Jump to content
Game-Labs Forum

Вопрос.. Краткая сводка


admin

Recommended Posts

Всем привет

народ сори что долго молчим.. завалы на завале. много работы, что не удается спать.

так как на этой неделе заканчиваем хотфиксы по очередям, афк, версиям клиента и пр и др. то вернемся к геймплею

можно от вас получить краткую сводку основных текущих проблем на которые надо посмотерть в первую очередь?

 

Желательно формат такой

3 основных проблемы.

 

1. .Проблема 1.. потому что.. 

2. Проблема 2.. потому что.. 

3. ......

 

 

Заране спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

1. Парти эксп с миссий дается только тому, чей квест. Проблема потому, что используется групповое прохождение многими, т.е. кпд этого изменения высокое.

 

2. Урон в борт как-то то наносится, то не наносится. Карронады на ниагаре какие-то бажные, как и ее хп, и появление жуткое течей. В общем она один сплошной баг, мне кажется.

 

3. Боты суровые в абордаже: при равной  команде не выиграть. Я вот сегодня пробовал с золотыми боардинг партис и маринами забордить шняву несколько раз с перевесом команды. 160 против 120. У нее Брейс против моей атаки больше урона наносил в начале абордажа. дефенс против мушкетов тоже. Единственная команда, которая что-то может, это фаер дек ганс, но она дорогая в препарейшен и выносит мало людей, хотя и больше, чем контрход нпц. Нерф-нерф срочна. И еще убрать расцепы нпц. Это абуз.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, основная проблема это экономика игры.

 

Лично мне очень нравится, как в игре реализовано ПВП. Я хочу в игру заниматься только ПВП, не отвлекаясь ни на торговлю, ни на крафт.

 

Текущая система дохода такова, что занимаясь только пвп, на само пвп не заработать.

 

Я в основном играю в малые баталии. В среднем за бой, я зарабатываю около 100 опыта и 4000 голды.

Нубшип живет примерно 7 боев.

 

При таком раскладе, за эти 7 боев я получаю примерно 21 000 голды.

 

Корабль 6 уровня стоит в районе 60 000. 

 

То есть, расклад такой, что занимаясь только ПВП, я буду вынужден оставаться на кораблях 6-7 уровня.

 

 

Например в еве, этот вопрос решался достаточно просто - покупкой исков (местной игровой валюты).

 

 

Лично мне проще потратить один дополнительный рабочий день, и купить игровой валюты на месяц вперед, вместо того что бы тратить по 2-3 часа в день, зарабатывая игровую валюту. Чисто по соотношению время/доход выгоднее зарабатывать в реале, чем в игре.

 

Поэтому я предлагаю внедрить систему, которая позволила бы уравнять в игровых доходах тех игроков, которые могут много играть, и тех, которые могут играть по часу, максимум два в день.

 

Варианты:   

1. Премиум аккаунт - увеличенный доход и опыт.

2. Продажа игровой валюты.

3. На первые 2-3 боя или 2 часа игры  в день - увеличенный опыт и доход.

 

Мне очень бы хотелось, что бы ваш проект, вырос из альфа версии в успешный релиз, а для этого нужны деньги - платить з/п квалифицированным специалистам, на оборудование, софт, и прочая и прочая...список можно продолжать до бесконечности. Что бы бизнес успешно развивался, постоянно должен быть приток  денег. Внедрив эти системы, вы получите 

 

В общем, я за то, что бы у людей была возможность выбора - или пофармить в игре или в реале. 

 

В итоге, я хотел бы получить возможность играть на кораблях высокого уровня, не отвлекаясь на зарабатывание игровой валюты.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, основная проблема это экономика игры.

 

Лично мне очень нравится, как в игре реализовано ПВП. Я хочу в игру заниматься только ПВП, не отвлекаясь ни на торговлю, ни на крафт.

