Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

4 minutes ago, Varaborn said:

Он мог загореться от того, что Ваши друзья скажем пытались помочь Вам с абордажем и стреляли ему в корму ядрами.

Ладно вообще спасибо Вараборн за разъяснение, получается что абордаж может закончится рандомным критом "пожар", обломать мне абордаж, и утопить меня самого... Только так и понимаю...

 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

Ладно хорошо у него остался 1 человек и корабль загорелся до взрыва скажем 3 сек, и что делать, всем прыгать за борт??? )

Для начала не стрелять ядрами по кораблю, который бордят. Хотя тут может все испортить непись.

А если он все же загорелся то либо его быстро захватить и накинуть команды, тогда твои люди его потушат(но нужно кидать много народу, для 3го рейта это человек 100). либо отцепляться и отходить, дождаться когда он потушится и захватить.

А так вообще абордаж может как угодно закончиться) некоторая доля непредсказуемости это же здорово)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Varaborn said:

Для начала не стрелять ядрами по кораблю, который бордят. Хотя тут может все испортить непись.

А если он все же загорелся то либо его быстро захватить и накинуть команды, тогда твои люди его потушат(но нужно кидать много народу, для 3го рейта это человек 100). либо отцепляться и отходить, дождаться когда он потушится и захватить.

А так вообще абордаж может как угодно закончиться) некоторая доля непредсказуемости это же здорово)

Ну да, потерять 7 Mид Грэйт Нотов и др. плюшки , на которые сутки зарабатывал это очень здорово!!! )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

Ну да, потерять 7 Mид Грэйт Нотов и др. плюшки , на которые сутки зарабатывал это очень здорово!!! )))

Ну в следующий раз не стоит воевать с таким ценным грузом)  Просто стоило сбежать)Беллона не догонит индиаман это 100%)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Varaborn said:

Ну в следующий раз не стоит воевать с таким ценным грузом)  Просто стоило сбежать)Беллона не догонит индиаман это 100%)

  В любом случае большое спасибо, узнал очень "коварные" штучки ...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бггг...

Арктик,непруха у тя чионитто))

Я те по секрету скажу,только ты тссс...когда сносишь в ноль борт пирату,то его тоже лучше не бордить,а то сам ко дну пойдёшь из-за абордажных крючьев на сцепке.

Пираты они такие ... коварные!

Разрабы спецом все эти фишки в мануале не раскрывают. ;)

 

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HopMaH said:

Бггг...

Арктик,непруха у тя чионитто))

Я те по секрету скажу,только ты тссс...когда сносишь в ноль борт пирату,то его тоже лучше не бордить,а то сам ко дну пойдёшь из-за абордажных крючьев на сцепке.

Пираты они такие ... коварные!

Разрабы спецом все эти фишки в мануале не раскрывают. ;)

 

Норманн тебе скучно что ли... если всё знаешь, так иди Раков гоняй в игре... А не трись на форуме... Твинкер д.....й...

 

Link to comment
Share on other sites

Арктик,с тобой скучно на форуме никогда небудет!)))

*на торговом индиамане взял на абордаж пиратскую беллону(мы час её толпой гоняли*  . клан бешенных торгашей :D

 

 

Edited by HopMaH
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По хорошему данную тему уже давно нужно переносить в таверну и назвать истории "Арктика" )))). Я так понимаю под этим ником прячется "старый знакомый", ибо бордить на Индиомане Белону, имея полный трюм дорогих мидноутов...это сильно. Я долго ржал над этой выдуманной историей. Браво автор.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Расскажите кто-нибудь про механику пожара. А то у меня понимание на уровне, если начался пожар то из команды берется N человек, которые его пытаются тушить X минут, если все ок, то через какое-то время количество людей необходимых для тушения пожара становится N/2, а потом пожар без последствий заканчивается. Если не тушить, то будет файр шок, а потом и взрыв.

Я в общем на эту тему не заморачивался, но на днях за мной минут 5 факел гонялся, я как-то изловчился ему борт обнулить и он все-таки утонул, а не взорвался. Началось все с двух бортовых залпов Fire x2, Fire x4. Я так понимаю, эти множители влияют на визуальную картинку пожара и количество (N) задействованных для его тушения?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, JIyHmuK said:

Расскажите кто-нибудь про механику пожара. А то у меня понимание на уровне, если начался пожар то из команды берется N человек, которые его пытаются тушить X минут, если все ок, то через какое-то время количество людей необходимых для тушения пожара становится N/2, а потом пожар без последствий заканчивается. Если не тушить, то будет файр шок, а потом и взрыв.

Я в общем на эту тему не заморачивался, но на днях за мной минут 5 факел гонялся, я как-то изловчился ему борт обнулить и он все-таки утонул, а не взорвался. Началось все с двух бортовых залпов Fire x2, Fire x4. Я так понимаю, эти множители влияют на визуальную картинку пожара и количество (N) задействованных для его тушения?

В целом так. Но по последнему пункту кое что поправить. Кол-во пожаров влияет на скорость взрыва после Файр шока. Соответственно есть пожар сильный , то начинает прогорать борт. А твой кадр скорее всего не хотел взрываться и отдавать тебе корабль и контролировал пожар что бы утонуть а не рвануть.  Ибо если ты оставляешь 50-60% команды и следует взрыв , то корабль автоматом отдается тебе. И если выскочишь из боя раньше чем он потонет , то это твой трофей 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, dron441 said:

А твой кадр скорее всего не хотел взрываться и отдавать тебе корабль и контролировал пожар что бы утонуть а не рвануть.

