Jump to content
Game-Labs Forum

Имена кораблей


Recommended Posts

А я даже не соизволю процитировать. Ники будут у ИГРОКОВ. Нафига имена КОРАБЛЯМ? У них УЖЕ есть имена, например, "Surprise", "Victory", "Lynx", "Santisima Trinidad" и пр. В данном проекте все крутится вокруг кораблей, как самостоятельной боевой единицы, как большого живого организма, как памятников и как дань истории, в конце концов. И, если я увижу мисс Constitution, я НЕ хочу увидеть ее под именем "NogiBashka10". Хотите узреть примеры мегакреативных ников? Можете зайти на ЛЮБОЙ русский сервер ЛЮБОЙ ММО. Коверкать исторические вещи не надо. У кораблей УЖЕ есть имена, не надо их менять.

Ники игроков - другое дело, но и там стоит ввести модерацию.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А я даже не соизволю процитировать. Ники будут у ИГРОКОВ. Нафига имена КОРАБЛЯМ? У них УЖЕ есть имена, например, "Surprise", "Victory", "Lynx", "Santisima Trinidad" и пр. В данном проекте все крутится вокруг кораблей, как самостоятельной боевой единицы, как большого живого организма, как памятников и как дань истории, в конце концов. И, если я увижу мисс Constitution, я НЕ хочу увидеть ее под именем "NogiBashka10". Хотите узреть примеры мегакреативных ников? Можете зайти на ЛЮБОЙ русский сервер ЛЮБОЙ ММО. Коверкать исторические вещи не надо. У кораблей УЖЕ есть имена, не надо их менять.

Ники игроков - другое дело, но и там стоит ввести модерацию.

 

Это не имена. Это, ну если будет угодно, титулы.  Фрегат Елена. Фрегат Арабэла. Линкор Пётр. Шнява Охотник.

Первое слово, титул. Второе слово, имя.

Как индеец, Мудрый змей. Индеец, что то типа титула. Принадлежность к некоему виду. А Мудрый змей, это уже имя.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения у модерации. Знал ведь, что запрещено, но отписался и создал оффтоп, мои извинения.
Теперь касаемо темы;
Хотелось бы добавить, что имена кораблям таки нужны. И, прошу заметить - это тема предложений и пожеланий, а соответственно рассматриваются абсолютно любые идеи.
Тема констатирует, что нужно добавить имена кораблям. Они нужны, вот что я пытаюсь донести. Не то, как это реализовано и не то, что кого-то может задеть чьё-то название, а именно возможность назначить своему кораблю имя. Побочно хочу добавить, что имя желательно не привязывать конкретно к субъекту. Пусть имена будут свободны, почему нет? От того, что в бою могут встретиться более одного участника с одинаковыми именами кораблей - ничего не изменит. От себя хочу сказать, что лично мне всё равно где будут высвечиваться имена кораблей. Зум подзорной трубы, под НикНеймом, непосредственно на обшивке. Всё равно. Ставя вопрос ребром - имена желанны в любом случае.

/*Надеюсь любителям оспаривать моё чисто субъективное и однозначное мнение сказать нечего, а если и есть чего, то прошу оставить его при себе, либо изложить его конструктивно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эдвард. Может имена и нужны. Но вы посмотрите на это с другой стороны. Пришло в игру 10к народу например. В течении суток, а может и через час, закончатся все животные, исторические имена, личные, прилагательные и пр. и начнется вой "имя занято".  90% будут придумывать из того что на слуху, а 10%-любителей поизвращаться. Очень скоро варианты закончатся. Ну может любитель и знаток найдет что-то красивое для корабля, но тут же начнутся высеры с именами. Вам охота сидеть и час подбирать название? Мне нет.

 

 Лучше уж как и в КО, как пока и тут. Имя шипа, это так сказать проект флагмана серии кораблей. Ну а дальше уже настройка на свой лад его ттх.