 

Текущая система дохода такова, что занимаясь только пвп, на само пвп не заработать.

 

Я в основном играю в малые баталии. В среднем за бой, я зарабатываю около 100 опыта и 4000 голды.

 

 

Это только в начале так. где то с фрегата деньги перестают быть проблемой (по слухам)

Link to comment
Share on other sites

1. Проблема с онлайн статусом. Ф11 уже отправил.

2. Очередь. Единственное, что меня сдерживает от перехода на ПВП сервер. Пока у меня есть немного времени, стараюсь хоть чуток поиграть, а не тратить его на ожидание.

3. Пинг. Книппель мне в ребро, через прокси из РФ пинг до корейских серверов у меня бывает ниже и стабильнее. Скачки 150-200 норма, бессистемные взлеты до 590-650, Хоть и пингонезависимая игра, но рассинхрон чувствуется.

4. Миссии и групповые награды. "Я б повысил рейты".

 

 

В итоге, я хотел бы получить возможность играть на кораблях высокого уровня, не отвлекаясь на зарабатывание игровой валюты.

Пральна! Ввести донатные легендарные консты, триники, рейты с +100500 дамагом и дефом! Голдовые ядра, картечь, офицеров и апгрейды.

Link to comment
Share on other sites

Желательно формат такой

3 основных проблемы.

 

1. .Проблема 1.. потому что.. 

2. Проблема 2.. потому что.. 

3. ......

 

 

Заране спасибо. 

1) Проблема доходности ПВП и ПБ, потому что ПВЕ выгоднее по деньгам и опыту, а с ПБ не вывезти ресурсы (больше половины идет за борт.) подробнее тут

2) Отсутствие политической составляющей - потому что нарушаются договоренности и альянсы другими кланами/игроками.

3) Проблема экономического перекоса, ресурсы скупаются барыгами в регионах и продаются в столице втридорого, решается оздоровление экономики производством ресурсов и приведением крафта в нормальное состояние.

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

По геймплею

1. Убрать возможность телепортации корабля с грузом, потому что это полностью убивает такую составляющую игры, как охота на торгашей, торгашей в море нет.

2. На ПвП сервере значительно повысить опыт и доходность за утопление игрока и срезать за выполнение миссий, потому что на настоящий момент ни у кого стимула ходить в ПвП нет "я лучше на миссию, там быстрее качаешься" (с) - это неправильно

3. Боевая составляющая в игре практически готова ,нужно сделать вменяемую экономику, то есть крафт (ввести производства и т.д.) - я бы не изобретал велосипед, а взял за основу экономику ПотБС в стадии её выхода в свет - потому что лучше этого ничего пока не придумали в этом жанре. 

 

По техническим моментам

1. Увеличить количество возможного народонаселения на сервере, не идите по следам ПотБС открывая дополнительные сервера - это путь ошибочный, всё движение должно быть сосредоточено в одном месте - это гораздо интереснее

2. Сделать так, чтобы заход на сервер не занимал по пол часа - ну это и так понятно

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

По геймплею

1. Убрать возможность телепортации корабля с грузом, потому что это полностью убивает такую составляющую игры, как охота на торгашей, торгашей в море нет.

Так может заявить человек, не занимающийся крафтом, на основании этого опишу первую проблему:

