Jump to content
Game-Labs Forum

Amihai

Members2
  • Posts

    118
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Amihai

  1. Говорите зона? Говорите сужается? Апргрейдить potbs было конечно надо, но вот тащить в NA PUBG... Информацией о точках респа нпц фрегатов можно будет торговать за марки после патча. Хотя нет, пвп марка будет сильно обесценена в ближайшем будущем. Хинт: ветераном не надо гибнуть в миссиях патрулирования, надо на подходе превращать в пвп марки тех, кто на ***не едет пвп марки заработать. И лечиться, лечиться, лечиться. Тогда рынок пвп-марок удастся отстоять.
  2. Все это имеет смысл только в том случае, если виктори марку нельзя будет передавать/покупать. Сейчас любой игрок имеет доступ к виктори маркам, 5М золота это даже меньше времени, чем ПБ (если учитывать набивку и переходы). Если нет в продаже, то покупается за пвп марки. Вывозить товары из таких портов исключительно на торговом бриге? Это сильно. Прощай половина торговли, здравствуйте ганкеры на принцах. Это вот очень спорно. Опытные игроки боковым зрением идентифицируют корабли, без трубы. Кто-то вообще по силуэтам плохо определяет хоть автомобили, хоть самолеты, хоть корабли (и я даже знаю кто). А знать важно, ибо таг разный. L2P ? Такое вот официальное признание афк-сейлинга? Ну и как обычно, "увеличено" "немного" .... гейм дизайнер скрывает от вас реальные цифры? Лениво собрать десяток строчек? Игра на когнитивных потребностях? Есть еще боязнь неизвестного.
  3. @admin А фрегаты были и по обводам такие все похожие? И по осадке? Зачем тогда разные их строили... Я не в теме, не владею вопросом. Требований нет, просто говорю за себя - там, где знание матчасти могло мне дать преимущество в бою мне было интересно. Там, где на проектах сталкивали сильно разные самолеты (американцев и япошек, ранних советов и немцев) было местами больно, но интересно. Заставить быстрого противника доворачивать, или наоборот приучить себя не лезть в маневренный бой на фоке - интересно. Когда отыгрываешь сейл профайл по крупицам, а потом игра сливает тебя сменой ветра - интерес падает. Я все еще мечтаю, что кто-нибудь отберет у вас исторические книжки. Вы поставили себя в экстра жесткие рамки пытаться делать реалистично/исторично и играбельно.
  4. Это просто костыль. У игры неправильный дизайн и его надо переделывать. Обоснуи: Сейчас: - пве игрок в абсолютной безопасности и без малейшего риска может позволить себе все, что есть в этой игре. любой крафт, полный док первых рейтов в дорогом фите, то что только за марки - купит. он "богат", у него везде национальный док, ложил он болт на пвп и рвр. я в домике и у меня все есть, тикер мне ни к чему, на крайняк заведу твинка. - пвп игроки убивают вагон времени на поездки по карте, накачки, договоренности с отцепами, сборы на ПБ за пару часиков, логистику и проч. кроме фана (этого не отнять) не получают ничего. док/крафт в захваченных ими портах для всех, профита ****, а потери компенсировать как-то надо. Должно быть: С точностью до наоборот. Люди, которые сумели сколотить боеспособные алли, занять и отстоять профитные территории купаются в золоте, их забота - нехватка боеспособных капитанов, а не перевозка ресурсов. пве игроки в сейф зонах перебиваются с хлеба на воду, тикера нет - нет дока нигде, где есть сколько-нибудь стоящие ресурсы задешево, за зоной все враги, фарм в зоне с К 0.1 , а привозимый с пвп-территорий вайт ок **** как дорог, на санту фармить полгода и потом над ней дрожать. Пве игрок с завистью смотрит на высоченные борта первых рейтов, на которых игроки пвп-кланов приезжают в трейд хабы, сопровождая караваны торговцев, проживающих на территориях, которые они держат. Зачем писал не знаю. Разговор со стеной. Говорящей о своем стеной
  5. Новости? Кто-то немного трололо? Реал держит плотно за разные места, "за пвп час в один конец, дождаться боя, назад когда отпустят" не знаю когда смогу. Я посмотрел профайлы измененные, как было все предельно плотно, так и осталось. Патчноуты внимательно прочел, изменений по смене ветра в бою не увидел. Такие вот теоретические выводы, да, хотя вот заходил недавно. Вот спид-чарт (правда самолетный, по климбу) Это еще без ручного управления двигателем, наивыгоднейших углов атаки и скоростей. Машин не так много, но все они очень нишевые, у каждого своя песочница, в чужую залезать можно, но не на долго. Интересно, профитно. А в NA корабли плавают практически одинаково, чисто на сейл профайле ничего практически не выкружить, только на зафите. Это снижает интерес лично мне, без претензий на истину в последней инстанции.
