Jump to content
Game-Labs Forum

Zlobny

Ensign
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Zlobny

  1. Дешево как-то оценил вообще-то. Почти мгновенно можно столько в нашей столице получить.
  2. Скрафченная серая конста имеет ценность, на неё был потрачен основной ценный ресурс данной игры - время. Купленная конста ценности практически не имеет.
  3. Никто вроде бы не против кораблей по 250 человек команды включительно, коих вполне достаточно для старта. Они вроде бы 5 рейты с утра были. И геймплей на них вполне себе ок.
  4. Не хочу навязать свое мнение разработчикам, был на их месте не так уж давно, просто взгляд со стороны. Логика данного модуля, вероятно, была такая: абордаж часть геймплея, в обычных условиях и при большой выборке, не очень частая (бывает не в каждом бою), непродолжительная (занимает небольшую часть боя) и трудно достижимая (нужно постараться, то есть провести подготовку). Модуль на абордаж таким образом должен превосходить по эффективности другие модули, часто используемые или общего характера. Тут еще дело усугубляется тем, что по логике модуля он оказывает негативное влияние на остальные части боевки (здесь и далее, боевой части геймплея), снижая процент "обычного" экипажа. И чем лучше качество модуля, тем более сильный негативный эффект он оказывает. И вроде бы всё хорошо и правильно, в теории: эффект модуля сильный, но он компенсируется своей узкой направленностью и негативным эффектом. Но на практике мы имеем эффект изменения боевки для людей, использующих данный модуль. И для них минусы данного модуля менее важны, так как они под него подстроились: у них абордаж частая, продолжительная и довольно легко достижимая часть геймплея. Не снимая шапку кэпа: разнообразие геймплея (и особенно боевки) - вещь положительная, но нужно провести тесты, посмотреть статистику, попробовать геймплей с ним самим, после чего подкорректировать имеющиеся величины (и "Миша давай по новой", то есть провести Н итераций данного процесса). Либо же признать данный перегиб излишним и сделать модуль более приближенным к остальным модулям, которые фактически не меняют геймплей для целевого игрока. Например, сделать процент морпехов фиксированным для каждого военного корабля и лишь повышать качество их выучки, на сопоставимые с остальными абордажными модулями величины.
  5. Всё тлен. Самое полезное и простое - добавить возможность видеть клантег в текущей системе.
  6. You british guys are funny: 1) Your pocket pirate clan FTS takes 3 ports at Jamaica, then u take them back without any opposition. The reason behind this is simple - just setting up timers on them. But no, it's too simple! You create a "role-play" thread, claiming a major victory out of this bad joke. Basically it was brits "fighting" brits and you made it public. Huzzah indeed. 2) Your pocket swedish clan DRUNK makes a "battle" with your another pocket danish clan RNON. And once again u create a post about it. Clap-clap. Do you really think this line of "diplomacy" gonna work? Sometimes I think that u guys just want to destroy the British faction this way. I'm not gonna stop you.
  7. Провел слияние нашего и английского патч-ноута, так как были расхождения: Что нового: Выполнен ряд работ по оптимизации производительности (если у вас всё еще низкий FPS на карте открытого мира, переключитесь на средние настройки графики и увеличьте level of detail на уровень high, что позволит получить прирост FPS, сохраняя приемлемое качество картинки) Поворот кораблей был переработан из-за большого количества артефактов графики и PhysX. Возвращен поворот кораблей “на центр”, как в патче 9.64 (но с новым PhysX). Разграничено требование команды для Sailing crew focus. Теперь, с уменьшением HP парусов, требование команды не уменьшается Количество команды для Sailing crew focus уменьшается только при разрушении мачты или секции мачты Исправлены ошибки: Исправлена ошибка, что некоторые корабли "зарывались носом" в инстансах Исправлен ряд технических