Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

уважаемые разработчики продумывали вы вопросы связанные с "донатом" - оплата реальными деньгами за различные игровые контенты и опции???

имеет ли смысл в предложениях со стороны форумчан по данному вопросу

тот же вопрос адресую всем участникам обсуждения проекта

Link to comment
Share on other sites

уважаемые разработчики продумывали вы вопросы связанные с "донатом" - оплата реальными деньгами за различные игровые контенты и опции???

имеет ли смысл в предложениях со стороны форумчан по данному вопросу

тот же вопрос адресую всем участникам обсуждения проекта

Хотите голдовые снаряды или золотые паруса? =) Максимум я думаю тут можно опыт и увеличении добычи. Ну игровое бабло само собой конечно.

Link to comment
Share on other sites

разработчики уже отвечали что пока не стремятся вводить в игру систему доната (что на самом деле по моему мнению несколько недальновидно, но безусловно благородно).

если же такие системы будут вводится, то нужно брать за основу систему ВоТ. наиболее правильная и эффективная система. и пей2вин там нет.

что мы там грубо получали за донат?

Премиум акаунты, для увеличенного опыта прокачки и дохода

Возможности расширить ангар

Возможность прокачки экипажа.

Покупка премиум техники, для фарма и прокачки.

Перестановка купленного оборудования.

Вывод свободного опыта.

При этом без всего этого можно было обойтись, и непосредственно на бой это не влияло. разве что голдовые снаряды, но их дали возможность покупать за игровую валюту. и это правильно.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые разработчики продумывали вы вопросы связанные с "донатом" - оплата реальными деньгами за различные игровые контенты и опции???

имеет ли смысл в предложениях со стороны форумчан по данному вопросу

тот же вопрос адресую всем участникам обсуждения проекта

 

Да конечно. С удовольствием пообсуждаем, учитывая только один ограничитель:

Pay to win не будет, то есть золотых снарядов и расходников делать не планируем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтоб поддержать хорошую игру - за что угодно, лишь бы на баланс не влияло :)

Вымпела, флаги, красивые кормовые фонари, носовые фигуры, покраска и т.д. То что принято называть "шапками", то что незначительно меняет внешний вид, в рамках разумного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

украшательства в разумных пределах (цвета корпуса, парусов, вымпелы\флаги, фигуры, балконы, резьба на пушках, родная хата, форма команде, шапки, зверушки этк)

 

уникальные корабли (но не имбалансные). Можно даже корабли, которые и так есть, но в уникальной раскраске (напр. тот же виктори обычный и "спешиал нельсон эдинш") (мехварриор онлайн такое использует)

 

абонентка - возможно, имхо на ф2п будет больше людей, и монетеризация от ф2п может давать прибыль б0льше.

 

некий премиум аккаунт, который будет давать небоевые преимущества владельцу (больше док для кораблей, быстрее их ремонт, возможность запускать торгового бота и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Нисего кроме всяких косметических плюшек в голову не приходит. Возможно, ещё какие-нибудь кастомные титулы(приставки перед именем или что-то вроде того).

И всё же схема "купи и играй сколько влезет" мне импонирует гораздо больше. =/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

упс....

однако тема видать не у меня одного интерес вызывает :)

но если без шуток то оно и правда очень важно

все мы, уверен, сможем привести парочку примеров из личного опыта, когда неумный или не уемный "донат" просто губил игровой проект

сам попозже тоже отпишусь по данному поводу ;)

" и сказала кроха - что такое хорошо , а что такое плохо"(цитата :lol: )

единственная просьба давайте чтобы было четко давать идеи по принципу

1. "это" мне подходит 

2. а вот " этого" я бы в игре видеть не хотел

;)

Link to comment
Share on other sites

 Ускорение прокачки, доходность, красивые фишки, дополнительный игровой функционал - можно

Все что позволит донатеру иметь преимущество (особые модули, шмот, оборудование которое не купишь за реал) - нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Если не фри ту плэй, тогда либо разовая продажа игры на первом этапе и каждое дополнение за деньги, либо помесячная оплата с пробным периодом. Но пробный период я бы сделал все равно при каком способе оплаты (две три недели с ограничением в уровне прокачки), второй момент при помесячной оплате сумма не превышает  5-10 баксов в месяц (если на рубли примерно 300р.) (так как страна у нас большая и уровень зп у всех разный, и необходимо учитывать игроков школьного возраста, а 300р в месяц это почти всем доступно и не жалко). А до выхода фулл версии на рынок выпустил бы сессионку  с оплатой в месяц 100-150р а пробный период ограничил не временем а уровнем корабля (скажем по халяве два первых кора и играй сколько влезет, а дальше за бабло, тем самым привлек бы кучу народа и денежка потекла бы тонкой но стабильной ниточкой). Но это мой бизнес план а вам хлопцы виднее :).