  6. Я вот очень хочу. Чтобы сейл профайлы были разными, чтобы их знание давало какой-то профит в бою, чтобы был смысл выигрывать ветер. То, что корабли в пределах класса ходят практически одинаково мне не нравится.
  7. мне кажется, что ты пытаешься поворт оверштаг (против ветра, с одного галса на другой) делать без рей. это невозможно в этой игре.
  8. оффтоп: прошу членов команды game labs отобрать у @admin исторические книжки и закопать в саду. тихонько подсунуть книжку по гейм дизайну, о нахождении баланса и разгоне геймплея.
  9. One simple feature which can change server pvp life: Port owner *can* introduce restriction for trade only for friendly clans. In a week each RvR clan will have the friends screening fleet.
  10. Стоп, стоп, стоп. Это Я хейтер. Ну, так считается.
  11. @admin When? Когда примерно сделаете? Для меня это важно.
  12. Рецепт: 1. Вступить в клан, который играет в РвР и тянет РвР. 2. Набить в составе клана ПБ и пробиться на него через отцеп, либо сходить в защиту. По поводу таймера хотели сделать, чтобы можно было тагать защитников порта, но разработчиков в кои-то веки получилось отговорить. (за это они всем порезали борт и мачты). И хорошо что получилось, потому что саранча сначала все сжирает на своем пути дико плодясь, потом дохнет от голода. Поэтому, чтобы на сервере не осталась только 1-2 нации их надо беречь.
  13. Честно искал русскую тему, не нашел. У меня пригорает. Уже не первый раз сервер "сдает" меня гангу исключительно из-за смены ветра. Вот у меня всегда открыта вкладка с розой, я знаю кто как против кого ходит. Я позволяю себя близко схватить, но чтобы у меня был нужный мне ветер для ухода бейдвинд. Я дотошно выставляю курс, подставляюсь, чтобы выиграть ветер, это моя стратегия выживания. Разменивая ремку выхожу на дистанцию, когда противник почти не достает мой парус и ему ко мне строго против ветра, который я честно выиграл. И тут игра меня сливает сменой ветра. Расстояние вроде не изменилось, но выйти без повреждений на курс, который позволит мне отрываться я не могу. Слив. Очень, знаете ли обидный. Против "широкого" ганга все еще сложнее, там вообще плевать куда ветер повернет, лишь бы повернул. Мне очень тяжело не сказать, куда с таким геймплеем надо засунуть розу ветров. Роза и без того ну очень плотная, корабли в одном классе имеют минимум отличий по сейл профайлам, которые номинально существует, но роль в бою играют небольшую. Ладно мой несчастный фрегатик, но можно и хороший бой слить из-за смены ветра, и ЕМНИП это уже бывало. Да, я невольно вспоминаю PotBS, где испанцы выстраивали такую стратегию на направлении ветра на ПБ, что ветер не успел набить - на ПБ можно не ходить. В реале ветер это архиважный элемент морского боя, а решение крутить его как хочешь этот элемент нивелирует.
