Jump to content
Game-Labs Forum

СОДРУЖЕСТВО "Союз русскоязычных Моряки" \ Российская объединенная Моряки [RUS]


Varaborn

Recommended Posts

По большом счёту какая разница, RUS - всем понятно и хорошо зачем менять. Тем паче вражины нас уже хорошо знают под этой аббревиатурой. 

Link to comment
Share on other sites

Не только вражины. Наши Датские друзья так же уже неоднократно подчеркивали наши заслуги перед государством) ИМХО название заслужившие некую популярность на тесте должны оставаться и на раннем доступе. А то получится весьма хреновая история у сообщества типа : сначала мы были на тесте RUS, неплохо бились, потом по приколу переименовались на раннем доступе в USSR а потом в SEX а потом в ASS а  потом и вовсе в NA типа воплощение самой игры. 

 

Имхо мне кажется наличие огромного выбора лишь усугубляет нашу разрозненность. Предлагаю: есть у нас RUS RUBLI и NF, содружества зарекомендовавшие себя. Открываем набор в эти содружества и максимально стараемся дружно забуриться в одну нацию так как будучи Датчанами и Пиратами мы не очень то союзничаем в силу расстояний и материальной заинтересованностью некоторых представителей берегового братства.

 

Как только у нас появится куча разных содружеств - быть беде. 

Link to comment
Share on other sites

Само собой будут недовольные и отделившиеся, но если сейчас костяк будет един, то дальше будет проще жить в одной нации и совершать общие боевые действия. Судя по всему сейчас тенденция идёт к тому, что будет рулить не гильдия, а нация. И если в гильдии в нациях будут тянуть одеяло на себя, то нация и соответственно все гильдии в этой нации будут ущербны. Это всё к тому, что хватит делится и мерятся пипипками. Идём все, ну большинством в одну гильду и в одну нацию. Если вы конечно хотите, чтоб ру сообщество что то значило в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

Так мы уже не можем договориться. То идем захватывать город, то не идем. Кто-то пошел по пути утопить корабль, а остальные ждут их.  

Скажу проще банально за время теста мы (Дания) даже не попробовали пройти хотя бы до Тортуги! Что вы там захватить хотите? Кусочек Эспаньолы...максимум.

Максимум что может получиться - договоренности на уровне гильдий. И все. Да и то все будет зависить от того сколько голосов будет услышано в нации.

Т.к. сейчас, например, на призыв Пиратов помочь им в отжиме городов или защите х.. кто прийдет, ну кроме некоторых игроков. Опять начнется "Да ну нафиг туда гнать лыжную Сантиссиму!", "Зачем? К нам бриты прийдут сами!", "Да ну нафиг надо фармить" и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Из многочисленных наших походов в Джереми мы разве что пару раз получили помощь от пиратов, причем лично от Гамовера. И пару раз с Пиратами мы ганкнули Бритов в районе Макао и Викса. Все, совместная деятельность возможна лишь при нахождении в непосредственной близости друг от друга, хотя когда мы были в Джереми, повторюсь, помощь приходила далеко не так часто как нам бы хотелось. И собственно в среднем играя по 3 часа за вечер убивать полтора из них на перегон корабля туда сюда и разрываться между двумя акваториями я желанием не горю.

 

 

И да лично я не вижу вообще смысла идти к сент николасу когда в наших собственных водах ходит эскадра бритов совместно с Испанцами и стоит нам хоть на вечер покинуть нашу акваторию всех новичков нашинкуют в капусту. Странно что ты, сандаль, этого не понимаешь. Назвался Датчанином будь добр - в первую очередь защищай Данию и если вдруг у нас все спокойно мы с удовольствием придем на помощь тем, кто в ней нуждается. лично я например дважды отгонял в Ла Торту Викторию и даже завозил ресурсы для крафта но вынужден был возвращаться так как при ослаблении нашей акватории в ней плодились враги как бактерии на ободке унитаза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

предлагаю устраивать совместные тренировки пб и просто массовые бои
скажем взять какой-нибудь город на северо-востоке гаити и воевать за него

Link to comment
Share on other sites

А у нас с QW недавно был спор на тему читов и эксплойтов, так что это сообщение косвенным образом относилось ко мне и из него можно было понять что я якобы стукачек. Так что поводы у меня были)

Link to comment
Share on other sites

Критика бывает разная сандаль. Вот тебе пример:

-Вы херовые адмиралы и косячите, бриты лучше, хвала бритам

или 

-Вчера мы отыграли плохо, все же нам нужно отработать тактику и потренироваться.

