Jump to content
Game-Labs Forum

Off - Сообщество Старпёров Приглашает


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые!

pic_36.jpg

 

 

Кабальеро, присоединяйтесь! Нас уже 11.

Запускаем программу - "От каждого камрада по возможности, и каждому Кабальеро по кораблю!" Принимай посильное участие в жизни и развитии сообщества и получи себе корабль. 

Ближайшие дни планируется начать дальние торговые походы за дешёвыми ресурсами. Начинаем сами водить кОрОваны. :) А дабы различные еретики могли только зубами скрежетать с досады - наши торговцы пойдут под достойной охраной. Благо онлайн позволяет.

 

Вчера к амерам за зипунами в гости ходили. Сегодня.....

Edited by Harkonenov
Link to comment
Share on other sites

Всем добра синьоры!  Хотел бы я вас по политической ситуации просветить. Я тут почитал бурговский форум, оказывается основной организованный костяк представляющий Испанию клан RAE (Real Armada Espana) 30+ чел в клане и др с англичанами в десна целуются. Клан лидер RAE находится в дружеских отношениях с клан лидером основного клана представляющих Англию SLRN(Sea Lords Royal Navy) 40+ чел. Т.е по сути как бы Испания находится в союзных отношениях с Англией. Какая у них договоренность в этом союзе я не знаю, может они уже поделили сферы влияния и т.п я могу только об этом догадываться.  Но сама стратегическая карта живет по своим законам и ей плевать на договоренности кланов. По механике игры между Англией и Испанией сейчас война. По договоренности между кланами союз. Эффективного инструмента управления нацией нет. Это мне напоминает феодальную раздробленность средневековых государств. Когда все находятся в одной стране и выступают под ее флагом, но у каждого есть свои интересы, некоторые феодалы вообще могли не признавать власть короля.

Это я все к чему говорю, вы тут недавно хотели пострелять красных мундиров. Бриташек бить можно, но только осторожно, чтобы никто не видел. Желательно не трогать тех кто, ходит с клантегом, цеплять только рандомщиков-одиночек. Также желательно не отжимать английские порты поскольку информация об этом сразу станет известна всем и могут быть последствия.

В целом политическая ситуация для Испании по договоренности кланов выглядит так :

Англия- союз

Голландия - война

Франция- война

США- война

Дания- война

Швеция- нейтралы

Пираты- война

 

 Имею ввиду ваш клан как первый и наверное единственный русскоязычный клан играющий за Испанию.  Через некоторое время вольюсь в ваши ряды, но сейчас мне надо немного раскачаться и накопить на корабль, поскольку я не люблю просить помощи.

Если что ник в игре Alfonso V.

 

З.Ы. А как же вы к амерам за зипунами ходили ? Во враждебные порты нельзя заходить. Вчера пробовал к бриташкам причалить не пускают.

Link to comment
Share on other sites

Всем добра синьоры!  

 

 Имею ввиду ваш клан как первый и наверное единственный русскоязычный клан играющий за Испанию.  Через некоторое время вольюсь в ваши ряды, но сейчас мне надо немного раскачаться и накопить на корабль, поскольку я не люблю просить помощи.

Если что ник в игре Alfonso V.

 

З.Ы. А как же вы к амерам за зипунами ходили ? Во враждебные порты нельзя заходить. Вчера пробовал к бриташкам причалить не пускают.

И Вам, доблестный кабальеро, не хворать.

 

Спасибо за информацию. Примем ко вниманию. 

Но!

Мы ж - Испанцы, т.е. Гордые и Независимые от слова совсем. Вот, ежели, представители RAF выйдут на контакт.....обсудим.

:D

А так....негоже Благородному Дону идти на поклон.))))) Разве что к Даме. ;)

 

Ага, помню. Ты к нам тогда в бой зашёл. Ещё раз сорри, что попросили покинуть бой. И - спасибо, что покинул. Мы тебе потом писали в приват, но ты не ответил. :(

Иногда зайдёт какой неадекват на нубошипе...так и хочется потопить...помощнички.  :angry:

 

А вот - насчёт просить помощи... Извини, но ты тут не совсем прав. У нас сообщество - все помогают всем. Совместно по миссиям бегаем - лвл+деньги зарабатываем. Совместно корабли строим и своим раздаём. Это же сообщество.

:)

 

В порты нельзя, да. Но около-то крутиться можно? Вот мы вчера так и перехватывали Амеров. Быстро захватили, груз в трюм, корабль - на базу. Живые вчера, увы, не попались. Была пара жабоедов около Кей Веста, но, увы и увы - удрали.....

