Jump to content
Game-Labs Forum

Паруса, паруса... Вёсла! :-)


Flibustier

Recommended Posts

                  Наш человек !!!

Уже через год Конюхов отправился во второе кругосветное плавание по другому, экваториальному маршруту: Тайвань - Сингапур - Индийский океан - Красное и Средиземное моря - Гибралтар - Атлантика - Гавайские острова - Тайвань с заходом на все континенты. Одиночное плавание на большой двухмачтовой яхте "Формоза" продолжалось 508 дней и было связано с драматическим и одновременно героическим событием. В районе Филиппин капитан сильно заболел и попал в больницу. А в это время пираты угнали его яхту на другой остров. Но Федор - не из робкого десятка. Ведь служил на балтийском десантном корабле, выполнял задания командования в джунглях Вьетнама и Никарагуа. Чтобы найти "Формозу" на дальнем острове, пришлось угнать катер от других пиратов. А обнаруженных на борту яхты пьяных разбойников смельчак связал и погрузил на их резиновую лодку. :) 

Link to comment
Share on other sites

Хех сан не позволяет, да и хватило ему джунглей Вьетнама и Никарагуа.

 

Духовная деятельность[править | править исходный текст]

22 мая 2010 года принял сан иподиакона. Рукоположение совершил во время визита в Запорожье митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан)23 мая 2010 года в Запорожье рукоположен в сан диакона епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом (Масленниковым).[4] В связи с принятием сана принял решение прекратить путешествия:

30px-Aquote1.pngЯ уже сорок лет путешествую, как Моисей по пустыне. Мало времени осталось, чтобы помолиться. … Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А ещё я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь[5]. 30px-Aquote2.png

20 июня 2010 года стало известно, что Конюхов в августе отправится в новую экспедицию в Эфиопию по просьбе правительства Эфиопии, поставившего перед путешественником задачу проложить удобный маршрут, который в будущем, возможно, будет использоваться туристическими организациями[6].

19 декабря 2010 года, в праздник святителя Николая Чудотворца, в Свято-Никольском храме Запорожья епископом Запорожским и МелитопольскимИосифом (Масленниковым) рукоположён в священники.[7] Своё служение будет нести в Запорожской епархии.[8]

 

Титулы и достижения[править | править исходный текст]
Файл:Fedor Konyukhov 1.jpg
Фёдор Конюхов
Награды, звания[править | править исходный текст]Достижения[править | править исходный текст]
  • Побывал на следующих полюсах:
  • Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест).
  • Первый в СНГ закончил программу 7 вершин, побывав на вершинах всех континентов (в том числе Азия — Эверест, Европа — Эльбрус).
  • Пересёк в одиночку Атлантический океан на гребной лодке с мировым рекордом в 46 суток 4 часа (в категории «автономно»).
  • Первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок.
  • Рекордсмен парусного похода Antarctica Cup Race Track вокруг Антарктиды в классе турист-одиночка.
  • Пересёк в одиночку Тихий океан на гребной лодке с мировым рекордом в 159 суток 14 часов 45 минут.
Интересные факты[править | править исходный текст]
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...