Jump to content
Game-Labs Forum

Миссии - нужно ваше мнение


Recommended Posts

Необходимо принять совместное решение по миссиям и возможности входа в них врагам и друзьям

 

Проблема

Вход в миссии был открыт для всех изза того что пвп игроки стали использовать миссии чтобы уходить от погонь. Группа 6 человек могла взять 18 приказов в районе пвп действий и получала сеть из безопасных мест где вся группа могла прятаться. Открытие мисиий решило это проблему но создало другую

 

Заходя в миссии к вам ваши национальные друзья иногда мешали убивая вашу цель (выполняя ваш квест) но снижая экспу за урон, или забирая корабль. Мы можем открывать вход в мисиии только вашей группе - но тогда создается проблема что если в миссию зашли враги вам никто не сможет помочь. 

 

В результате наше предложение оставить все как есть и повысить награды за миссию и поднять экспу.

 

Просим проголосовать в этом топике

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9566-entry-to-missions-your-opinion-needed

Link to comment
Share on other sites

Оба варианта не очень. А если оставить как есть, но в чужой миссии бакланы получают 0 ХП, то есть те кто не в группе? Правда как то указать надо что эта чужая миссия.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

 

 

В результате наше предложение оставить все как есть и повысить награды за миссию и поднять экспу.

 

 

ПвП сервер окончательно превратится в ПвЕ

урезать экспу за миссии, поднять за групп ПвП и Портовые Битвы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ПвП сервер окончательно превратится в ПвЕ

урезать экспу за миссии, поднять за групп ПвП и Портовые Битвы

наоборот

вы просто не попробовали придти в квестовую зону врагов :)

есть пара мест где шикарное нон стоп пвп на заходах в квесты к врагам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ПвП сервер окончательно превратится в ПвЕ

урезать экспу за миссии, поднять за групп ПвП и Портовые Битвы

Я так понял, что предлагают поднять именно ассист хп, то есть если к тебе зашел союзник, которого ты не ждал, если миску делал в соло, то изменений по хп не будет, по крайней мере я так понял из самого опроса по ссылке

Link to comment
Share on other sites

лучший вариант это позволить игрокам самим выставлять опционально возможность входа в миссии.

Я бы сделал варианты: соло/группа.  Выстявляя группу, вход разрешить всем. Выставляя соло - вход только себе и нпц. Основная масса проблем из-за левых людей, зачастую, я уверен в этом, возникает во время соло фарма. Потому что групповой фарм миссий, как правило, происходит более быстро (исключая маринад с целью получения корабля союзником).

 

Если это невозможно, ну или просто в качестве альтернативы, я бы предложил, во-первых, маркировать квестовые бои в ОМ. Во-вторых, не давать за них опыт (за убийство квестовых нпц) тем людям, которые в них влезли, не пребывая в группе с тем, у кого квест. Соответственно, это решает все проблемы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

наоборот

вы просто не попробовали придти в квестовую зону врагов :)

есть пара мест где шикарное нон стоп пвп на заходах в квесты к врагам

 

пробовали

бои 12 на 34 очень увлекательны)) но количество получаемого опыта и затраченного на это время,

гораздо ниже получаемого опыта и затраченного времени в ПвЕ,

из-за чего очень сложно дозваться многих в нации в ПвП

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если такой вариант.

Если в районе мисии(подобрать радиус) есть вражеский корабль игрока - то войти в эту миссию нельзя. 

Если вражеских игроков нету - войти может только хозяин миссии+его группа.

 

Такая механика позволит еще мешать качаться врагам, что потребует организовывать охрану домашних вод. Что рождает еще одну механику для взаимодействия и сторудничества игроков.

Link to comment
Share on other sites

наоборот

вы просто не попробовали придти в квестовую зону врагов :)

есть пара мест где шикарное нон стоп пвп на заходах в квесты к врагам

Да уж, слишком мало опыта дают за пвп. Получается вышел ты из боя 25 на 25, убил кучу врагов, а потом получаешь какие-то никчемные 250xp, расстраиваешься и идешь фармить ботов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Админ - а можно простое и  элегантное решение, которое предложил один товарищ с  англоязычного форума? Пусть миссии остаются открытыми, но  ВЕСЬ опыт и лут будет идти тому, кто эту миссию выполняет (соло или группе). 

