Jump to content
Game-Labs Forum

Объединение русско-говорящих игроков


Flibustier

Объединение русско-говорящих игроков  

22 members have voted

  1. 1. Под каким флагом?

    • Дания
    • Испания
    • Испания с последующим переходом в пираты
    • "Весёлый Роджер"


Recommended Posts

А пока вот.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/13vwtdH7mOfCG1hI_kueedV-qDOEQVhm0cOqzdIPt1d4/edit?usp=sharing

Думаю голосование можно убирать, но продолжить писать то, что забыл добавить я.
Какая фракция наберёт больше итоговых плюсов, за тех и идём.

Link to comment
Share on other sites

В твоей таблице 3 первых пункта можно объединить в один.

Так в голосовалке и так ясно за кого большинство

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Гамовер, чувствую "будет мокруха", надо всё же за нацию начинать. И  т. к. большинство голосует за Данию,  давай уже все же сначала пойдём туда, а уж потом будем посмотреть.

сомневаюсь, не раз говорилось, что пиратов "резать" как нацию не хотят - смогут собраться, будет у них всё как и у остальных (хотя я бы убрал столицу как таковую и не давал бы начинать за пиратов)

А исправления будут касаться того, чтобы не давать пиратам занимать эксплойтом набития дамага друг на друге (хотя можно тоже самое делать против друга француза, испанца, брита и т.д.) и затягивании в "сомнительные" бои (читайте тему в трибунале). Но вместо того чтобы гадать, подождём, что ответит уважаемый админ, а пока просто дополняем таблицу. 

Link to comment
Share on other sites

Убрал один из плюсов пиратов. Да почти одно и тоже было.

Голосовали лишь малая часть русскоязычных игроков, которые будут играть, а по сути, мы сейчас за них решаем, за кого играть. Если "рубли" внезапно залезут на форум и проголосуют, это будет +10 за пиратов. И что? Если Дания в той таблице наберёт больше плюсов, я пойду играть за Данию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить к таблице Гамовера

По минусам Испанцев хочу добавить:

-Очень большое расстояние между городами(нужно пройти через всю кубу дабы собрать все ресурсы а рядом пираты) так же не удобна защищать

-Возможность быть атакованными со всех сторон: С севера Америка, с юго запада Бриты, с востока Пираты и Бриты)(никто из них с нами союзу не заключит)

-Если учесть будущие изменения то стоймость флага захвата будет зависеть от общего количества портов, поэтому про захват багам на мелких кораблях скорее всего мы забудем, раньше прокачаемся чем заработаем)

-большое количество портов  в купе с небольшим количеством игроков раскидает всех по всей карте

 

 

По плюсам Испанцев:

-наличие в нации самих испанцев + европейцев растягивает время общего онлайна давая возможность защищать порты(хотя мы то с Вами знаем как испанцы защищают свои порты))

 

В общем по Испанцам

По европейской части там будет скорее всего заправлять Алекс СД а значит это расколет нас с ними на 2 части, мы  воюем с бритами, они с ними дружат

 

По плюсам пиратов:

-пока нет возможности менять нацию в пираты можно вербовать всех желающих кто в начале пошел за другую нацию К пирам может приссоединиться любой

-масштабные ПвП бои включая бои со своими же

 

По минусам Пиратов:

-многие не пойдут в пираты исключительно по личным соображениям, обычно любовь к ним проходит с определенным возрастом

-Положение в центре карты я бы свел за минус. Никто не любит проигрывать, а если пиратов зажмут со всех сторон то разбежится большинство как крысы ганкая на своих фрегатах беззащитных торгашей

-Пиратов действительно очень тяжело организовать

 

В общем по пиратам:

пока эта нация собравшая наибольшее количество голосов у меня на слуху аля: пойду за любую нацию, только не за пиратов\бритов и амеров.В самом ценре мира и под натиском всех, просто всех. Это приведет не только к частому ПвП но и к частым проигрышам, а никто не любит проигрывать. Очень скоро под предлогом "а мне нравятся фрегаты" 3\4 нашего флота будет бороздить моря полусоло изредка принимая бой который заранее покажется выгодным.

