Jump to content
Game-Labs Forum

Vedmed

Members2
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Recent Profile Visitors

790 profile views

Vedmed's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

55

Reputation

Single Status Update

See all updates by Vedmed

  1. огромное спасибо за обнову.

    смею надеяться на улучшение функционала?

    1. Vedmed

      Vedmed

      На здоровье!) Приятно слышать такие слова.

      По поводу функционала - подкинь мне идеи что можно сделать, я попробую это сделать. Все же я не владею всей инфой из игры. 

    2. SnovaZdorowa

      SnovaZdorowa

      Долго я собирался с мыслями ))

      Главный вопрос - как далеко ты готов зайти? Софтину можно довести до ума, сделать платные сервисы и они будут востребованы имхо. Но разрабы могут залупиться, начать обфусцировать код и всячески препятствовать.

      Что хотелось бы:

      1. Поменять карту на ингеймовую. Причины:

      - та, что есть недостаточно точная
      - в голосе часто дают позиции в море относительно надписей на ингейм карте. типа "выше буквы d в Windward Channel"

      2. Инерцию, когда таскаешь канвас я бы убрал. Еще карта улетает черти куда если крутить колесо с зажатой левой мышкой.

      3. Определение курса. Неудобно. Выбрать компас, увеличить карту с кораблем по центру, примагнитить компас, убрать компас. Фактически всегда смотрится 2 вещи: курс на маршрут, курс на корабль, чтобы сказать, где тебя искать сокланам. А это по сути 2 хоткея:

      1. Нажал, карта увеличилась до максимального размера с кораблем по центру, на нее наложился компас (можно посмотреть ТОЧНЫЙ курс на маршрутную отметку), отпустил, все вернулось обратно
      2. Нажал, курсор превратился в ОГРОМНЫЙ компас, края которого могут уходить за край экрана. Отпустил - компас пропал. Удобно брать курс на длинных маршрутах без лишних кликов.

      4. Поярче бусты, с более четким центром. Сохранение данных о бустах текущей сессии сервера и предыдущей (отображается более тускло или другим цветом), если буст с предыдущей сессии попадает в радиус видимости, то он удаляется. Можно еще добавить туман войны текущей сессии, понимать где ты искал бусты, а где нет.

      5. Добавить кнопку "где я", центрирует карту по кораблю, как в навигаторе

      6. Очень не хватает кнопки "следующая контрольная точка" если пропустил ветер или далеко проехал от отметки.

      Вещи, которые могут быть крайне востребованными, возможно даже платными:

      1. Продвинутый шаринг. Понадобится сервер, сами соединения p2p для минимизации трафика. Люди создают группы и внутри группы могут онлайн делиться информацией по ветрам и своей позиции. Ты открываешь карту и видишь весь свой клан или баттл группу. И все ветра. Если возьмешься - там надо хорошо продумывать механики, чтобы не захламлялось и была защита от шпионов хоть какая-то.

      2. Простецкий шаринг. Копия экрана или ее часть выкладывается на бесплатный хостинг картинок, апи от которого ты сможешь найти, ссылка кладется в буфер обмена, ее можно вставить в чат. Понятно, что это можно делать и через дискорд, но не все сидят в одном дискорде.

      Другой вариант простецкого шаринга - генерация сообщения с названием города, курсом на тебя и расстоянием. Плюс реактивный шаблон информации о противнике: нажали кнопку, появляются последовательно наэкраные кнопки: нация, количество 1..5 5+, для каждого выбор ранга 1-7, корабля. Если соберешься делать - можно получше подумать над прототипами.

      3. Интеграция атласа кораблей это адская работа, но это будет бомба.

    3. SnovaZdorowa

      SnovaZdorowa

      И еще. Очень у многих несколько окон работает из под sandboxie. Можно приделать как-то выбор процесса для снятия данных о позиции? А инфу по ветрам общую

×
×
  • Create New...