Jump to content
Game-Labs Forum

Объединение русско-говорящих игроков


Flibustier

Объединение русско-говорящих игроков  

22 members have voted

  1. 1. Под каким флагом?

    • Дания
    • Испания
    • Испания с последующим переходом в пираты
    • "Весёлый Роджер"


Recommended Posts

Плюсы/минусы "кандидатов"

 

Просьба каждому, кто голосует, аргументировать свою позицию

 

Скрепя сердце голосую за поднятие "Весёлого Роджера"

Причины:

- Андреевского Флага не будет, ходить на наших кораблях под флагом другой нации - "когнитивный диссонанс"

- сделаем role play русско-говорящих моряков сосланных в ссылку на Карибы, поднявших бунт и решивших учредить свою свободное государство

- хардкор - будем воевать против всех, дополнительный интересный момент - даже против "своих" пиратов, что будет интересно "внутриполитически"

 

Минусы

- неуправляемые "джекиворобьи"

Link to comment
Share on other sites

Чуть-чуть поспешил ты с этим, хотел сделать сводную таблицу по выводам прошлой темы =)
А так, я всё так же за испанцев с переходом за пиратов

много ресурсов в начале, большой экономический буст, прокачка на захвате багам, потом повторный захват багам уже за пиратов, массовое пвп, ну и всё ещё открыт вопрос по нейтралам и твинкам.

про неуправляемость нации - вопрос не очевидный, сейчас общие положения легко регулируются с "авторитетами" и клан-лидерами.


п.с. думаю последние два варианта можно считать как один

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я за Данию сегодня начал. Маленькая нация, думаю стоит их поддержать. Плюс вражины шведы всегда под боком.) У пиратов скорее всего много ограничений будет. Да и за пиратов всякий школьник играть будет, так что русскоговорящие в этой массе растворятся.

Link to comment
Share on other sites

В другой теме я уже писал, что мне всё равно за кого выходить после вайпа, лишь бы выполнялись требования к месту - компактно, уютно и торговые пути рядом для прокачки. Но пираты мне не нравятся отчётливым и легко прогнозируемым  эльфинизмом с расколом на враждующие кланы и одиночек. И флаг пиратов мне тоже не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Дания, в пиратиков наигрался.

1. Сложно-но в разумных пределах.

2. Старею, бегать туда-сюда не моё.

Крафт, ресы и бла бла бла бла: Если в нации будет слаженный состав из 25 рейтов....дальше объяснять не вижу смысла все всё знают.

А бескозырка с тельником у меня уже есть, табак у испов отберём, если что... ну и золото в придачу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по голосованиям все останется как было ,смотрю все из клана rus голосуют за Данию ,а rubli за пиратов ,поэтому все останется как есть .

 

Я проголосовал за Данию ,не потому что мне Дания очень нравится ,а потому что не нравится пираты ,главный минус это куча неадекватов , 100% будут ситуации когда какой то неадекват встанет у столички на сантисеме и будет нападать на всех кто будет выходить из города 

Link to comment
Share on other sites

За Данию, хардкора у нас и так хватает, воюем против всех, кроме Голландцев.

Пираты это куча неорганизованного народу, каждый делает что хочет, не вариант если будем воевать с нациями, а не ганкать (хотя ганкать можно и в Дании).

Расположение боле менее тихое спокойно будет мелочь качаться, но и без пвп не останемся, враги сами придут как это сделали Англичане, да и шведы подбоком есть кого погонять)

Ну и как Клава сказал я тоже стар для беготни, обжился Я уже на датских берегах, сад огород, домик и т.д, и бургов Датских которые с нами воюют против всех не корректно бросать.

Ресы думаю не проблема у врагов отберем)

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я так скажу, то что можно топить пиратов ("чужих") это плюс. Иногда хотелось утопить парочку е..утых дебилов, которые мешали воевать. А порой из-за которых тонула вся патька, которую ганкнули по расцепу. Так что нужные пираты могут остаться, а "дебилы ДжекиВодогреи" будут утоплены для примера. В этом есть большой плюс!

Link to comment
Share on other sites

Имхо Дания будет лучшим вариантом. Руководствуюсь все теми-же доводами. которые не раз приводились - зерг будет у Пиратов (там ему и место) и вероятно Англии. Хотя в перспективе Дания/Голландия большой разницы не вижу, может кто подскажет.

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, ты бы уже определился, а то голосуешь за испов, а агитируешь за пиратов.

Вольдемар, - почему не Голландия смотри в прошлой такой же теме, основное - далеко столица и много бургов.

Flib, а зачем Голландию и испанию включил в голосовалку? За них всего по 3 чел. проголосили. Оставляй Пиратов, Данию и Испов с последующим переходом в пираты, так будет правильнее, чем меньше выбор, тем больше шанс объединения.

Голосую за Данию, ИМХО она удобнее в расположении столицы и т. д.и т.п. в прошлой теме писал не раз. В пираты всегда перейти можно, а вот в нацию нет. Тем более пока не известно будут ли твинко=нейтралы, да и с самими пиратам пока не ясно будут их ущемлять  или нет. Во всяком случае бурги просят дать пиратам отдельную ветку развития с плюсам и минусами.

Link to comment
Share on other sites

Админ и бурги о пиратах,

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7958-important-statement-for-new-players-choosing-pirates/#entry150499

Раз уж у пиратов есть эксплойтная возможность быстро прокачиваться, то надо их в чём то ограничить, например в управлении рейтами.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент за Данию играть сложно, так как почти все датские поселения заняли англичане. Поэтому русскоговорящим лучше не разбредаться, а выбрать конкретную нацию. Иначе будет сложно дать отпор бургам. Пираты - это не нация, там каждый сам за себя.

