Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

Сандаль, где ты удивил рекламу клана? Сам то ответил только на 1 вопрос, а их у Фантомаса гораздо больше и довольно часто, потому и советую ему зайти в ТС, не обязательно к нам, там расскажут всё более внятно и не в двух словах.

Если честно, то не куррсе, что за Light Carriages. А также "чтобы сносить и бордить одновременно" ну хз, что тут посоветовать. Т.к. можно взять несколько перезарядки, несколько абордажа, но по факту попытка усидеть на 2 стульях. Я бы выбрал перезарядку+мариносы (для защиты от абордажника)+ книгу на выживание + книгу на ремонт+ Pellew's Sights (если идти на карронадах). Но это не факт, т.к. мариносов уже давно не брал на борт, так получилось. 

А что лучше брать после Меркурия уже не помню, т.к. не перед игрой ))). Но думаю Ратлснейк вполне сгодится.

И да Сэрго ты прав лучше ему зайти в ТС, в канал RUS (так и быть) и спросить у ребят совета. Обязательно подскажут. А если застанет в онлайне Карла, то может получить более качественную помощь для малыша (ну если мистер Карл еще поддерживает новых игроков).

Link to comment
Share on other sites

Карл уходит на месяц в моря послезавтра и вовсю готовится к приключениям. Но новичков он по-брежневу поддерживает, особенно когда вернётся, впрочем он ни разу не слышал в ТС, чтобы новичкам рекомендовали самим разбираться с проблемами, если они обращались к кому-то другому.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите плз, давно не играл, то ли игра так изменилась, то ли клешни отросли. В общем, краблю миски на 6 рейтах, не могу понять 2 момента:

1) какая сейчас формула для сноса мачты, видел всего одну сбитую мачту и ту благодаря форту;

2) почему при залпах борт в борт (без промахов) я стабильно теряю в 2-3 раза народу больше, чем непись, я их потом бордю смотрю -- у них повально лонги стоят;

В общем пока комфортно играть только так: убить практически в ноль один борт, переключится на грейпы, к этому моменту обычно теряю 2/3 команды.

Link to comment
Share on other sites

1) Формула для сноса мачт своеобразная) Мачты стали очень крепкими дабы исключить тактику демаста

 

2) Урон по команде повысили, теперь есть такое понятие как щепки. Лонгами же команда убивается лучше так как у них выше пробивающая способность и они могут пробить борт(а не просто сломать его как каронады) и тем самым убив матросов не только самим ядром, пролетающим через палубу,но и щепками.

 

Насчет картечи не скажу, имхо она пока слабовата, но команда теперь ОЧЕНЬ хорошо выбивается при продольном залпе, так что не дай бог теперь подставить корму) За залп можно потерять 30-50% экипажа)

Link to comment
Share on other sites

1) Формула для сноса мачт своеобразная) Мачты стали очень крепкими дабы исключить тактику демаста

 

2) Урон по команде повысили, теперь есть такое понятие как щепки. Лонгами же команда убивается лучше так как у них выше пробивающая способность и они могут пробить борт(а не просто сломать его как каронады) и тем самым убив матросов не только самим ядром, пролетающим через палубу,но и щепками.

 

Насчет картечи не скажу, имхо она пока слабовата, но команда теперь ОЧЕНЬ хорошо выбивается при продольном залпе, так что не дай бог теперь подставить корму) За залп можно потерять 30-50% экипажа)

  1. У мачт есть броня. указывается в параметре Mast Thickness. Если орудие пробивает броню, то ядро сносит ХП секции мачт, количество необходимых попаданий зависит от калибра орудий и ХП мачт. Главный параметр - толщина брони мачты. Можно сделать хоть 1000 попаданий, но если броня не пробита, мачта будет стоять.
  2. Команда убивается лучше карронадами, за исключением Double Charge на лонгах. В корму убивается сильно лучше карронадами. Но вопрос был не об этом. Основная потеря экипажа это попадания в корму, её подставлять не нужно, непись этого не прощает, но и нос тоже не нужно ставить, механика продольного залпа работает и там.