Или же - при входе соплеменника в вашу миссию - сделать окошечко в углу- принимает ли выполняющий миссию помощь или нет. Если да- то давать вошедшему  опыт и золото за асисты.

 

Я несколько раз заходил в миссии парней на церберах, которые оказались в трудной ситуации против бриг+цербер или еще чего похлеще. Спрашивал, нужна ли помощь, помогал, если просили, получал немного экспы-золота за потраченное на помощь время. Это приятно.

 

От себя добавлю- возможность захвата корабля в чужой миссии тоже надо убрать. 

Edited by sailNE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

соглашусь, что всё ещё ПвЕ (не только миссии, но и фарм ботов в море) намного выгоднее в соотношении время/опыт+золото по сравнению с ПвП, что печально =(
по голосованию - мне больше нравится вариант, когда враги зайти могут, а союзники нет - может хоть как-то заставить людей больше на флоты в море охотиться и на ПвП ходить, а не "ходить по крестикам". Но ПвЕшеры с ПвП сервера проголосуют за ещё большую экспу...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

пробовали

бои 12 на 34 очень увлекательны)) но количество получаемого опыта и затраченного на это время,

гораздо ниже получаемого опыта и затраченного времени в ПвЕ,

из-за чего очень сложно дозваться многих в нации в ПвП

это завтра уже правится

будет лучше даваться за пвп 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лучший вариант это позволить игрокам самим выставлять опционально возможность входа в миссии.

Я бы сделал варианты: соло/группа.  Выстявляя группу, вход разрешить всем. Выставляя соло - вход только себе и нпц. Основная масса проблем из-за левых людей, зачастую, я уверен в этом, возникает во время соло фарма. Потому что групповой фарм миссий, как правило, происходит более быстро (исключая маринад с целью получения корабля союзником).

 

Если это невозможно, ну или просто в качестве альтернативы, я бы предложил, во-первых, маркировать квестовые бои в ОМ. Во-вторых, не давать за них опыт (за убийство квестовых нпц) тем людям, которые в них влезли, не пребывая в группе с тем, у кого квест. Соответственно, это решает все проблемы.

Добавить нечего. Это и есть лучшее решение.

Link to comment
Share on other sites

лучший вариант это позволить игрокам самим выставлять опционально возможность входа в миссии.

Я бы сделал варианты: соло/группа.  Выстявляя группу, вход разрешить всем. Выставляя соло - вход только себе и нпц. Основная масса проблем из-за левых людей, зачастую, я уверен в этом, возникает во время соло фарма. Потому что групповой фарм миссий, как правило, происходит более быстро (исключая маринад с целью получения корабля союзником).

 

Если это невозможно, ну или просто в качестве альтернативы, я бы предложил, во-первых, маркировать квестовые бои в ОМ. Во-вторых, не давать за них опыт (за убийство квестовых нпц) тем людям, которые в них влезли, не пребывая в группе с тем, у кого квест. Соответственно, это решает все проблемы

Добавить нечего. Это и есть лучшее решение.

 

зачем нужны ограничительные меры и тепличные условия на ПвП сервере?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще убрать нафиг эти миссии с ПВП сервера. Хочешь миссий - иди на ПВЕ

Очень смело и радикально. Но чем тогда их заменить? На чем варить бабло и опыт? Просто плыть к недружественным берегам и ПвП или цеплять врагов-НПС? Может быть...Это бы серьезно изменило существующий геймплей.

Сандаль, ты представляешь насколько серьезно?;)

Link to comment
Share on other sites

Очень смело и радикально. Но чем тогда их заменить? На чем варить бабло и опыт? Просто плыть к недружественным берегам и ПвП или цеплять врагов-НПС? Может быть...Это бы серьезно изменило существующий геймплей.

Сандаль, ты представляешь насколько серьезно? ;)

Представляю. Банально не будет проблемы "выйди из боя, это моя миссия" и подобных проблем. Народ будет таки ходить больше в ПВП, а не "мы фармим эвенты!". Это ПВП сервак. 

