Jump to content
Game-Labs Forum

Отображение команды на корабле в бою


Recommended Posts

Итак. опустим рассуждения о том нужна ли команда или нет, опустим рассуждения о том как скоро её нужно пилить.

примем за данность что команда рано или поздно будет.

И тут возникает следующий момент - На корабле (а в тем более военном) не могло быть праздного и бесцельного шатания матросни и ком состава. каждый моряк чётко знал своё место в бою. артелирийские расчёты находились у своих пушек, вахта матросов занималась парусами, свободные от вахты матросы стояли возле помп и т.д.

То есть - бесмысленного брожения как в играх парусной тематики выходивших ранее быть не должно. а значит вражеский снаряд попав в орудийный расчёт сокращает его. возможно ли это технически? или всё таки нас устроит и то как команда была реализована к примеру в ПотБС?

Link to comment
Share on other sites

Достаточно как в ПОТБС. Всем тут нужен экшн, так что смотреть некогда. В бой-утоп-снова в бой и т.д. Она просто должна быть, для начала. Потом можно доработать ее отображение в связи с изменением обстановки и поданными командами (трупики разлетаются и падают на палубу, мешают ходить, заряжают пушки, тушат пожары, прыгают за борт, лезут на мачты).

Первое впечатление от игры - картинка на современном уровне, отношение к мелочам. Если при релизе новичку она не понравится, масса народу свалит и второй раз не зайдет, какой бы качественный геймплей вы не сделали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хм. ну если брать пример ПотБС то там я всегда отображение команды и капитана отключал. мне было смешно наблюдать броуновское бесцельное движение. но это твоё мнение.

высказываемся пасаны!

Link to comment
Share on other sites

Достаточно как в ПОТБС. Всем тут нужен экшн, так что смотреть некогда. В бой-утоп-снова в бой и т.д. Она просто должна быть, для начала. Потом можно доработать ее отображение в связи с изменением обстановки и поданными командами (трупики разлетаются и падают на палубу, мешают ходить, заряжают пушки, тушат пожары, прыгают за борт, лезут на мачты).

Первое впечатление от игры - картинка на современном уровне, отношение к мелочам. Если при релизе новичку она не понравится, масса народу свалит и второй раз не зайдет, какой бы качественный геймплей вы не сделали.

учитывая что в теме парусников такого уровня картинки не было никогда и ни в одном проекте - понравится =) картинка то как раз супер, стоит только посмотреть что за убожество в "Ветре удачи", осталось только содержанием эту картинку заполнить.

Link to comment
Share on other sites

Да команда как мне кажется не так важна, тк те кто долго играют уже на нее не обращают внимания. Матросы могут привлечь только новых игроков, по этому мне кажется команду можно прорисовать только на начальных шипах, пока игроку она важна. Это будет и экономия времени и хороший психологический ход для привлечения пользователей))

Link to comment
Share on other sites

Визуальные эффекты должны быть это плюс игре,  если нарисовать команде грамотною анимацию, то смешно и надоедливо она смотреться не будет, а через несколько месяцев игры да уже не важно, какая там анимация. Для новичков все идет в плюс. Так что команда на палубе должна быть, но это должен быть включаемый эффект.

Link to comment
Share on other sites

И абордаж тоже будет полностью анимирован, разумеется?

 

на ранних стадиях проекта он анимирован разумеется не будет. дальше все будет зависеть от успеха проекта.

 

Сейчас в игре, на третьем рейте например, про графику вообще не думаешь, думаешь только про маневр на 2 хода вперед, чтобы не подставить корму фрегатам и при этом не залезть в сектор первых рейтов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Если игра ориентирована на реализм а не аркаду то команда должна быть на своих местах. Конечно она должна отключатся в настройках т.к. на слабых машинах игра может подтормаживать. Как вариант частичное отключение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А лично мне очень неприятно смотреть на корабли-призраки без команды, поэтому я всегда ставлю ее отображение. Я играю не ради повального потопления всех и вся вокруг, а ради удовольствия и наслаждения видом кораблей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Команда не нужна в первой версии игрушки, т.к., как уже говорили выше - никто на нее внимания не обращает после 10 минут игры. Можно будет её нарисовать позже, чтобы сейчас не отвлекать ресурсы на это.

Link to comment
Share on other sites

Команда не нужна в первой версии игрушки, т.к., как уже говорили выше - никто на нее внимания не обращает после 10 минут игры. Можно будет её нарисовать позже, чтобы сейчас не отвлекать ресурсы на это.

Я рубаюсь на тесте с начала декабря и до сих обращаю внимание на комманду

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Команда не нужна в первой версии игрушки, т.к., как уже говорили выше - никто на нее внимания не обращает после 10 минут игры. Можно будет её нарисовать позже, чтобы сейчас не отвлекать ресурсы на это.

Это тоже самое что ты голый ходишь по городу и думаешь что все нормально и никто на тебя не обращает внимания, а на самом деле это не так.Так что команда должна быть, пусть даже у нее будет 1 или 2 алгоритма действий,но она должна быть. И ресурсов это дело много не отнимает, а эстетику придает! 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Должна быть. Отключаемая. При команде "поднять паруса", при команде "заряжай" "огонь" "бросить якорь". 

Утверждение что это привлекает первое время и по этому не нужно, считаю несостоятельным. Кто то привык к пустой палубе и его это не смущает, кто то откючает в других играх подобную анимацию, но делает это потому что она убогая.

Если анимация логичная и не режущая глаз своей убогостью, она должна быть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

А лично мне очень неприятно смотреть на корабли-призраки без команды, поэтому я всегда ставлю ее отображение. Я играю не ради повального потопления всех и вся вокруг, а ради удовольствия и наслаждения видом кораблей.

 

 

Первое впечатление от игры - картинка на современном уровне, отношение к мелочам. Если при релизе новичку она не понравится, масса народу свалит и второй раз не зайдет, какой бы качественный геймплей вы не сделали.

Вот тут я согласен на все сто, не убавить не прибавить!)

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение для будущего 4.0

- если будут стрелки и они будут выводиться по команде, то отображать как-то и их. 

 - А так же сразу сделать самостоятельные переход канониров от своей разбитой пушки, к тем стволам где не полный комплект.

Link to comment
Share on other sites

 - А так же сразу сделать самостоятельные переход канониров от своей разбитой пушки, к тем стволам где не полный комплект.

А это не сильно загрузит сервер? Команда то отображается на всех палубах, их даже сейчас через порты видно, если для каждого расчета будет свой скрипт то это мне кажется нагрузит сервер. Но безусловна идея хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Это как, с визуализацией отката орудий после залпа. От которой отказались по причине перегруженности сервакка, насколько я помню.

Больше дыма от выстрела и никто не заметит что орудия не откатываются) Ведь дыма реально было много, особенно при стрельбе тяжелыми орудиями.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...