Jump to content
Game-Labs Forum

Награда за голову


Recommended Posts

Не знаю насколько это реализуемо, но мне кажется, что вводить такую штуку просто необходимо для азарта фана и так далее.

 

Суть предложения:

Игроки должны иметь возможность назначать награды за головы других игроков. К примеру британский торговец был потоплен французским капитаном или пиратом, или же, если это будет возможно - капитаном своей нации. Физически он не может дать ему сдачи в силу того, что он, допустим, на торговом судне или хуже играет, но у него есть деньги, а этот человек сильно испортил ему настроение. Вместо разбивания клавиатуры в гневе у жертвы нападения есть опция - назначить награду за голову того капитана, который его потопил, причем в идеале награда должна накапливаться, если разные люди объявляют награду за голову одного и того же обидчика. В игре же создается доска с объявлениями ака квесты на потопление игроков. Если он топился группой, деньги делятся на всех. В итоге, капитаны, следящие за этими объявлениями во-первых предпочтут утопить в групповом бою именно того, за кого назначена награда. Этот же целевой капитан будет получать адреналин от того, что его жизнь в опасности. Все довольны. Кроме того, если кто-то станет известным преступником и будет иметь достаточный скилл/сопровождение, чтобы не тонуть довольно долго, на его голове желающих заработать будет достаточно, и награда повлечет за собой желающих не просто слить этого человека случайно встретив его в море, но и поехать найти его целенаправленно.

 

Единственный минус этой идеи заключается в том, что появится необходимость отслеживать фейковые сливы целевого игрока его же друзьями. Или, как-то ограничить возможность сделать это. На вскидку, к примеру заскейлить награду в % от суммы в зависимости от ценности утерянного груза/корабля человека, на которого объявлена охота. Сливаться на фуфле будет палевно, груз можно отследить при желании, и т.п. В общем вектор я изложил, мне кажется, ввести это в игру было бы супер.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Имеет смысл только если есть игровой мир.

Кстать это можно дополнить слухами. В смысле, вначале появляются разговоры и предостережения об игроке, а после, если популярность на высоте, назначают награду.

Link to comment
Share on other sites

Имеет смысл только если есть игровой мир.

Кстать это можно дополнить слухами. В смысле, вначале появляются разговоры и предостережения об игроке, а после, если популярность на высоте, назначают награду.

Без игрового мира игра фейл, имхо. Постоянная Аркада слишком быстро надоест игрокам, даже если это будет очень продуманная аркада. Казуально слишком и узко. Если делать игру, она должна быть многогранной, чтобы через неделю игры геймплей не свелся к одним и тем же действиям все игровое время аля создать батл инстанс и устроить там мясорубку. Это всеравно что убрать из Потбс все кроме скирмиша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Игроки должны иметь возможность назначать награды за головы других игроков.

Мне идея очень нравится, по-моему, это беспроигрышный вариант - многим понравится, а кому и не понравится, тот мимо пройдет. Это будет хорошей частью истории именно Вашего (для каждого своего) персонажа. Да, маст хев!

 

Игровой мир - это карта? Я в онлайне не играл никогда раньше, только недавно сменил 256 кб/с на 3 мб/с :)

Link to comment
Share on other sites

Мне идея очень нравится, по-моему, это беспроигрышный вариант - многим понравится, а кому и не понравится, тот мимо пройдет. Это будет хорошей частью истории именно Вашего (для каждого своего) персонажа. Да, маст хев!

 

Игровой мир - это карта? Я в онлайне не играл никогда раньше, только недавно сменил 256 кб/с на 3 мб/с :)

трафика на онлайн-игры примерно и уходит 128-256кбит/с

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько это реализуемо, но мне кажется, что вводить такую штуку просто необходимо для азарта фана и так далее.

 

Суть предложения:

Игроки должны иметь возможность назначать награды за головы других игроков. К примеру британский торговец был потоплен французским капитаном или пиратом, или же, если это будет возможно - капитаном своей нации. Физически он не может дать ему сдачи в силу того, что он, допустим, на торговом судне или хуже играет, но у него есть деньги, а этот человек сильно испортил ему настроение. Вместо разбивания клавиатуры в гневе у жертвы нападения есть опция - назначить награду за голову того капитана, который его потопил, причем в идеале награда должна накапливаться, если разные люди объявляют награду за голову одного и того же обидчика. В игре же создается доска с объявлениями ака квесты на потопление игроков. Если он топился группой, деньги делятся на всех. В итоге, капитаны, следящие за этими объявлениями во-первых предпочтут утопить в групповом бою именно того, за кого назначена награда. Этот же целевой капитан будет получать адреналин от того, что его жизнь в опасности. Все довольны. Кроме того, если кто-то станет известным преступником и будет иметь достаточный скилл/сопровождение, чтобы не тонуть довольно долго, на его голове желающих заработать будет достаточно, и награда повлечет за собой желающих не просто слить этого человека случайно встретив его в море, но и поехать найти его целенаправленно.

