Jump to content
Game-Labs Forum

Миссии - нужно ваше мнение


Recommended Posts

Есть лучше решение - убрать нафиг эти баговые миски. Они вносят только проблемы. Сделали всех капитанов простыми задротами. Уже главная миссия - быстрее прокачаться на мисках. И ходят все по кругу. Взял миску, фарм, фарм.

Все проблемы от миссий. Раньше качались без миссий. И не было сегодняшних проблем, как "открыть/закрыть входы в миссию". Что за бред?

Можно хоть лоб весь сломать, но тут и без этого ясно, никто и никогда не уберёт миссии.

Link to comment
Share on other sites

Можно хоть лоб весь сломать, но тут и без этого ясно, никто и никогда не уберёт миссии.

Я понимаю, что миссии нужны для людей ПВЕ. Однако они как давали повышенный профит по деньгам и опыту, так и дают. Понимаю, что их сделали для тестов, чтобы в дальнейшем видоизменить/добавить/убавить, но сейчас это просто "зараза" ПВП сервера. "Абыдна да", что кэпы сидят и давятся этими погаными мисками, только для того, чтобы побыстрее набить опыт. Чтобы в дальнейшем побыстрее сесть на Санту. Потому как Санта = "ногибать". Хотя это не правда, да не дадут соврать прожженые тестеры. На Санте тоже нужно научиться воевать. А потеря рейта = "игра ..вно, пойду в другую", особенно утопят на более слабом корабле ))). Хотя тоже постараться придется.

И умение разложить в миссии 3 рейт не сильный показатель для ПВП. И смешно сейчас слышать "Надоели миски. Тошнит уже от них"

Поэтому я и обращаю внимание на этот факт. Миссии - зло для ПВП сервера. Особенно в нынешнем виде, дающие слишком большой выхлоп и убивающие интерес к игре сплошной однообразностью. 

И вспоминаю, по доброму, те времена когда этого г..на не было в игре.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что миссии нужны для людей ПВЕ. Однако они как давали повышенный профит по деньгам и опыту, так и дают. Понимаю, что их сделали для тестов, чтобы в дальнейшем видоизменить/добавить/убавить, но сейчас это просто "зараза" ПВП сервера. "Абыдна да", что кэпы сидят и давятся этими погаными мисками, только для того, чтобы побыстрее набить опыт. Чтобы в дальнейшем побыстрее сесть на Санту. Потому как Санта = "ногибать". Хотя это не правда, да не дадут соврать прожженые тестеры. На Санте тоже нужно научиться воевать. А потеря рейта = "игра ..вно, пойду в другую", особенно утопят на более слабом корабле ))). Хотя тоже постараться придется.

И умение разложить в миссии 3 рейт не сильный показатель для ПВП. И смешно сейчас слышать "Надоели миски. Тошнит уже от них"

Поэтому я и обращаю внимание на этот факт. Миссии - зло для ПВП сервера. Особенно в нынешнем виде, дающие слишком большой выхлоп и убивающие интерес к игре сплошной однообразностью. 

И вспоминаю, по доброму, те времена когда этого г..на не было в игре.

Убрав миссии, люди которые на них сидят, быстрее дропнут игру, а не побегут в пвп. Пвп тут далеко не в "тру" состоянии и абсолютно ни чем не мотивированно. Сейчас за пвп дают больше ХП и денег и при активных битвах, даже на фригатах, получается больше, чем на миссиях, но многие люди, всё равно не ходят в пвп, и дело тут совсем не в миссиях. По поводу того, что в миссии враг залетает даже после 10 минут, очень интересно, кто "на ныл" на такое улучшение.

Edited by Nohero
Link to comment
Share on other sites

Что-то не получалось у меня больше, чем на миссиях. То за тобой толпа гонится, то ты час за кем-то.

Я про это и говорил, зачем давать бой, когда один зерг давит другой и наоборот, большинство трясётся за своё корыто больше, чем за получение хп и голды.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы пвп стало постоянным методом прокачивания/игры, капитан не должен после потери прочки рвать у себя на попе растительность в поисках финансов и ресов на новый корабль. 1 бой с потерей корабля не должен быть равен 2-5 дням фарма на новый. Вот тогда и народ будет смелее идти в пвп. Как уже писали, возможно ввод страховки за потерю корабля в пвп несколько улучшит ситуацию. Нужно не отрезать то что есть, а стимулировать игроков различными плюшками к пвп. Миссии сейчас являются лакмусовой бумажкой которая показывает - есть стимул к пвп или нет. На данный момент стимулов не достаточно, нужно увеличивать бонусы за пвп, а миссии в будущем, можно оставить для начинающих игроков которые только знакомятся с игрой и отключить совсем для более опытных капитанов.