 

Я не против критики, даже за, но все должно быть в адекватной форме. Ты все правильно сказал - мы накосячили и я не говорю что ты не прав в этом, ты не прав в  поведении.

 

Ну и по факту - отойти без мачт у нас половина флота не могла к башням да и к тому же идти было против ветра. 3 наших башни легли даже не нанеся никакого существенного урона Бритам потому что их было дофига и урон размазывался по всем,не умеют башни фокусить.

 

А на тему того что ты правильно поступил оставшись у башен это 100%, ты был на своем месте и все правильно сделал, единственное что ты не правильно сделал это то что ты в крайне не лестной форме даешь советы по поводу боя в котором не участвовал, а именно в рейтовом бою. Тебе само собой со стороны виднее но будь добр если уж что то советуешь - делай это нормально.

 

На тему не спешить качаться - ни один фрегат ничего не сопоставит линейному короблю в бою и для того что бы сдерживать 10 вражеских рейтов нам нужно минимум 7, а лучше то же 10, ну ни как впятером стоять против 8 1х рейтов и кучи 3х. Так что лучше и прокачиваться и узнавать корабли, благо с ПБ качаться стало много проще. 

Link to comment
Share on other sites

 

На тему не спешить качаться - ни один фрегат ничего не сопоставит линейному короблю в бою и для того что бы сдерживать 10 вражеских рейтов нам нужно минимум 7, а лучше то же 10, ну ни как впятером стоять против 8 1х рейтов и кучи 3х. Так что лучше и прокачиваться и узнавать корабли, благо с ПБ качаться стало много проще. 

 

тут к вопросу о вкусности фломастеров.

на мой взгляд подход - "нужно всем прокачаться и ходить всем на рейтах, тогда мы всех победим" неправильный

есть много людей, которые терпеть не могут "галоши" и какими они будут водятелами на рейтах?

зато на фрегате могут что-то показать.

смотрите ширее - победу приносят только взаимодействие  линейных кораблей и фрегатов,

научится правильно взаимодействовать и есть высший пилотаж.

То, что народа меньше, чем у бритов, ну, извините - это будет всегда.

 

в ПотБСе лично участвовал в ПБ, где на фрегатах пускали на дно рейтовый флот испов,

побеждает не тот у кого борт шире и пушка толще, 

а тот, кто может в тактику, стратегию, взаимодействие

 

и завязывайте собачиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Критика бывает разная сандаль. Вот тебе пример:

-Вы херовые адмиралы и косячите, бриты лучше, хвала бритам

или 

-Вчера мы отыграли плохо, все же нам нужно отработать тактику и потренироваться.

 

Я не против критики, даже за, но все должно быть в адекватной форме.

 

 Дело не в том кто виноват, а кто прав. Надо мотать на ус всем нам - нас уже обгоняют. Я утром подумал "Ай молодца бриты!" Они дважды применили вполне годное начало боя. Окрасили море в коричневый цвет в середине и сбежали в конце. (про Маригот речь). Если бы они додавили бы свою тактику и сделали определенный заплыв, то их старания увенчались успехом.

Мы то их берем смелостью да умением. А вот дисциплина хворает. Сам знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Дисциплина у Русскоязычных самое слабое место) А все потому что у нас все по отдельности хорошие бойцы. У Бритов проще, у них 2-3 адмирала и стадо тех, кто не шибко заморачивается и идет в линию.

 

Да и подход у них иной. Я так понимаю один ведет и его все слушают, проиграли бой - враги читеры и зерги, выйграли - ай да молодцы мы и наш адмирал. У нас же если кто то один берет бразды правления его начинают тут же прессовать со всех сторон типа "а я же говорил" или "твоя тактика гавно, вот увидишь" "все, молчу молчу, у вас же уже есть адмирал" ))

 

ИМХО нужно отрабатывать разные тактики, до автоматизма иначе много времени уходит на разброд и шатания, перекрытия друг друга в линии и прочие маневры.