 

Единственный минус этой идеи заключается в том, что появится необходимость отслеживать фейковые сливы целевого игрока его же друзьями. Или, как-то ограничить возможность сделать это. На вскидку, к примеру заскейлить награду в % от суммы в зависимости от ценности утерянного груза/корабля человека, на которого объявлена охота. Сливаться на фуфле будет палевно, груз можно отследить при желании, и т.п. В общем вектор я изложил, мне кажется, ввести это в игру было бы супер.

+1

но актуально только если будет открытый мир а не сессионка

 

и награда выплачивается не целиком за 1 слив а в процентном соотношении (вообще посмотрите как данный вопрос реализован в еве,они тоже сталкивались с подобной проблемой слива альту чтобы получить награду и в принципе неплохо решили этот момент)

Link to comment
Share on other sites

+1

но актуально только если будет открытый мир а не сессионка

 

и награда выплачивается не целиком за 1 слив а в процентном соотношении (вообще посмотрите как данный вопрос реализован в еве,они тоже сталкивались с подобной проблемой слива альту чтобы получить награду и в принципе неплохо решили этот момент)

ухты в еве есть такое? я играл только пробным акком и основной массы игры не видел) 

Link to comment
Share on other sites

Распишу свой вариант:

Например, испанский галеон напал английский фрегат, поднявший испанский флаг.

Сразу после этого определенные жители (или доски с объвлениями) могут рассказать игроку о нападении:

- если нападение под чужим флагом произошло один раз - слухи о типе и ранге корабля

- два раза - слухи о названии и цвете корабля + ранг судна

- три раза - имя капитана(сведения об эскадре, клане...), сведения о корабле и его характеристиках, порт последнего отплытия

Награда за голову:

Если награблено много денег(больше определенной суммы) - после второго раза

Если награблено немного денег - после пятого раза

Сама награда примерно пропорциональна награбленной сумме - 1/10 или 1/20 - нужно балансить

Награда выставляется в определенном городе (в портах отплытия и прибытия жертв прежде всего). Но может быть выставлена в любом близлежащем порту. Чтобы забрать награду необходимо приплыть в данный порт.

Чтобы побудить игроков словить нападавшего можно на этот период сильно поднять цены на верфи, в магазине - в общем сделать очень неблагоприятные условия для жизни.

Резалт:

Не очень частые нападения под чужим флагом. (все равно будут и много, так как игроков в игре куча)

Игроки "потерпевшей" нации будут активно преследовать нападавшего (так как цены в определенных городах изза атак возрастают + желание добыть награду за голову)

Частое использование краски для корабля до и после нападения(если краска будет реализована).

Частая смена модулей и изменения на корабле (если будут реализованы).

PS

"Нападение под чужим флагом" - либо атака непосредственно под чужим флагом, либо смена флага на малом расстоянии от врага.

Если игрок нападает под своим флагом, награда за голову не назначается.

Link to comment
Share on other sites

я думаю нужно сделать проще и эффективнее. пиратом становится игрок напавший на корабль страны находящейся в состоянии мира с страной игрока. становится сразу. с первого раза. автоматом назначается награда. то есть за ЛЮБОГО пирата есть награда. чем больше потоплено кораблей - тем выше награда. плюс игроки сами могут назначать награды. это в плюс к назначеной страной.

правительственные награды могут быть получены только в городах этой страны. а вот награды игроков в любом городе.

после прошествия какогото времени обьявляется амнистия. то есть все награды назначенные страной аннулируются. пираты становятся вновь обычными моряками и спокойно заходить в порты своей страны. напавшие на них игроки этой же страны или страны находящейся в состоянии мира сами станут пиратами. а вот награды назначенные игроками остаются. фактически это будет уже не награда за пирата, а награда за голову.

думаю пираты могут нападать друг на друга. с целью получить награду игроков (награду страны они никак не получат, ясно да?). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

до амнистии не отмоют в любом случае. пиратский флаг снимут только после амнистии. а сливатся за правительственную награду, да. смогут теоретически. тут уж вопрос баланса. если ты одного запекашил, то награда допустим не велика. сопоставима со стоимостью шипа к примеру. а если 20 запекашил... ну так запекаш их сначала)

Link to comment
Share on other sites

Баян: большие вознаграждения - фарм альтов, малые - всем начхать, средние сбалансированные - аппендикс. Интересно ли будет "людям в розыске", и на чем они будут плавать в случае тотального искоренения.