И данная тема бы не поднялась Админом! ))), т.к. не было бы дурацких эвентов. И дыр связанных с ними.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще давно писал об убирании всех НПС за исключением торговых с ПвП сервера =) но это тема не про это. Так что я всячески за то, чтобы миссии были сложным и опасным делом, а не как сейчас. Плюс в другой теме высказал несколько предложений по изменению механики миссий.

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9550-эвенты-в-открытом-море/?p=172087

Link to comment
Share on other sites

Представляю. Банально не будет проблемы "выйди из боя, это моя миссия" и подобных проблем. Народ будет таки ходить больше в ПВП, а не "мы фармим эвенты!". Это ПВП сервак. 

И данная тема бы не поднялась Админом! ))), т.к. не было бы дурацких эвентов. И дыр связанных с ними.

Как выше уже сказал Админ, ничто не мешает людям нагрянуть к соседям и устроить пвп прям на этих миссиях, кроме их собственного желания/нежелания. Не думаю, что заставлять людей что-то делать вопреки их желанию это лучшее решение. Раз на пвп сервере большая часть людей фармит квесты, значит они не настолько пвп, как ты. Но где здесь основание делать их принудительно настолько пвп, как ты?

 

Убирание экспы на чужих квестах для чаек полностью решает вопрос, ибо им не будет никакого смысла влазить в чужие квестовые бои, но они по-прежнему смогут это сделать, если там начнется пвп или кому-то нужна будет помощь. В общем любая другая потребность, помимо фарма, вполне может быть удовлетворена сторонними людьми в квестовом бою. Будь то пвп или помощь другу. Такие бои лишь понадобится маркировать определенной иконкой или надписью, чтобы чайки понимали, куда не нужно заходить.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что убрав опыт в миссиях - для залетных героев.... проблема практически полностью исчезнет.

 

ПВП - для активизации ПВП нужно увеличить опыт в 3-4 раза иначе это не окупит временные затраты - полчаса собираем группу + полчаса-час плывем = 2-3 утопленных совместно корабля (и это хороший результат за 2,5 часа.. ).

 

Возможно кто-то изучил досконально все аспекты поведения НПС кораблей в бою и прекрасно обращается с парусами и пушками... но давайте помнить о новичках и для них НПС-Корабли бывают нередко сложными противниками от которых они тонут. Также стоит отметить что миссии помогают понять тактику и даются соответственно уровню персонажа.

Link to comment
Share on other sites

Необходимо принять совместное решение по миссиям и возможности входа в них врагам и друзьям

 

Проблема

Вход в миссии был открыт для всех изза того что пвп игроки стали использовать миссии чтобы уходить от погонь. Группа 6 человек могла взять 18 приказов в районе пвп действий и получала сеть из безопасных мест где вся группа могла прятаться. Открытие мисиий решило это проблему но создало другую

 

Заходя в миссии к вам ваши национальные друзья иногда мешали убивая вашу цель (выполняя ваш квест) но снижая экспу за урон, или забирая корабль. Мы можем открывать вход в мисиии только вашей группе - но тогда создается проблема что если в миссию зашли враги вам никто не сможет помочь. 

 

В результате наше предложение оставить все как есть и повысить награды за миссию и поднять экспу.

 

Просим проголосовать в этом топике

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/9566-entry-to-missions-your-opinion-needed

А сделать чтоб зайти в чужую миссию можно только запросом если человек захочет помощи не? Правильно зачем нам нужен легкий путь надо делать все сложно

Link to comment
Share on other sites

И в чем тут "тепличность"? Чайкам режут халяву - вот и все ограничение.

 

На PVP сервере должно быть как можно меньше ( а в идеале вообще не быть) ограничений между взаимодействием игроков и не важно нравятся они кому то или нет. Ничто не мешает отплыть подальше и выполнять миссии себе в удовольствие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как на счет, давать возможность заходить в миссии тем игрокам, в чьих региональных водах квест ? Британец делает квест у берегов Испанцев - испанцы могут заходить - бриты нет (кроме членов пати). Так же и на оборот. Т.е. хочешь адреналина - иди к врагу в территориальные воды, хочешь спокойного гринда - качайся у своих берегов. Так же можно повысить Экспу и Голду за выполнение миссий во вражеских тер.водах.

 

Можно еще ограничить по званиям. Лейтенанты не могут заходить к Матросам и т.п.

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...