Link to comment
Share on other sites

 

Да и подход у них иной. Я так понимаю один ведет и его все слушают, проиграли бой - враги читеры и зерги, выйграли - ай да молодцы мы и наш адмирал.

 

Чорд, кажется я играю за бритов xD

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь Гамовер имел ввиду не этот пункт):

 

. У Бритов проще, у них 2-3 адмирала и стадо тех, кто не шибко заморачивается и идет в линию.

 

Link to comment
Share on other sites

Сандаль прав, так что можете и в меня камни бросать.

Господа прежде чем давать советы начинайте с себя, когда вчера Клаве на последнем пб сказали Клава встань в строй, Клава просто положил на это и решил делать так как хочет, а какой нахрен дисциплине и тактике может идти речь.

Сандаль от тебя только пустые слова или баян, за все время что я в игре не одной дельной мысли и от Клавы тоже, а не одна была это стоять считать в районе Ямайки сколько бритов зашло на пб)

Думаю что хватит умничать, нас берут количеством а не качеством и то не всегда!

Ну а про  взаимодействие фрегатов и рейтов скажу так, фрегат никакого вреда рейту в этой игре не нанесет, и не стоит говорить о ПОТБСе, там можно было местью 1-й рейт на дно пустить, бриты берут калибром и увеличение количества рейтов нам никак не повредит и никто не говорит что фрегаты не нужны!

Кстати по последнему ПБ вчерашнему против бритов, когда все шли строем Клава вылез к башне хотя ему говорили Клава вернись на что последовал ответ мне и тут норм я с башней стою, далее Паша вылез но он просто не заметил ошибся и сразу признал ошибку, ну и когда Сандаль начал говорить отходите к нам к башне там уже было против ветра идти, да и насколько я помню нас было еще меньше чем на первом Пб против бритов. Ну и еще были косяки у всех, но это уже было оговорено в тс, думаю сюда это писать смысла нет. Ну а про дисциплину Сандаль и Клава начинайте парни сначало с себя у Вас она точно хромает  B)

Edited by BABAY
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера бриты атакуют наши города, собрали флот из 17 кораблей уровня консты-сантисимы (причём больше линейников)... И ещё 24+ фрегата... По-моему пора делать одновременные атаки и фейк атаки с разных флангов))

Link to comment
Share on other sites

Бриты это те еще зерги, самое обидное что и испанцы тоже готовят флотилию, вчера когда они атаковали наш порт на Пуэрто рико(мелководный) их было больше 25 кораблей(вместе с собачками, но они были далеко не у всех). 

 

Назревает конкретный такой пипец господа, разделение ни к чему хорошему нас не привело) 

Против 17 кораблей бритов мы сможем выставить конечно 20, но из них рейтов от силы будет 7 и не все из них первые и то при условии что бурги будут в сети) Хотя у нас активно качается молодежь)

 

Может Гамовер задумаетесь над каперским свидетельством и поступите на службу Дании?) Я готов помочь материалами для крафта, безвозмездно отдам некоторое количество.

Link to comment
Share on other sites

Вараборн, у нас знакомые бурги пираты выставляют 3-5 рейтов,  что есть очень хорошая сила. Плюс овер дофига мелочи, которая активно качается.. Так что менять шило на мыло смысла не вижу. Думаю эту тему уже не смысла мусолить. Мы не хотим идти за Данию просто потому, что вы начали за них играть, вы не хотите рассматривать другие нации и пиратов, которые имеют адекватные плюсы. Так что надо продумывать союзные действия в тех реалиях, которые есть сейчас, когда делаем один фейковый флаг на западе бритов, вы делаете атаку на востоке, а мы делаем атаку на севере.

Link to comment
Share on other sites

Может Гамовер задумаетесь над каперским свидетельством и поступите на службу Дании?) Я готов помочь материалами для крафта, безвозмездно отдам некоторое количество.

Гамовер, ты не внимательно читал.

Нам предлагают каперское свидетельство, и следовательно, достойное вознаграждение за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...