А, нападать под своим флагом нельзя (т.е. на тех которых можно)? Это я к тому, если бы я знал что за мной начнется погоня, я бы не переступал закон. Зачем нападать на союзников?

Экстремалу рано или  поздно потребуется передышка. Может покинуть игру до обнуления или ударится в фарм :)? Сколько нужно скопить предварительно средств чтобы потом продолжительно отбиваться от калымщиков?

Нельзя ли просто давать объявления о розыске только от игроков, с их же суммой?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд главным стимулом должно быть преследование "людей в розыске" не для награды, а именно для, так сказать, пресечения их действий.

"а вдруг нападет?... лучше я на него"

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд главным стимулом должно быть преследование "людей в розыске" не для награды, а именно для, так сказать, пресечения их действий.

"а вдруг нападет?... лучше я на него"

Мои наблюдения: людей имеющих возможность дать отпор (готовые в плане снаряжения) не более половины. Из них, большая часть по каким либо причинам избегает случайных сражений. И только очень маленькая группа набирается в игре матерых игроков. Причем, если даже все соберутся хардкорщики - со временем они дифферинцируются подобным образом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да,спору нет. в игре должен присуттвовать игровой мир, бары, магазины,губернаторы,верфи и всякое в этом роде, чтобы игра была насыщенна, без этого не как!!!

Link to comment
Share on other sites

если честно то мое мнение что Награды за голову очень сложно реализовать так чтобы награда имела реальный смысл. Как это было на диком западе. 

 

В ЕВЕ это есть, но если честно это все настолько большой фейк, что даже нет смысла и ставить награду. Ты либо снимешь ее сам альтом, либо будешь сидеть в доке.

 

Проблемы с наградой за голову

1) Как ее сделать действительно страшным наказанием? 

2) Как сделать так чтобы ее нельзя было снять самому? - это практически невозможно, так как есть всегда друзья. 

3) На диком западе после того как тебя убили или поймали это было все. Жизнь заканчивалась. В игре ты сев в новый корабль снова идешь в бой как ни в чем не бывало.

 

Поставив награду на другого для меня важно если это действительно принесет неудобства или страдания игроку. Но в рамках ммо или мультиплеера причинить неудобство можно только ограничивая доступ к игре или активам игры.

 

Единственный выход сделать награду серьезным оружием это например лочить аккаунт или корабли игрока на неделю после потопления. но как это будет для того на кого поставлена награда? Не уйдет ли он из игры? Так как поставить награду может любой. 

Link to comment
Share on other sites

если выставили награду за голову - сливается корабль, на котором игрок получил охоту на себя (при поражении в бою).

Запрет смены корабля во всех доках кроме родного и\или пиратских (обосновываем хорошей репутацией в родном селе, а пиратам фиолетово). Т.к. наверное пиратский порт будет в ПвП зоне, то высокая вероятность не догрести до дока.

 

Дабы каждый встречный-поперечный не пускал слюни на фраг, денежная награда будет выдана только обладателю заранее полученной бумажки с ником и суммой награды (контракт-договор) или еще разрешить официальным каперам.

Link to comment
Share on other sites

тут дело то не в этом. предположим игрок назначает накраду за голову. естественно просто так, ни за что это врят ли произойдёт, то есть его допекли и обидели) чтобы заинтересовать награда должна быть довольно крупной, относительно стоимости корабля. пока порядок да? дальше - каперский там патент или договор, вариантов может быть много на самом деле, неважно - важно что охотник выполнил заказ. он нашол и утопил злодея. и получил крупную награду. с этим проблем нет. проблема заключается в том что злодей не понёс заслуженную кару. он просто потерял кораблик. тут же сел на новый и продолжил своим существованием допекать заказчика. который кстате потерял куда больше денег, отдавая награду. сечёте?) в реальной жизни злодей терял жизнь, и это приносило моральное удовлетворение заказчику, именно за это он платил деньги. а в игре мы получается платим деньги за за кораблик) причём сильно переплачиваем) а над нами ещё и поглумятся) так вот - система рушится в самом начале цепочки - заказчику просто не выгодно платить за то что злодея НЕ накажут должным образом. а кораблик ... пф. мелочи)

Link to comment
Share on other sites

Я не считаю что награда за голову должна быть больше стоимости корабля.

Ценность игрока я вижу в зафиченом корабле и команде. 