Link to comment
Share on other sites

Есть лучше решение - убрать нафиг эти баговые миски. Они вносят только проблемы. Сделали всех капитанов простыми задротами. Уже главная миссия - быстрее прокачаться на мисках. И ходят все по кругу. Взял миску, фарм, фарм.

Все проблемы от миссий. Раньше качались без миссий. И не было сегодняшних проблем, как "открыть/закрыть входы в миссию". Что за бред?

полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Если люди нехотят пвп ,то вы хоть на 300% опыт в пвп увеличте они все равно будут крабить.

Да это понятно. На самом деле ПВЕ контент должен быть в игре. Вот только сейчас он убивает ПВП. Для тех кто хочет ПВП, но бллин миски выгоднее для долбанного кача.

А самое интересное - Что будут делать крабы после того как возьмут последнего Адмилала? Ходить по мискам на Сантах?

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно. На самом деле ПВЕ контент должен быть в игре. Вот только сейчас он убивает ПВП. Для тех кто хочет ПВП, но бллин миски выгоднее для долбанного кача.

А самое интересное - Что будут делать крабы после того как возьмут последнего Адмилала? Ходить по мискам на Сантах?

Ты неповеришь ,но они будут крабить дальше.Разбавляя это вечерним пб и крафтом раз в день.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты неповеришь ,но они будут крабить дальше.Разбавляя это вечерним пб и крафтом раз в день.

Кошмар какой...

Есть миски - есть проблемы эксплойта, дыры и вайн от крабберов. Нет мисок - нет проблем ))). 

И любители входить в них не будут этим пользоваться. Хотя с другой точки зрения откуда игрок, идущий в ОМ, знает, что чувак крабит миску? Видит бой, зашел повоевать. Тоже правильно.

Link to comment
Share on other sites

Кошмар какой...

Есть миски - есть проблемы эксплойта, дыры и вайн от крабберов. Нет мисок - нет проблем ))). 

И любители входить в них не будут этим пользоваться. Хотя с другой точки зрения откуда игрок, идущий в ОМ, знает, что чувак крабит миску? Видит бой, зашел повоевать. Тоже правильно.

ты не поверишь. Есть люди кому не интересно по часу гонятся за одни кораблем. Или по тому же часу убегать одному от толпы кровожадных абреков. Кому то интересно зайти на пару часов, Сделать миску, получить прибыль, скарфтить кораблик, или сходить на Пб. Кому то пвп в море неинтересно совсем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил вообще убрать награду в виде опыта за миссии. Достаточно того опыта, который даётся просто за битву. В обычной пвп битве значительно увеличить награду ХР за уничтожение парусов/экипажа, участие в абордаже. А то сейчас с точки зрения прокачки выгоднее тупо гриндить на миссиях, а не участвовать в пвп. Я участвую в пвп постоянно и почти не играю в миссии. В результате за 3 дня у меня всего +500 опыта. И всё потому, что нанесение прямого повреждения корпусу не является моей ролью в команде.

 

Так же я бы предложил значительно снизить опыт за бой против ИИ-флотов.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил вообще убрать награду в виде опыта за миссии. Достаточно того опыта, который даётся просто за битву. В обычной пвп битве значительно увеличить награду ХР за уничтожение парусов/экипажа, участие в абордаже. А то сейчас с точки зрения прокачки выгоднее тупо гриндить на миссиях, а не участвовать в пвп. Я участвую в пвп постоянно и почти не играю в миссии. В результате за 3 дня у меня всего +500 опыта. И всё потому, что нанесение прямого повреждения корпусу не является моей ролью в команде.

 

Так же я бы предложил значительно снизить опыт за бой против ИИ-флотов.

опять тупая принудиловка к ПВП. Когда вы уже уйметесь? Не уберут ни миски, и награду за них. Так как ПВП не должно быть чем то обязательным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

опять тупая принудиловка к ПВП. Когда вы уже уйметесь? Не уберут ни миски, и награду за них. Так как ПВП не должно быть чем то обязательным.

 

Я просто указал на проблему, что я как пвп игрок получаю значительно меньше опыта, чем пве задроты вроде тебя. Кстати сервак уже открылся - беги качайся, а то не успеешь.

Link to comment
Share on other sites

опять тупая принудиловка к ПВП. Когда вы уже уйметесь? Не уберут ни миски, и награду за них. Так как ПВП не должно быть чем то обязательным.