 

Так что - давай, заходи, присоединяйся. Вместе оно веселее.

(инфа 146%)

Link to comment
Share on other sites

То что RAE прогнунилсь под бритами давно известный факт. к тому же у них союз с францией, поэтому они так спокойно раздают испанские владения налево и направо. Они хотели предложить союз нам, пиратам, но их условия мы восприняли как оскорбление. Короче они те ещё ПВЕшеры и хотят воевать с амерами, которые для них совсем в другой временной зоне и с датчанами, которые на другом конце карты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот-вот-вот! Есть такое ощущение. 

 

Выскажу личное мнение - к Датчанам и Голландцам лично я не испытываю никаких негативных чувств. Буду рад дружить, насколько это позволяет игровая механика.

К Пиратам - тож самое. Сами долго думали - а не поднять ли нам Чёрный Флаг.  :D

 

А вот - лимонники, жабоеды и кхм.... (ну да вы поняли) - к этим тёплых чувств нет от слова совсем.

:angry:

 

Нас пока мало и не особо прокачались, но как только - так сразу пойдём у них города отбивать. Есть такая цель.

Link to comment
Share on other sites

Забыли добавить еще, что лягушатников представляет в основном клан SLRF, думаю про связи и соотв-но позицию к англоиспанскому союзу рассказывать не нужно, можете сделать выводы из названия. Ну и шведы решили видимо прогнуться туда же.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

А я вообще не могу понять куда смотрят могучие испанские гильдии. Мало того, что Испания теряет поселения на побережье Мексики, Южной Америки, полностью отдали Испаньолу Датчанам, так еще на родной Кубе их жмут со всех сторон. На южном побережье Кубы проводят экспансию англо-саксы, на северо-востоке Кубы пираты отжали еще один порт. А амеры подумать только захватили Mazarat это поселение находится совсем близко со столицей La Habana.

З.Ы. А кто такие лимонники ?

Link to comment
Share on other sites

RAE не вечно будут во главе Испании. Если в нацию придет достаточное кол-во русско-говорящих игроков хотя бы на 2 пвп клана, то ситуация изменится до противоположной. Как только пойдут первые громкие победы, остальные испанцы присоединятся. 

 

P.S.  Америка и Пираты в принципе нас интересовать не должны. Главный враг - Британия и все, кто оспаривает испанские интересы на Кубе, Эспаньоле и Мейне.

Edited by el_mariachi
Link to comment
Share on other sites

А я вообще не могу понять куда смотрят могучие испанские гильдии. Мало того, что Испания теряет поселения на побережье Мексики, Южной Америки, полностью отдали Испаньолу Датчанам, так еще на родной Кубе их жмут со всех сторон. На южном побережье Кубы проводят экспансию англо-саксы, на северо-востоке Кубы пираты отжали еще один порт. А амеры подумать только захватили Mazarat это поселение находится совсем близко со столицей La Habana.

З.Ы. А кто такие лимонники ?

Mazarat???? Обалдеть....

 

Лимонники - лаймы, так англов/бритов звали лет 100 +/- назад. За то, что на кораблях много лимонов жрали - с цингой боролись.

 

 

RAE не вечно будут во главе Испании. Если в нацию придет достаточное кол-во русско-говорящих игроков хотя бы на 2 пвп клана, то ситуация изменится до противоположной. Как только пойдут первые громкие победы, остальные испанцы присоединятся. 

 

P.S.  Америка и Пираты в принципе нас интересовать не должны. Главный враг - Британия и все, кто оспаривает испанские интересы на Кубе, Эспаньоле и Мейне.

 

Достаточное - это сколько примерно? 

По Британии - полностью поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Хм, ну нам по любому нужно отжимать испанские города  ))). Иначе их отожмут зергляндия. да и слишком много у Испании портов изначально ))).

А вообще до выхода игры в стим зерг дружил с испанцами. За что последние неоднократно получали люлей )))

Link to comment
Share on other sites

Вообще наш клан в совокупности с пиратским альянсом готов обсудить какие-то условия союза против бритов, но весь восток кубы минимум до cayo romano, будет пиратский в любом случае..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старперы на то и старперы, чтобы страдать маразмом и проводить независимую политику)

Собрались старперы на лавочке в Гаване. Потерли свои старперские терочки. Погрызли семян заморских подсолнечных. И разошлись к своим доньям получать старперских люлей ))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще наш клан в совокупности с пиратским альянсом готов обсудить какие-то условия союза против бритов, но весь восток кубы минимум до cayo romano, будет пиратский в любом случае..)