 

Можно дать возможность нанесения имени шипа за особо выдающиеся заслуги (до утопления)

Если решат вводить имена, то обязательно надо сделать в игре функционал присвоения имени. Своего рода Регистр  кораблей. Взять на помощь энциклопедию и, по цепочке, например звери- плотоядные (травоядные)-лесные (степные, морские)-дневные (ночные) и ..пошел перечень. Так же имена, растения, прилагательные и пр. Если ник занят, то имя игрока, когда последний раз и где заходил в порт. Если ник свободен, бери и занимай (покупай) если достоин. После утопления имя освобождается, после абордажа-решим. Если игрок не плавает больше 2-3 месяцев, имя забирается.

 

Но я все-таки готов принять сторону, которая против возможности давать имя. Корабли как танки и самолеты. Была, например, во время второй мировой, у аэробургов мода давать своим самолетам имена и писать их на борту , но от этого самолет не становился Жозефиной, Люсией и пр, а оставался также бомбером Б-52 и так же с танками, машинами и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

 

Но я все-таки готов принять сторону, которая против возможности давать имя. Корабли как танки и самолеты. Была, например, во время второй мировой, у аэробургов мода давать своим самолетам имена и писать их на борту , но от этого самолет не становился Жозефиной, Люсией и пр, а оставался также бомбером Б-52 и так же с танками, машинами и т.п.

 

Не, Павел. Ты опять как со своим веслом в руках товарища. Т.е. не прав.

Сейчас ты судишь как зритель хроники. Это бездушное, безличное восприятие событий.

Те же кто летал, ездил, ходил на каких либо чудесах техники, одушевляли своих "скокунов".

Это тонкий психологический момент, личных отношений с техникой.

Вспомни себя когда ты ещё пацаном бегал. Наверняка по гаражами с мужиками тёрся. Ни уж то не помнишь таких моментов, когда народ свои "жигули" "волги" разными именами ласкали?

Если копнуть чуть глубже, это глубинный процесс нашего сознания, по слиянию, включению чуждого в свой реестр. Если можно так выразиться.

 

И по этому данная фишка будет востребована. А стало быть надо лишь, хорошо это дело обставить.

Ну а как это будет обставлено, здесь уже было достаточно разумных предложений.

Link to comment
Share on other sites

Ну значит только имена из разрешенных и только заслужившим (купившим) это право. Просто не хочу видеть ситуации когда человек приходит и начинает извращаться с прочерками. Короче так, как люди себе ники мутят в танках, лишь бы выебн..ся.

P.s. Я с мужиками не терся, мне некогда было, спорт много времени занимал. А у этих мужиков, у 90% фантазия останавливалась на слове "ласточка" или "тарантас"

Link to comment
Share on other sites

В КО имя корабля можно было прочитать только при абордаже и захвате корабля. Более никак. Так в чем проблема, если кто-то назовет свой корабль "Корыто"? Ну вот захотелось мне назвать корабль корытом. И что? Имя узнают лишь после захвата, а не в трубу. Ну и зачем завелся этот бесполезный спор? 

Я не помню, чтобы на кораблях выбивали имя+титул. Было только название корабля, которое давалось Адмиралтейством (скорее всего). Но и кораблей было не мильоны. Правильно Паша написал, зайдут 10к игроков и имена резко закончаться. Также как и имена людей. И понесутся Джеки Воробьи 2012, миллион Барбосов и Джеков Обри. Хочешь так называться, ну называйся. На форуме ты же не назвался "Принцом Датским", а бллин создал ник с именем на свое усмотрение.

