Jump to content
Game-Labs Forum

Важная информация о планах запуска игры.


Recommended Posts

Приветствуем Капитаны

 

С начала года мы фокусировались на работе с инфраструктурой и серверами. Все контентные работы по улучшению игровых механик и добавлению новых продолжатся после релиза раннего доступа на Стиме. 

 

kTClCGx.jpg

 

Планы релиза

 

1. Мы планируем остановить сервера 17 января в 12 часов дня по киеву. Их надо было остановить раньше но мы хотели дать желающим шанс провести последний Трафальгар евент до вайпа. 

 

2. Сервера будут остановлены с 17 до 19 Января для подготовки баз данных и вайпа. Этот вайп станет последним удалением опыта и ранга. В будущем накопленный опыт будет всегда сохранятся. Если развитие персонажа будет изменяться это может вызвать изменения в ранге (звании) но сама экспа меняться больше никогда не будет.   

 

3. Все владельцы игры смогут начать играть раньше (хедстарт) до запуска игры на стиме. Дата хедстарта 19 января. Все кто залогинится с 19 по 21 число и создаст персонажа получат несколько качественных кораблей за участие в тестировании. Для того чтобы получить корабли необходимо иметь созданного персонажа за нужную нацию. 

 

4. Ночью с 20 на 21 число будет длинный маинтенанс (провайдер решил устроить работы)

 

5. Дата релиза 21 Января. Дата зависит от времени нужного Валве для аппрува релиза. Это обычно занимает 3 дня но бывают задержки. Дата релиза полностью зависит от Валв. 

 

Короткая версия

 

1. 17th Jan - Остановка серверов

2. 18th Jan - Вайп

3. 19th Jan - Хедстарт

4. 20th Jan - Длинный маинтенанс (с 9pm CET до 9am CET след дня)

5. 21th Jan - Начисление нескольких кораблей игрокам создавших персонажей с 19 по 21

6. 21th Jan - Релиз игры (возможны изменения изза Валв)

 

Мы знаем что большинство планов не выживает контакта с реальностью. Мы не исключаем что что-то может изменится. Самый рискованный момент это дата релиза так как она зависит не от нас.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Готовы ли вы оперативно решить возможную проблему, которая может возникнуть 19-21го,  если, например, какой-нибудь гаденыш, зайдет 19-го с утра, когда меня не будет в игре и создаст персонажа с ником Souvenir? Ну вот нравится ему  как я круто играю)). Я не говорю о сотне Джеков воробьев, я говорю о старых никах. Может конечно глупость, но такая хрень возможна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сувенир, не волнуйся, за твой ник много спрашивать не буду :D Хотя Клава Пупкина дороже будет, там два слова, буду регать Клаву.

 

Но по идее верно говоришь. Желательно бы время старта узнать, чтоб избежать таких вот сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

А интерфейс в новой сборке старый останется? не боитесь что массу народа отпугнет. Какие то радикальные изменения в игре планируются с релизом?

Link to comment
Share on other sites

так за какую нацию заходить -то? :) на пвп серваке. на пве уж  видимо продолжу за зергобритов

Русскоязычные играют за Датчан, кланы [RUS] и  [NF], а так же есть пираты [RUBLI], так что присоединиться можно к кому угодно по сути.

Link to comment
Share on other sites

Было  бы неплохо заранее привязать свой ник к электронному ящику или стиму, чтобы в дальнейшем не было недоразумений по поводу имен игровых.

Вот кому-кому, а этому парню есть чего волноваться.

 

 

А интерфейс в новой сборке старый останется? не боитесь что массу народа отпугнет. Какие то радикальные изменения в игре планируются с релизом?

Вот тоже думаю, что приличный интерфейс не помешал бы. Буквально вчера ехал в трамвае и думал, что нынешний как-то не слишком феерично выглядит для релиза.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот тоже думаю, что приличный интерфейс не помешал бы. Буквально вчера ехал в трамвае и думал, что нынешний как-то не слишком феерично выглядит для релиза.

На мой взгляд, вполне нормальный интерфейс.

Но интерфейс коммандной строки смотрелся бы лучше.

Например, если нужно посмотреть список доступных ресурсов, то необходимо набрать в командной строке команду "Че в магазе?". А если купить, то "Быренько 2 единицы хемпа в трюм". А если продать, то "На 2 хемпа. Давай рубли!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, вполне нормальный интерфейс.

Но интерфейс коммандной строки смотрелся бы лучше.

Например, если нужно посмотреть список доступных ресурсов, то необходимо набрать в командной строке команду "Че в магазе?". А если купить, то "Быренько 2 единицы хемпа в трюм". А если продать, то "На 2 хемпа. Давай рубли!"

Не, боевой интерфейс еще более-менее нормальный. А вот тот, что в порту, людям стыдно показывать. Кто-нибудь увидит его в Стиме и перекрестится.

Link to comment
Share on other sites

Не, боевой интерфейс еще более-менее нормальный. А вот тот, что в порту, людям стыдно показывать. Кто-нибудь увидит его в Стиме и перекрестится.

 

 

 

Работа над интерфейсом игры начнется последней. Изза постоянного добавления новых элементов нет необходимости наводить красоту в интерфейса так как его все равно придется делать снова и снова.

 
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...