Дело в том что нужно найти баланс м-ду ПвП и ПвЕ,  в данном случае ПвЕ выгоднее, что сильно угнетает ПвПшников. Я сам решил на ранге командоркапитана что буду качаться теперь только в ПвП, как итог - полторы недели и я по прежнему командор капитан, хотя все мои сокланы, качавшиеся на флотах уже давно Флаг капитаны, командоры и даже контр адмиралы. 

Тут еще дело в том что в ПвЕ никто не убегает, непись дерется до конца, а в ПвП главное сейчас уберечь пиксельный кораблик, игроки отчасти принимают бой только когда их на порядок больше, если нет, то мы разбиваем в 10 кораблей отставшие 3, хотя изначально врагов было 12. Ну или их больше, но мы получаем ПвП в заведомо проигрышных условиях

Link to comment
Share on other sites

Кстати отмечу, что лучше было бы не ускорять прокачку пвпшникам, а замедлять пвешникам. Не хочется в скором будущем увидеть бредовую картину, когда все гоняют на 1-2 рангах.

Link to comment
Share on other sites

Рассмотри два боя.

  1. Игрок на фрегате против бота на фрегате.
  2. Игрок на фрегате против игрока на фрегате.

Где будет больше доход в первом случае или во втором?

Link to comment
Share on other sites

Рассмотри два боя.

  1. Игрок на фрегате против бота на фрегате.
  2. Игрок на фрегате против игрока на фрегате.

Где будет больше доход в первом случае или во втором?

В пвп доход будет больше однако на бой можно потратить часа 1,5.В пве доход поменьше но бой 10-15 минут.

Link to comment
Share on other sites

Рассмотри два боя.

  1. Игрок на фрегате против бота на фрегате.
  2. Игрок на фрегате против игрока на фрегате.

Где будет больше доход в первом случае или во втором?

 

Это совершенно некорректный пример. Человеку на фрегате можно и проиграть, а еще он может свалить из боя, а еще есть риск, что прибегут его друзья и наконец его надо еще найти, прежде чем вступить в бой. Сталкиваешься ли то со всеми этими проблемами, когда идёшь нагибать бота?

 

Приплюсуй ещё ХР, который идёт в награду за выполнение миссии и сравни свои две ситуации ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

Это совершенно некорректный пример. Человеку на фрегате можно и проиграть, а еще он может свалить из боя, а еще есть риск, что прибегут его друзья и наконец его надо еще найти, прежде чем вступить в бой. Сталкиваешься ли то со всеми этими проблемами, когда идёшь нагибать бота?

 

Приплюсуй ещё ХР, который идёт в награду за выполнение миссии и сравни свои две ситуации ещё раз.

А где ответ на вопрос, который я задавал?

Link to comment
Share on other sites

.....Бред какой то...ПИВИПИ игроки нашлись LOL..... хоть знаете в чем разница между пвп и пве игроком?пвпники вайнят, что им надо качаться быстро - где это видано вообще. Если и позиционируете себя как ОК пвп пацанчики то и ведите себя так.... плавайте в свое удовольствие на кутерах сноу меркуриях up ранга раз в месяц и ганкайте игроков, точите скилл показывайте его и унижайте всё и вся - это же и есть цель пвп???!!!Или без рейтов ваще не прокает скилл?

 

Во всех играх где есть ПВЕ и ПВП качаются именно на ПВЕ миссиях...все сводится к тому, чтобы фармить мобов  тоннами/тысячами, чтобы прокачатся.

ПВП было чисто для развлечения, ачивок пвп, получение определенного шмота заточенного под пвп который использовался в определенных случаях и "комнатах-загончиках". этот стереотип уже не сломать!

 

вот вопрос ПБ - это ПВП или ПВЕ???а что если ни кто не придет на деф?а зачем берут порты?для ресурсов, голды, опыта, модулей?Вы пришли на якобы ПВП, но ваша основная задача не нагиб, а накрабить ресурсов и плюшек???!!! какой же вы тогда пвпшник))))

 

Да и сам не хочу плавать часами чтобы найти кого то и получить XP или не получить в силу того что противник убежит или воспользуется значительным преимуществом в бою.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот вопрос ПБ - это ПВП или ПВЕ???а что если ни кто не придет на деф?а зачем берут порты?для ресурсов, голды, опыта, модулей?Вы пришли на якобы ПВП, но ваша основная задача не нагиб, а накрабить ресурсов и плюшек???!!! какой же вы тогда пвпшник))))

 

Да и сам не хочу плавать часами чтобы найти кого то и получить XP или не получить в силу того что противник убежит или воспользуется значительным преимуществом в бою.

ой

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...