Конечно нужен генератор имен, как есть например в КО. Созданный под исторические имена. Однако стоит давать возможность назваться как угодно, в рамках правил этики и законов. А все остальное пофиг. В КО было много различных имен, однако на памяти многих останутся лишь некоторые, причем иногда откровенно дурацкие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут конфликт реальной и игровой действительности. В реалии всё привязано к имени корабля и корабль "менял капитанов" во время своего существования. В игре всё привязано к игроку и капитан будет менять корабли как ему вздумается. Добавление к названию корабля из стандартной линейки ещё и имя корабля в данном случае бессмысленно, так как не несёт в себе никакой информативности. Поэтому я против отображения на борту или корме, а также в подзорной трубе лишней информации. В КО эта тема кстати отлично проработана и лучше уже вряд ли кто придумает. Разве что напрашивается возможность посмотреть имя корабля противника после абордажа всем, а не только головорезам, ну так я понимаю, что здесь классов не будет и "отжать" корабль абордажем сможет любой игрок.
пс: такие названия кораблей действительно веселили: http://s16.radikal.ru/i191/0910/28/e492945bc6da.jpg

Link to comment
Share on other sites

я уже где-то высказывался по поводу имён кораблей

обобщу тезисно

больше относится к "глобалке"

1 имя кораблю необходимо

  корабль - это предмет одушевлённый, у каждого есть имя

  и корабли входят в историю или вляпываются в нее именно своим именем

 

Это замечательно, но в реальной истории все, даже маленькие дети, знали сколько на карибах кораблей, какие у них названия, кто капитан и какие с каждым кораблём связаны легенды и истории, а в игре будет одновременно 10к-100к кораблей(в плохой сезон) и как всё это переварить?

 

Отключись от танков. В сессионке, то что ты говоришь, вполне уместно.

В открытом море на ГК, надписи над шипом, убьют атмосферу моря. Когда не будет загадки "кто это там в далеке?", не будет интриги. Тебе уже за базопасное расстояние будет ясно, бежать или идти нахрапом.

Когда ты не будешь иметь исчерпывающей информации, ты на стуле юлой вертеться будешь в попытках решить, что же тебе делать.

Это как раз таки придаст игре перчику.

Не интересно охотиться, когда знаешь под каким кустом заяц спрятался.

Согласен. Но опять же, я ещё не видел интерфейс игры, если подобная реализация добавит интриги а не создаст кучу-малу, то я только ЗА.  

 

В КО имя корабля можно было прочитать только при абордаже и захвате корабля. Более никак. Так в чем проблема, если кто-то назовет свой корабль "Корыто"? Ну вот захотелось мне назвать корабль корытом. И что? Имя узнают лишь после захвата, а не в трубу. Ну и зачем завелся этот бесполезный спор? 

Я не помню, чтобы на кораблях выбивали имя+титул. Было только название корабля, которое давалось Адмиралтейством (скорее всего). Но и кораблей было не мильоны. Правильно Паша написал, зайдут 10к игроков и имена резко закончаться. Также как и имена людей. И понесутся Джеки Воробьи 2012, миллион Барбосов и Джеков Обри. Хочешь так называться, ну называйся. На форуме ты же не назвался "Принцом Датским", а бллин создал ник с именем на свое усмотрение.

Конечно нужен генератор имен, как есть например в КО. Созданный под исторические имена. Однако стоит давать возможность назваться как угодно, в рамках правил этики и законов. А все остальное пофиг. В КО было много различных имен, однако на памяти многих останутся лишь некоторые, причем иногда откровенно дурацкие.

При абордаже и захвате - зачем тогда нужно это имя? какую смысловую нагрузку он будет нести? вариант с трубой мне понравился больше

Link to comment
Share on other sites

При абордаже и захвате - зачем тогда нужно это имя? какую смысловую нагрузку он будет нести? вариант с трубой мне понравился больше

в КО у тебя есть два одинаковых корабля (два фрегата Геркулес), зафиченных по разному, дав одному имя "для соло", а другому "для группы" сможешь "прыгать" на нужный не перепутав, а вот отражать в подзорной трубе это название как раз бессмысленно

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в КО у тебя есть два одинаковых корабля (два фрегата Геркулес), зафиченных по разному, дав одному имя "для соло", а другому "для группы" сможешь "прыгать" на нужный не перепутав, а вот отражать в подзорной трубе это название как раз бессмысленно

 

Если убрать маркеры, то должен же быть хоть какой-нибудь идентификатор. Если тебя какой-нибудь "урод" потопил, как ты его потом найдёшь, что б объяснить что он не прав?)))