 

Собрались старперы на лавочке в Гаване. Потерли свои старперские терочки. Погрызли семян заморских подсолнечных. И разошлись к своим доньям получать старперских люлей ))).

.....посмотрим.

;)

 

(в обоих случаях).

Сейчас задача - кач, кач и ещё раз кач. Определённые планы по "захвату мира" у нас есть. Но - всему своё время. 

Мы не торопимся. 

Edited by Harkonenov
Link to comment
Share on other sites

Кстати.

 

Был бы признателен за ликбез по тому как отбивать города. 

- сколько народу надо.

- какие корабли предпочтительней.

- как максимизировать добычу (что бы не пришлось выкидывать за борт).

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Mazarat???? Обалдеть....

 

Лимонники - лаймы, так англов/бритов звали лет 100 +/- назад. За то, что на кораблях много лимонов жрали - с цингой боролись.

 

 

 

Достаточное - это сколько примерно? 

По Британии - полностью поддерживаю.

По кол-ву можно брать в пример КО. Примерно человек по 12 на каждое сообщество, чтобы было 2 активных эскадры. В течение нескольких месяцев народ придёт, особенно если рекламу наваляшке устроят на различных площадках.

 

Вообще наш клан в совокупности с пиратским альянсом готов обсудить какие-то условия союза против бритов, но весь восток кубы минимум до cayo romano, будет пиратский в любом случае..)

Север Эспаньолы (она же Гаити) чем не устраивает?)

Link to comment
Share on other sites

Mazarat???? Обалдеть....

 

Ошибся с названием Matanzas если смотреть от столицы на восток это следующий порт. Т.е амеры высадились на острове свободы (в испанском понимании этого слова разумеется) рядом со столицей. И могучая Испанская Армада не смогла ничего сделать.  Дело попахивает гражданской войной в Испании :)

Link to comment
Share on other sites

Ошибся с названием Matanzas если смотреть от столицы на восток это следующий порт. Т.е амеры высадились на острове свободы (в испанском понимании этого слова разумеется) рядом со столицей. И могучая Испанская Армада не смогла ничего сделать.  Дело попахивает гражданской войной в Испании :)

Ну я так и понял. Да, не весело.....

Но!

- значиться теперь за зипунами ходить будет ближе! 

А это не может не радовать.

 

- хорошая проверка для этого RAF. Если смолчит - и в ближайшие 1-2 дня попыток отбить не будет, то ".....чистое небо!"

 

 

подскажите, что лучше взять осле катэра ? и самое главное, как его сохранить ? какова механика и способы выхода из нежелательного боя или избежания такового ? 

Приватир хорош, ИМО.

А свалить - если только паруса на полную и продержаться 1,5 минуты, что бы по тебе не попадали. Увы - но других способов я не знаю. 

сорри.

:(

Link to comment
Share on other sites

Север Эспаньолы (она же Гаити) чем не устраивает?)

Ну оно и так уже наше. Приоритетные задачи теперь выбить бриташек из Сент-Николоса и Баракоа

Link to comment
Share on other sites

Ну я так и понял. Да, не весело.....

Но!

- значиться теперь за зипунами ходить будет ближе! 

А это не может не радовать.

 

- хорошая проверка для этого RAF. Если смолчит - и в ближайшие 1-2 дня попыток отбить не будет, то ".....чистое небо!"

 

 

 

Да а вы знаете, что можно построить аутпосты в любом порту. И за золотишко можно расширить слоты у этого порта. Если они не дураки, и имеют хорошую организацию и финансы, они могут просто данный порт превратить в плацдарм для дальнейшего наступления. Накупят слотов, поставят туда военные корабли и в час икс военная американская армада через 5 минут достигнет берегов нашей столицы именно столько им оттуда плыть до нее. Если они даже побояться идти на столицу они могут неплохо терроризировать прибрежные воды.

Link to comment
Share on other sites

Да а вы знаете, что можно построить аутпосты в любом порту. И за золотишко можно расширить слоты у этого порта. Если они не дураки, и имеют хорошую организацию и финансы, они могут просто данный порт превратить в плацдарм для дальнейшего наступления. Накупят слотов, поставят туда военные корабли и в час икс военная американская армада через 5 минут достигнет берегов нашей столицы именно столько им оттуда плыть до нее. Если они даже побояться идти на столицу они могут неплохо терроризировать прибрежные воды.

Они уже давно могут иметь аутпосты в ки висте и в кай романо. за золото нельзя расширить кол-во кораблей, которые можно оставлять в аутпосте. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...