Забыл упомянуть, что мачты имеют 3 секции, у каждой свои значения брони, нижняя - самая толстая, верхняя - самая тонкая.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Про корму понятно. Дело в том, что непись в корму насиловать лично мне тяжело, оно ей даже стоя против ветра, технично крутит. А если залп под небольшим углом, то толку от него никакого. Но я давно уже отказался от попыток заплыть в корму, меня вполне устраивает держаться одного борта у неписи, поочередно подставляя свои оба. Мне бы хотелось понять куда именно надо выцеливать, чтобы и хулл и крю одновременно дамажить, у неписи же это как-то получается. Но у него системно, а уменя случайно. Как-то раз по шняве в борт лонгами бахнул -28 человек, куда попал х.з. ) Тут у меня закралось подозрение, что кораблик поделен на какие-то секции, которые заполняются командой в зависимости от расставленных приоритетов. У меня сначала все на пушках, т.е. максимум народу на палубе. И другой пример, стоит меркури, 35 человек осталось, прохожусь в упор картечью по убитому борту 2 раза -- 0 потерь, забил -- забордил. Возможно потому что вся команда на выживании стояла, дырки ниже ватерлинии затыкала. ) С другой стороны, может фигней страдаю, т.к. с переходом на корабли с больше чем одной декой это выцеливание потеряет смысл.

 

С мачтами печаль конечно, теперь понятно почему полтора часа стрельбы с кормы брига по мачтам церберу вообще никакого результата не дали. А убивать надо все также, все 3 секции?

 

ЗЫ: кстати вот вспомнил, раньше когда в мачту попадал в логе суровый дамаг был виден, раз в 10 больше обычного, сейчас такого ни разу не видел.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

Про корму понятно. Дело в том, что непись в корму насиловать лично мне тяжело, оно ей даже стоя против ветра, технично крутит. А если залп под небольшим углом, то толку от него никакого. Но я давно уже отказался от попыток заплыть в корму, меня вполне устраивает держаться одного борта у неписи, поочередно подставляя свои оба. Мне бы хотелось понять куда именно надо выцеливать, чтобы и хулл и крю одновременно дамажить, у неписи же это как-то получается. Но у него системно, а уменя случайно. Как-то раз по шняве в борт лонгами бахнул -28 человек, куда попал х.з. ) Тут у меня закралось подозрение, что кораблик поделен на какие-то секции, которые заполняются командой в зависимости от расставленных приоритетов. У меня сначала все на пушках, т.е. максимум народу на палубе. И другой пример, стоит меркури, 35 человек осталось, прохожусь в упор картечью по убитому борту 2 раза -- 0 потерь, забил -- забордил. Возможно потому что вся команда на выживании стояла, дырки ниже ватерлинии затыкала. ) С другой стороны, может фигней страдаю, т.к. с переходом на корабли с больше чем одной декой это выцеливание потеряет смысл.

 

С мачтами печаль конечно, теперь понятно почему полтора часа стрельбы с кормы брига по мачтам церберу вообще никакого результата не дали. А убивать надо все также, все 3 секции?

 

ЗЫ: кстати вот вспомнил, раньше когда в мачту попадал в логе суровый дамаг был виден, раз в 10 больше обычного, сейчас такого ни разу не видел.

Из того что я тестил, система "щепок" при стрельбе в борта не работает вовсе, т.е. если не стрелять вообще в дно, то разницы нет никакой, что-то поправили после хотфиксов и стало снова неинтересно стрелять в борт.  Нормально выбивают команду только Double Charge, опять же, пофиг куда. (тестил на фрегатах, линейники если будет время проверю)

Мачта падает при сбивании нижней секции, но можно растягивать удовольствие и начинать с верхней.

При сбитом борте команда выбивается ядрами очень сильно, картечь сильнее бьет, но только вблизи.

 

На ядрах 100 хулов в орудия - 7-10 трупов, на Чарджах где-то 100 хулов и 30 трупов.

 

А, и не забывай, что включенный абордаж(9) увеличивает потери экипажа в разы от попаданий ядер и тем более картечи.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Из того что я тестил, система "щепок" при стрельбе в борта не работает вовсе, т.е. если не стрелять вообще в дно, то разницы нет никакой, что-то поправили после хотфиксов и стало снова неинтересно стрелять в борт.  Нормально выбивают команду только Double Charge, опять же, пофиг куда. (тестил на фрегатах, линейники если будет время проверю)

 

Тут еще подумалось, может еще специфика кораблика играет роль? Самые большие потери команды пока на бриге (хотя у меня какой-то стыренный махагонский, там 2750 на борт, из ближайших только церберу уступает). А меркури у меня стабильно страдает красным рулем, я его просто ненавижу за это. )

Link to comment
Share on other sites

Тут еще подумалось, может еще специфика кораблика играет роль? Самые большие потери команды пока на бриге (хотя у меня какой-то стыренный махагонский, там 2750 на борт, из ближайших только церберу уступает). А меркури у меня стабильно страдает красным рулем, я его просто ненавижу за это. )

Размер имеет значение, на более мелких кораблях потери больше от крупных, как оно высчитывается не знаю, но 6 рейты просто геноцидятся. На фрегатах это уже не так заметно.

ХП модулей у всех разное как и расположение, кому то проще выбивается, кому-то наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Описание региональных бонусов в формате название: бонус описание

Regional Explorer: 2% к скорости корабля в бою и ОМ.