  1. Проблема в нехватке ресурсов, я вчера прошел 2 с половиной часа в поисках железа и нашел только 600 единиц, по пути в следующий порт меня ганкнули втроем игроки, находившиеся в полутора часах ходу от своей столицы. Если бы я еще шел 2 с половиной часа обратно я бы наверное перестал играть. Пока не введено производство ресурсов или не поднято общее количество не стоит отрубать телепорт с грузом. Таким образом возят не все, так что пиратам хватит наживы. Это я говорю как человек тягающий по 3200 груза по морю, а потом уже лечу в аут пост за парой тыщ железа(не каждый день конечно)
  2. Проблема в очереди на сервер. Описывать нет смысла. Поддержу Флиба в том что лучше расширять серверы по макс количеству игроков нежели просто увеличивать количество серверов.
  3. Проблема в спикулянтах. Пока ресурсов мало и все отчаянно крафтят появляются те, кто покупает ресурсы и перепродает их в этом же городе дороже в разы. Проблему может решить введение подписи в контракте, что бы все видели кто спикулянт.
  4. Проблема в крафте. Он на мой взгляд не настроен и нововведения призванные его замедлить выглядят нелогичными. К примеру на один большой лафет(Large carriage) уходит 7 железных фиттингов, а на постройку 1го Линкса 9 фиттингов. На лафет почти столько же сколь и на корабль это жестоко. Плюс время производства лафетов.  20 часов(даже украшения из золота \ серебра и красного дерева делаются быстрее(10 часов)) за 1 большой лафет * 140 пуше санты и того 2800 часов только на лафеты однопрочкового корабля.
  5. Проблема в рандомности чертежей. Это уже очень известная проблема
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Имхо все же первоочередные сейчас две задачи - дипломатия и торговля/производство. Я регулярно смотрю стримы других игроков по NA и тех людей, что заинтересовались игрой, но еще не решились ее приобрести, сильно отпугивает то что в игре сейчас нет ничего кроме пыщ-пыщ  пвп и пве. А у уже играющих слишком много бугурта вызывает постоянное взаимное нарушение альянсов и договоренностей теми кто о них не в курсе и отсутствие торговли как таковой - сейчас вся торговля по сути заключается в закупке ресурсов на крафт, возить же товары из города в город для получения прибыли вообще невозможно, если не считать опять же спекуляций на продаже крафтовых ресурсов втридорога своим же игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Я буду традиционен...

1. Проблема в том, что шведское железо нельзя ни на что использовать, потому что так неинтересно.

2. Проблема в том, что при навале на борт боты стремятся опрокинуться, потому что абордаж и так драматически сложен.

3. Проблема в том, что на сайте не размещена диаграмма крафта, потому что без неё у игрока нет чёткой руководящей линии.

Link to comment
Share on other sites

От себя:

1. Самая главная проблема - очередь при заходе в игру. Ну невозможно заставить людей ждать по 10 минут и выше, пока каким то чудом вечерком, когда многие приходят с работы, получится таки зайти в игру и использовать единственный часик свободного времени на плавание. Надо СРОЧНО увеличивать число возможных игроков онлайн, дабы не было конфузов.

2. Проблема с неписью. Здесь уже неоднократно обсуждали проблемы, в частности с абордажем. Данная операция превращается в весьма трудоемкое и затратное мероприятие, касаясь неписи, а в частности с торговцами, Ладно там у неписи перевес в команде или апгрейдах правильных, но при обратном все равно непись в выигрыше.Словно в рулетку русскую играешь... Да и в бою непись всегда в выигрыше по всем категориям. 

3. Дипломатия. Кроме самих союзов, исключающих нападения на игроков союзной нации в открытом море, весьма важно и правильно будет заходить в союзные порты, где можно подлечиться или подзатариться. Ну и еще немаловажным будет дать возможность остаться в союзном порту, при дальнем походе, выходе из игры или скопления союзных сил для внезапного нападения на врага. 

Link to comment
Share on other sites

1. ПВП сервер = больший опыт от ПВП боев. ПВЕ сервер = фарм неписи.

2. Убрать заход постороннего игрока в локацию Эвента.

3. Баговые перевороты кораблей так и не убрались. Это когда залезает немного на корму и переворачиваешь.

4. Супербыстрый вход в игру. Очередь ждать полчаса швах как "абыдна да"

5. Баг с чатом и отображением информации в море

6. Сделайте выход/вылет из игры в меню игры, а не в общий стим. Опять загружать игру бллин долго. Особенно когда ты был в бою, и вылетел.

