Jump to content
Game-Labs Forum

Контент для кланов и гильдий


Recommended Posts

Да и надо бы все примерно прикинуть на год - два вперед, что бы самые сильные кланы, имеющие тонны дублонов и ресурсов, не оккупировали всю карту,а форты были лишь не большим подспорьем в обороне,не мизерным,но и не гигантским    

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если озвученные мною идеи уже обсуждались ранее, то прошу извинить - чукча не читатель, чукча - писатель.

 

Что есть клан и для чего он нужен? Клан, это некая совокупность людей, имеющих общие интересы, цели или идеи. Создаются же кланы для двух основных вещей: это общение между сокланами и реализация целей и идей соклановцев.

Сразу отбросим фан-кланы, в которых люди объединяются исключительно для общения и веселого ничегонеделанья, т.к. таких меньшинство и будем рассматривать только второй тип кланов.

Как мне кажется, большая часть кланов создается для реализации жажды власти их учредителей, пусть даже и в вируальном мире.

Тоесть, во-первых, руководящие лица клана должны иметь инструменты воздействия на своих подопечных: это и некие выплаты из казны и возможность отлучить от них, возможно некие "чертежи", которые игрок может получить только находясь в клане и т.д.

Во-вторых у кланов в целом и у их лиеров в частности должны быть возможности для удовлетворения своих имперских амбиций. А именно: захват территорий, пусть даже и преибрежных, в том числе портов; развитая дипломатия, осуществляемая, частично, внутриигровыми методами, а именно: отключение frendly-fire, возможность вести беспошлинную торговлю, совместные разработки чего-либо и другое; и исключительно человеческами способами - в виде устных или письменных договоров. Вся суть в том, чтобы оба эти метода могли сосуществовать и не перекрывали бы друг друга.

Далее - каждый клан должен иметь некий центр, в самом усеченном виде - здание внутри порта, в котором бы хранились клановые ценности и тд. Этот центр должен иметь ценность, причем высокую ценность, такую, чтобы за него игроки были вынуждены за него бороться. Но потеря не центра не должна быть фатальной, тоесть нужна возможность отсроить в случае чего этоотсамый центр.

В каждом порты могут располагаться несколько десятков клановых центров, которые могут бороться за право обладанем всем портом, что дает разнообразные плюшки, начиная от взимания налогов с других кланов, заканчивая возможностью постройки уникальных судов.

Также я считаю, что добыча как минимум первоначальных ресуров, как то: древесина, железо, и тд, должна лежать не на плечах игроков а клана в лице нпс, где скорость и объемы добычи будут зависить от количества и качества территорий, находящихся во владении клана. Но вот уже дальнейший сложный крафт чео-либо должен уже лежать на плечах игроков. Я не призываю угнетать одиночек, ни в коем случае. Я лишь говорю о том, что все возможности клановым игрокм должны быть несколько более доступны, чем одиночкам.

Так будет создаваться спрос на сами кланы. Далее, т.к. земли все же не безграничны, между кланами должна возникнуть острая конкуренция за право обладанием более богатыми территориями и стратегически/экономически важными портами.

 

Также я считаю, что государства, которые будут в игре, должны выражаться не только причастием игрока к какой-либо нации и школе кораблестроения, но и непосредсвенным влиянием на сам гейплей и игровой баланс между кланами. Должны присутвовать некие порты, государсвенного значения, которые невозможно захватить, и которые предоставляли бы стабильную точку развития для клана, разумеется, не за просто так. Обязательно наличие национальных квестов, ака - войны, как инструмент балансировки.

 

Пока, вроде, все. В моей голове есть еще некоторое число идей, но я пока не могу их четко сформулировать и выстроить из них целостную картину...

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

развитая дипломатия, осуществляемая, частично, внутриигровыми методами, а именно: отключение frendly-fire, 

 

Это примерно тоже самое что во время игры выключить монитор.

Не годится.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Возможность стрелять друг в друга это один из столпов на котором игра строится. Что бы не внимательные и суетные а так же вредные и прочие, могли стрелять по своим в любой момент, в любом месте.

Свобода выбора. Хочешь быть плохишем? Будь им, с соответствующими последствиями. 

Link to comment
Share on other sites

Возможность стрелять друг в друга это один из столпов на котором игра строится. Что бы не внимательные и суетные а так же вредные и прочие, могли стрелять по своим в любой момент, в любом месте.

Свобода выбора. Хочешь быть плохишем? Будь им, с соответствующими последствиями. 

Ну, не суть важно.

Я имел ввиду то, что нахождение в союзе должно иметь некоторые преимущества, вот и все.

Способы реализации этого преимущества уже отдельный разговор.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Блин не могу удержаться от постов...

 

Во  первых ПВП везде это супер, но для крафта и торговых судов, помимо наемного флота (неписи или игроков), предлагаю сделать некие маршруты патрулей, чтоб игрок не тратя никаких денег, мог просто прибиться к "агро" неписи своей нации, которая будет весьма сильной чтоб потопить пару тройку пиратов в поле зрения (но сама мощь неписи и размер флота, чтобы зависел от благополучия нации), в принципе сразу отвечу тем, кто начнет орать "никакой халявы торгашам", скажу пару плюсов данной задумки, маршруты неписи будут знать не только торгаши, но и пираты, причем карту следования с временем отплытия (6-8 раз в сутки к примеру, для разных наций по разным маршрутам и в разное время) из точки А в точку Б, можно будет купить в тавернах (допустим маршруты и время меняется еженедельно), а следовательно зная это и зная насколько торгаши падки до халявы, пиры смогут собрать стаю 7-8 кораблей, а то и больше, для атаки, к примеру, популярного маршрута (допустим из нового света в старый под знаменами Испании), и торгаша или несколько торгашей, будет ждать сурприз, в свою очередь, этот "корован" может быть усилен к примеру несколькими вояками испанцев игроков.

 

Как уже предлагалось ограничить ПВП возле городов нужно береговыми батареями и прибрежными патрулями, достаточно мощными, содержание и размер которых будет на плечах короны или клана в зависимости от принадлежности поселения.

 

Таким образом мы получим ПВП везде с небольшими затруднениями :)

Link to comment
Share on other sites

 

Опишите идеальную для вас систему кланов и гилдий либо ту которую вы уже встречали раньше либо ту которой она должна быть,

Вопрос специально открытый чтобы собрать как можно больше идей

Что на ваш взгляд сделает игру интересной для кланов и гильдий?

 

Мир един или он будет представлен в виде сражений и операций без взаимосвязи друг с другом?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Мир един, но раздроблен на империи, принимавших активное участие в эпоху парусного века (17-18 век).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...