Jump to content
Game-Labs Forum

Пометки на карте


Recommended Posts

Было бы не плохо, если бы можно было делать отметки (для себя) на карте.

 

Это необходимо для пометки безопасных путей, портов с выгаданными ценами или же просто точку назначения.

Или же возможность записать координаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Лучше вообще сделать судовой журнал, с возможностью вписывать туда всё что угодно. Координаты, заметки. Да хоть стихи.

Link to comment
Share on other sites

Еще введите дневник и личный блог. Чего уж там.

Ну почему же Сандал сразу личный блог))))Судовой журнал не такая уж и плохая мысль для пометок координат,особенно если будут острова не отмеченные на карте-да еще и которые не отмечаются после исследования.Как потом такой островок найти?Особенно если на нем что-то стоящее имеется,та же лагуна для небольшого ремонта или пережидания шторма,запасы пресной воды и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для пометок координат требуется карта ))). А судовой журнал служил для записей, различного назначения. ))) В нашем случае, нужна будет карта, однако как будет появляться тот или иной объект на карте непонятно. Хотя в принципе это не сложно сделать.

Вот наверное студия ржет над нашими размышлениями-соображениями-предложениями )))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Для пометок координат требуется карта ))). 

 

 

 

И кстати, координаты можно записывать. А в карте просто ставится крестик в нужной или не нужной точке. Как по мне так лучше записать. Может я ещё и оду буду писать, во время долгих переходов из колоний в метрополию и обратно.

 

О великий океян

Я от качки уже пьян

Снасти флейтою поют

Про не лёгкую мою

Про не легкую мою

Про судьбинушку.

 

Ну и так далее. ))

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

По идее, это одна из самых ценных вещей у капитана, не считая карты, подзорной трубы, сабли и трубки.

Но лежать он должен в каюте. И  если шип может утонуть, то нужно успеть добежать до неё.

По идее. 

Но тогда нужно с думать как быть с личным инвентарём. А точнее с его вместительностью. Я бы сделал зависимость как от веса, так и от объёма.

Пистоль, саблю, компас и прочую мелочь, можно по карманам рассовать. А вот вещи по крупней и потяжелей в мешочек заплечный.

И золото сделал бы по реальному весу и объёму. Что бы в случае перевозки большого количества баблонов, в одни руки всё взять было не возможно. Но при наличии офицеров или достаточного количества членов команды, что бы это добро погрузить в шлюпку, можно было бы спасти большее количество. Опять же соразмерно количеству рук и времени до затопления. Можно же и два раза в каюту метнуться, если успеешь.

 

п.с. Конечно это отступление от темы, но пока мысль не бежала.

Можно бы обыграть момент со спасением или задержанием тех кто спасся на шлюпах, после потопления.

Кто то, будучи жадным, решит не терять золотишко или жемчуга, нагрузит шлюпочку а тут его вражина цап и вещички к осмотру а таааам, чего только нет. Вот радости то команде с капитаном победителей-спасителей будет.

Link to comment
Share on other sites

При утоплении судовой журнал тонет или по определению, спасается в кармане капитана?

Если есть шанс того, что книга сигналов попадет в чужие руки - капитан выбрасывает ее за борт. Для того чтобы быстро утонуть для нее делали оловяную обложку.

На счет конкретно журнала - не уверен, там секретной информации нет вроде.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать, важная вещь была и карта, и судовой журнал. Т.к. в нем содержались многие данные, включая систему сигнальных флагов, подвиги и захваты капитана и прочее. Поэтому если шип захватывали, то судовой журнал скидывали за борт, или сжигали.  Зачем себе наживать гимор )))

Link to comment
Share on other sites

Однако, разыгралась у вас фантазия, начали с ометок на карте, договорились до спасения в одних подштаниках =)

Если при каждой потере корабля игрок будет терять все нажитое непосильным трудом, ни какого ПВП не будет. Даже в сингловой игрушке, только единицы смирятся с потерей хорошего корабля, остальные просто переиграют эпизод.