Link to comment
Share on other sites

ввести голду, равноприобретаемую как за риалмани так и бублоны, в постройку элитных тяжей (ну типа купчая+ПЛК+жетон)

В остальном голду использовать для покрасочных работ корабля/персонажа/парусов, 

Ах да....обязательно, введите за голду крюки на руку и потрёпанные паруса как у ЛГ в К:ГПК

Link to comment
Share on other sites

вот жеж. а я арт директора нашего чуть за такое предложение не уволил

А вот это зря без таких парусов игра не игра, предлагаю премию арт директору за новаторство и как компенсация умерших нервных окончаний :) .

Link to comment
Share on other sites

1. Очень важен баланс, чтобы в игре не рулили донаторы (как во многих ф2п) или задроты (как на многих подписках). То есть, за деньги обязательно нужно вводить премиум-аккаунт в увеличенным опытом и фармом кредитов, чтобы рабочий человека, заплатив немного реала, мог спокойно догнать в развитии задрота-бездельника. Единственный лом, против которого нет приема, это донатор-задрот, но с этим придется таки смириться  :)

 

2. Для любителей индивидуальности надо вводить премиум-кастомизацию. Она, конечно, должна в небольшой степени присутствовать и в бесплатном контенте, но вот уникальные окраски или другие прибамбасы надо продавать.

 

3. Также можно ускорить прокачку экипажа, если она будет.

 

4. Увеличенный док и/или увеличение количества ячеек для крафта, но незначительно.

 

5. Можно ввести какие-нибудь премиум-миссии повышенной сложности, которые не влияют на прокачку, статистику и прочие игровые результаты. В качестве награды за прохождение этих миссий можно давать премиум-корабли, которые обладают уникальным экстерьером, повышенными доходностью с опытом, но не имеют никаких преимуществ в ТТХ по сравнению с прокачиваемыми кораблями соответствующего уровня. Таким образом создается альтернатива премиум-аккаунту - либо прем-акк, либо премиум-юнит. Причем, просто купить прем-юнит в магазине нельзя, а миссию, при прохождении которой он будет выдан, можно. ИМХО так интереснее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот это зря без таких парусов игра не игра, предлагаю премию арт директору за новаторство и как компенсация умерших нервных окончаний :) .

 

Вообще по источникам, за боевыми кораблями активно следили, драили палубы, чистили, мыли и красили перед боем. Перед Трафальгаром оба флота были заново выкрашены. 

а так да идет постоянная борьба найти баланс между новым и сталкером старым видом.

Link to comment
Share on other sites

сначала о грустном :unsure:

если от игрового проекта нет достойного "выхлопа" у разрабов нет ни желания ни возможеости улучшать и развивать игру поэтому хотим мы не хотим а "донату" увы быть :huh:

мои предложения

1. платная но в разумных пределах не дорогая абонентка

+контингент более взрослый а значит более платеже способный

+ уменьшение количества твинков

+ самодисциплина :)  :)  - деньги проплачены - не играешь время пропадает - душит"жаба"- онлайн более плотный . Как результат в игре больше игроков а это собственно на руку всем

2. ограничение 1-2 перса на аккаунте либо открытие новых ячеек персонажей на аккаунте за реал

+ опять же меньше твинков

+ для игры "под пивко" и 1 перса - 1 акка хватит, а вот кто по серьезней игрой увлекся тому твинк, другой, по любому пригодяться = новичков не отпугиваем при этом еть доп возможность срубить бабла

3. Конечно же персонализация в любых ее проявлениях, в том числе и кораблей хоть лохматые паруса , хоть гальюн на мачте))

- просьба к разрабам не увлекаться уродованием стартовой возможности персонализации -чем красивее игра даже в базовых параметрах  тем привлекательнее для игроков

3.1. нормально организовать возможность игроков реализовывать свои творческие возможности -например покупаешь за реал патент и вуаля у тебя открывается возможность самому рисовать паруса и флаги и хошь сам юзай хошь продавай за игровую валюту другим, то же к одежде персонажа, то же к украшениям на корабли, то же на украшение оружия,медали и тд и тп

- можно совместить - часть контента делается разрабами - часть вот в таких вот мастерских

4. стартовый акк ограничен во многих опциях - думаю что минимум тут должен определяться требованиями к сессионке все доп опции за реал

- ну типа крафт под пивко не нужен - нет этого или в минимуме совсем

- не возишь - нет доступа к грузовым кораблям

- не нужна особо ГК - получи пару тройку кораблей в доках не больше тоько для ПВП

Кстати я бы предлагал персонаж вообще особо не ограничивать как это было в ПОБС

что толку от тех пресловутых 10 ячеек призводства?? = куча твинков)))

проще влиться в 1-2 акка сделать их в полный фарш и все!!

зато представте как трудно уйти из игры где уже фулл персонаж имеется :P

5. супер корабли - ранги, мега грузовики как обычно крафтятся игроками, а вот заверка на купчую за реал - подчеркиваю за разумно не большой реал, чтобы не стали эти корабли в очередной раз музейными экспонатами

6. обязательно должна быть конвертация реал - игровые деньги

7. возможность размещения рекламы в портах - своей игровой ))) платно

8. мне не нравится возможность в других играх платить игровой валютой за абонентку - уводит реал деньги из проекта - все конвертируем)) а вот абонентку платить только реалными

   предвижу шквал негодования)))

 

список можно продолжить если будут какие нибудь подсказки со стороны разрабов

 

НО!!!!! самое главное чтобы донат ни при каких обстоятельствах не влиял на ПВП!!!!!