 

И вот тут приходит моральное удовлетворение. Что бы обидчик помучился с новым кораблем, а не просто пересел

Link to comment
Share on other sites

та брось. в ПотБС я в соло в зоне частенько ходил. когото топил, ктото топил меня. ганкали и нас и мы. я к тому что прочку теряешь и никакой трагедии. то есть вообще. дело привычное. а когото искать за смешные деньги и потом пытатся топить. это риск как минимум. можно веть и самому булькнуть. мотивация нулевая. та и смешной резон заказчику - думать что злодей мучается заново фитя свой корабль) ах как он страдает) не ну если бы злодей был на первом рейте - тогда да) но это настолько маловероятно что говорить об этом даже излишне)

Link to comment
Share on other sites

Награда за голову имеет смысл, только как заработок, как составляющая игры. Т.е. кто-то делает себе очень плохую репу и сервер рандомно, допустим на 3 дня делает награду за голову данного персонажа и все получают выплаты от потопления его. Но опять, как сделать так, чтоб этот же персонаж не фармил себя сам? :)

 

Делать выплату на одного перса разовой? Тогда фармить смогут только твинководы, либо группы по-сговору.

Сделать минимально допустимый корабль? Чтобы, например, пираты сами себя не фармили по-сговору? :)

 

Но все равно, как сделать мотивацию достаточной, чтобы игроки искали такую цель, рискуя быть потопленными? :) И одновременно не было выгоды фармить на себе?

Link to comment
Share on other sites

если честно то мое мнение что Награды за голову очень сложно реализовать так чтобы награда имела реальный смысл. Как это было на диком западе.

В ЕВЕ это есть, но если честно это все настолько большой фейк, что даже нет смысла и ставить награду. Ты либо снимешь ее сам альтом, либо будешь сидеть в доке.

Проблемы с наградой за голову

1) Как ее сделать действительно страшным наказанием?

2) Как сделать так чтобы ее нельзя было снять самому? - это практически невозможно, так как есть всегда друзья.

3) На диком западе после того как тебя убили или поймали это было все. Жизнь заканчивалась. В игре ты сев в новый корабль снова идешь в бой как ни в чем не бывало.

Поставив награду на другого для меня важно если это действительно принесет неудобства или страдания игроку. Но в рамках ммо или мультиплеера причинить неудобство можно только ограничивая доступ к игре или активам игры.

Единственный выход сделать награду серьезным оружием это например лочить аккаунт или корабли игрока на неделю после потопления. но как это будет для того на кого поставлена награда? Не уйдет ли он из игры? Так как поставить награду может любой.

Мое мнение:

- Награда не должна назначаться игроками; только автоматом после определенного количества нападений на !определенные виды кораблей! других наций(только торговцы и воен. суда; за каперов награда не назначается)

- Реальный смысл должен быть не в получении монеты за уничтоженного, а именно в его уничтожении. Поэтому я и предложил систему слухов: чтоб игроки знали как выглядят и насколько опасны корабли-обманщики и могли либо их обходить стороной, либо наоборот уничтожать. По-моему, именно опасность внезапного нападения должна влиять на игрока.

- Чтоб преследование сильно докучало игроку, можно сделать чтоб его частенько атаковали боты, союзные и тем более враждебные нации отказывались торговать и/или вообще пускать в порты...

- Снять самому? А может это все таки неплохо? У меня 2 варианта:

Либо игрок может заплатить !огромную! сумму, например, губернатору, и награда будет снята;

Либо другой игрок может получить награду только после полного уничтожения преследуемого (потоплен корабль/пленен капитан и сдан кому-то),, жертве надо сделать какие нить минусы после этого...

- Потопление/смерть капитана это вообще другая песня, продумывать надо отдельно.

- Трогать аккаунт однозначно не стоит; только геймплей игры.

Link to comment
Share on other sites

Оградится от фарма можно если сумма вознаграждения ниже стоимости корабля по уровню. Но сложновато выполнимо. Если предусмотрена карта с зональным пвп - давать разыскиваемых брать вне зон, общая - атаковать в любом соотношении сил. Возможность терять команду (при условии что команда обучается) что-то еще утрачивать что при равных не снимается с обычных игроков.

Link to comment
Share on other sites

Оградится от фарма можно если сумма вознаграждения ниже стоимости корабля по уровню. Но сложновато выполнимо. Если предусмотрена карта с зональным пвп - давать разыскиваемых брать вне зон, общая - атаковать в любом соотношении сил. Возможность терять команду (при условии что команда обучается) что-то еще утрачивать что при равных не снимается с обычных игроков.

лично вы будете искать целый день пирата если вознаграждение меньше стоимости корабля? и вы настолько уверены в своих силах что не допускаете своего потопления?)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...