Jump to content
Game-Labs Forum

vasmann

Ensign
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vasmann

  1. ok, thank you. I guess topic can be closed.
  2. Hello. I purchased Ultimate Admiral: Age of sails via xsolla Played through native (not steam) launcher. Recently I checked spam and saw email, about steam key for the game. The question is: is steam required and native launcher is obsolete, or I can use native launcher forever and I'm not forced to move to steam? Thank you.
  3. Агония такая, что онлайн только растет.
  4. Добрый день. Не могу войти на сервер. Постоянно висит надпись "Loading...." Подскажите что делать? Спасибо.
  5. Тебя никто не заставляет никуда ничего возить. ДЛЦ корабль я не предлагаю забирать. Я предлагаю добавить выбор: - забрать корабль (как сейчас) - получить пермит (с ограничениями) и скрафтить самому Дальше на ровном месте топтаться не вижу смысла, ничего сложного в этой паре предложений нет.
  6. Да, + крафченный корабль с бонусами города в котором скрафчен. + этот корабль крафтится в крафтом городе, а не где попало где ты захотел, что как бы и минус (в мобильности). За то у тебя в общем выбор. Хочешь полноценный - берёшь пермит, хочешь шопопало где попало - хватаешь сразу готовый где понравилось
  7. Вопрос/предложение по ДЛЦ кораблям. Не рассматривался ли вариант ДЛЦ кораблей, при распаковке выбирать вариант распаковки: 1. собственно корабль, как сейчас, с рандомными бонусами, выбором дерева 2. Пермит на корабль, который можно с пермита скрафтить уже самому. Пермит и скрафченный корабль, не продаваемый и не передаваемый. Звучит вполне себе как здраво. На экономику не влияет, только те кто купил те и пользуются.
  8. Я только за пвп серв. Чем занимаются ПВЕ мне откровенно не ведомо и даже не интересно, но думаю да, там это просто необходимая фича, ибо действительно не ясно что они там делают. Тут на пвп сервере люди за пикселя ссутся.
  9. Давай начнем с того, что ты не будешь писать про "кричать" в адрес меня. Я не кричу. Пишу. Ну это такое. >Ты заранее прогнозируешь "плохо". Даже не взглянув на эту систему. Я вижу текущую тенденцию. Игроки уходят => на ПБ мало кто приходит => сильные нации пухнут. Пухнут в моем понимании, что в них начинается концентрация ресурсов и кораблей повышаться + в нацию начинают сливаться из других наций (я не против "разработчикам хочется кушать", не вопрос, длц так длц). То есть очевидна дыра в геймплее. Причем не один раз сьедена, переварена и выдана в качестве известно чего в других играх (та же RF онлайн), где были ровно те же проблемы. Как недостачи и ухода игроков решают? Вводят неписевые действия. То есть на ПВП (плеер версус плеер) сервере начинают насильно натягивать непись! Мне кажется или тут какая-то логическая дыра? >Надо сначала посмотреть, проверить и уже потом давать отчеты/мнения/критику. Смотри, игра не моя, мне откровенно без разницы что с ней станется. Просто как по мне, зарелизенная игра (а НА уже в релизе) это не место для таких радостных экспериментов. И хочется надеяться, что разработчики просчитывают или хотябы моделируют успех или варианты провала. Я уточню еще раз, мне не покричать. Я к играм отношусь как к досугу. А вот к времени своему - да, с трепетом. И вот лично у меня видится такой негативный сценарий, я условно слил довольно много (по моим меркам) часов (mvm в игре я) на гринд, ради того, чтобы себя обеспечить корабликами для пвп. И вот что я себе рисую если вдруг сольется город неписи. Напомню, слив города игрокам - не вопрос, это правила игры в которую я приходил играть и правила с которыми я согласился когда начал гриндить, а теперь эти правила меняют на лету без возврата моего лично потраченного времени.
  10. Я могу тоже вопрос задать: а что будет когда статистика будет? Задним числом будут компенсировать? Уверен не будут. В целом перспективы какие-то странные: непись нападает на города, непись нападает на игроков. Осталось реализовать чтобы непись нападала на непись и тогда у неписи будет отличный геймплей.
  11. Меня, откровенно говоря мало волнует кто что будет защищать. Я потратил свое личное время (не малое) в упоротый крайне интересный гринд. Теперь все потраченные силы могут быть просто слиты в унитаз из-за того, что меняют правила игры. Как по мне вернуть по запросу деньги (все) за постройки и пусть теперь решают что с ними делать - самое адекватное. А так гг, бб.
  12. Такой вопрос. С вводом мега фичи: рейдеры которые отжимают города, предполагается ли какая-то разовая возможность вернуть все деньги потраченные в постройки? Ибо личного времени потрачено от души на мега интересный гринд, а всё может быть слито радостно в один миг, лучше эти деньги на корабли потратить. На момент траты денег на постройки города были не захватываемые неписью, потому вопроса такого даже не стояло
  13. vasmann