- нет расходникам за реал

- нет изменениям в ТТХ кораблей

- нет крутым фитам и шмоткам за реал

- и тд и тп

в ПВП должен побеждать сильнейший а не тот кто больше в игру влил реала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

хорошая тема. правильная. и вопрос поставлен верно - за что я буду платить.

пожалуй я бы купил корабль. но эксклюзивный. допустим среди обычных четырёх наций - неожиданно Российский. скажем фрегат Олифант, либо линкор Выборг, либо чтото шведское или датское. ну в общем понятно.

покупал бы лично я кастомизацию кораблей? врят ли. но много юзеров купят.

премиум для прокачки - тоже хорошая и правильная идея. но лично я бы наверно не брал.

если применимо к ГК то думаю вступительный взнос за принятие в какую нибудь серьёзную формацию. к примеру в Королевский Флот. я думаю если не дорого я бы купил.

П.С. а вот рваные паруса и грязные палубы - нини. это конечно очень в духе Джека Воробья, но...) нам хватит того что в игре будет стопицот Джеков Воробьёв в разных вариантах) а так же Соловьёв, Скворцов и остальных пернатых) может даже Бакланы будут)

П.П.С. продавайте за реал ник - "Джек Воробей")) озолотитесь блин)

Link to comment
Share on other sites

сначала о грустном :unsure:

если от игрового проекта нет достойного "выхлопа" у разрабов нет ни желания ни возможеости улучшать и развивать игру поэтому хотим мы не хотим а "донату" увы быть :huh:

мои предложения

1. платная но в разумных пределах не дорогая абонентка

2. ограничение 1-2 перса на аккаунте либо открытие новых ячеек персонажей на аккаунте за реал

4. стартовый акк ограничен во многих опциях - думаю что минимум тут должен определяться требованиями к сессионке все доп опции за реал

5. супер корабли - ранги, мега грузовики как обычно крафтятся игроками, а вот заверка на купчую за реал - подчеркиваю за разумно не большой реал, чтобы не стали эти корабли в очередной раз музейными экспонатами

8. мне не нравится возможность в других играх платить игровой валютой за абонентку - уводит реал деньги из проекта - все конвертируем)) а вот абонентку платить только реалными

   предвижу шквал негодования)))

 

Мда.... абонетка, ячейки, ограниченный акк, шипы, заверки, нивелирование игровых денег....

Фердыч, если будешь принимать когда-то участие в создание онлайн - игры, плиз, выбей на заглавной странице форума своё имя среди разрабов горящими буквами, ну чтоб я знал, что попал к Шкуродёрам Онлайн 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

L

 может даже Бакланы будут)

П.П.С. продавайте за реал ник - "Джек Воробей")) озолотитесь блин)

Деда Гендальф я верил в тебя! ))) Джек Баклан звучит аццки! ))) и Эксклюзивно.

По теме:

1. Больше опыта на прокачку за реал.

2. Открытие возможности "одежды" за реал. (Любителей тратить бабло на стиль достаточно даже в играх)

3. Возможность увеличения крафта за реал. А почему нет. Хочешь быстрее делать корабли? Купи расширитель крафтовой ячейки. Не нужно? Играй без него.

4. Возможность менять направленность обучения для боцманов, канониров или др. персонажей. Ну если будет таковая. Хотя ето спорный вопрос.

5. Возможность создания в городах рекламы или что-то типа магазов, аукционов. Но это опять же далеко и возможно на.. не нужно.

6. Возможность покупки каперских патентов, защитных бумаг для входа во вражеский порт или "прочей помощи" против вражеского порта. Как было в ГПК, когда можно было получить патент от Ост-Индской компании и зайти во вражеский порт.

7. Больший док для размещения кораблей. Базово 3 (допустим), а при покупке расширения 10 (например)

Link to comment
Share on other sites

Мда.... абонетка, ячейки, ограниченный акк, шипы, заверки, нивелирование игровых денег....

Фердыч, если будешь принимать когда-то участие в создание онлайн - игры, плиз, выбей на заглавной странице форума своё имя среди разрабов горящими буквами, ну чтоб я знал, что попал к Шкуродёрам Онлайн 

мдяя...

я вообще то тоже лишних денег платить не любю :wub: но..

если не заметил почти все что я предложил касается доп опций

не нужен продвинутый крафт не плати  

не хошь новую ковбойскую щляпу и розовую жабу не плати

не прыгай между нациями не плати за расширенный акк

в чем шкуродерство не пойму??

а за ранги мы и в ПОТБС платим не жужжим :o

а продвинутый крафт.... ну мне например удобней на 1-2 акках у которых проплаченные но НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности чем запускать твинков по 25-30 штук каждый раз

 

вы уж разъясните что не так

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...