Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

Можно даже проще)

 

Открываешь окошко постройки нужного корабля и прямо таки жмакаешь по той позиции которая нужна в списке необходимых ресов для постройки, в итоге тебя перекинет в окно изготовления этой позиции)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А чего там непонятного?

 

1) Жмешь на нужный корабль в крафте и  смотри сколько хреней надо.

2) Выписываешь хрени, а потом смотришь из каких хреней состоят выписанные хрени...

3) И так до конца цикла =)))

Вот и гайд получился

Link to comment
Share on other sites

Отличный гайд. Спасибо.

Всегда пожалуйста, еще посещают мысли смонтировать эдакий видео гайд по игре, но пока это только мысли.

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста, еще посещают мысли смонтировать эдакий видео гайд по игре, но пока это только мысли.

Что мешает? Отсутствие времени? Недостаток желания? Неумение захватывать экран?

Edited by Hector Barbossa
Link to comment
Share on other sites

Решил пополнить ряды капитанов парусного флота и сразу идиотский наверно вопрос: где можно скачать клиент?

В даунлоадс нет ссылки

Link to comment
Share on other sites

Что мешает? Отсутствие времени? Недостаток желания? Неумение захватывать экран?

Примерно то же, что каждому из играющих, включая Вас. 

По мимо того что я просто хочу поиграть я еще пилю фановские видео, иногда перевожу всякие пачноуты с буржуйского форума  и  принимаю  участие в развитии Вики по игре и собственно работаю, ну и нет нет какой нибудь гайдик напишу. И все на голом энтузиазме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решил пополнить ряды капитанов парусного флота и сразу идиотский наверно вопрос: где можно скачать клиент?

В даунлоадс нет ссылки

Для скачивания клиента игру нужно купить в стиме,через 7-8 часов она будет доступна для покупки. Ну а там через библиотеку, все как обычно.

Link to comment
Share on other sites

Кину-ка я это в гайд. :)  Атака кораблей в открытом мире:

 

В открытом море кликаешь мышкой на корабль и получаешь всю информацию. Здесь корабли флагов не несут. Под окошком информации есть две кнопочки - какая-то фигня и Attack. Цель считается легальной, если в описании есть красный текст - это или корабль другой нации или контрабандист. Если корабли находятся достаточно близко, то кнопка Attack становится активной. Внимание - атаковать можно любой корабль, если атакуешь своего, то выскакивает окошко-предупреждение, мол если продолжишь атаку, то станешь пиратом. Сейчас из пиратов возврата нет - только сносить персонаж и начинать по-новой или продолжать пиратом. Все другие корабли атакуются без окошка-предупреждения. После нажатия Attack появляется круг и идёт отсчёт времени. Если за время отсчёта цель не вышла за пределы круга, то начинается бой. Чем ближе окажется противник к тебе в момент начала боя, тем ближе друг к другу вы появитесь в бою. В начале боя даётся 10 секунд для подготовки, затем начинается действие. Над кораблями противников ники горят красным, союзников - зелёным. Если ник не виден, то можно ориентироваться по флагу. Дружеский огонь есть, за него по итогам боя идут штрафы. В бой можно зайти с глобальной карты в течении 5 минут, затем бой закрывается. Бой длится до утопления/бегства тебя или всех противников или до истечения времени (полтора часа, что ли). Если атакован был ты, то в бою может быть активна кнопка "REINFORCEMENT". Если ты полагаешь, что противников много, то на неё можно нажать и к тебе придёт подкрепление из неписи, уравновешивающее баланс. Вдали от своих портов подкрепление вызвать нельзя и кнопка не появится. Если атаковал ты, то подкреп вызвать нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Примерно то же, что каждому из играющих, включая Вас. 

По мимо того что я просто хочу поиграть я еще пилю фановские видео, иногда перевожу всякие пачноуты с буржуйского форума  и  принимаю  участие в развитии Вики по игре и собственно работаю, ну и нет нет какой нибудь гайдик напишу. И все на голом энтузиазме

Уараборн пашет аки проклятый на галерах на благо Наваляшки. Уже орден Горбатого высшей степени заработал. Вопрос когда студия наградит )))

Link to comment
Share on other sites

Уараборн пашет аки проклятый на галерах на благо Наваляшки. Уже орден Горбатого высшей степени заработал. Вопрос когда студия наградит )))

Да, уже под орден сутулого грудь продырявил насквозь, шоб с другой стороны закрутить) А тут все не дают да не дают) Нада бы придумать чем заменить пока)

Link to comment
Share on other sites

Эм, собственно появилась пара тройка вопросов по игре, а в поиске не нашел:

1. Выбор сервера, я правильно понял что своим капитаном на своем корабле можно спокойно заходить на любой сервер, но честно нажитое добро останется на том сервере где его добыл?

