Jump to content
Game-Labs Forum

Миссии - нужно ваше мнение


Recommended Posts

На PVP сервере должно быть как можно меньше ( а в идеале вообще не быть) ограничений между взаимодействием игроков и не важно нравятся они кому то или нет. Ничто не мешает отплыть подальше и выполнять миссии себе в удовольствие. 

Взаимодействовать с полудурками вряд ли кто-то хочет, бро.

Link to comment
Share on other sites

Взаимодействовать с полудурками вряд ли кто-то хочет, бро.

 

"Полудурки"- такие же игроки, как и те кто хочет пвп в загонах с пве ограничениями. Да и опрос показывает обратное http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9566-entry-to-missions-your-opinion-needed

 
Link to comment
Share on other sites

Allow entry only to enemies - solving pvp exploit  - Разрешить вход только врагам - решает проблему с эксплойтами в ПвП

 

 Keep entry for all (increasing the assist XP) - providing more opportunities to defend  - Открытый для всех(увеличив при этом опыт за помощь в миссии) - обеспечивает больше возможностей для защиты

Link to comment
Share on other sites

Allow entry only to enemies - solving pvp exploit  - Разрешить вход только врагам - решает проблему с эксплойтами в ПвП

 

 Keep entry for all (increasing the assist XP) - providing more opportunities to defend  - Открытый для всех(увеличив при этом опыт за помощь в миссии) - обеспечивает больше возможностей для защиты

 

Вот почему выбор так редко включает правильные варианты? Бойкотирую короче это голосование  :P

 

только не понимаю, зачем решать проблему мало ПвП, поднимая опыт за ПвП, а не резать опыт за ПвЕ =(

 

Нет такой проблемы. Это искусственный ажиотаж созданный нытьем отдельных личностей, которые забывают, что, во-первых, под них не обязаны подстраиваться все остальные, во-вторых, текущий гринд это временное явление, связанное с недавним стартом игры. Речь идет о проблеме всяких трололо, которые лезут в чужие бои и делают людям батхерт.

 

п.с. Я вот даже кое-как зафитил дареное Реноме, дабы пойти уже в пвп активней, потому как 20 к опыта фармить... боюсь рыло треснет от натуги на этот раз. 

Link to comment
Share on other sites

Вот почему выбор так редко включает правильные варианты? Бойкотирую короче это голосование  :P

 

Нет такой проблемы. Это искусственный ажиотаж созданный нытьем отдельных личностей, которые забывают, что, во-первых, под них не обязаны подстраиваться все остальные, во-вторых, текущий гринд это временное явление, связанное с недавним стартом игры. Речь идет о проблеме всяких трололо, которые лезут в чужие бои и делают людям батхерт.

 

п.с. Я вот даже кое-как зафитил дареное Реноме, дабы пойти уже в пвп активней, потому как 20 к опыта фармить... боюсь рыло треснет от натуги на этот раз. 

Есть большая проблема в том, что на ПВП не идут в самом начале игры. Т.к. есть факт - "Выгоднее фармить по кругу эвенты!". Берешь в столице 3 эвента и как муфлон плаваешь по кругу и убиваешь непись в них. Задротство чистой воды. И новые люди приходящие в игру спрашивают один и тот же вопрос "где быстрее прокачиваться?" и получают один и тот же ответ "На миссиях".

Это похоже на ПВП сервер? Сервер  на котором за ПВП бои дают меньше ХП, чем за "миссии"?! Че за бред.

Я не против миссий и ПВЕ на сервере. Игра должна быть разнообразной. Но тут конкретный перегиб в сторону ПВЕ.

Пы.Сы. Скажи, а что тебе мешало ходить в ПВП раньше? Базовые корабли бесплатны. Лечилки бесплатны. Убытков ноль. Тогда как сейчас, в ПВП,  ты разоришься на одних лечилках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новичку в симуляторе конечно же нужно сразу идти в ПвП, да ему хотя бы стрелять научиться.

