациями, так как одна нация не будет иметь достаточное количество нужных кораблей.
  19. Предлагаю ввести в игру функционал метрополии. В метрополию можно сбывать ресурсы производимые островами и покупать линейные корабли, так как строительство таких крупных кораблей на островах было невозможна. Крафт можно оставить, но для линейников дополнительно требовать очень много золота или прохождения квестов, а то скоро игра превратиться в мир линейных кораблей.
  20. Шведы нож в спину засунуть только рады.
  21. Так сейчас никто никуда плавать не будет. Везде цены одинаковые.
  22. В текущей ситуации у Дании просто нет выходов для роста. На востоке находится загнанная в угол Швеция, на западе многочисленные пираты и сильнейшая из-за численности и удачного расположения Англия. Если ничего не менять то Дания так и останется страдающей у англичан стороной.
×
×
  • Create New...