    Admiral Edition

    I have same issue. Sent you pm
  14. Камрад, поверь. Выборы адмиралов и прочего - это будет тот еще цирк с конями. У всех "кандидатов" будут какие-то амбиции, приспешники не прошедшего кандидата будут вставать в позу: а мы так ни будим делать патамушта хто ты такой. Это уже много раз съедено и понятно что сделано в той же RF-Online.
  15. Сама система ущербна. С принудительными альянсамии. Эффект будет строго противположный - вместо пвп часть наций сразу полезет в альянсы к более сильному, часть будет сливаться со временем. Закономерный итог этого цирка - рестарт карты. Вообще уже говорил но это крайне странная логика, считать что наложив ограничения на ПВП (сейчас пвп безгранично в целом, кроме как своих нельзя) - ПВП станет распространенней. Откуда такие мысли. А за примерами как работает новая "мега" система ходить далеко не надо RF-Online. Там тоже думали будет круто, а получилось как всегда.
  16. В целом, согласен надо думать. Первое на ум что приходит: центральная часть карты - безопасная, а дальше градиентом к краям карты - опасная. Или, например, левый край карты - безопасно и так же градиентом вправо - опасно, так наверно даже лучше. По поводу наций - в общем в еве нации перестали быть уникальными и влиять на что-либо довольно давно, поскольку смысла ограничивать игроков нет, так и здесь - по сути общий интернационал устроить, просто каждый ходит с флагом близким ему по духу. Сейчас нация - инкубатор, в ней тепло и хорошо, введут альянсы - станет еще теплее и хорошее . Как по мне странно считать что если при неограниченных пвп (на сегодня альянсы на словах и кланы могут в общем-то не придерживаться общей политики партии и топить кого захотят) с пвп проблемы, то если ввести еще и игровые ограничения на это пвп: ты не можешь нападать на шведов, потому что так проголосовали - пвп станет активнее. Вместо расширения возможностей ПВП делают его сужение. Альянсы, считаю, могут заключать только кланы, тоесть группы людей, объединившиеся по какому-то принципу. Военные, торговые - всёравно. А навязывать одно мнение всем принудительно - странно как по мне. Ну в общем я всё, а то Остапа несло. Вроде что хотел высказал, а дальше будет как будет. Спасибо что читали много буков
  17. Насколько я понял система/игра будет просто давать возможные варианты наций для голосвания, с учетом текущих союзов как твоих так и потенциальных. Ну грубо говоря система не даст в варианты выбора тебе нацию, которая в союзе с твоим нынешним врагом. Более того врага будем выбирать первыми, что собственно и сузит варианты выбора союзников. У каждого игрока есть голос. Отдав его ты голосовать не можешь до следующего раунда. Ну это понятно - ты можешь голосовать только за одного врага и одного союзника в течении одного раунда.
  18. Так я ж и говорю, комплексно решать проблему: - в безопасной зоне крафтятся товары которые востребованы в опасной (это чтобы торгаши в погоне за монеткой хотели катать в опасные зоны). Пусть даже непись их скупает. - в безопасной зоне крафтится крайне мало ресурсов необходимых для крафта кораблей и очень важно: крафта в общем-то максимум зеленых, например, а для каких-то (допустим после 3 ранга) и вовсе нет ресурсов - в опасной зоне добываются ресурсы необходимые для крафта уже фиолетовых/золотых и начиная с 3 ранга (опять же допустим) есть только в опасных зонах - сами же судоверфи можно строить только в безопасных зонах - чтобы была движуха - был смысл везти груз для крафта из опасной в безопасную. - скрафченный корабль, опять же надо как-то отогнать обратно в опасную зону. Тут или через телепорты капитан ждет свое судно уже в точке отправления, или цепляешь скрафченный корабль себе во флот и тарабнишь обратно в опасные зоны обитания. Тут соответственно риск что потопить могут уже и как тебя так и корабль что ты везешь и очевидно лучше чтобы его вел таки игрок. Еще вариант с остовами кораблей. Наверно повторюсь но постараюсь уже более собрано описать: - после ПВП (пока только пвп) всем участникам кила (убийце, ассистенту и жертве) падает бутылка с адресом остова жертвы - бутылка временная на какой-то период - в остове корабля может быть следующее: -- если корабль сдался: полный обвес модулей временных + груз -- если корабль утонул: на основании какого-то шанса что-то уцелевшее, поскольку шансовое то в целом возможно что так же выпадет всё, но очень маловероятно Тут уже будет работать правило кто первее до остова добрался, остов понятно чтобы там же рядом с битвой был. чтобы победитель мог например сразу собрать что ему надо. Так же есть шанс что побежденный может подобрать свой остов, ну допустим у победителя в трюме места было мало, как вариант. О маршрутах которых ты говоришь я вроде понял - что-то вроде течений из ПоТБС-а, верно? В целом можно да и доп фичей сделать "непесевые" маршруты или которые как-то снабжают города в опасных зонах, что влияет на выработку допустим тех же ресурсов. Которые (маршруты) можно блочить другими игроками.
