Jump to content
Game-Labs Forum

Добавления


Recommended Posts

Желательно добавить в ближайших патчах несложные фичи, то как:

 

1. на карте при наведении на порт указывались корабли, стоящие в аутпосте, и как то отмечалсь порты со своими аутпостами.

2. ТЕКУЩЕЕ время В ИГРОВОМ МИРЕ при нахождении в доке и направление ветра в данный момент. (может отмечаться на глобальной карте у порта, в котором находится игрок

3. при покупке ремкомплектов по умолчанию стоит слайдер на середине и не видно стоимость закупки.

ТОЛЬКО после сдвига ползунка показывается стоимость в голде.

сделать так, чтоб было видно, что предлагаемая закупка ремок стоит голды. я так потерял 50 тысяч голды т.к. не заметно было

4. сделать значки для ботов и игроков на Глобалке и как то выделить ники, чтоб читать было понятно кто на чем и какой ранг. а то все одним цветом в одну строку. я надеюсь, это изменится при замене тестового UI но на всяк случай прошу обратить внимание.

5. пушки задние на бригах, церберах и т.д. - такое ощущение, что угол наводки не соответствует марке, т.к. чтоб стрельнуть на 200 метров надо задирать марку в небо. я понимаю, что они у воды и их иногда захлестывает, но даже при штиле все равно на коротких дистанциях стреляют в воду. проверьте плз соответствие установки вертикального угла   наведения на задних пушках.

6. что то сделать с респом ресов в портах. я не понимаю, как люди успевают скупать в 6 утра по Москве ресы при респе. или там боты у них стоят? или что? нереально купить ничего.

7. если разработчики хотят, чтоб игроки крафтили корабли, надо бы снизить стоимость ремок. иначе профит с мисок очень невелик и это скоро будет напоминать жесткий гринд а-ля ВоВ.

8. расширение склада под ресы на 8 ячеек - 50 тысяч. негуманно по моему. особенно для ночичков. как и постройка последующих аутпостов по возрастающей. при таком подходе люди будут сидеть по своим регионам у столиц и не будут расходиться по карте. перевезти аутпост с одного места на другое для экономии в покупке - это целая эпопея на 5-6 часов.

9. пожалуйста, задокументируйте все кнопки, в т.ч автоматических поворотов. очень много темных сторон, которые знают только "избранные"

10. поправить мелководье у портов. иногда зайти в порты большая проблема. очень рваные края непонятные.

11. сделать зону хотя бы в 200 метров от точки респа при выходе на глобалку, чтоб не засасывало в бой всех, кто только вышел.

12. сделать на карте инструменты для навигации. возможность ставить метки. проводить линии и т.д. поставить перемещаемую розу ветров. никаких GPS. только инструментальные линейки и метки.

13. В открытом море изменить цвет метки квеста игрока (скрещивающиеся мечи) с белого на другой цвет, чтобы можно было сразу отличить ведущиеся бои от квеста.

14.  Добавить маркер городов в открытом море, чтобы города было также хорошо видно издалека, как и ведущиеся бои (маркер "скрещивающиеся мечи") или увеличить дальность видимости островов.

(скорректировать)

15. скорректировать "великанов" на кораблях ;-)

16. исправить описание модулей (из переменных очень плохо ясно назначение того или иного модуля) хотя бы на английском.

17. улучшить информативность в режиме битвы. очень плохо иногда видно белый текст на светлом небе. имеется в виду криты. как врага, так и свои. может, сделать их соответствующими значками-иконками. по крайней мере FIRE точно надо делать заметнее.

18. ну немного напрягает "всегдапопадающие" боты. ну если мы за реализм, что с километра-двух даже опытные стрелки не всегда попадали.. а тут прям снайпера..

19.  все рули стоят в 3д моделях внутри корабля. почему никто не проверяет 3д модели? написал уде кучу репортов

 

и самое главное - добавьте звездочку над флагом тому, кто собирает группу. чтоб было проще водить народ и люди бы ориентировались на "звезду" )

Edited by Griff_RUS
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7. если разработчики хотят, чтоб игроки крафтили корабли, надо бы снизить стоимость ремок. иначе профит с мисок очень невелик и это скоро будет напоминать жесткий гринд а-ля ВоВ.

Чинитесь после миссий в порте, а не "полевыми" ремками, всё нормально у них с ценой и такой ремонт "в поле" не должен быть дешевым, тратить их нужно с умом.

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Сразу 18 добавлений - это, конечно, сильно...

Ну может парочку реализуют.

 

Добавлю, тем не менее, от себя: при выборе корабля в открытом море надо над ним ставить маркер в виде стрелочки, потому что из-за обилия игроков не всегда можно его отличить от других.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, тем не менее, от себя: при выборе корабля в открытом море надо над ним ставить маркер в виде стрелочки, потому что из-за обилия игроков не всегда можно его отличить от других.

