Jump to content
Game-Labs Forum

Мы начинаем... (и хотелось бы, чтобы не КВН)


Recommended Posts

На форуме есть тема http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/164-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-10-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/

на самом деле это вопрос, который не стоит недооценивать.

Игрока нужно увлечь с самого начала.

Вообще, в онлайн играх так сразу и не вспомню где есть внятное вступление при создании персонажа.

В WoW прокручивается общий ролик для расы, но это не то.

Создаем персонажа, оказываемся посредине какого-нибудь поселения (как в ПотБС) - банально и неинтересно.

В этом топике хотелось бы услышать ваши идеи о том, каким должно быть начало в игре.

Мне понравилось начало в AC4BF, динамичненькое и сразу дали прочувствовать атмосферу корабельного боя.

На мой взгляд, игроку из вступления должно быть понятно почему он вообще оказался в этой части света и для чего.

Было бы неплохо дать возможность выбора сценария - для положительного героя, отрицательного и торгаша. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется выбирать сценарий для положительного или отрицательного персанажа не правильно, потому что каким он будет игрок может решить только во время игры и несколько раз поменять свое мнение. На счет начала игры во время боя согласен, это хорошая идея, можно учебу провести. В принципе и иных сценариев уже и ненадо, дальше все в руках игрока, каким он хочет быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest sergo-kon

Начало как Патриций 3 вполне приемлемо. Вы молодой человек или молодая леди. Ваш дядя, всю жизнь занимавшийся торговлей, умирая оставил вам не большое наследство в размере 800 тугриков(или ещё сколько то). Вы прибыли в столицу, или большой портовый город, что бы это наследство получить. 

У приказчика вы получаете то что вам причитается и трогательное письмо с напутствием и пожеланиями.

Типа

 

 "Дорогой племянник (или племянница, в зависимости от пола персонажа), к сожалению мы с тобой практически не знакомы и последний раз мы виделись когда моя сестра Марта(Клара, Софья, Кимоку, Дэбра и пр.) твоя мама, держала тебя на руках, еще не смышленого малыша .

Помню как она написала горькое письмо о том что твой отец погиб на войне, когда ты был ещё отроком. Это было печальное известие. И моё сердце ещё больше скорбело, когда прошлой весной до меня дошла весть о кончине самой Марты. Сколько себя помню она всегда обо мне заботилась. Ведь мы очень рано осиротели и она заменила мне мать. 

Оставляю в твои руки не большое судно и 800 тугриков. Надеюсь ты сможешь распорядиться этим с пользой для себя.

Я так же написал для тебя рекомендательное письмо.

 Здесь в городе есть гильдия торговцев и адмиралтейство. В адмиралтействе мой знакомый Гашик Штрудель, подскажет тебе что нужно сделать если ты решишь стать морским офицером как твой отец.

В торговой гильдии мой старый коллега и добрый друг Хаем Апфельбаум, так же поможет тебе на первых шагах, если решишь пойти по моим стопам. 

Твой дядя Сяо (Шимон, Патрик, Иван и пр. в зависимости от нац пренадлежности)

 

Далее игрок выходит из конторы и следует напутствиям.

 

В гильдии свои приколы. В адмиралтействе свои. 

 

Скромно и со вкусом. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Лучше поздно чем никогда и поэтому я все же внесу свою мысль. А почему бы не замутить красивую заставку после выбора пола(ежели такое имеется). Мальчик\девочка смотрят с замеранием души на корабли, как они приходят в порт, величественные и красивые, потом в тавернах слушают рассказы матросов(тут в красках разрисован бой, прелести торговли или исследования). Надпись:прошло 5-10 лет, окно кастомизации, пол был выбран в начале, дабы мы знали показывать мальчика или девочку, можно еще цвет волос, остальное настраиваем, чтобы в продолжении заставки нам уже показали непосредственно персонажа нашего. Он гордо выходит из морского училища, поступает мичманом на маленькое суденышко, они плывут, капитан пропойца спит, по воле случая Вы единственный офицер и тут Вам нужно провести корабль через острова например, Вы берете на себя управление, старый штурман рассказывает Вам что делать и тут идет обучение управлению, потом на Вас нападает небольшое судно и тот же старый морской волк помогает Вам познать  прелести боя. На борту оказывается влиятельный лорд, который все это видит, молвит за Вас словечко и за Ваши заслуги Вам дают корабль и повышают до Капитан-лейтенанта. Ну а далее как карта ляжет.