  14. Real heroes of caribbean sea It's not my loose, it's server gift. I hate wind change. (About 40mins of running)
  15. Only one reason: Sales of accounts and forged papers.
  16. @Ink Я написал в первом посте, что там реально выпадает. Весьма среднюю книжицу, скажем так второго дивизиона можно получить где-то на 1 бутылке из 20. Или я жертва корейского рандома. У Вас кстати корейский рандом или со статистикой (персональным RNG)? Я к тому, что бутылки это вроде как уникальный контент, поймай сначала или выкупи, скатайся (а это может быть весьма стремное место). В то же время с неписи в море можно выбить за то же время гораздо больше лута и интереснее. Поэтому, чтобы все было правильно ранжировано шансы ценного лута с бутылок должны быть больше, пусть при этом шанс поймать бутылку будет меньше. И это будет разумно. А сейчас перекошено. Я конечно зря это написал, потому что теперь геймлабс в своих лучших традициях порежет дроп с флотов
  17. У вас там кореец не завелся часом? Выпал фиолетовый кораблик - цену его не измерить, вы же не дадите цифры своего RNG. Он ОП, на нем приятно воевать. Но ппц как жалко. Не должно быть в пвп игре вещей, цену которых не измерить и которые крайне жалко терять.
  18. Trader lynx, MT, fir/crew Heavy Sail. Bonuses to speed, turn, mast thick. On sale MT (no room for ships)
  19. @admin @Ink Какой план по миссиям доставки? Ив вернут в старом виде убрав баги? Через сколько? Или в старом виде их уже не будет?
  20. Таки выкачу. Уважаемые gamelabs! Вставлять в игру очередные костыли смысла нет, ибо она изначально плохо спроектирована и ее надо переделывать, если вы конечно хотите денег поднять, а не остаться маленькой командой инди разработчиков. Я просто вижу это ТЗ, написанное на коленке, состоящее на 90% из идей PotBS. Не EVE online, которая цвела и пахла много лет, а PotBS, который как-то быстренько протух. Протух он как раз из-за неправильных механик и брошенного аутсорсного кода, в который было очень тяжело вносить изменения. (надеюсь NA не плод труда индийских программистов). Так вот. Все это было хорошо для старта NA, типа как бы вот есть малой кровью и управляемая игроками экономика, и страны вот, и рвр, но попытки вдохнуть жизнь в этого франкенштейна регулярными костылями это тупиковый путь. Рассеивание заблуждений: львиная доля онлайна это люди, которые в игре не благодаря тому, что Вы сделали что-то очень интересное, увлекательное и главное сбалансированное, а скорее вопреки. Большинство играет потому, что влюблено в сеттинг Age Of Sails. В детстве зачитывались Сабатини, потом прошли все релизы корсаров не по одному разу за все сюжетные ветки. Теперь вот сидят и ждут, когда же вы наконец родите им Игру, которая сейчас больше похоже на автокад. Рендер да, превосходный, боевка вполне рабочая, хотя и спорная местами. А Игры нет. IMHO? Конечно имхо, но вот я уверен в своей правоте, хоть и не молодой уже. Неправильные идеи: 1. Доступность ресурсов, всеобщее равенство и братство. Вы вот аргументируете, типа посмотрите сколько людей в каких нациях, берите, обучайте. Игровая механика такова, что человеку плевать, кто там владеет портом. Ему плевать вообще на все абсолютно, он может построить себе первый рейт соло(!) и гордо рассекать на нем по реинфорс зоне в полной и абсолютной безопасности, отключив ТС и закрыв чат. На пвп сервере… Ресурсы одинаковые для всех, фарм одинаковый для всех, контракты на уникальный ресурс в национальном городе (за который люди бились и ночей не спали) обставляются месячными твинками, и сделать с ними ничего нельзя. Так как игра не по подписке, то пара-тройка твинков (3 тысячи рублей, Карл) решает все проблемы *клана* с ресурсами. Склад в столице никогда не придется эвакуировать, голда с миссий везде одинаковая, хоть на обороняемых 24/7 островах, хоть в зеленке. Фиты за "марки" - купим марки. Рейты за виктори - купим виктори. Не будет виктори - купим готовые рейты, поменяем на редкие книжки с флотиков, добытые