Jump to content
Game-Labs Forum

Игровая валюта - предложите варианты


Recommended Posts

Дорогие Капитаны и матросы. 

 

Предложите идеи по названию игровой валюты: дублоны, пиастры и прочие альтернативы. Лучшие идеи будут вынесены на голосование. 

Link to comment
Share on other sites

Хм... вроде же делаете игру с акцентом на реальность? так может набор реальных тогдашних валют ввести? иначе, в чем радость покупать российский фрегат за испанские дублоны...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хм... вроде же делаете игру с акцентом на реальность? так может набор реальных тогдашних валют ввести? иначе, в чем радость покупать российский фрегат за испанские дублоны...

 

Поначалу будет одна валюта. Сейчас есть шанс повлиять на название. 

Link to comment
Share on other sites

Имхо: пока не решен вопрос насколько к реальности будет приближена  карта- о игровой валюте думать рано. Вопрос также осложняется тем, что игра касается не только Карибского архипелага. Как вариант можно сделать "игровые очки или баллы" которые можно тратить. Но уверен что не многие обрадуются такому)

Link to comment
Share on other sites

А вообще, мне больше всего импонируют английские фунты.

 

Имхо: пока не решен вопрос насколько к реальности будет приближена  карта- о игровой валюте думать рано. Вопрос также осложняется тем, что игра касается не только Карибского архипелага. Как вариант можно сделать "игровые очки или баллы" которые можно тратить. Но уверен что не многие обрадуются такому)

Не вижу связи названия валюты (единой на весь мир) с картой..

Link to comment
Share on other sites

Вот в помощь для тех кто мучается выбором, хорошая коротенькая статейка:

http://royalcoins.ru/numizmatic-dublon.html

В двух словах, часто одно название сменяло другое. Одна валюта сменяла другую, в зависимости от того, кто рулил в политике в данное время.

Мне в принципе все равно, можно и пиастры, как наиболее раскрученные в литературе  и не плохо звучащие на русском языке.

Link to comment
Share on other sites

Самой универальной валютой можно считать золото. Просто золото, на развес. Если придраться к тому, что много золота надо с собой ящиками возить, то из этой ситуации есть выход. Вспомните как появились бумажные деньги. Можно считать, что золото лежит в банке, а торговля идет с помощью чеков/билетов банка на предъявителя, которые соответствуют некоторому количеству золота. Но суть не меняется. ЗОЛОТО :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Самой универальной валютой можно считать золото. Просто золото, на развес. Если придраться к тому, что много золота надо с собой ящиками возить, то из этой ситуации есть выход. Вспомните как появились бумажные деньги. Можно считать, что золото лежит в банке, а торговля идет с помощью чеков/билетов банка на предъявителя, которые соответствуют некоторому количеству золота. Но суть не меняется. ЗОЛОТО :)

 

 

+1 ))

золото/серебро + меру веса

Link to comment
Share on other sites

Для начала, сойдет дублон, как международная валюта, но в будущем, стоит расширить количество валют.

В целом да, по началу пусть будет одна валюта. Однако для "атмосферности" стоит создать разные валюты, ходившие в то время, для разных наций.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Так об этом и идёт речь, что это на начальном этапе. Т.е. временная мера.

А её лучше обезличить. 

И до появления дублона было золото. И после его исчезновения, есть золото.

Это безликая, всем известная, всем понятная, однозначная валюта.

"С вас пять золотых" даже пятилетний ребёнок поймёт. А "с вас пять дублонов", кому то может оказаться в диковинку.

Link to comment
Share on other sites

Все (вроде) старые монеты стоили столько, скольно в них драгоценного метала (просто разный вес). Вне зависимости от монеты, все равно все сводится к золоту :)

Есть, конечно и "минус". Это может асоциироваться с ВоТовской валютой..

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну а почему не луидор, золотой и серебрянный? Почему не пестоль в конце концов?

 

Я конечно ни чего против дублона не имею. Но всё же, это испанская валюта. Другие могут обидеться. 

Да и не менее популярной была валюта под названием ТАЛЕР. Правда она была серебряной и в разное время чеканилась разным весом 21 грамм, 36 грамм, унцию  и тем не менее. 

Link to comment
Share on other sites

Ну а почему не луидор, золотой и серебрянный? Почему не пестоль в конце концов?

 

Я конечно ни чего против дублона не имею. Но всё же, это испанская валюта. Другие могут обидеться. 

Да и не менее популярной была валюта под названием ТАЛЕР. Правда она была серебряной и в разное время чеканилась разным весом 21 грамм, 36 грамм, унцию  и тем не менее. 

потому что дублонов Испания начеканила огромное количество да и одно время золотом Европу снабжала тоже испания которая в огромном количестве "выкачивала" его из нового света, а уж в новом свете дублон был самой популярной валютой. как минимум потому что кругом была испанская земля. Да и поскольку дублон был именно золотой, то он не терял своей ценности ни в одном другом государстве и воспринимался как золотая монета. Ты на дублоны мог купить в любой части света всё что угодно, хоть в Англии хоть во Франции хоть в Испании, да даже в России, я уверен дублон из чистого золота принял бы любой торговец.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Если не ошибаюсь самой большой по стоимости был пестоль. Он же из чистого золота. 12 грамм чистого золота. И вроде бы именно его любили и во франции, и в Англии, и в Голландии.

Хотя конечно скорей всего я гоню.

Но я всё время(если обратили внимание) делаю упор на обезличивание. Достижения, бонусы, деньги, должны быть безличными, во всяком случае пока мы не имеем перед глазами разнообразие профессий, стран и валют.

Именно из за этого я и утверждаю, что на данный момент, самым оптимальным может быть просто золото, без всякой возможности ассоциировать его с какой либо державой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...