Так же не всех вставляют бои на кутерах, так что хорошо, что есть возможность их быстро пройти и пересесть на что-то более интересное. Ну а начиная с рангов ~рейдер там уже становится не важно где быстрее, тк везде медленно и человек просто начинает заниматься тем, что интересно, то есть и пвп и охота на торговцев и ПБ и уже никуда не спешит, сужу по себе :)

Link to comment
Share on other sites

О блин, отвечу как ответил на уже подобное заявление. Да Вы, просто не умение их готовить. Адреналину масса, кайф бесплатного контента. Когда рядом с тобой такие же, это превращается в весёлое увлекательное занятие. ПБ это скучно, это страшно, потому что Вы, будете две недели таскать рейсы, два дня крафтить, и выйдя на одно прочковой Сантисиме, будете боятся ещё потерять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новичку в симуляторе конечно же нужно сразу идти в ПвП, да ему хотя бы стрелять научиться.

Так же не всех вставляют бои на кутерах, так что хорошо, что есть возможность их быстро пройти и пересесть на что-то более интересное. Ну а начиная с рангов ~рейдер там уже становится не важно где быстрее, тк везде медленно и человек просто начинает заниматься тем, что интересно, то есть и пвп и охота на торговцев и ПБ и уже никуда не спешит, сужу по себе :)

Интересное заявление ))). Уточни фразу "начиная с рангов"! С третих, вторых или первых? ))) Охота на торговцев на ранге? :blink:

Просто я заметил одну интересную вещь при раннем тестировании, люди приходили быстро прокачивались до больших кораблей, но толком не умели стрелять и управлять кораблями ))). Сейчас ситуация заставляет больше ходить на определенных уровнях кораблей и это хорошо. 

Посмотри на себя или на других игроков - стреляет издалека (даже если стоят карронады), боится подойти поближе, ходит только на полных парусах, не управляет парусами вручную? Перед тобой зеленый кэп ))). И ему же будет хуже, если он быстрее прокачается до большого корабля и не научится толком ходить ))).

Link to comment
Share on other sites

Интересное заявление ))). Уточни фразу "начиная с рангов"! С третих, вторых или первых? ))) Охота на торговцев на ранге? :blink:

"Ранг ~рейдер" я имел ввиду ранг твоего персонажа, точнее 200-250 человек экипажа (просто у пиратов он называется "Рейдер"), когда ты можешь уже в цербер-сюрприз-реноме, а не ранги линейных кораблей :)

Лично я не люблю кутеры и подобные лодочки, во всех играх аля Корсары я первым же делом форсил прокачку до корвета минимум, а потом уже начинал играть в игру :)

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Нет Сандаль, это наоборот класно. Просто встретив такого в море, ты отнимешь у него его рейт и тебе неиприйдется занимается его крафтом, ну и мне соответственно. И ты же должен это хорошо понимать. Чем больше нубов на рейтах, тем нам проще и легче. Здесь вопрос в том, что сообщество должно занимается подготовкой капитанов. Обьяснять азы и передавать опыт.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, о каких рейтах и нубах вообще тут может быть речь, до них прокачки месяц даже при лютом задродстве, там человек по умолчанию нубом уже не будет

Link to comment
Share on other sites

Интересное заявление ))). Уточни фразу "начиная с рангов"! С третих, вторых или первых? ))) Охота на торговцев на ранге? :blink:

Просто я заметил одну интересную вещь при раннем тестировании, люди приходили быстро прокачивались до больших кораблей, но толком не умели стрелять и управлять кораблями ))). Сейчас ситуация заставляет больше ходить на определенных уровнях кораблей и это хорошо. 

Посмотри на себя или на других игроков - стреляет издалека (даже если стоят карронады), боится подойти поближе, ходит только на полных парусах, не управляет парусами вручную? Перед тобой зеленый кэп ))). И ему же будет хуже, если он быстрее прокачается до большого корабля и не научится толком ходить ))).

По моему опыту участия в ПБ там нахрен все это не нужно, тебе даже поманеврировать некуда. Там уже должен быть групповой тактикул, которого я как раз не сильно увидел.