в забытом богом месте, куда редко кто поплывет ганкать, ибо плыть ну очень долго. А потом еще и назад. Поэтому РвР занимаются исключительно те, кому интересно РвР. А вдесятером против зерга не интересно. А зергом против десятерых интересно, но очень недолго. Так борются с вредителями, искусственно поддерживая вид, который их жрет. Сначала. А потом этот вид дохнет, потому что нечего больше есть, всех сожрали. Такая вот простая арифметика. Даже если отбросить эту ересь с таймером для защитников, ну захватили мы с товарищами порт. В чем профит? По золоту большинство портов убыточны, док и ресурсы доступны любому твинку. Это очень плохой дизайн. 2. ПВП марки, иже с ними марочные корабли и марочные фиты. Когда в огне морского сражения сгорают одни сущности (дешевые и доступные), а создаются другие (дорогие и ценные), то возникает система, которую будут эксплойтить всегда. Пока не будет привязана стоимость "сгоревшего" к стоимости "созданного" - будут эксплойтить, хоть, простите, обосрись, и не разберешься никогда, где честная драка, а где договорной слив. Рынок пвп марок сейчас держится исключительно на порядочности игроков. 3. Непродуманная система перемещения по игровому миру. Вот быстро плавать это нельзя, а телепортировать корабли (!) и прыгать сколько хочешь по всей карте в один клик это типа нормально. Краеугольный камень, над которым надо очень много думать. Медленная переброска сил плохо, моментальная еще хуже. (в принципе все по гейм дизайну, но "тут Остапа понесло") 4. Принцип "игрок должен страдать". Не знаю ЧСВ это или просто недоработки, но принцип этот у Вас везде, начиная с игрового интерфейса. Создаем контракт - вроде можно. Посчитали цены, выставили цифры - а вот ***! Максимальное количество контрактов. Отправить что-то на склад - пожалуйста. А вот ***! Нельзя это делать с корабля или в другом порту. Выйти флотом в море - опять же, кнопка доступна. А вот ***! Посади руками экипаж. 99,9% игроков всегда свигают ползунок полностью вправо - плевать, очень сложное программирование, ждем релиза интерфейса. Даже отсылка в интерфейсе к Test Alliance выглядит немного издевательски. Я молчу про невидимые мели на удалении от берега. Сюда же отсутствие технической документации. Тыкните в меня ссылкой, сколько %% паруса, рисок структуры/борта чинит ремонт с учетом типа корабля, модулей и перков? Где правила по таггингу? (BR). Где таймеры? Где расшифровка строчек с процентиками в описаниях фитов? А где там совсем не процентики и как интерпретировать цифры? В одном месте, нормально расписанное. Про патчноуты уже писал. Если в проекте документацию вести не принято, то релиз ничего не изменит. Если ведется, то почему не выкладывается? 5. Полный игнор пве. Вам писали уже много раз, что это огромная прослойка игроков. А они который год стреляют одних и тех же ботов. Можно переселить их на общий сервер и сделать из них популяцию, которая сама будет определять, на территории каких альянсов им жить и какие квесты фармить. Прикрытие мирняка - часть геймплея. Кому-то доход, кому-то желанная добыча. Почему нет. Долго и тяжело достижимых целей в пве нет. Контента нового нет. Миссии тупой десматч. Сделали бы какие-нибудь ачивки хотя бы в стиме, вымпелы там и прочий арт. Вот ну скажите сами себе честно (и инвестору, если он есть) - из того дизайна, который был изначально, получилась фигня. Это надо переделывать. Все глобальные механики, кроме боевки и сейлинга, которые вы вроде как отработали (хоть и плавает все почти одинаково на мой взгляд). Не хватает ресурсов - на выкуп лицензии Корсаров и выпуск серии мультиплеерных продолжений Вам дадут чемодан денег на кикстартере. Наверное, тут уверенности нет, но хотелось бы.
  21. В обновлении выпилены Delivery Orders. То ли случайно, то ли не смогли аккуратно вырезать что-то, на чем люди эксплойтили и решили совсем обрезать, от греха так сказать. Сообщить об этом своему комьюнити это очень сложная работа
×
×
  • Create New...