проблем Правки баланса: Возвращена старая скорость латания течей-дыр (В английской версии: исправлен баг со слишком быстрым залатыванием течей.) Немного изменен вид корабля Беллона Изменена масса пушек до исторических Уменьшено производство всех не национальных ресурсов на 20% Увеличено потребление всех не национальных ресурсов в 2 раза, чтобы увеличить прибыль игрока при торговле с портом Увеличен дисконт LH для зданий в 2 раза Уменьшена скорость поворота корабля Bellona (и третьего рейта) на 5% Увеличена скорость поворота корабля Cerberus на 5% Изменен Daily production в Buildings для некоторых ресурсов (в основном увеличен для всех ресурсов) Изменено количество units per 1 LH в Buildings для некоторых ресурсов Необходимое количество команды для достижения подготовки абордажа 100 из 100 снижено с 80% экипажа до 50% Приоритет фокуса команды на абордаже (Boarding crew focus) приравнен к приоритетам управления парусами и перезарядке орудий - команда теперь будет равномерно распределена, если все три фокуса активированы Имейте в виду, что поворот/ускорение/замедление кораблей будет менятся на протяжении следующего месяца, так как команда разработчиков не вполне довольна текущим положение вещей в этой сфере
  8. Необходимое количество команды для достижения подготовки абордажа 100 из 100 снижено с 80% экипажа до 50%.
  9. 2 копейки. Самый дешевый вариант, на данный момент, делающий перехват выгодным: магазинная Конста (идеальный вариант) или Сюрприз/Реноме/БП/Херувим. После потери 4 дур, смело можно продавать и пушки на новую "жертву" ставить. Итого: Затраты: стоимость тушки + ремки (8, т.к. берем по минимуму (2) на 1 дуру, ибо суицид). Поступления: деньги и опыт, зависят от рук, продажа 1 дуры с тушки. В теории, прибыль по опыту/деньгам будет сопоставимой с ПвЕ, фана, который важнее, в разы больше.
  10. Yeah, the battle was great. Some mistakes on our side, some fleeing on yours, of course. But anyhow it was a decent fight. If only we had those 10 minutes u stole from us intercepting...
  11. Сложность показывает лишь количество стартовых портов и всё. :facepalm:
  12. Синдром Иисуса Христа во всей красе: у них чуваки, которые не согласны есть, и им ничего за меня не было, например. А нам значит нельзя. Снова июнь 41-го?
  13. Будут соблюдать, пока им это выгодно.
  14. Голландцы хотят себе рыцарское ристалище устроить за 4 порта - нужна ли им наша помощь?
  15. Off: Потонул-таки (так себе успех), но вот тебе, бабушка, и Юрьев день мир со Шведами!
  16. Do we have peace? I need my compensation of cargo current price on Fir Logs in Christiansted + 50K price of traders brig + 1M moral (time) compensation: http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/498016551079314382/3C8AA1584DF5CF814C9B1874F1BE01701D27BDCC/ http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/498016551079314835/C191C8573A4B27CE08E4CAB7E22BAC8EF1DEAABB/
  17. So major offensive = 1 port? Nice. P.S.: 2 cents: rename topic to "Sweden starts and immediately ends a minor Offensive against Danes taking one port". Still a long name but at least less pathetic.
  18. Слоупоки, типа меня, по-слоупочьи заходили.
  19. Ninja attack on Fredriksted failed: http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/498016014225244474/AAE80A9E9430884B20CD68D462316D5C03783B29/
  20. А легко: http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/498016014225244474/AAE80A9E9430884B20CD68D462316D5C03783B29/
  21. 3 раза писал, 3 раза стирал. Чтобы никого не обижать: Мы шли, нас было мало, подмога не пришла, нас перехватили. End of story. P.S.: Зато кучу шведов потопили, а то их на бой тяжко разводить: вчера вот Густавию в отцепление брать пришлось, сегодня флаг покупать. Кто не пришел, хоть и обещал - сам себе редиска. P.P.S.: Если нужна с нами связь - адрес ТСа найти плевое дело, в чат что-то писать - немного глупо.
  22. BTW check the hilarious battle of Gustavia: https://youtu.be/B4VCZ5XacEk (starts at 47:00)
×
×
  • Create New...