Link to comment
Share on other sites

по геймплею-необходимо давать икспу за торговлю для начала,иначе торговцам не особо интересно: с одной стороны гнать цены вверх нельзя-не будет крафтеров и кораблей, а с другой стороны- какой им тогда профит ездить ?

давать икспу крафтерам не только за крафт -тем еще грустнее цены бешенные,интерфейс крафта печален

Link to comment
Share on other sites

1) глючная статистика сообщества, в частности, в списке отображаются не актуальные звания игроков а те что были на момент приема.
2) согласен с флибустьером, в море нет игроков которые возят ресы, не на кого охотится и нечего отжимать(
3) скучный кач, мне кажется надо добавить, причем значительно, экспы за ПвП, это простимулирует народ вылезти из миссий, да и сами миссии можно разнообразить, а то пока есть только "плыви туда и убей корабль"

 


Кстати, одним из способов простимулировать ПвП это вернуть старые добрые "марки победы" из КО, на которые можно добывать уникальные плюшки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что урезали опыт от ассистов. Теперь смысла ходить группой нет, так как в миссиях опыта больше дают если ты их выполнял один. 

"Small battles" выполнять тоже не слишком выгодно, так как там нужно топить всех и обязательно найдется пара засранцев которые постоянно пытаются сбежать, существенно растягивая время битвы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в целом согласен с Флибом. так что моё мнение и мысли такие:

1) Проблема, что ПвЕ миссии крайне выгодны. Люди не то что на ПвП не ходят (только фанаты, которые в итоге качаются с жутким запозданием), а даже не пытаются поймать ПНС корабли в море, не считая торговых. Если вы хотите забирать порты и отбивать их, то про ПвП сейчас надо забыть, ибо "слоупоча" на ПвП вы потом на ниагарах и реноми придёте отбивать порт от 3их рейтов и конст. (приоритет очень высокий)

Решение на мой взгляд (совсем суровое) - значительно снизить опыт за ПвЕ, немного поднять награду в золоте на низких уровнях. Убрать миссии совсем на уровнях выше третьего (т.е. когда человек уже может ходить на бриге). Хотите ПвЕ - вы получите мало очень опыта, но нормально золота. Сейчас нет проблемы даже глубокой ночью и ранним утром найти противника. Так же добавить опыт и золото за совместное выполнение миссий.

2) Отображение ника, кто поставил контракт (мало значительный функционал, но очень полезный, если его введут) (приоритет очень низкий)

3) Практически отсутствует клановый функционал.
Главное, чего ждут все - это клановый склад и клановую казну, из которой смогут забирать лут и золото те, кого отметил КЛ. А так же возможно процент получаемого золота, который берётся со всех членов клана (приоритет высокий)

4) Телепорт торговцев с грузом (приоритет высокий)
Решение - груз пропадает, если вы делаете ТП с кораблём. Перед этим всплывает соответствующие предупреждение.

Общее:
Про очереди писать смысла нет. (кхмм.. но может сделать приоритет альфа-тестерам? ^_^ )
Про увеличение ресурсов - не соглашусь. Если у вас мало городов - захватывайте. Если в городе нет ресурса сейчас - ставьте контракт.
Про крафт лафетов - не соглашусь. Корабль должен крафтить не один человек, а клан. Если распределить labor hours на троих, то ничего эти лафеты не стоят по часам. Но затраты на них по ресурсам возможно стоит пересмотреть.
Дипломатия - функционал полезный, однако трудоёмкий, а делать "лишь бы побыстрее" сделать - может погубить всё, поэтому считаю, что с ним можно повременить. (Берите пример с ололошколонеадекватов пиратов - никаких проблем с внешней политикой)
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема - интерфейс игры, потому что он неудобен, не красив (за исключением интерфейса боя) не функционален.

Разве не было в планах поменять интерфейс к выходу в ранний доступ в стиме?