Если игровой мир действительно будет огромным, предложение делать буки отметки точек, которые по другому просто не найти, имеет смысл. Но, поскольку даже карибская лужа в КО некоторым кажется огромной (!), а Атлантику предлагается пересечь за 5 минут, скорее всего это бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Однако, разыгралась у вас фантазия, начали с ометок на карте, договорились до спасения в одних подштаниках =)

Если при каждой потере корабля игрок будет терять все нажитое непосильным трудом, ни какого ПВП не будет. Даже в сингловой игрушке, только единицы смирятся с потерей хорошего корабля, остальные просто переиграют эпизод.

Если игровой мир действительно будет огромным, предложение делать буки отметки точек, которые по другому просто не найти, имеет смысл. Но, поскольку даже карибская лужа в КО некоторым кажется огромной (!), а Атлантику предлагается пересечь за 5 минут, скорее всего это бессмысленно.

 

Опять все сходиться на глобальной карте и перемещение по ней.

Link to comment
Share on other sites

При утоплении судовой журнал тонет или по определению, спасается в кармане капитана?

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/327-faq-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/

 

 

Может ли офицер погибнуть в бою?

Офицер может быть ранен, и на время выведен из строя. Погибать офицеры не будут.

 

Так может книжка у офицера**?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Судовой журнал всегда был в каюте капитана. Там его штатное место.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот.

По этому предлагаю вернуться к августовскому разговору о введении каюты, блэкджека с офицерами, дневников и судовых журналов, как о важнейшей составляющей игры :P.

 

На месте модеров, я бы уже половину тем на форуме позакрывал к чертям собачьим.  

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Для такого предложения надо знать, как будет сделан открытый мир - если что-то вроде корсаров - то очень даже будет круто сделать навигацию по карте, пометки - опять таки я  буду по привычке брать примеры из серии Silent Hunter 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, чтобы делать отметки на карте нужно то, что вы там собираетесь отмечать. Какие-то объекты, которые будут в этих координатах перманентно находиться и делать это достаточно долго, чтобы вы успели за ними вернуться на то место. На данный момент даже карты нету, не говоря уже об этом.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, чтобы делать отметки на карте нужно то, что вы там собираетесь отмечать. Какие-то объекты, которые будут в этих координатах перманентно находиться и делать это достаточно долго, чтобы вы успели за ними вернуться на то место. На данный момент даже карты нету, не говоря уже об этом.

я бы очень легко ответил, что я могу там отмечать, да боюсь, это неиграбельно для ммо. А именно реалистичная навигация с определением своего местоположения по аутентичным навигационным приборам и прокладывание курса - но опять таки в он-лайне неиграбельно.

Вместе с тем банальная возможность наносить на карту точки ивентов, типа клада, открытия, расположения ресурсов на острове, которыми исследователи смогут торговать - как они эти координаты будут получать суть отдельного простора для фантазии на тему геймплея - но без этих координат для нахождения этих ништяков нужно опять пройти исследовательский процесс... Или просто приплыть по координатам :)

Link to comment
Share on other sites

одно могу сказать точно: карта должна быть с сеткой координат, а не как в КО:

- Вы где?

- Вот там чуть пониже Порт-рояля и левее в сторону Тертлинга.

Link to comment
Share on other sites

Само собой, при глобальной карте должны быть координаты, на этом вся навигация и держалась. Но я бы координаты отмечал не всегда, эдаки под компасом, а ввел бы предмет или навык, при использовании которого, с определенным кастом мы получили бы координаты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

одно могу сказать точно: карта должна быть с сеткой координат, а не как в КО:

- Вы где?

- Вот там чуть пониже Порт-рояля и левее в сторону Тертлинга.

это точно))) было и такое))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как насчёт метки погодных условий? Вот этот участок я обойду, там шторм.А вот там утро, туман, противник с репутацией абордажника несётся на меня... Наверное мне надо затянуть погоню на глобальной карте до полудня и ясной погоды, чтобы раздолбать противника ядрами, без абордажа. Или штиль, нереально низкая скорость, омг я не смогу зарашить линкор при такой погоде, он быстрее пустит меня на дно!) Погодные условия и метки оных придали бы интересной атмосферы 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...