Jump to content
Game-Labs Forum

Первый фокус-тест.


Recommended Posts

Где-то ближе к концу августа проведем первые фокус тесты

Как попасть обьявим чуть позже

 

Цели теста:

 

Учитывая мнения игроков:

  • Доработать стрельбу, урон, повреждения модулей, боеприпасы, попадания, зависимости от пинга
  • Доработать скорости маневренность и управление
  • Доработать боевую камеру
  • Проверить работу потопляемости
  • Собрать фидбек по перфомансу фпс и раздражающим элементам визуальной части
  • Проверить работоспособность систем статистики
  • Получить фидбек по вышеописанным элементам и довести его до состояния - "нравится"

Основная задача это дотюнка и проверка управления, стрельбы, характеристик кораблей и боевой камеры. А также проверка технологических решений. 

 

Тест будет проводится на 6 кораблях различной пушечной вооруженности и характеристик

  1. Каттер (Тендер)
  2. Шхуна
  3. Бриг
  4. Фрегат
  5. Третий Рейт
  6. Первый Рейт

Тесты будут на двух картах (пока)  - открытое море и островная локация

 

Набирать будем человек 20-30 

Будет организована голосовая связь (ventrilo)

Будет сделан закрытый раздел на сайте для тестеров для дискуссий по тесту - тестерам будет выдан особый статус

Сразу все не попадут к сожалению, но постепенно количество участвующих в тестах будет увеличиваться

 

Минимальные системные требования (до оптимизации):
  • 4гб RAM
  • видео карта с поддержкой DirectX 11 от от Nvidia 640 1Г или AMD Radeon HD 7750
Link to comment
Share on other sites

18 в сутки при том что это конец августа-сентябрь??

по мне так не больше 6

Леонард: Ради Бога, мне что, надо показывать табличку "Сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?

Шелдон: У тебя есть табличка "Сарказм"? 0_0

(с) Теория большого взрыва, 1 сезон, 2 серия.

Link to comment
Share on other sites

так неоптимизированные же :)

 

мой калькулятор вроде вписывается  :ph34r:

 

 

таки еще вопрос

как\когда будут определяться тестеры?

Edited by Kala4
Link to comment
Share on other sites

по картам вроде переборщили... дадим точную инфу ближе к началу набора. вроде послабее карту можно скорее всего будет. Но главное чтобы была дх11 ready.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

молодцы, ребята! верной дорогой идёте, товарищи! альфа нужна, хотябы для того чтобы показать что игра существует не только на просторах сайта и форума. ггг представляю как Порталусы зашевелятся) прибегут к вам, наверно, будут лепетать что типо нас моряков мало, давайте работать вместе, а вы этих халтурщиков ссаными тряпками гоните!!!!)))

Link to comment
Share on other sites

по картам вроде переборщили... дадим точную инфу ближе к началу набора. вроде послабее карту можно скорее всего будет. Но главное чтобы была дх11 ready.

 

В таком случае и моя система потянет))) 11 есть)))

Link to comment
Share on other sites

Готов тоже стать тестером, мой системник: Intel Core i7 960 3.2 GHz; память DD3 3Х 4 Гб 1600 MHz; видеокарта GTX 580 1536 Mb DDR5 две штуки в слай режиме, Dx 11. Играл в игры морской пиратской тематики -  пираты онлайн месяц, затем корсары-онлайн (POTBS) год.

Link to comment
Share on other sites

Тоже хочу принять участие комп- Intel Core i7 3770 3.4 GHz RAM 8 gb видео GeForce 560Ti Стаж в Корсарах онлайн почти 5 лет 

 

Наверное, уже имеет смысл, назвать все условия вступления в фокус - группу, если мы не ходим видеть в постах темы генеалогию участников и описание домашних бытовых приборов.    

Link to comment
Share on other sites

Апдейт 

 

По самому тестированию 

  • Готовимся на последнюю неделю августа с 26 по 31
  • Время от 15-00 до 20-00 (можно и чуть позже) - удобные временные рамки будут согласованы уже отдельно
  • Необходимо понимать, что это фокус тест стрельбы, движения, маневра, потоплений и модели повреждений с целью их улучшить. Наверняка многое сразу не понравится и именно в этом и цель теста: Найти что раздражает и исправить.
  • Если успеем написать простого AI бота, то тогда можно будет заходить на сервер и одному в любое удобное время убивать NPC
  • Мы осознаем, что многие открыв и зайдя на сервер могут сказать -"Какое у вас тут все "Г": от участвующих в тесте мы бы хотели сразу после нее услышать: что конкретно не нравится и как бы хотелось чтобы было. 

Ожидания от фокус тестеров

  1. Стрессоустойчивость (сервера могут иногда падать, клиент виснуть и так далее) 
  2. Подробные предложения об улучшении проверяемых элементов в закрытом разделе форума и много конструктивной критики
  3. Желание помогать разработчикам в отлове багов, и настройке элементов боевой части
  4. Понимание того, что многие не проверяемые элементы - это пока временные заглушки (интерфейс, логины, полноценные анимации)
  5. Умение игнорировать вышеупомянутые недоделанные элементы, так как это еще не игра.
  6. Свободное время

Мы понимаем, что тест это по сути работа. Поэтому всем тестерам мы обещаем следующие вещи:

  • Oсобый статус на форуме
  • Уникальный корабль который можно будет получить только участвуя в тестировании (альфа и бета). Модель объявим позже
  • Возможность повлиять на становление игры и ее элементов в самой ранней стадии

Особо зарекомендовавшим себя во время теста также будет выданы

  • Уникальные вымпел и флаг
  • Гарантированный доступ к тестированию любых продуктов нашей компании

Тестов будет много, поэтому тем кто не попадет сейчас эта возможность представится еще неоднократно.

Link to comment
Share on other sites

Готовимся на последнюю неделю августа с 26 по 31

Мм, как раз отпуск :)

 

Если успеем написать простого AI бота, то тогда можно будет заходить на сервер и одному в любое удобное время убивать NPC

Мне кажется, что для одиночных тестов, если не успеете с AI, будет достаточно поставить 2-3 NPC дрейфовать - для экспериментов. (Было бы чудесно, если бы в таком случае была возможность управлять направлением и силой ветра).

Link to comment
Share on other sites

дык а как заявку подать?

стрессоустойчивость присутствует, время - каждый день после 19 по Киеву, часа по 4. ОТчеты писать не проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...