Чутка изменил пост дабы уточнить как быть с кастомизацией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Мичман - единственный офицер на корабле? А других офицеров уложила морская болезнь? Выпали за борт? Тоже спят с капитаном? Тем более, чтоб провести корабль меж островов офицер за штурвалом не нужен. И каковы вообще заслуги этого мичмана, которого все это время поучал штурман, что ему аж дают корабль, за которыми в адмиралтействе между прочим в очередях стояли? Влиятельному лорду понравились мичманские глазки?

Link to comment
Share on other sites

однажды сэр Уинстон Черчилль сказал - "Ром, плеть и содомия - вот и все славные традиции Королевского Флота!". видимо он разбирался в вопросе. я, конечно, никого не осуждаю, но как то восторгов от королевского флота у меня поубавилось)

Link to comment
Share on other sites

Мичман - единственный офицер на корабле? А других офицеров уложила морская болезнь? Выпали за борт? Тоже спят с капитаном? Тем более, чтоб провести корабль меж островов офицер за штурвалом не нужен. И каковы вообще заслуги этого мичмана, которого все это время поучал штурман, что ему аж дают корабль, за которыми в адмиралтействе между прочим в очередях стояли? Влиятельному лорду понравились мичманские глазки?

Ну вот, критика определенно к лучшему. Скажем на малом судне не требовалось командира, в звании капитан, следствие управлять им мог даже лейтенант. Быть это могло по разным случаям. Элементарное ведение приза в союзный порт. Там могут и мичману дать кораблем порулить если это не представляет особой сложности и остальные офицеры нужны на борту. Вот нам и дали покомандовать призом, который якобы мы поведем через проливы и нарвемся на пиратов, от которых успешно отобьемся, или слиняем. По случаю того, что приз направляется в определенный порт-с нами отправляют лорда, вернее он сам требует чтобы его отправили. Наши героические действия приводят к тому, что он молвит за  нас словечко, нас повышают до лейтенанта и дают корабль. Дальше давай Дэнис, шлифуй, где я опять напортачил.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

однажды сэр Уинстон Черчилль сказал - "Ром, плеть и содомия - вот и все славные традиции Королевского Флота!". видимо он разбирался в вопросе. я, конечно, никого не осуждаю, но как то восторгов от королевского флота у меня поубавилось)

 

 Я уже было хотел предложить игрокам, выбравшим ролеплей морского офицера британии,  проходить через реалистичные перипетии морской службы.

Ты убил во мне сторонника реализма. :lol:

Link to comment
Share on other sites

 

Призовому судну с недостаточной командой будет трудно отбиться от пиратов, поскольку численность команды была минимальной для возможности привести это судно в порт, таким образом остается только линять. А в рулении кораблем и бегстве мало героизма.

Link to comment
Share on other sites

Призовому судну с недостаточной командой будет трудно отбиться от пиратов, поскольку численность команды была минимальной для возможности привести это судно в порт, таким образом остается только линять. А в рулении кораблем и бегстве мало героизма.

Но как известно пиратские корабли были усилены командой, но зачастую плохо вооружены пушками,значит мы имеем шанс в дальнем бою, тем более в помощь новичкам можно пиратов пустить с невыгодной позиции, дабы можно было пострелять и самый незадачливый игрок не допустил их на абордаж. Вот Вам и героизм. А если еще лучше поразмыслить, то можно все шлифануть и получится неплохой сценарий. 

Link to comment
Share on other sites

Не стоит цепляться за один сценарий, нужно множество вариантов, среди которых можно выбирать, а только после этого заняться шлифовкой наиболее подходящего.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит цепляться за один сценарий, нужно множество вариантов, среди которых можно выбирать, а только после этого заняться шлифовкой наиболее подходящего.

А не кто и не говорит цепляться за один, но я предлагаю сценарий, с твоей помощью мы сделали его реалистичней, в результате в номинации можно уже предложить весьма себе полноценный сценарий, отвечающий требованиям реализма и героизма, ведь приключение должно начинаться интересно, динамично, захватывающе. Я бы даже дал бы порулить каким нибудь фрегатом в начале игры, дабы игроку было к чему стремиться. Но на фрегат пираты врят ли попрут.Корвет разве что, а пираты на бриге-все шансы, даже со штрафом на скорость перезарядки из за недостатка команды. Далее кто то предлагает свой вариант и так из всего можно будет слепить эдакое подобие интересного интро. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...