  19. В том и смысл, что не надо разделяться на труЪ пывыпешеры и говно пвешеры. Это две стороны одной медали которые плотно завязаны друг на друга. Как ты сам уже говорил это игра, поэтому можно вообще не заморачиваться с "реалистичностью" захода в бой подкрепа в безопасных зонах. Банально: ты в безопасной зоне уровня 7, подкреп к тебе "материализуется" через ((10-7) + 1) * 20с, то есть через минуту 20 секунд (10 типа максимальный уровен, 7 текущий - цифры с потолка и именно на них не надо расчитывать). Естественно при превосходстве врага над тобой и условии что напали на тебя, а не ты. По поводу маршрутов - считаю маршруты хорошо бы чтобы были естественными (игроками проложенными), а не навязанными. Опять же сами же игроки организуют порт по типу Джиты, куда барыги будут свозить всякое или откуда будут везти. Важно чтобы было обязательно востребованы: маршрут из лоусека (нулей, я в терминах евы) в хайсек. Для того и предложил что в хайсеках есть товары, которые востребованы в лоусеках, пусть даже неписью - за наживой уверен потянутся. А из лоусека важные допустим для крафта материалы. Тогда и кланы будут заинтересованы в сопровождении своих торгашей в хайсеки и из хайсеков тащить обратно скрафченные корабли (благо уже есть неписивые подконтрольные игроку флоты). Да и одиночные тоже будут "испытывать" удьбу. Другим кланам же будет иметь смысл караулить, выуживать инфу по следующим поставкам. Суть чтобы ПВП было именно частью геймплея, а не сбоку припеку. По поводу размеров карты - ну в целом при текущих размерах и скорости передвижения думаю можно сравнивать с евой, так-то понятно там масштабы сильно больше, но тут карта тоже не маленькая и валом территорий где конь не валялся - они (территории) тупо не нужны геймплейно на данном этапе.
  20. Уверен это первое о чем взвоют те, кого лишили функционала, причем взвоют в общем-то обоснованно, будет: На каком основании игроков лишают права, в игрушке. Даже если оно им не надо. А вот мое мнение - что оно им надо, чтобы организовать себе тепленький уютненький договорняковый союз, чтобы их еще больше хрен можно было расшевелить на ПВП. И в этом лично я вижу ущербность данной механики. Если сейчас большинство на ПВП не расшевелить, то при появлении такого чудо механизма - всё еще больше усугубится. Организуются инкубаторские альянсы и в итоге чтобы вообще хоть как-то в пвп участвовать останется идти в пираты, которых через голосвание упразднят . Вместо борьбы с причинами проблемы - на данный момент пвп большинству нафиг не упало, разработчики борются с его уже последствиями. Типа через голосование они думают навяжут ПВП, эффект будет строго противоположный, непотому что голосовалка работать не будет - а потому, что пвп по прежнему осталось нафиг не нужно. ПВП сейчас не часть геймплея, а просто обособленный, бессмысленный процесс.
  21. Такой вопрос. Сразу говорю я не знаю баг это или нет поэтому уточняю. После сегодняшнего обновления, у офицера уровень 9, потраченных очков 7, я так понимаю при получении 10 он получит одно очко, что в сумме будет 8. Оставшихся 2 уже не будет?
  22. Вы ж для себя воюете. Кто-то заставляет? Вы больше заплатили чем другие за игру? Вы особенные?
  23. Идея скорее не в самих рейтах. А в том, что для получения топовых вариантов кораблей + топ корабли, нужно присутствие в опасных зонах. Плюс вывоз ресурсов оттуда в области крафта. Смысл ограничить крафт в столицах - чтобы был смысл в движухе из опасной зоны в безопасную. При переходе возможны перехваты. Попутно торгаши, которые везут что-то в опасные зоны точно знают что обратно они не пойдут порожняком, а повезут какие-то нужные в безопасных зонах ресурсы (для крафта) - то есть он не будет тратить свое время в пустую в один из концов. То есть клан заинтересован в крафте кораблей для себя - должен обеспечить доставку товаров в столицу, враги или пираты или просто желающие могут эти поставки вычислить и попытаться перехватить. Плюс тащить из безопасной/столицы в опасные корабли можно через те же флоты что есть уже сейчас. Торгаши же либо крутые парни на рысях гоняют и возят по чуть чуть, если повезет. Либо на чем-то серьезном но с охраной которую можно получить: упав на хвост клану, нанять "наемников" (которые могут слить маршрут желающим за недорого ), в клан записаться. По крайней мере будет сенс в такой огромной карте и нафиг не нужных (сейчас) прорве городов - весь движ возле десятка городов. Не будет навязалова кому чем заниматься. Хочешь дротить флоты в "безопасности", дроть, награда будет какая-то. Хочешь с максимальной отдачей - иди в опасные воды. Так же будет востребованность впромежуточных версиях одного и того же корабля кроме 3/5 золотой. Сейчас то если смотришь на корабль и он не золотой 3/5 то в целом корабль ниачем. А так в них будет потребность просто потому что золотые будут или ломовые цены (что барыгам на руку кстати) или их будет мало. Просто смысла нет в проходных версиях корабля сейчас кроме как - качнуть крафтера до топа. Это кстати при условии однопрочковых кораблей.
×
×
  • Create New...