Link to comment
Share on other sites

Возможно стоило бы перевести ПВЕ-миссии в разряд дейликов, типа 2 или 3 в день и не более, сохранив прежние награды по экспе и золоту. Либо сделать так чтобы можно было брать 1 миссию на 1 порт в день, что сподвигло бы пвешников к передвижению по миру, а не торчанию у 1 порта.

С другой стороны некоторые там на буржуйской части форума ноют что мол жутко долго качаться. А я вчера видел полноценного капитана на реноми...

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Проблема не в "выгодных" пве миссиях, за которые дают не так уж много опыта - если конечно человек не работает и ему нравится качаться несколько месяцев по 12 часов в сутки - для того чтобы сесть на один из топовых кораблей.

 

Даже сейчас нужно месяца 3-4 при онлайне 3-5 часов чтобы прокачать полностью максимальный ранг (если конечно немного отвлекаться от пве и заниматься закупкой ресурсов для крафта и поиском пвп).

 

А вот для активизации ПВП можно былобы поднять опыт раза в 4 и чтобы не качались с помощью дружеского пвп - сделать снижение опыта за частое пвп с одним и тем же оппонентом в течении суток.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не хочу видеть море людей на рейтах с адмиральскими званиями, которые играют неделю. Если вам хочется исключительно ПвП на сантах - это ваше дело. Мне (и большинству моих друзей) нравится ПвП на любых кораблях.

Можно обратно ввести экспу за килы и ассист, но только в том случае, если корабль действительно потонул - это поможет избежать ряд эксплойтов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1.Экспа за ПВП максимум х2. Так уже прокачка за быстрая :P  После брига миссии убрать вообще.

3.Измените пожалуйста название денег. 100 золото стоит 10000 золото. Где логика? Хоть на попугаи ))

4.Склад клана очень нужен, как и казна клана с функцией выставлять процент индивидуально каждому члену клана, даже 0%

Link to comment
Share on other sites

1. Сражения ПВЕ И ПВП надо доработать функционал. Доработать следующее исключить возможность разному сброду залазить к тебе в бой ибо щас такие обстановки складываются не хорошие может кто то из твоей нации зайти и начать мешать тебе в бою стрелять заслонять таранить ну т.д. Решение одно игроку завязавшему бой сделать функцию такую хочет кто то свой в бой залезьть у тебя появляеться запрос отклонить принять, поверьте если вы такое сделаете очень многоие Вам скажут спасибо ибо недоразвитых хватает хотя вроде бы публика взрослая дб адекватная но видимо народ наш ток срать ближнему своему привык. Также в рамках этого пжл сделайте так чтоб тебя не затягивало в бой без твоего разрешения ато вчера плыву никого не трогаю  и на тебе в бой вообще к левым затянуло.

 

2. Но это можно также и на 1 место поместить это функционал ПОЛИТИКИ. Нации априори сначала должны быть мирными друг к другу за искл пиратов. Сделайте а) совет игроков нации который будет формироваться СЛУЧАЙНЫМИ людьми совет должен состоять из человек 20 решение считаеться принятым если за проголосавало минимум 11человек без разницы были ли ост 9 онлайн или нет, голосование опять же сделать следующим образом игрок Ф (начало голосований всегда  например 3 часа дня и считаеться оно закрытым после 5 часов,) в меню предоставленном разработчиком например там обьявить войну англии, сша, дании и т.д голосует и ждем 5 часов кто за что проголосовал, потом подсчет голосов за чье предложение проголосовало большинство тому и войну обьявляеться это как минимум позволит свести на нет "договорняки" между нациями.    б) голосование игроков например каждую пятницу в опред время опять же втечении часов 5 чтоб проголосовало как можно большее число, все игроки нации голосуют в обязательном порядке иначе менюшка не закроеться в меню уже готовые "решени" обьявить войну тому то тому то. Ну естественно будут нормальные войны а не так все против всех, тоесть война будет минимум неделю с одной нацией по истечении которой будет возможность заключить мир, также не надо в данном случае ограничивать количество обьявляемых войн, нация может вести несколько войн а если захотят то и со всеми.