Link to comment
Share on other sites

Они их отжали по старой системе захватов городов, но теперь у нас есть блицкриг и можно побырому все вернуть и отжать еще больше городов ))). Либо договориться  с Венериками (что нужно сделать в первую очередь) и дать ..юлей бритам в нашем регионе. Заодно пополним Посейдону флот на дне новыми британскими рейтами.

Link to comment
Share on other sites

подавляющее число проголосовавших голосит за ставшие родными места и привычное окружение, а аргументы часто притягивают за уши.

 

не буду исключением и чисто от души, как наздоящий жекаворобей, проголосю исключетельно из личных предпочтений. укралвыпилвтюрьму, пиастры!

Link to comment
Share on other sites

Голосование вообще абсурдно на самом деле. Хотим побеждать, надо идти к одной цели. В предыдущей теме высказывали плюсы и минусы, и вот сейчас я по этим итогам создам таблицу, где все это отображено в чистом виде, и за тех у кого плюсов больше, за тех и надо всем вместе идти играть. И не важно кто это дания, пираты или уругвай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в предыдущей теме было множество аргументов, и некоторые из них - с обеих сторон - достаточно весомые, как по мне (а некоторые вызывают улыбку, что есть - то есть). однако никого, поменявшего свою точку зрения будучи переубежденным оппонентами, я пока не заметил. так что, боюсь, решение каждым все же будет приниматься на эмоциональном уровне, и меньшинству придется либо уступить давлению большинства, затаив в душе недоброе, либо пойти своей дорогой. так что голосование имеет смысл.

 

с другой стороны - мне кажется, последствия этого выбора вы склонны переоценивать. релиз и приток множества игроков картину с "большинством" поменяет кардинально (и вовсе не обязательно в пользу пиратов), и хотя сложившиеся объединения игроков и будут иметь серьезные преимущества на старте - не в последнюю очередь в возможностях рекрутинга - возможность идти к победе и захватить мир будут иметь все. рано или поздно метагейм придет скорее к краткосрочным альянсам сыгранных коллективов, а не достаточно рыхлым "национальным" объединениям.

 

что, на мой взгляд, и будет хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я вообще не вижу смысла в обсуждениях и голосованиях .Я считаю что главы кланов должны собраться и обсудить этот вопрос ,потому как все члены кланов пойдут за своими адмиралами куда те скажут ,а одиночки если захотят и так присоединятся к большинству.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я вообще не вижу смысла в обсуждениях и голосованиях .Я считаю что главы кланов должны собраться и обсудить этот вопрос ,потому как все члены кланов пойдут за своими адмиралами куда те скажут ,а одиночки если захотят и так присоединятся к большинству.

А Адмиралы кто? Пока что у нас куча Адмилалов. По факту мы куча пиратов, которые о чем то договариваются. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Админ и бурги о пиратах,

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7958-important-statement-for-new-players-choosing-pirates/#entry150499

Раз уж у пиратов есть эксплойтная возможность быстро прокачиваться, то надо их в чём то ограничить, например в управлении рейтами.

 

Чушь. Отвечаю своей дырявой шляпой что быстрая прокачка пиратов это миф. Ни разу не пользовался данной "дыркой" игры. И могу вам заверить что те два пирата, которых как бы многие видели на стриме, рубились между собой с целю тренировки а не поднятия ХП (я сам наблюдал). В начале посмотрите на их ранг, что им ещё прокачивать? Если только личный скилл.

И даже если кто ею пользуется, то где прокачка при дамадже борта, не умея повернуть реи и сделать оверштаг?

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Ну вот я бы воспользовался такой дырой в игре. может это и чушь, но я так думаю, что будет очень много желающих быстро прокачаться, тем более игра это позволяет. и да я за то, чтоб пиратов сделать немного ущемлёнными. Раз туда изгоняют из нации (нападение на друзей) значит наказание. И если это наказание, то надо "нацию" пиратов делать ущербной, тем паче это исторически правильно, но дать возможность реабилитироваться, вернуться в нацию

Link to comment
Share on other sites

Как правильно заметил Сандаль, у нации нет никаких национальных признаков, одна нация по сути ничем не отличается от другой, флагом только и начальным положением. Те же пираты, только в профиль.
Поэтому и важно учитывать геймплейные факторы, которые могут сказаться на успешности нации.

Link to comment
Share on other sites

Как правильно заметил Сандаль, у нации нет никаких национальных признаков, одна нация по сути ничем не отличается от другой, флагом только и начальным положением. Те же пираты, только в профиль.

Поэтому и важно учитывать геймплейные факторы, которые могут сказаться на успешности нации.

 

по пиратам будут изменения так как слишком много раздражающих артефактов возникает изза недоработок по их механикам. 

но уже только после EA. о них напишем позже. касаться изменения будут механик как пираты взаимодействуют друг с другом при нападении друг на друга (экспа, дозаход в бой и прочие мелочи).

Link to comment
Share on other sites

по пиратам будут изменения так как слишком много раздражающих артефактов возникает изза недоработок по их механикам. 

но уже только после EA. о них напишем позже. касаться изменения будут механик как пираты взаимодействуют друг с другом при нападении друг на друга (экспа, дозаход в бой и прочие мелочи).

Будем ждать =) если нападение друг на друга будет не так выгодно по експе и золоту, как сейчас, это будет огромный плюс, ибо бои пираты против пиратов сведутся к нулю, хотя их и так почти нет)

Link to comment
Share on other sites

Гамовер, чувствую "будет мокруха", надо всё же за нацию начинать. И  т. к. большинство голосует за Данию,  давай уже все же сначала пойдём туда, а уж потом будем посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...