Jump to content
Game-Labs Forum

Наставники


Recommended Posts

Всем привет вот у меня есть небольшое предложение. Вести в игру учителей или наставников кому как нравится. Я считаю что без них никуда так как по примеру все той же игры Pirates of the Burning Sea много игроков уходило из нее потому что не знали что делать как правильно играть. А учителя бы смогли им помогать ну и конечно им за это бонусы какие нибуть очки например или какие нибудь деньки за достижение его учеником нового уровня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Не разу не приходилось общаться с теми кто ушел из ПотБС потому что не смог разобраться в управлении или ещё каких то фишках.

Все ушедшие, из числа с кем мне довелось общаться, уходили потому что разобрались в идиотизме и опошлении идеи.

А в данной игре можно и даже нужно вводить что то типа "обучалочки" как это есть в других играх. Не с живым учителем а у компа.

Где объяснялись бы общие принципы и мельком затрагивались тонкости, которые игрок, если потребуется, смог бы пройти ещё раз, для закрепления материала.

Живые учителя найдутся в самой игре, если повезет найти товарищей по убеждениям.

Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет вот у меня есть небольшое предложение. Вести в игру учителей или наставников кому как нравится. Я считаю что без них никуда так как по примеру все той же игры Pirates of the Burning Sea много игроков уходило из нее потому что не знали что делать как правильно играть. А учителя бы смогли им помогать ну и конечно им за это бонусы какие нибуть очки например или какие нибудь деньки за достижение его учеником нового уровня. 

Если новичок не лентяй, то он сможет самостоятельно разобраться - прочитать о интересующих его вопросах на сайте, полистать форум и все найти.

 Суть игры в том, чтобы понять ее самому  и достичь в ней определенных высот.

Сейчас народ такой, помогаешь им раз, а дальше повисают на шее постоянно и начинают клянчить "дай то, дай это".

А если новичок, чего и не понимает, то он всегда может обратиться за помощью к более опытным игрокам, которые будут рады помочь. Инициатива обязательно должна идти со стороны новичков.

Еще можно снимать туториалы по игре, вот это действительно существенная помощь для всех.

Link to comment
Share on other sites

Потбс в управлении прост как дверь. А так да, в каждой уважающей ся игре должен быть туториал в самом начале. Ни к чему пилить еще и наставников.

Link to comment
Share on other sites

Сверх сложного управления скорее всего не будет, а секретки и тактические приемы я думаю просто так игроки раскрывать не будут. Да и интереснее своими мозгами до всего допереть.

Link to comment
Share on other sites

Наставники-бред и лишний функционал. Сколько надо наставников, если в  игру придет 10-20-30к, и хотя бы каждый 10-й попросит, мозги не вкл? Обучалка и вперед. Нужен наставник, напиши в чате игры. А потом напиши сколько раз тебя послали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если замотивировать - то будут думаю учить. Адмиральские поинты, чертежи из академии на спец корабли, специальные флаги. + Если обязать его ходить с вами не дальше 2х миль в течении недели - то получите себе так называемого питомца-адьютанта - груз привезти, боеприпасов купить.. 

 

опять же сражения питомцев как в ВОВ  :D  которые дают дополнительный рейтинг наставнику))

 

но это на будущее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется нафиг не нужны наставники. ("Наставников" видел где то в браузерных играх видел). Но там тупо опыт шел перманентно. А в ММО игре нужна обучалка. По любому.

Link to comment
Share on other sites

может сетевую партнерскую программу прикрутить, выдается тебе при регистрации промо код или промо ссылка, и если кто то по ним зарегистрировался ты имеешь 10% от всех зарабатываемых им денег и экспы, 3% от каждого кого пригласил тот, и 1% от партнеров 3 уровня =) Дополнительный стимул для сарофанного радио, бесплатная реклама, советую взять на вооружение. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, это все лишнее. Новичок, если сам не сможет разобраться, пойдет в клан, где его научат всему, что необходимо. Ну а игрок, который бросает игру, толком в ней не разобравшись (при том, что это не rocket since) - наврятли бы долго в ней задержался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...