2. Ресурсы для постройки корабля можно купить у нпц\игроков, а вот после конца боя что то выпадает если просто потопить? или есть добыча только после абордажа?

3. Как узнать где купить определенный корабль, например privateer или pickle? Просто заплыл в пару портов ближайших, там не продавалось (около старта пиратов был).

4. Есть какая таблица с кораблями и ценами на них, ну хотя бы примерно что бы знать сколько нужно?

5. Можно ли заходить в порты других наций? (пиратом к британцам не пустило  :))

6. А и еще, если тебя топят корабль на дно и покупать новый?

Ну вроде пока все что вспомнил.

Edited by Bad Dog
Link to comment
Share on other sites

1. да

2. выпадает

3. только зайти в порт и узнать

4. нет

5. заходить в порты других наций нельзя

6. в параметрах корабля есть позиция "Durability" которая показывает сколько раз корабль может быть потоплен до полного уничтожения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

Еще пару возникло  :)

После абордажа добыча больше ведь?

И вот еще вопрос возник есть ли где нибудь в нейтральном порту торговый хаб аля Jita в еве-о? С большим ассортиментом магазина?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

Еще пару возникло  :)

После абордажа добыча больше ведь?

И вот еще вопрос возник есть ли где нибудь в нейтральном порту торговый хаб аля Jita в еве-о? С большим ассортиментом магазина?

Пока что, недавно игра вышла в стиме, такой торговой точки нет. Не успела сформироваться.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что дает убирание кливеров(вроде бы :) ) по кнопке Т в сражении?

И нужно ли убирать паруса в боевое положение? Скорость ведь теряется.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что дает убирание кливеров(вроде бы :) ) по кнопке Т в сражении?

Можно уменьшить крен, что позволит дотянутся орудиями до недоступных ранее целей

 

И нужно ли убирать паруса в боевое положение? Скорость ведь теряется.

Чем меньшe парусов стоят, тем меньше урона они получают, также это влияет на маневренность; боевое положение - это попытка получить золотую серединку между скоростью, маневреностью и получаемым уроном.

Link to comment
Share on other sites

то-есть, узнать о наличии корабля на продажу можно только заходя в каждый порт((?  

 

да, только зайдя в порт вы можете узнать какие корабли там выставлены на продажу

можете спросить в чате нации кто находится в интересующем Вас городе и попросить

посмотреть наличие нужного корабля в продаже и его цену, может кто и откликнется Вам помочь 

Link to comment
Share on other sites

 

да, только зайдя в порт вы можете узнать какие корабли там выставлены на продажу

можете спросить в чате нации кто находится в интересующем Вас городе и попросить

посмотреть наличие нужного корабля в продаже и его цену, может кто и откликнется Вам помочь 

 

ох)  помощь, в наше время это дело такое...

 

и еще вопрос будет ли ресет?

и как я понимаю, сохраняется только ник, а опыт и лаве остается только на том сервере где начал...?

Link to comment
Share on other sites

ох)  помощь, в наше время это дело такое...

 

и еще вопрос будет ли ресет?

и как я понимаю, сохраняется только ник, а опыт и лаве остается только на том сервере где начал...?

 

сброса набранного опыта больше не будет

опыт прокачивается на ПвП и ПвЕ сервере синхронно

материальные ценности - отдельно друг от друга

Link to comment
Share on other sites

сброса набранного опыта больше не будет

опыт прокачивается на ПвП и ПвЕ сервере синхронно

материальные ценности - отдельно друг от друга

 

 

(= ждал игру, как проклятый - дождался и могу слушать звуки пушек весь день) 

 

п.с. в какой ситуации ты можешь забрать лут с шипа и сам шип. только при абордаже.. или там надо чтобы он был на какой-то процент целый

Edited by !andante!
Link to comment
Share on other sites

(= ждал игру, как проклятый - дождался и могу слушать звуки пушек весь день) 

 

п.с. в какой ситуации ты можешь забрать лут с шипа и сам шип. только при абордаже.. или там надо чтобы он был на какой-то процент целый

 

рандом

Link to comment
Share on other sites

(= ждал игру, как проклятый - дождался и могу слушать звуки пушек весь день) 

 

п.с. в какой ситуации ты можешь забрать лут с шипа и сам шип. только при абордаже.. или там надо чтобы он был на какой-то процент целый

Там как бы я так понимаю не полный лут, рандомно часть лута при захвате корабля, а захват корабля уже либо абордажем либо полным выносом команды из пушек.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...