 

По минусам Дании

-далековато от основных ПвП баталий( но это может быть и плюсом, в своей акватории то в основном спокойно)

-относительно мало ресурсов, хотя игроков там то же будет не много

-онлайн скорее всего будет ограничен классическим московским\киевским временем и немного европейцев

 

По плюсам Дании

-Рядом враг, к тому же не столь опасный 

-удобное географическое положение, обороняться только с востока и запада

-дешевая экспансия в силу малого начального количества портов

-малое начальное количество портов концентрирует всех датчан в одном месте

 

В общем о Дании:

Пока здесь самое большое количество русскоязычных игроков которые привыкли играть за данию. У дании есть как минимум нейтральные венерики и до смерти зашуганные шведы)) Бриты считаются с датчанами и эта война никогда не закончится. У датчан есть так же союзники в своей  нации чем не сможет похвастаться никакая другая нация кроме пиратов. 

 

Ну и подводя итоги. По моему мнению Испания гораздо менее играбельна, одна только высокая стоймость захвата флага из за кучи портов добавит нам гемор размером с кулак. 

Пираты для меня имеют примерно одинаковое количество плюсов и минусов что и дания, однако чашу весов перевешивает привычка и не особо большая любовь к пиратам, а вернее ко всей той толпе воодушевленных воробьями школьников которые будут мешаться под ногами как флоты неписи) 

Link to comment
Share on other sites

С голосованием подожду чтобы больше понять +/-, пока я 66,666% за пиратов в чистом виде и 33,333% за Данию. Нафиг Испы. Запиши им самый огромный минус- столица в опе какой то. Для нормальной игры придётся переехать в другой порт и это значит минус телепорт на столицу. Мне кажется испы вообще для ПВЕ чтоле. Очень возможно что большую долю того 66% составляет просто привычка к хате, как и у всех тут, за кого бы они не играли. Зерг зергом, но я считаю что самая огромная сила будет американцы. Праим таим, огромное количество игроков и т.д. Англичане с ними довольно пассивно воюют(потому что у них типа дружба), испы сразу ноги раздвигают, пираты пока от них больше тонут чем нагибают (только из за отсутствия на данный момент много высоко прокаченных игроков), датчане полагаю что не особо с ними пересекаются, как и французы,шведы и.т.д. Вот и тут момент следующий. Если сидеть в сторонке там где сейчас Дания и рубится с допустим шведами и бритами, то очень возможно что придёт день, когда границы Дании и Америки встретятся, только к тому времени они уже будут по всей карте и очень много и слишком сильны. Лучше всё таки уже с самого начала их держать на прицеле, и самые первые кто это могут делать- это пираты, чисто из географического положения.

Но по любому, всё решает команда и её действия, так что по большому счёту можно классно играть и на Бермудах :D

Link to comment
Share on other sites

Пираты никогда никого сдерживать не будут) Не в обиду пиратам конечно, но компания Гамовера пока единственные боеспособные ребята твердо стоящие на своем по мере возможности.

 

 А американцы уже сунулись к нам разок, больше мы их не видели после нашей стычки. С Бритами воюем регулярно и это доставляет море удовольствия, а по скольку венерики так же гордо отбиваются они нам в этом могут помочь в войне. И то что бриты придут не сразу это скорее плюс чем минус, будет время подготовится, ведь мы строимся, а они идут через карту, теряя ресурсы гоняя пиратов.  

Link to comment
Share on other sites

А давайте исключим Данию из голосования (допустим убрали такую нацию). За кого тогда пойдем играть?

Америка тоже далеко находится, как и Испания. Им тяжело и долго (да и нафиг не нужно будет) идти далеко. Карта громадная. 

Гавана расположена на пересечении. Можно пойти в Мексику - спокойный регион. Можно пойти к Пиндосам. Само собой Британию будем "обожать" не только по старой памяти, но и исторически ))).

И еще не забывайте про порты Франции. Если на самом старте высадить десант людей в регион Порт-о-Принса, то к определенному времени там будет боеспособная армия. И отжать пустые города не получится у Британии, с пиратами. А городов то хватает.

И еще, если центр столиц перенести ближе к Гаване (Как это было ранее, когда около Плимута был основной центр пересечений), то Дания будет невыгодной ПВЕ нацией.

