Jump to content
Game-Labs Forum

Открытая зона ПВП.


Recommended Posts

Кэпы давно возник вопрос об открытой договорной зоне PVP рядом со Швецией. Хотя бы временно или как вариант.

 

Зачем все это? Вспомнил тут инцидент с утоплением датскими малышами лидера одного из шведских кланов около Форт Бая (или где-то рядом)  и хотелось бы, чтобы ближайшие к Дании соседи Шведы не злились на нас. Пока мы все на табуретах, и еще будут приходить новые люди, стоит просто определить место, где на тебя могут напасть на табуретах и забить 4 футовками. Без обид ))). Место куда можно приходить на базовых табуретах.

 

Идея в чем:

1. Около Форта Бай PVP зона для война на табуретах (и не только). Все приходящие/входящие капитаны нападают на кого хотят в любом составе. Место для войны малышей либо для войны на табуретах. Без всяких обид, "нагибаний" и прочей ерунды. Т.е. место ПВП фана на мелких кораблях. Пришли 6, нашли врага пострелялись, поремонтировались -пострелялись. 

 

2. Предлагаю собрать объединенный флот Дании и Швеции с целью набега на Французскую столицу. Назначаем день, место встречи и время. И Армадой (все кто захотел), на любом корабле, поплыли к Французам. За фаном! 

 

Что скажете? 

 

Просьба не напоминать, что у нас ПВП везде.

Просьба не ныть про "кач", "эвенты", "фарм неписи". Я и так помню, что все хотят быстрее прокачаться до Санты и "ногибать".

Просьба не напоминать, что по умолчанию Шведы враги. Хотелось бы, ну лично мне, чтобы ближайшие соседи были друзьями или нейтралами, а не злючими врагами.

 

P.S. Конечно если все из сторон согласны на это!

Link to comment
Share on other sites

Сандаль а ты шведам написал? они согласны? они готовы заключить союз? Просто я скажу за себя, поймал убил, не получилось убежал, не убежал так утонул. Мне союзы не нужны, поэтому я не буду их соблюдать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сандаль а ты шведам написал? они согласны? они готовы заключить союз? Просто я скажу за себя, поймал убил, не получилось убежал, не убежал так утонул. Мне союзы не нужны, поэтому я не буду их соблюдать.

думаю вообще надо ввести лобби ,оттуда по таймеру в бой и ладно. ветви развития и тд всё как любят и проверено временем. остальное от лукавого. главное прибыльно и

любимо школьниками народом

Link to comment
Share on other sites

Сандаль а ты шведам написал? они согласны? они готовы заключить союз? Просто я скажу за себя, поймал убил, не получилось убежал, не убежал так утонул. Мне союзы не нужны, поэтому я не буду их соблюдать.

Пока не было четкого ответа по этому поводу.  Именно "поймал-убил-убежал/неубежал-утонул/неутонул" и предполагается. Желательно, чтобы приходили на табуретах, чтобы научится на раннем этапе и было не жалко корабль. Фан ПВП область ))).

Link to comment
Share on other sites

Играю за Швецию и могу сказать, что Данию там жутко ненавидят, при чем все подряд и даже без причин на это. На мой взгляд - объединись две эти нации - остальным бы пришлось несладко. Да и к тому же, столицы наши недалеко друг от друга, и топить друг друга мы будем до посинения, бессмысленно тратя время, если речь идет о захвате портов. Будь обе стороны уверенны в защищенном от врага тылу - плыли бы только в одну сторону, что значительно упрощает задачу каждому. А на худой конец, если уже невтерпеж - действительно сделать фактическую PvP зону, предварительно договорившись о ее месте нахождения.
Я завтра поговорю с ребятами, спрошу, за или против.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

союза не будет 100% союз Швеции и Франции против Дании да.

Не выгодно сейчас Швеции идти на нас. Ровно как нам идти на них. допустим отжали мы у них порты. Нахождения столицы в тылу = постянные пятнахи на отжим портов. Что для нас, что для них. Равнозначно. 

Было бы правильнее разделить сферу боевых действий. На данный момент Швеции выгоднее идти на Францию, если с нами не воюет, т.к. враг только с одной стороны по факту. Плюс мы могли бы помочь, если бы договорились о некоем сотрудничестве или лучше союзе.

Дании выгоднее идти на запад, что мы сейчас и делаем. И будет гораздо спокойнее в регионе, если мы не станем отжимать у Шведов порты. Они могут стать защитой с восточной стороны. Ну это если Франки решаться на атаку на нас.

При таком сотрудничестве мы можем воевать на западе отжимая Эспаньолу. Шведы могут воевать на востоке отжимая Гваделупу и иже с ними города.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

зачем не русским договаривается с русскими? когда они могут договится с такими же нерусями. То есть франками, как это было до вайпа.

 

Причём в дальнейшем продолжить союз с бритыми. Логически будет предположить что именно такая коалиция будет против нас. Спроси себя почему для сих пор 4 британских города остаются британскими

Link to comment
Share on other sites

А вот говорят, что этой ночью банда шведов на бригах и сноу ганкала всех подряд прямо у датской столицы. :rolleyes:

Да часа в 2-3 ночи. Около Спаниш Тауна и ниже. 

Правда до этого был поход неизвестный и безклановых игроков к Шведам в составе 20-25 человек + 7 наших. Вполне закономерно, мы ходим к ним. Они идут к нам. Поэтому про зону такой фановой ПВП табурет зоны не зря поднимаю вопрос.