+1, понимать, что именно ты взял в таргет в ОМ было бы не плохо

Link to comment
Share on other sites

-1, не надо казуалить игру добавляя всякие флажочки, рюшечки и прочую белиберду. Считаю что нужно больше усложнять игру, убирать уже имеющиеся подсказки типа флаги группы и т.д. пусть игроки учатся ориентироваться без игровых подсказок.

Link to comment
Share on other sites

4. сделать значки для ботов и игроков на Глобалке и как то выделить ники, чтоб читать было понятно кто на чем и какой ранг. а то все одним цветом в одну строку. я надеюсь, это изменится при замене тестового UI но на всяк случай прошу обратить внимание.

Думаю с появлением интерфейса всё будет ок, но что действительно не хватает, это надпись, из которого клана игрок. Считаю это очень важным.

 

 

6. что то сделать с респом ресов в портах. я не понимаю, как люди успевают скупать в 6 утра по Москве ресы при респе. или там боты у них стоят? или что? нереально купить ничего.

Есть такая хорошая тема как контракты. Думаю вам стоит их поюзать и данный вопрос отпадёт сам по себе. Респ ресов кстати каждый час.

 

 

7. если разработчики хотят, чтоб игроки крафтили корабли, надо бы снизить стоимость ремок. иначе профит с мисок очень невелик и это скоро будет напоминать жесткий гринд а-ля ВоВ.

Крафт и стоимость ремок как связан?

 

 

18. ну немного напрягает "всегдапопадающие" боты. ну если мы за реализм, что с километра-двух даже опытные стрелки не всегда попадали.. а тут прям снайпера..

Не попадающие боты вообще уг, какое то плавучее тело.

Link to comment
Share on other sites

-1, не надо казуалить игру добавляя всякие флажочки, рюшечки и прочую белиберду. Считаю что нужно больше усложнять игру, убирать уже имеющиеся подсказки типа флаги группы и т.д. пусть игроки учатся ориентироваться без игровых подсказок.

Согласен насчет рюшечек и прочего, но тогда нужно вводить вымпелы эскадры и вымпел командира эскадры

Link to comment
Share on other sites

Крафт и стоимость ремок как связан?

 

напрямую. ) количеством получаемого профита ) я итак чинюсь в основном в портах. но и иногда приходиться чиниться и в море. вот и получается за миску например 3000 + настрелял 3000-5000 голды, итого 8000. а ремонт церба у меня  полный 4000. + ремка 2000. .. вот и вся математика. иногда после мисок остается профит всего 2000. с такой прибыльностью прокачка Крафта будет в течении года )

 

на счет непопадающих ботов - это шутка..? )) лупят так, что входит все.

 

 

ps. подскажтите, плз. на счет контракта - как их юзать, чтоб покупать ресы. потому, как купить у меня ни разу не получилось. и дождаться респа тоже. то есть день игровой прошел, а в порту как небыло Oak так и нет. вот я и думал, что его выкупают боты.

Link to comment
Share on other sites

напрямую. ) количеством получаемого профита ) я итак чинюсь в основном в портах. но и иногда приходиться чиниться и в море. вот и получается за миску например 3000 + настрелял 3000-5000 голды, итого 8000. а ремонт церба у меня  полный 4000. + ремка 2000. .. вот и вся математика. иногда после мисок остается профит всего 2000. с такой прибыльностью прокачка Крафта будет в течении года )

 

на счет непопадающих ботов - это шутка..? )) лупят так, что входит все.

 

 

ps. подскажтите, плз. на счет контракта - как их юзать, чтоб покупать ресы. потому, как купить у меня ни разу не получилось. и дождаться респа тоже. то есть день игровой прошел, а в порту как небыло Oak так и нет. вот я и думал, что его выкупают боты.

Создаешь контракт на покупку в том порту где производится ресурс. Разве не?

Link to comment
Share on other sites

Создаешь контракт на покупку в том порту где производится ресурс. Разве не?

 

эт я нашел контракт. а цену то какую указывать? там по умолчанию стоит 10 голды. и что происходит? при респе ресурса он раскидывается по контрактам? или как ? я механику ен пойму

Link to comment
Share on other sites

эт я нашел контракт. а цену то какую указывать? там по умолчанию стоит 10 голды. и что происходит? при респе ресурса он раскидывается по контрактам? или как ? я механику ен пойму

А это уже тонкости торговли, сам разбирайся....

Нам не выгодно ростить конкурента

Link to comment
Share on other sites

А это уже тонкости торговли, сам разбирайся....

Нам не выгодно ростить конкурента

 

ну вот в таком случае прошу разработчиков дать срочно описание механики покупки ресурсов, иначе вот тут есть особые товарищи, которые все скупают и развиваются, пока остальные стоят в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

ну вот в таком случае прошу разработчиков дать срочно описание механики покупки ресурсов, иначе вот тут есть особые товарищи, которые все скупают и развиваются, пока остальные стоят в сторонке.