В сражении за спаниш таун позавчера у нас случайным образом вышло заманить шведов в ловушку. Пока наша крайне небольшая группа спустилась по ветру, преследуемая подавляющим большинством шведов, наша основная группа кораблей осталась в основном на месте респа. В итоге картина получилась занятная - большая часть шведов спустилась так же по ветру за нами, но отвернула после того как мы отвернули к башням, чтобы не подставляться под их огонь. Им же нужно было возвращаться против ветра, чтобы соединиться со своими остатками, стоящими позади и этим ес-но воспользовались датчане, ринувшись той самой основной группой отрезать эти остатки шведов от их основной группы, что успешно и вышло. К сожалению я был в той самой малой стартовой группе, которая отвлекла основные силы шведов, потому собственно до конца боя я и не дожил (получил прилично еще под этими отвлекающими маневрами, да и как выяснилось цербер уже был совсем не очень в битве, когда вокруг уже куча реноме/сюрпризов), однако я еще раз убедился, что сильно рулить парусами по дефолту там не нужно - а вернее просто некуда. Мне пару раз пригодилось умение повернуть реи ради более резкого маневрирования для ухода от столкновений, но в остальном никаких особых умений там просто некуда было "втыкать".

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Поверь в каждой игре, по умалчанию таких хватает.Кач ради Кача, для того чтобы иметь лучший доспех, корабль, танк, магическое заклинание. И нагибать, нагибать....Не особо вникая в суть игры и механик. Я скажу больше я сам нубяря ещё тот из 3 ,3 проигрываю. Но это никак не умаляет достоинства кутерра и яхты, и всегда ходу на них с огромным удовольствием, халява блин заразная вещь)

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже не нубы, а просто плохие игроки, которые не хотят разбираться в игре, скажем так, кол-во опыта за ПвЕ миссии (с чего все началось) руки им не вправит :)

Link to comment
Share on other sites

По моему опыту участия в ПБ там нахрен все это не нужно, тебе даже поманеврировать некуда. Там уже должен быть групповой тактикул, которого я как раз не сильно увидел.

В сражении за спаниш таун позавчера у нас случайным образом вышло заманить шведов в ловушку. Пока наша крайне небольшая группа спустилась по ветру, преследуемая подавляющим большинством шведов, наша основная группа кораблей осталась в основном на месте респа. В итоге картина получилась занятная - большая часть шведов спустилась так же по ветру за нами, но отвернула после того как мы отвернули к башням, чтобы не подставляться под их огонь. Им же нужно было возвращаться против ветра, чтобы соединиться со своими остатками, стоящими позади и этим ес-но воспользовались датчане, ринувшись той самой основной группой отрезать эти остатки шведов от их основной группы, что успешно и вышло. К сожалению я был в той самой малой стартовой группе, которая отвлекла основные силы шведов, потому собственно до конца боя я и не дожил (получил прилично еще под этими отвлекающими маневрами, да и как выяснилось цербер уже был совсем не очень в битве, когда вокруг уже куча реноме/сюрпризов), однако я еще раз убедился, что сильно рулить парусами по дефолту там не нужно - а вернее просто некуда. Мне пару раз пригодилось умение повернуть реи ради более резкого маневрирования для ухода от столкновений, но в остальном никаких особых умений там просто некуда было "втыкать".

 

 

Это ботов гоняя возможно не надо никакие умения управления корабля, хотя тоже не верно. А на ПБ очень важно уметь ходить в строй, поворачивать оверштаг где и когда это нужно, притормаживать и даже идти задним ходом. Не часто, но надо. И вот один такой не умелец может разрушить старание всех остальных, то есть строй. Я сам видал как чувак застрял в красном ветру потому что не умел повернуть реи и сделать оверштаг. Он так простоял минут чуть ни 5, крутя реи и руль в не понятном для себя направлении. На ПБ очень даже решает соблюдение строя и выполнение манёвров чётко по команде. Жаль что многим кажется что ПБ это просто куча дамага.

