Jump to content
Game-Labs Forum

Регионы для новичков – нововведение


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

Мы давно планировали данные изменения, но другие приоритеты мешали нам воплотить их в игре.

В следующем большом обновлении у новых капитанов изменятся точки появления в игровом мире.

Новые аккаунты (в том числе и аккаунты, на которых удалили старого персонажа) будут появляться в мелководной зоне на Багамах.

Список столиц для новичков:

  • Дания-Норвегия: Bimini
  • Испания: La Desconocida
  • Франция: Walker's Cay
  • Великобритания: West End
  • Пираты: Marsh Harbour
  • Швеция: Green Cay
  • США: Turtle Cay
  • Нидерланды: Mimbres
У игроков также будет выбор появиться на карте в главной столице, но рекомендоваться это не будет.

Список регионов для новичков:

  • Abaco
  • Andros
  • New Providence
  • Grand Bahama
Карта с новыми регионами и столицами:

QvxTGXb.png

Зоны для новичков будут иметь собственные правила боя:

  • Все сражения начинаются 1 на 1.
  • Находящиеся рядом другие игроки не будут автоматически заходить в сражение, однако попасть в бой можно через круги подкрепления.
  • Размер сражения будет ограничен боевым рейтингом кораблей. Боевой рейтинг будет отрегулирован таким образом, чтобы допустить в сражение суммарно 3 брига или 5-6 более легких кораблей.
  • За более слабую сторону можно будет зайти в любой момент до окончания сражения или до тех пор, пока не уровняется боевой рейтинг обеих сторон.
  • Боевой рейтинг будет проверяться на входе в сражение. Таким образом, если боевой рейтинг в сражении полностью заполонён, игрок не сможет зайти в бой, внеся дисбаланс.
  • Данные изменения позволят новичкам учиться игровым механикам и способствовать более или менее равным возможностям пвп.
Подобные зоны позволят быстрее находить противника, так как дистанции между регионами не большие.

Также мы добавим некоторые редкие ресурсы, необходимые для производства в этих регионах. Это даст возможность новичкам получить представление о завоеваниях прямо со старта и активно участвовать в портовых сражениях или в увеличении напряженности в регионах.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Будут ли ограничения в регионе? Например пришли старые адмиралы на ратлах и пошли бузить?

И да, спасибо Инку и студии за возобновление качественного информирования об изменениях в игре!

Link to comment
Share on other sites

  • Размер сражения будет ограничен боевым рейтингом кораблей. Боевой рейтинг будет отрегулирован таким образом, чтобы допустить в сражение суммарно 3 брига или 5-6 более легких кораблей.
  • За более слабую сторону можно будет зайти в любой момент до окончания сражения или до тех пор, пока не уровняется боевой рейтинг обеих сторон.
  • Боевой рейтинг будет проверяться на входе в сражение. Таким образом, если боевой рейтинг в сражении полностью заполонён, игрок не сможет зайти в бой, внеся дисбаланс.

Я правильно понимаю, что из-за того, что у кораблей разные БР, например, Пикл (BR=40)  и Бриг (BR=50) битвы будут постоянно открыты?

Если я плыву на трейдер сноу с флотом из двух ниагар (BR=210) на меня смогут напасть?

210 больше, чем БР 3 бригов.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что из-за того, что у кораблей разные БР, например, Пикл (BR=40)  и Бриг (BR=50) битвы будут постоянно открыты?

Если я плыву на трейдер сноу с флотом из двух ниагар (BR=210) на меня смогут напасть?

210 больше, чем БР 3 бригов.

 

пока в стадии доработки

но цель сделать бои в зонах молодняка не более 5 на 5 или может быть 6 на 6 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информирование. и да,надо продумать об всецелом избавлении новичков от ганкоты

А мне кажется не стоит. Т.к. опытные кэпы врядли пойдут туда, чтобы ганкать малышей. Единственно, там интересные места с точки зрения войны и ландшафта. Иногда люблю заплывать в этот регион, а если сделают уникальные ресурсы или рыбу, то по любому будут заплывать старички.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в игре есть много других реально проблем которые надо делать а это должно делаться в самую последнюю очередь. Да и для чего это нужно? Какие проблемы могут у людей возникать? Ну ганкнули ну и что теперь ? В конце концов есть читер корабль базик кутер, да и если на то пошло кому сдался какой то там Сноу или бриг новичка? Мне кажется такие корабли новичков мало кто ганкает. Да и приведет это к тому что для новичков могут вместо теплицы ад устроить... Начинание может и благое, но если подумать а нужно оно кому?, я по крайней мере таких тем не припомню...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот где народ твинков будет качать.

