Jump to content
Game-Labs Forum

Konrial

Ensign
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Konrial's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

1

Reputation

  1. Потратил довольно много времени, читая темы на форуме. Кроме общего плана на игру(как и противоречий ему) ничего из заданных мной вопросов не нашел. Конечно допускаю, что ответы есть, но вот весь форум перечитывать не хочется. Тем более тупо читать. Ведь когда находишь в идеях и вопросах будущих игроках, что-то интересное, хочется продолжить развивать их мысль или появляются другие мысли, и если они вливаются во, что-то стоящее, уже их можно выложить на форуме и возможно в будущем это поможет игре. p.s. Было бы не плохо отредактировать 1й пост и выложить там заданные вопросы и ответы на них.
  2. Нравится идея Винда, за исключением выбора корабля при необходимости. Ты капитан своего корабля, а капитан твоего торгового судна пусть сам справляется со своими проблемами. Но, чтоб он не был легкой добычей и торговля не приносила огромной прибыли можно как вариант нанимать охрану кораблю+ страховать груз. В этом случае и пиратом будет не слишком просто при хотя бы немного вменяемом ии и бизнесмены не будут быстро становиться олигархами. А особо рисковые смогут отправлять корабль в одиночку без страховок и охраны, что принесет либо большую наживу, либо огромные убытки. Также такое торговое судно ничем не должно отличаться от обычных ботов, и трюм его не просматривался никакой позорной трубой. Чтоб такое судно имело шансы проскочить без боя, пока пираты будут убивать менее везучего бота в надежде поймать груженое судно коммерсанта.
  3. Компания Blizzard в следующем патче к именитой игре World of warcraft анонсировали систему развития военного лагеря. Незнаю как там это приживется, но в вам советую слизать идею чуть ли не полностью и реализовать таким путем систему крафта и добычи ресурсов, учитывая, что все ресурсы на одном участке земли существовать не могут, то это также будет мотивировать игроков бороздить по всему карибскому бассейну собирая свои ресурсы из таких поселений и завозить в них другие ресурсы, рабов, инженеров и т.п. для улучшения этих поселений. Конечно вам придется потрудиться, чтоб все не было слишком просто. Подобное производство должно не тупо приносить дивиденды, но и требовать расход золота на производство, а также затраты времени и даже можно еще добавить требований. В таком случае, если игрок не будет реализовывать потенциал своего производства, он будет терпеть убытки Я уверен, что такая фишечка , если ее развить и подстроить под ваш проект. Принесет игре сильную экономическую позицию и просто массу удовольствия игрокам от процесса. Также это положительно повлияет и на другие аспекты игры. Например пиратство станет более перспективным, т.к. будет большая вероятность встретить корабль с набитым трюмом. линк на анонс http://eu.battle.net/wow/ru/blog/11502044
  4. В какой-то игре, вроде еще на сеге абордаж был как дуэль капитанов, а численность команды была его здоровьем.
  5. 1. Будет ли работорговля? По истории была. Но в наше время за пусть даже виртуальную торговлю неграми у игры могут возникнуть проблемы. 2. Будут ли азартные игры? Вообще хотелось бы человечков гуляющих по городам, бордели, пьянчуг в угоду атмосферности и конечно таверны с драками\дуэлями и азартными играми. 3. Очень интересно как будет реализована экономическая сторона игры, что будет крафтиться, что покупаться, а что и вовсе только за реал. При этом не хотелось бы, чтоб последнее убивало всю внутриигровую экономику. 4. Кто-то уже спрашивал, но ответа вроде не было. Как будет реализован вид с палубы. Ведь с нее сильно затруднен общий вид, а учитывая, что некоторые мелочи, которые делала команды в игре придется делать самому. 5. Будут ли пираты отдельной фракцией или пиратом сможет стать каждый свернувший на опасную дорожку. 6. Будут ли разные динамичные события, ивенты типа атаки на Панаму и т.п.? 7. Есть ли уже какой-то план на игру. На что она будет похожа. Я так понял вы пока делаете боевку кораблей и еще понятия не имеете, что делать дальше? Или все таки есть хотя бы размытые очертания полноценной игры? Заранее спасибо.
×
×
  • Create New...