Link to comment
Share on other sites

Дневных амеров не так много, как хочется, так что нам с ними и им с нами, ну время никак основная масса Нас спит, когда они бодрствуют. и им ну никак на на наше время для ПБ. А ПВП, ну всегда рады...

Link to comment
Share on other sites

Чуть позже дополню таблицу.
Вараборн, ты не прав =) мы далеко не единственные, вот например недавно клан black отняли все мелководные города у амеров рядом с нами.
Nornica, Blackjack, Dismemberer, Purple, Antonio, Bismark, Blood Sale, Devil Hound, Black Fox и т.д и т.п. регулярно помогают и организуют ПБ и просто замесы. Да, бывают проблемы, когда отдельные личности хотят ПБ, но не хотят в них вкладываться, но это имхо временная проблема. Так что все эти нападки на тему неорганизованности и неадекватности пиратов мне не нравятся...

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, надоело. Народ кто хочет идёт в данию, кто не хочет идёт туда куда ему хочется. Блин развели байду на три темы и огромное количество страниц. Всё считаю тему обьеденения бессмысленной и на самом деле не адекватной по причине, разносторонних взглядов иподходов.

Прошу администрацию форума и разработчиков закрыть это бессмысленное разглагольствование. Кто хочет агитирует народ непосредственно в свои сообщества в своих темах.

 плюсы и мунусы хорошо и полезно, для этого просто надо создать гайд по игре, для новичков. Всё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На самом деле Клава прав, кто куда хочет туда и идет, прошло два голосования, Дания на первом месте, сколько еще надо голосовать чтобы понять что большинство за Данию, пиратов опять не устроило это, сделали какую то таблицу, а если таблица опять за Данию будет, что еще будете делать?), Cуть пиратства это грабеж и беспредел в карибских водах, большинство игроков будет заниматься этим, и забьют на пб и прочие национальные войны.

Все таки националы более организованны. У Дании рядом есть враг но он мелкий, шведы вреда нам не принесут только фан, голландцы с нами не воюют, франки тоже не лезут, а это значит начало прокачки более спокойное, и есть время подготовится в захватам портов. Удаление от Пвп зон это не минус а плюс, меньше будут новичков нагибать. И про пвп, если Мы не идем к нему то оно точно придет к нам, Англичане тому доказательство) Только не надо третью голосовалку создавать вроде и так все ясно кто куда  :)

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще читали, что и писал? Кажется нет.. мне нет дела до голосования, меня интересуют факты, и предыдущая тема была про это. Голосования делал не я, ибо считаю их глупыми.

Link to comment
Share on other sites

Минусы Дании вообще не минусы ,угроза со стороны шведов ? ну и выкуп товаров тоже с натяжкой можно назвать минусом и в итоге получается что у Дании нет минусов ,а это главный плюс.

Link to comment
Share on other sites

То есть тебе пофиг на общественное мнение?) Эгоизм, засиделся ты в пиратах)

извините, по складу характера такой уж =) да, я не считаю, что мнение большинства главный аргумент, как я писал выше и в другой теме, мне важны факты связанные с геймплеем...

подредактировал таблицу. Если есть вопросы почему что внёс/не внёс, могу пояснить.

Link to comment
Share on other sites

К плюсам Дании, можно отнести возможность управлять нацией и принимать решения по заключению мира/войны, чего в пиратах скорее всего сделать будет не возможно в виду "разношёрстности" основной массы игроков.

Link to comment
Share on other sites

В Дании кроме нас русскоговорящих есть еще клан Балтиксэйлора, с которым мы прекрасно находим общий язык и довольно долго воюем бок о бок. Это то же огромный плюс что в Дании есть бурги которые не то что бы нас ненавидят и представляют как мы болтаемся на рее, а даже наоборот, уважают и считаются с нашим мнением. Нация будет целостнее. 

Link to comment
Share on other sites

Вайп обещают меньше чем через месяц, так что в данный момент не особо важно за кого играть.  Но к началу раннего доступа в стиме надо определиться. В любом случае не вижу смысла выбирать пиратов изначально, так как к ним всегда можно перейти по ходу игры.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...