Напоминает старый "Ералаш", когда четвероклассник пришел на урок к первоклашкам, и когда его позвали он сказал: "А мне здесь нравится, я тут самый умный"

Edited by Billy Bons
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если новичку дать выбор между ПвП и ПвЕ, он чаще всего выберет ПвЕ. Поэтому эта затея с Багамами имеет мало смысла, всё равно они будут качаться на миссиях. И про ветеранов, любящих поиграть в "песочнице" уже написали.

Link to comment
Share on other sites

Забавно, разработчики придумали решение проблемы, придуманной ими самими. Какой эскадре понадобится нападать на лоу-рангового персонажа на Куттере-Пикле-Бриге? Профита нет, только пустая трата времени.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Забавно, разработчики придумали решение проблемы, придуманной ими самими. Какой эскадре понадобится нападать на лоу-рангового персонажа на Куттере-Пикле-Бриге? Профита нет, только пустая трата времени.

Это у нас в англоязычном разделе народ  придумывает про всяких новичков, которые забивают на игру когда их гангают. Но что-то мне подсказывает, что новички начинаются у них вплоть до кораблей с 650 экипажа. И да, ни разу не видел, чтобы гангали одинокий Пикль или Бриг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще на этапе сброса карты, когда все ходили на мелких кораблях и качались. Воевать на мелких ПВП было даже выгодно. Правда атцы орали, что "миски, миски, фарм, фарм". Вещали эту мантру для всех новых игроков, но факты показывали обратное в пвп можно было неплохо и весело воевать на басике. Хотя конечно миски существенно портят данную "мелкоуровневую песочницу".

И Деннис справедливо заметил, что ганкать мелкоту никто не будет специально. Выхлопа мало. Проще напасть на корабли пожирнее в разных районах карты. Поэтому специальное создание такой песочницы выглядит немного неактуально.

Link to comment
Share on other sites

если уж так хочется оградить новичков от нападок "старших" - то измените БР. пусть он считается не чисто от корабля, а от суммы(или произведения) корабля и уровня игрока. грубо говоря новичок на фрегате равен по бр опытному игроку на бриге. нечто подобное было и потбс. мелких могли схватить только мелкие. и не будет "папок" тешащих свое ЧСВ убийством новичков

Link to comment
Share on other sites

 и не будет "папок" тешащих свое ЧСВ убийством новичков

Вопрос "А много ли таких папок в игре?" И "Были ли такие проблемы для новых игроков?". Мне кажется, что это высосанная из пальца проблема, т.к. за новичка дают меньше золота и ХП, а времени на него потратишь прилично. Да и неужели приходящие к столице враги усиленно бьют малышей? Я у Порт Рояля мало видел ганкеров, убивающих малышей. Лупят торгашей, а специально приходить, чтобы бить мелкоту=зря потраченное время. Проще утопить побольше корабль.

И еще раз уж решились создать эту "непонятно зачем песочницу" для малышей, то возможно стоит сделать некие "миски" где народ будет обучаться? Учится вертеть реями, учиться управлять и стрелять по целям. А не только топить вражеские корабли. Хотя если присмотреться, то ммошный народ приходя в игру стремится в сообщество, а там уже все объяснят и разложат по полкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос "А много ли таких папок в игре?" .

Бьют новичков, которые имея мах команду на "Цербер", если не меньше, садятся на "Консты" и рейты. Гордо выходят на рыбалку и огребают. Таких новичков бить надо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бьют новичков, которые имея мах команду на "Цербер", если не меньше, садятся на "Консты" и рейты. Гордо выходят на рыбалку и огребают. Таких новичков бить надо.

Я так понимаю это огрехи первовведений в рыбалку. Но факт есть факт, нуборезы (особенно британские) садятся на рейты и идут рыбачить. Видимо считают, что большой корабль спугнет врагов. ))) Таких несомненно нужно бить, чтобы:

а) не ловили рыбу на военном корабле

б) чтобы понимали, что сесть на рейт не значит "нагибать всех", только из-за того, что у тебя толстый и мощный корабль. Еще научится управлять нужно.

в) чтобы шли и учились воевать на всех кораблях.

Link to comment
Share on other sites

А может основная цель - это доступные шэллоу пб для всех новичков всех наций?))

Нууу, возможно конечно, но много ли было участников новичков на шеллоу ПБ ранее? Если представить себе развитие событий, то пришел новичек. Начал задавать вопросы, его либо в клан зовут, либо в ТС, чтобы объяснить все тонкости игры. После пары дней становится ясно, что нужно плыть в регион, где находятся большинство игроков нации, чтобы там "качаться побыстрее на санту" (так по крайней мере было и есть в Дании). Т.е. нужно будет уплывать из региона, либо оставаться в регионе, делать крафт, оутпосты, а потом будет крайне тяжело все это переносить! Замкнутый круг может образоваться.

Link to comment
Share on other sites

А может основная цель - это доступные шэллоу пб для всех новичков всех наций?))

Придут дяди и всё позахватят, новички и не поймут что случилось :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...