Link to comment
Share on other sites

Это ботов гоняя возможно не надо никакие умения управления корабля, хотя тоже не верно. А на ПБ очень важно уметь ходить в строй, поворачивать оверштаг где и когда это нужно, притормаживать и даже идти задним ходом. Не часто, но надо. И вот один такой не умелец может разрушить старание всех остальных, то есть строй. Я сам видал как чувак застрял в красном ветру потому что не умел повернуть реи и сделать оверштаг. Он так простоял минут чуть ни 5, крутя реи и руль в не понятном для себя направлении. На ПБ очень даже решает соблюдение строя и выполнение манёвров чётко по команде. Жаль что многим кажется что ПБ это просто куча дамага.

Я больше скажу. Клан стримил этот ПБ и никаикх команд делать так-то там не было, были обычные команды отступать или преследовать/атаковать, кого фокусить - that's all, folks! Покажете групповой скилл - ок, пока лично я такого не видел.

Как раз в дуэльных пвп/миссиях куда как больше пространства для личного скилла и специфичной тактики.

А вообще от темы мы ушли. Лично мне что претит пока в увеличении опыта за пвп - это крайне эксплоитная штука. Я с приятелем за разные нации можем встать в битве у нейтрального порта в заднице мира и по откату надирать друг другу задницы до 5% бортов. Починился - вышел - подрались - починился - вышел - подрались - романтика! Проблема с мисками в том что до них еще плыть обычно минут 10, потом плыть обратно чтобы починиться, боты не будут стоять и получать дамаг как в договорняках. Не факт что конечно будет много эксплуатантов халявного экспа в пвп, но с увеличением опыта и прибыли - весьма вероятно. Особенно после добавления возможности смены нации. Да черт побери, я сам будут эксплуатировать! У меня хватает знакомых пиратов.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Есть большая проблема в том, что на ПВП не идут в самом начале игры. Т.к. есть факт - "Выгоднее фармить по кругу эвенты!". Берешь в столице 3 эвента и как муфлон плаваешь по кругу и убиваешь непись в них. Задротство чистой воды. И новые люди приходящие в игру спрашивают один и тот же вопрос "где быстрее прокачиваться?" и получают один и тот же ответ "На миссиях".

Это похоже на ПВП сервер? Сервер  на котором за ПВП бои дают меньше ХП, чем за "миссии"?! Че за бред.

Я не против миссий и ПВЕ на сервере. Игра должна быть разнообразной. Но тут конкретный перегиб в сторону ПВЕ.

Пы.Сы. Скажи, а что тебе мешало ходить в ПВП раньше? Базовые корабли бесплатны. Лечилки бесплатны. Убытков ноль. Тогда как сейчас, в ПВП,  ты разоришься на одних лечилках.

ПВП сервер, в первую очередь, это возможность атаковать игроков не своей фракции, а не то, что вся прокачка должна строиться исключительно на пвп.

И примеров среди ммо много. Далее, если увеличить награду за пвп, то скорее всего будет куча договорных боев, и произойдет это как только награда за пвп станет сопоставима с миссиями. И я честно говоря против этого. Другое дело если ввести пвп миссии, скажем утопить корабль игрока определенного рейта, и дать за это хорошую награду.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Я больше скажу. Клан стримил этот ПБ и никаикх команд делать так-то там не было, были обычные команды отступать или преследовать/атаковать, кого фокусить - that's all, folks! Покажете групповой скилл - ок, пока лично я такого не видел.

Как раз в дуэльных пвп/миссиях куда как больше пространства для личного скилла и специфичной тактики.

А вообще от темы мы ушли. Лично мне что претит пока в увеличении опыта за пвп - это крайне эксплоитная штука. Я с приятелем за разные нации можем встать в битве у нейтрального порта в заднице мира и по откату надирать друг другу задницы до 5% бортов. Починился - вышел - подрались - починился - вышел - подрались - романтика! Проблема с мисками в том что до них еще плыть обычно минут 10, потом плыть обратно чтобы починиться, боты не будут стоять и получать дамаг как в договорняках. Не факт что конечно будет много эксплуатантов халявного экспа в пвп, но с увеличением опыта и прибыли - весьма вероятно. Особенно после добавления возможности смены нации. Да черт побери, я сам будут эксплуатировать! У меня хватает знакомых пиратов.