Regional accuracy bonus: 5% к точности орудий.                                                                                         

regional reload bonus: 5% к перезарядке орудий.                                                                                      

Regional thickness bonus: 5% к толщине корпуса.                                                                                       

Regional speed bonus: 2% к скорости корабля в бою и ОМ.                                                                                            

Regional morale bonus: 5% к атаке и защите в абордаже.                                                                                       

Regional build strength: 5% к прочности корпуса.                                                                                       

Regional close hauled bonus: 4% к эффективности стакселей.

Regional running bonus: 2% к эффективности прямых парусов (эффект лиселей).                                                                                            

Regional pump bonus: 5% к эффективности помп.                                                                                 

 

French refit: 10% к точности орудий, 2.5% к перезарядке орудий, 1% к скорости корабля в бою и ОМ.   

British gunners: 5% к перезарядке орудий, 5% к точности орудий, 1% к маневренности корабля.    

Nassau boarders: 50 к морали команды, 10 к подготовке к абордажу.                                                            

Agile hull: 10%  к маневренности корабля, 10% к ускорению корабля, 10% к замедлению корабля.

Strong hull: 5% к защите корпуса от структурных течей, 5% к прочности корпуса, 7% к толщине корпуса.                   

Strong rig: 10% к прочности мачт, 10% снижению урона по парусам, 7% к толщине мачт.                      

Spanish hunter: 5% к маневренности корабля, 5% к эффективности прямых парусов (эффект лиселей), 2.5% к точности орудий.                         

Pirate refit: 10% к эффективности прямых парусов (эффект лиселей), 25 к морали, 5 к подготовке к абордажу, 2% к скорости корабля в бою и ОМ.

Northern carpenters: 10% к ремонту корпуса и парусов, 5% к эффективности помпами.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ink said:

Описание региональных бонусов в формате название: бонус описание

Explorer upgrade: 3% к скорости корабля.                                                                                      

Выбивается из общего ряда региональных бонусов и по цифрам является урезанной версией Regional speed bonus. Это действительно бонус как бонус или тут есть какие-то особенности?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, JIyHmuK said:

Выбивается из общего ряда региональных бонусов и по цифрам является урезанной версией Regional speed bonus. Это действительно бонус как бонус или тут есть какие-то особенности?

извиняюсь, вышла небольшая путаница, название обновил, особенностей нет.

9 minutes ago, Dekillos said:

А Regional Explorer?

добавлен

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ink said:

       

Strong rig: 10% к прочности мачт, 10% к прочности парусов, 7% к толщине мачт.                      

 

у парусов появилась прочность?:)

наверно правильнее будет - 10% снижение урона?

имхо: учитывая вынос команды и изменения в абордаже - 50 к морали команды в Nassau boarders это явный перебор.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Kat Black said:

морали команды в Nassau boarders это явный перебор.

Пока его нельзя скрафтить, такого бонуса нет на карте. Только у захваченных НПС кораблей, на которые ни одни нормальный человек не поставить не крафтящиеся хорошие абордажные модули

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gamover said:

Пока его нельзя скрафтить, такого бонуса нет на карте. Только у захваченных НПС кораблей, на которые ни одни нормальный человек не поставить не крафтящиеся хорошие абордажные модули

У Вас (пиратов) есть "пиратский рефит" - там ещё круче, уже встречал такие корабли (крафтятся на скрытых островах),  кроме очень существенного бонуса для абордажа ещё и скорость явно завышена. Если считать, что грот мачта даёт 1/3 от всего парусного вооружения судна, то "пиратский рефит" даст прибавку к скорости выше, чем "регионап спид" с которым сейчас все ганкеры носятся. Сам пока не тестил, умозаключения теоретические :)

Link to comment
Share on other sites

On 19.11.2016 at 0:22 PM, Kat Black said:

У Вас (пиратов) есть "пиратский рефит" - там ещё круче, уже встречал такие корабли (крафтятся на скрытых островах),  кроме очень существенного бонуса для абордажа ещё и скорость явно завышена. Если считать, что грот мачта даёт 1/3 от всего парусного вооружения судна, то "пиратский рефит" даст прибавку к скорости выше, чем "регионап спид" с которым сейчас все ганкеры носятся. Сам пока не тестил, умозаключения теоретические :)

main sail bonus в пиратском рефите относится не к грот мачте, а к прямым парусам. считайте, что у таких кораблей встроенный studding sails модуль - который дает прибавку все таки меньшую, чем regional speed, для подавляющего большинства кораблей. в среднем "пиратские" корабли медленее "скоростных" аналогов, но быстрее тех, что с explorer.

Edited by dumpert
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...