Jump to content
Game-Labs Forum

rai_TR

Members2
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

About rai_TR

  • Birthday 01/02/1990

Profile Information

  • Gender
    Male

rai_TR's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

6

Reputation

  1. я смотрю на форуме появилась секта некромантов? воскрешающих топики 2-х - 4-х годичной давности
  2. стоило ли её создавать? порядок логических действий таков: сначала думаем - потом делаем!
  3. ссылки и пруфы про ущербность экономической системы? в противном случае это только частное мнение ТС и его видение "идеальной игры", на которое всем до одного места. убрать то, переделать это... и тогда, может быть, мы дождёмся релиза к 2030 году.
  4. если ты не заметил, то раздел называется идеи и предложения. если не введут аукцион я не расстроюсь. я всего-лишь предложил то, что аукцион будет полезен всем в будущем и в частности, когда введут в игру производственные здания. аукцион не в карибском море а в MMORPG. если игра позиционируется как симулятор морских сражений, то тогда модель игры должна быть похожа на World of Tanks, где нужно всего-то нажать кнопку в бой и получать желанные симуляторные пострелушки на парусниках. если не будет реализации идей и предложений полезных для всех, то игра станет не интересной и люди из неё начнут уходить. уже сейчас многие пишут в разных темах, что на данной стадии развития игры она уже исчерпала себя и игрокам попросту скучно. p.s. с чего ты вообще взял, что я предлагаю аукцион ввести именно сейчас? с чего ты взял что я вообще "плачу" из-за того что не могу что-то найти или купить или куда то сплавать? я хоть раз упомянул хоть в одном своём сообщении, что меня что-то не устраивает на данный момент? почитай первый пост и если тебе нечего предложить по моим идеям, то извини, на твои месаги мне уже надоело отвечать.
  5. удачи тебе и твоему рынку. EVE на данный момент никаких сложностей в освоении не представляет, есть куча софта и куча сайтов, на которых ты можешь построить себе план прокачки или посмотреть зафит определённого корабля под определённые задачи, изучение интерфейса, сканера и прочих мелочей займёт максимум неделю, если не меньше. так что не надо накладывать на EVE клеймо сложной игры, она таковой уже давно не является. и раз уж опять коснулись темы EVE, то там есть автопилот и можно попивать чаёк, пока корабль летит по проложенному курсу, абсолютно без твоего участия в этом процессе, чего не может себе позволить игрок Naval Actoin, даже из-за элементарного отсутствия системы навигации, изменение направления ветра и вражеские корабли в придачу. игра должна быть интересна для всех, а не для узкого круга лиц.
  6. почитай последний мой пост в моей теме. всё должно быть в меру и устраивать абсолютно всех. например я не хочу через год видеть картину, когда по морям плавают суперкорабли, когда одна нация захватывает всё и вся, я не хочу чтобы игроки ушли из этой игры из-за введений в игру непродуманных идей.
  7. просто пойми, что не все нации смогут себе это позволить, поэтому кто раньше всех прокачает своих крафтеров и сядет на убершипы, тот и победит.
  8. путешествия будут стимулироваться тем, что после покупки чего-либо в отдалённом порту, тебе нужно будет туда сплавать и забрать. если прикрутят найм НПЦ или игроков (всё описано в первом посте) то было бы тоже неплохо. излишний "геморрой" тоже никому не нужен, всё должно быть как в меру так и удобно абсолютно для каждого игрока: как для обычного у которого 1-2 часа после работы, так и для ярых задротов. будущая экономика не должна никого напрягать лишними действиями, не должно быть такого, что после рабочего 10-ти часового дня, в игре ты будешь заниматься другой работой по поиску нужных тебе ресурсов, модулей или кораблей. игра должна быть интересна и понятна абсолютно всем.
  9. не вижу смысла вести с тобой диалог, всё сводится только к тому, что твой рынок удобен только для тебя самого. за других игроков ты вообще не переживаешь. ещё раз прошу создай свою тему и двигай свой рынок в массы. удачи.
  10. плохо что не понимаешь... а теперь представь флот отдельно взятой нации из 25 золотых убер сантисим с золотыми убер бонусами, а если таких короблей у нации 40? а если их 100? хочешь отличный корабль с отличными бонусами - будь добр потратить время, силы и средства на его крафт. иначе в эндгейме игра потеряет актуальность и потухнет, потому что потопить 25-40 золотых убершипов не сможет никто, в частности зерг Британии себе сможет позволить такой флот и нагнуть всю карту.
  11. имхо идея может и годная, но в эндгейме, когда эти самые крафтеры прокачают свои навыки, все будут плавать на золотых убершипах с золотыми бонусами которые можно поставить на выбор. думаю по этой причине, до сих пор крафт остаётся и возможно останется в том виде какой он есть сейчас.