Зашли на табуретах, пострелялись-поучились. Денег и ХП заработали, денег на корабль и ремонты не потратили! Офигенно.

Link to comment
Share on other sites

Да часа в 2-3 ночи. Около Спаниш Тауна и ниже. 

Правда до этого был поход неизвестный и безклановых игроков к Шведам в составе 20-25 человек + 7 наших. Вполне закономерно, мы ходим к ним. Они идут к нам. Поэтому про зону такой фановой ПВП табурет зоны не зря поднимаю вопрос.

Зашли на табуретах, пострелялись-поучились. Денег и ХП заработали, денег на корабль и ремонты не потратили! Офигенно.

Ну скажем не совсем "безклановых" и вообще не "20-25 человек" а всего 16, так и ходили не к ним а бились в чистом море, ну это так корректировки. Вообщем хорошо пострелялись и ушли спать счастливыми.

Link to comment
Share on other sites

Научишься управлять кораблем в целом. Научишься держаться в строю или на близком расстоянии, чего нет у новых игроков. Тут механика игры отличная от других игр подобной тематики. А опытные товарищи всегда могут подсказать, или еще лучше научить грамотно воевать. Если конечно прислушиваться )))

Link to comment
Share on other sites

Читаю данную тему вижу решили вернуться к обсуждению о союзе.

На днях моему клану сделают полный доступ к Шведскому ТСу там где сейчас уже находяться кланы IKEA и HRE.

Я могу выступить парламентером в этих переговорах.

Link to comment
Share on other sites

Читаю данную тему вижу решили вернуться к обсуждению о союзе.

На днях моему клану сделают полный доступ к Шведскому ТСу там где сейчас уже находяться кланы IKEA и HRE.

Я могу выступить парламентером в этих переговорах.

Так задумайтесь над этим вопросом. Про табуретную ПВП зону я уже писал и считаю данное место "имеет место быть".

Я вчера на пути к столице (баюшки баю собирался) нашел пару неравных боев, где шведов было больше. Зашел пострелялся, утопили. В итоге: 1 бой=145 ХП (голды не помню), второй - 9х3 (2 наших выскочили с эвента) = 98 ХП. Затрат на корабль "НОЛЬ". А опыт есть. Ну и пофанился конечно. Было забавно видеть как ваши стали рубить мне паруса, а получив в борт ядрами стали резко менять снаряды ))).

В общем весело поплавали.

Link to comment
Share on other sites

Ну скажем не совсем "безклановых" и вообще не "20-25 человек" а всего 16, так и ходили не к ним а бились в чистом море, ну это так корректировки. Вообщем хорошо пострелялись и ушли спать счастливыми.

Вы эта обозначтесь как то ))). А то непонятно кто это был наши или бурги. ))) А в районе Исланд Харбора мы видели группу " в полосатых купальниках"  в количестве +18 кораблей и еще за пределами боя осталась часть. 

И еще если периодически ходите на такие веселухи зовите всех через чат. В других кланах есть тоже желающие и те кого уже тошнит (тошнило) от эвентов и фарма.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, хорошь! Просто ситуация стала другой после выхода в стим. И сидеть и думать форматами "шведов мало" и " шведы не смогут дать отпор" не получается. Просто реально посмотреть на ситуацию сейчас. Трезво, без пантов. Договорились = хорошо, недоговорились=расставляем приоритеты, вырабатываем стратегию.

Но, если по теме - разве плоха идея такой табуретной ПВП песочницы?

Link to comment
Share on other sites

Вчера на "Ниагаре" шёл с ивента у Сеттлемента к койке, потопил шведский сноу и зашёл в бой с двумя их куттерами к N от столицы. Толпы не встретил, но в чате читал про жестокие бои у Фредерикстада. Taki надо сходить к Густавии, посмотреть, как шведы там роятся. ))

Link to comment
Share on other sites

Карл я вчера ночью возвращался из Исланд Харбора и видел бой 30 шведов х 2 датчанина. около столицы был бой в эвенте, 9х2, я зашел там новички на базовых куттерах рвали когти ))). Я зашел отвлек их. Пофанился пострелялся ))). 

Link to comment
Share on other sites

Немного статистики по фановым боям на табуретках. 

1. 89 хп +2480 голды

2. 160 хп+ 4451 годы

3. 128 хп +2309 голды

4. 85 хп + 2879 голды. (бой 8-9шведов против 2 неписи, зашел специально, чтобы набить ХП!)

Итого: 462 хп + 12119 голды. Затрат НОЛЬ. За корабль не штрашно.

К чему я это? Народ берете бесплатный корабль, таритесь лечилками и вперед к шведам. Затрат ноль, ХП и деньги падают. А еще можно отрабатывать командный бой, маневры и прочую ерунду с новыми игроками.

Есть выбор дротить на эвентах или фанится в пвп. Просто новички бояться за корабль, хотя он бесплатный. А в том то его прелесть, что можно воевать до конца набивая ХП и деньги. 

Вопросы есть?

Link to comment
Share on other sites

Да катка сегодня было отличная.

 

Только у вас там как и у нас не особо и табуреты были  :lol:

 

 

6200ce5f3f56.jpg

 

 

Только половина разбежалась. Не дали пофармить.

Edited by Amphibian
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...