Ща разрабы все бросят и будут тебе пилить описание, которое кстати можно найти на форуме

Link to comment
Share on other sites

эт я нашел контракт. а цену то какую указывать? там по умолчанию стоит 10 голды. и что происходит? при респе ресурса он раскидывается по контрактам? или как ? я механику ен пойму

Видишь стоит на товаре Sell 10 руб, попробуй открыть на этот товар 12-15. Может будет тебе счастье. Пока кто-то не поставит, после твоих 15ти, свои 16. Тогда твой контракт остановится и снова стартанет, когда исполнится более дорогой. Что бы его (или накопленную часть) забрать надо приплыть в город и нажать на Claim, белого цвета, он окажется в вархаусе, а остатки денег вернутся. Если ничего не накапливается, то можно закрыть контракт на расстоянии "Delete", но тогда деньги потеряете.

Link to comment
Share on other sites

Видишь стоит на товаре Sell 10 руб, попробуй открыть на этот товар 12-15. Может будет тебе счастье. Пока кто-то не поставит, после твоих 15ти, свои 16. Тогда твой контракт остановится и снова стартанет, когда исполнится более дорогой. Что бы его (или накопленную часть) забрать надо приплыть в город и нажать на Claim, белого цвета, он окажется в вархаусе, а остатки денег вернутся. Если ничего не накапливается, то можно закрыть контракт на расстоянии "Delete", но тогда деньги потеряете.

 

благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Вот я читаю форум, и к чему все эти  идейки:*??   Как всегда скажут ой у разработчиков нет времени на все это. А на что есть время ? Даже больше скажу, очень сильно  убивает экономика, за час торговли  смог поднять 1к  в свободных средствах было 10к...  Золото тут прям очень золотое.. я как новичок в игре  могу сказать так меня парит базовой шхуна почему  так сложно   качаться на однообразии квэстов по 2к..  До 3-тьего уровня можно было бы и легче путь сделать. А то получается как ЕВА шли годы и тысячелетия а мы все качались  и  качались.. И хотелось бы найти нормальную информацию  о игре гайды и.т.д.    получается  вообще толком нет инфы !

Edited by zorax
Link to comment
Share on other sites

Если вы после мисок практически не выходите в плюс по золоту, то у меня для вас плохие новости... Аналогично про достижение 3-го уровня.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Я про гайд нормальный а не описания кнопочек и меню. Вот где информация про  корабли пушки и.т.д. ,  где инфа  о крафте, что игрок должен сам понимать что за свойства зеленые желтые и.т.д. ?  О том кто с кем в союзе ? И с кем кто в состояние войны ?

Link to comment
Share on other sites

Если вы после мисок практически не выходите в плюс по золоту, то у меня для вас плохие новости... Аналогично про достижение 3-го уровня.

Это для новых игроков которые разбираются в игре как и я плохие новости, так как просто нет желания играть  может  потом интересней будет но за 24ч игры  добил 2 уровень и набил 20к и что мне это дает ? ни чего ! 

Link to comment
Share on other sites

Это для новых игроков которые разбираются в игре как и я плохие новости, так как просто нет желания играть  может  потом интересней будет но за 24ч игры  добил 2 уровень и набил 20к и что мне это дает ? ни чего ! 

Ну дык вроде написано что игра в альфе в раннем доступе =) Люди почему-то привыкли что ранний доступ = уже все играбельно и можно юзать.

По торговле - сейчас нет вообще смысла ей заниматься ради прибыли, возя товары именно из порта в порт для нпц. Ед-ный текущий рабочий вариант торговли - купить товар, востребованный для крафта и продать подороже в столицах/популярных местах аутпостов игроков, только ресурс должен быть сильно востребованным и малодоступным у нпц - сейчас это в большей мере пока еще железо, золото, дуб.

По поводу прокачки - найди на том же ютубе туториалы по боевке, по тому как и зачем управлять реями, зачем нужны одиночные залпы и т.п.

Весь интерес игры в том что она достаточно хардкорна, тут же сейчас просто море вайна на предмет желания поиграть в казуальные корсары.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тоже почти ничего не понимал в англ.яз., да и механику игры не знал, но уделил пару часов форуму, чату в игре, да и ребята в ТС на все вопросы помогли найти ответ.

и теперь понимая что я делаю и как, получаю полное удовольствие от игры даже на однотипных кв)

Link to comment
Share on other sites

Почему одни могут разобраться что и как, а вторые нет?

Эволюция, злая стерва, что же ты делаешь.  :lol:

 

а почему люди должны платить за продукт, не готовый к употреблению? и это не так сложно написать для русскоязычного коммьюнити нормальный фак, а не лазить по всем веткам форума и собирать инфу по крупицам. человек верно гооврит. если разработчики хотят развиваться, пусть подпрягут тестеров и тех ,кому они раздали ключи бесплатно, чтоб они внесли в свой вклад, а не вешать на людей, заплативших по 30 баксов еще проблемы по поиску инфы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...