  12. смысл ты столько постов втирал про свой рынок, приводил в пример рагнарок, если твоя идея ничем не отличается от аукциона. ты либо придерживайся концепции рынка, как в том же рагнароке, где ты от палатки к палатке бегаешь и смотришь, либо не называй это рынком, раз можно будет ввести название oak log и увидеть список палаток где это есть? (тебе уже кстати задавали похожий вопрос) ты же в реале не приходишь на рынок и не кричишь во всё горло: " у кого картошка по 50?" . ещё раз повторю, очень мало людей будет увлекаться путешествиями в поисках нужного, потому что такие плавания занимают очень много времени. это сейчас легко, пока ресурсы производятся автоматически и ты знаешь, что поплыв в какой-то порт ты купишь там необходимое. сейчас всё доступно и сконцентрировано в столице (картину портят только барыги, продающие всё втридорого), а представь, что в будущем только топ кланы будут иметь возможность производить много ресурсов и как ты думаешь, какую часть этих ресурсов они будут пускать в массы? в первые дни-недели после введения зданий, вообще ресурсов может не быть, пока кланы не насытятся ими и не начнут пускать излишки в продажу, а то что будут производить отдельные игроки не будет удовлетворять "антагов" по причине того, что либо цены будут высокими, либо ресурсов будет очень мало. когда всё же часть ресурсов можно будет продавать, думаешь кланы будут заморачиваться и везти их в столицу? про административные центры и регионы вообще бред. ты когда предлагаешь идею, думай не только о себе и как будет удобно и интересно только тебе (аля ностальгия по рагнарок), а думай о глобальном изменении, задевая каждый аспект и каждого игрока в частности и учитывай, что карта мира рагнарок "слегка" посасывает карамельку рядом с картой мира Naval Action. p.s. мне абсолютно плевать на каком корабле я буду плавать... и вообще будь добр, перенеси свою идею в отдельную тему и привлекай в неё путешественников. моя тема для обсуждения зданий и аукциона, внесение изменений и дополнений только к этим идеям.
  13. ты толи вообще не читаешь того, что я пишу, толи читаешь, но абсолютно не понимаешь сути. ещё раз спрашиваю каким образом товары будут попадать в твою палатку или в палатку другого игрока? ты сам можешь представить сколько вообще времени ты потратишь на то, чтобы побывать в других портах и выгодно совершить для себя какие-либо сделки? ты учитываешь в своей идее нынешний онлайн и возможный будущий? кто будет плавать из порта в порт, торгуя и насыщая рынок, 10-15 человек? да даже сотни не хватит, чтобы отвечать потребностям игроков, потому что карта неимоверно большая и путешествия затягиваются на длительное время, а если у человека всего-лишь 1-2 часа свободного времени, чтобы поиграть? нет у него времени на то, чтобы изучить цену на рынке и вывести какую то среднюю и понять какой ресурс какую реальную стоимость имеет и нет у него времени сидеть и просматривать каждую палатку, потому что в его любимой палатке "шота у ашота" может и не оказаться того, что ему нужно? ты учитываешь то, что не за горами день, когда в игру введут производственные здания? обоснуй рынок так, что бы была его целесообразность в будущем с учётом онлайна и производства и была полезна и удобна абсолютно всем и каждому. даже сейчас многим не в прикол плавать в поисках "нужностей"
  14. твоя проблема в том, что ты абсолютно не смотришь в будущее игры и тебе важно только твоё личное обогащение. а ты не подумал, что товары в твоей палатке вообще никто и никогда покупать не будет? как ты сказал у всех появится один-два любимых "шота у ашота" и все будут покупать/продавать только у них и смысл тогда от рынка и от твоей палатки? я не уточнил, что именно нужно упростить и что именно приблизить к реальности, но это будет необходимо делать, дабы не потерять и привлекать игроков в игру.
  15. я ничего и никуда не ставлю, а оцениваю систему и то как она может работать в будущем. ты никак не отнимешь у людей манию экономии и выгоды. при твоей системе все будут вынуждены слоняться по портам в поисках выгоды для себя, но одно дело, когда в игре 10-30 тысяч человек и другое, когда нет даже пяти тысяч или ты думаешь, что к релизу она наберёт популярность и пиковый онлайн будет доходить до 5-10к? лично я сомневаюсь и даже больше скажу, что много игроков ещё в процессе отсеется и уйдёт из игры, если некоторые элементы не упростить и некоторые элементы не приблизить к реальности, потому что угодить нужно всем и чтобы всем было полезно. имхо аукцион это гораздо полезней и удобней рынка, т.к. будет занимать в сто раз меньше времени на торговые операции. просто представь: столица, в ней к примеру 300 палаток и в каждой есть какой-то товар и разные цены на куплю/продажу. сколько времени ты потратишь на изучение всех палаток, чтобы найти интересующий тебя товар по выгодной цене? взять в пример lineage 2 и гномов торгующих сосками, в одном только Дионе этих гномов может быть сотня, но это корейская гриндилка, которая позволяет раздувать экономику и устанавливать средние цены в кротчайшие сроки. в Naval Action мы имеем систему портов, которые можно отжимать друг у друга, есть корабли, которые можно потерять в бою и экономика при этом не будет постоянной и цены всегда будут меняться и врятли будет какое-то среднее значение, может быть как дефицит ресурсов, так и перенасыщение, в частности с введением производства вообще картина может быть каждый день разная.
×
×
  • Create New...