У меня было ощущение, что он хотел меня с собой забрать, т.к. битый борт прятал и обниматься лез. Ну или хотя бы поджечь. А поскольку мы оба были на хевиках, то было весело.

ЗЫ: я его потом спрашивал, чего он такое делал, но он сказал, что он нуб и сам ничего не понял. :D

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

А блупринт на пират-фрегат можно получить только на глубоководных ивентах или особой роли не играет?

Про то,что ТОЛЬКО на ивенте,я знаю.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, HopMaH said:

А блупринт на пират-фрегат можно получить только на глубоководных ивентах или особой роли не играет?

Я 4 штуки этого рецепта получил в ПвЕ-ивенте. С тех пор ничего оттуда больше не выпадало. Так что ответ скорее всего просто на ивенте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Вот купил сегодня игру. и соответсвенно возник вопрос по поводу нации и сервера.
Сервер как я понимаю в идеалу PVP EU1
а вот где можно почитать поподробнее про особенности разных наций. За кого больше русскоязычных игроков играет?
выбираю между Данией и пиратами. И можно поподробнее что на данный момент по смене сервера и нации, доступно ли это в процессе игры ? А то вроде раньше нада было твинк заводить (читал)

Edited by Yaroslav
Link to comment
Share on other sites

Правильно выбираешь, в Дании и пиратах большинство русскоязычных. Из национала в пираты легко, наоборот тоже можно, но немного сложнее. Твинка заводить не обязательно. Большой разницы в нациях пока нет. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Yaroslav said:

 И можно поподробнее что на данный момент по смене сервера и нации, доступно ли это в процессе игры ? А то вроде раньше нада было твинк заводить (читал)

Для перехода с сервера на сервер, твинки не требуются. Просто всё имущество остаётся на том сервере, на котором ты его получил. Опыт переходит вместе с тобой.

Переход из нации в нацию, проще всего делать создав нового персонажа. Опыт остаётся.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, sergo-kon said:

Для перехода с сервера на сервер, твинки не требуются. Просто всё имущество остаётся на том сервере, на котором ты его получил. Опыт переходит вместе с тобой.

Переход из нации в нацию, проще всего делать создав нового персонажа. Опыт остаётся.

Серго, ты не прав, а как же не честно нажитое барахло?:D, выгоднее попросить кого то из друзей (знакомых, клана в который хочешь войти) в новой нации, отдать ему всё имущество, перейти в другую нацию и забрать барахло и корабли обратно. Это при переходе на одном сервере в другую нацию

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Factor said:

Серго, ты не прав, а как же не честно нажитое барахло?:D, выгоднее попросить кого то из друзей (знакомых, клана в который хочешь войти) в новой нации, отдать ему всё имущество, перейти в другую нацию и забрать барахло и корабли обратно. Это при переходе на одном сервере в другую нацию

Это если ты уже имеешь людей, кому можешь доверить. А если ты только пришел в игру, ни чего и ни кого не знаешь, то можешь действовать лишь в рамках, предоставленными официальной стороной организации дела. Да и говорил я о переходе с сервера на сервер.

А так то ты, безусловно прав, на все 150%. :)

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

Если обратиться к кому нибудь в клане, не думаю, что кто то захочет зарекомендовать себя крахобором и прослыть таким на весь сервер, вернут всё, у нас например принято помогать новеньким и деньгами и кораблями, благо на данном этапе это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует механика закрытия (закрытия боя для других желающих войти в бой игроков), нифика не понятно, например перк сигналинг активен, на меня напали в моих внутренних водах, соклановец пришёл на помощь на фрегате, но в бой его не пускает, причём почти постоянно !!!!!! Пишет разные "отмазки" то рейтинг там какой-то не такой, то просто не пускает и всё, какой нафик рейтинг????????? Для кого и как закрывается бой и почему?????? Троллям не беспокоить, не провоцируйте на ответные оскорбления, пожалуйста, материться тоже умею ... Ну и самое главное может ли админ (модератор) закрыть бой за собой неигровым способом, или перехватить управление ботом противника????????????????

 

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Factor said:

Артик  снова жжжёт)))

Молодец, раскусил механику игры, так им и надо, нечего в чужие бои заходить за непись играть, да ещё и бой закрывать.

Фактор я кажется конкретно спросил, как закрывается бой и почему иногда может не пускать... А ты опять ХЗ что несёшь...

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arctic wanderer said:

Меня интересует механика закрытия 

Все просто, обычный бой закрывается сразу

Бой на эвенте дает возможность войти всем в течении кажется 10 или 2 мин,

Ну а перк сигналлинг это просто ужас. Его смысл в том что если боевой рейтинг (БР) врага выше твоего, то к тебе на помощь смогут зайти в течении 10 минут. если Бр равный, например 3й рейт против 2х фрегатов, то бой закроется сразу же как начнется. Еще хуже, что с перком сигналлинг если тебя схватили превоходящие силыврага, то на подкреп смогут зайти не все, а только количество кораблей до равного БР.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...