 

 

Я вчера мимо ходом залез помочь на ПБ которое устраивали мне не известные люди. За весь ПБ в чате не прозвучала ни одна команда. Скорее всего они разговаривали в ТС, но по их действием было видно, что им вообще не важно кто куда плывёт. ПБ бывают разные и по одному стриму не надо судить, потому что так же не мало раз пришлось участвовать на ПБ, где Адмирал затащил бой правильными командами, и все их правильно выполнили. Да и вообще у нас тут оффтоп серёзный :)

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Ну есть предложение давать сильно увеличенный опыт именно за захват судна или его потопление. Думаю эксплуатантов это остановит.

Ну люди, ну хоть думайте что пишете, захват, передача через трейд и по новой в бой? Только потопление, нубшипы не учитывать.

Link to comment
Share on other sites

Пы.Сы. Скажи, а что тебе мешало ходить в ПВП раньше? Базовые корабли бесплатны. Лечилки бесплатны. Убытков ноль. Тогда как сейчас, в ПВП,  ты разоришься на одних лечилках.

Я был аж на одном пвп на яхте) Вышел из боя предпоследним (так что формально мы проиграли), двоих потопил, два ассиста) Почему мне не нравится раннее пвп? Во-первых, я считаю, что те нации, которые быстрее прокачаются, будут иметь преимущество на ранних пб. Во-вторых, не люблю пвп на мелких кораблях. На триалс я в мелко-пвп всего пару раз зашел. Мои предпочитаемые корабли: конституция, санта, беллона. Это в порядке убывания числа сыгранных матчей. Реноме мне не особо нравится в виду 6 класса орудий, но она есть бесплатно) Так что пока не кончится могу погонять.

 

С другой стороны меня расстраивает организация нашей нации к пвп в ОМ. Вчера вечером пустили сообщение, что у Амалиенборга (севернее) 19 шведов топят одного нашего. Я вернулся в Викес - пересел на Ниагару и поплыл туда. Когда я приплыл, никаких признаков ответной ударной группы возле Амалиенборга не было. Шведы где-то подевались, и я там только одного увидел кадета на ниагаре. Он меня испугался и афкнул, т.к. команды мало у него. И вот у меня стойкое подозрение, что так оно все и происходит, потому что позавчера во время ПБ у Баи кричали типа подходите-подходите, помогайте, нападайте на шведов. Я пришел туда и сначала оказался вообще один в толпени шведов. Потом в бой присоединились еще человек 8, но шведов было в два раза больше. Кто-то потонул геройски, кто-то сбежал. Но тонуть 1 к 2 с мизерными компенсациями как-то не очень весело) В пвп массе я предпочту дождаться организованных заходов на пвп, когда мои сокланы начнут, наконец, читать кланчат, подкачаются, поделают все свои дела и будут готовы нормально, как все люди, сознательно пойти в пвп с шансами на победу)

Link to comment
Share on other sites

Учитовая кол-во новичков в игре, опытным игрокам даже не надо сильно заморачиваться о кол-ве противников. У нас уже был бой против испов, когда мы в 11 человек разложили 22-25,с учетом, что у них даже корабли были лучше. Вчера я на яхте в большом замесе оттянул на себя ниагару и ещё одну яхту, ниагару захватил, яхту взрывом потопил. Это я всё к чему, на самом деле пусть дальше качаются на миссиях, но разрабам возможно стоит продумать ситуацию, как избежать ПБ, на котором с одной стороны ПвПешеры на фрегатах, а с другой ПвЕшеры на захваченных третьих рейтах (а такое уже начинается). Можно оставить всё как есть, только убрать из миссий и моря всё что выше бригов. Пусть на ПБ крафт всех рассудит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...