 

3. Займитесь интерфейсом уж очень он не дружелюбен  к новичкам и одновременно с этим сделайте уже перевод ато реально  со словарем надоело сидеть)  

Извиняюсь за много букв, но хочется чтоб игра была превосходной...

Edited by Krosbi
Link to comment
Share on other sites

1)Как писалось выше открывать новые сервера это большая ошибка и путь в пропасть, лучше чтоб было сосредоточено на одном сервере вся деятельность(ПВП сервер) 2000 людей на такой огромной карте не так уж и много, даже мало, а вы открываете новый сервер, не убивайте игру на корню.

 

2)Добавить русский язык , игроков станет больше в игре сразу это 100%, многие не хотят только по этой причине играть.

 

3)Усовершенствовать интерфейс,  интерфейс в нынешнем виде тоже отпугивает многих игроков как и отсутсвие русского языка

Edited by Adolf
Link to comment
Share on other sites

Я, как новый игрок, ощутил только следующие недостатки. Это не проблемы, но в любом случае то, что раздражает или отсутствует.

 

1. Нет "торговых заданий". Я очень люблю торговать, люблю крафтить, но с самого начала игры приходится только и делать что воевать. Почти всё свободное время я уделил эксплорингу пытаясь вывести торговые пути и альтернативный ПВП путь прокачки или заработка. Не нашел / не разобрался по сей день, либо сложно, либо не рассчитано / не готово, либо дистанции заплыва должны быть умопомрачительными. Так что как торговец я пока что в полном минусе.

Добавление "торговых заданий", пускающих игрока от пункта А в пункт Б с заранее подготовленным грузом и вознаграждая игрока по прибытию экспой и деньгами/грузом — на мой взгляд это простая для реализации идея, возить чужие грузы и учится игре, на этом в общем то и построены многие симуляторные игры.

 

2. Интерфейс, а точнее отсутствие возможности скалировать или двигать. Играю на 3ёх мониторах в разрешении 5720x1080, интерфейс раскидан по углам боковых мониторов, маленький, и при этом компас ещё слева на право (бой/ов) прыгает. С продутой шеей играть было сложно, мышки плакали, кололись, и продолжали жрать кактус.

 

3. Переворачивающиеся корабли, хватило 1000 очков опыта до второго ранга что бы пару раз наткнутся на сие действо. Теперь пихаюсь аккуратно, с заботой о ботах.

Edited by industria
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Много конечно мнений всяко разных по поводу ПВЕ миссий на ПвП сервере, но добавлю от себя. Заходя на миссию за которую дают 50хп, и это квест ниже твоего ранга. к тебе может завалиться неограниченное количество народу, соответственно помешать тебе набивать дополнительный опыт. Я считаю это нужно как то ограничивать. Второй момент в этом вопросе сами миссия, на данный момент можно взять всего три миссии, а именно ниже твоего ранга, твоего ранга и соответственно выше твоего ранга, этот вопрос тоже нужно как то отрегулировать, увеличить возможность брать больше заданий, так как с увеличением звания(Уровня персонажа) все миссии все дальше и дальше от квестодателя. Сделать больше заданий равных уровню персонажа, как уже повторялось, доходность заданий очень низка на начальных уровнях, и мало возможностей нанять флот.

2. Это конечно же ограничение по количеству игроков на пвп сервере, и стоять по пол часа в очереди как то не айс.

3. конечно же крафт и ресурсы, ресурсов вечером не найти, а львиная доля игроков в основном в вечернее время, и как говорилось уже выше о доходности пвп и пве, покупать ресурсы в столице втридорога из-за барыг нет ни какой возможности!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...