Link to comment
Share on other sites

Называть корабль можно только для себя. Что бы никто не видел, пока не забордит. Как в КО. По мне так гораздо приятнее утопить не корабль, а в первую очередь игрока, а уж если еще и топового, скилованного, то вдвойне приятней. Вспомните КО. Были такие перцы, утопление которых вызывало море эмоций, а уж если еще и на супер шипе то еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эдвард. Может имена и нужны. Но вы посмотрите на это с другой стороны. Пришло в игру 10к народу например. В течении суток, а может и через час, закончатся все животные, исторические имена, личные, прилагательные и пр. и начнется вой "имя занято".  90% будут придумывать из того что на слуху, а 10%-любителей поизвращаться. Очень скоро варианты закончатся. Ну может любитель и знаток найдет что-то красивое для корабля, но тут же начнутся высеры с именами. Вам охота сидеть и час подбирать название? Мне нет.

 

 Лучше уж как и в КО, как пока и тут. Имя шипа, это так сказать проект флагмана серии кораблей. Ну а дальше уже настройка на свой лад его ттх.

 

Можно дать возможность нанесения имени шипа за особо выдающиеся заслуги (до утопления)

Если решат вводить имена, то обязательно надо сделать в игре функционал присвоения имени. Своего рода Регистр  кораблей. Взять на помощь энциклопедию и, по цепочке, например звери- плотоядные (травоядные)-лесные (степные, морские)-дневные (ночные) и ..пошел перечень. Так же имена, растения, прилагательные и пр. Если ник занят, то имя игрока, когда последний раз и где заходил в порт. Если ник свободен, бери и занимай (покупай) если достоин. После утопления имя освобождается, после абордажа-решим. Если игрок не плавает больше 2-3 месяцев, имя забирается.

 

Но я все-таки готов принять сторону, которая против возможности давать имя. Корабли как танки и самолеты. Была, например, во время второй мировой, у аэробургов мода давать своим самолетам имена и писать их на борту , но от этого самолет не становился Жозефиной, Люсией и пр, а оставался также бомбером Б-52 и так же с танками, машинами и т.п.

А вы точно прочитали мой пост полностью, Уважаемый? Специально для вас вырву из контекста: "Пусть имена будут свободны, почему нет? От того, что в бою могут встретиться более одного участника с одинаковыми именами кораблей - ничего не изменит." Надеюсь моя позиция вам стала ещё яснее, чем раньше.

UPD; 

Знаете где вы будете видеть извращения? В НикНеймах. Которые, к вашему сведению уже ввели и очень навряд ли уберут. Да-да, это такой текст над кораблём, вроде как высвечивается у всех.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут  мое терпение подходит к концу. Уважаемый Эдвард_Элрик, а мой пост вы читали? Т.е. линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании, носивший имя "Victory" и участвовавший в Трафальгарском сражении, по вашему мнению вполне возможно назвать "Чорная_ЖемчужЫна11" или "Улётный_Голлашко"? Единственный вариант, при котором я, возможно, соглашусь давать кораблям имена, отличные от прототипов, уже был высказан в первом посте.

Извращения в никах пережить проще, хотя бы потому, что ВНЕЗАПНО ник принадлежит игроку, т.е. "Яйцекрут", "НагибМастер" и прочие извращения будут игроки, а не корабли.

Link to comment
Share on other sites

а что Виктори была единственная и неповторимая?

а случайно линейные корабли не клепали по образу и подобию успешных моделей с минимальными различиями?

 

имена нужны

и даже любые

технически это реально реализовать (как мне кажется) - рисуется набор алфавита в текстурках, из которых игрок наберет себе нужное имя корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да реально, спор не о чём. Технически всё это возможно. Просто ко всему надо приложить ручки, как Пифия объясняла девочке про тесто для печения.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут  мое терпение подходит к концу. Уважаемый Эдвард_Элрик, а мой пост вы читали? Т.е. линейный корабль первого ранга Королевского флота Великобритании, носивший имя "Victory" и участвовавший в Трафальгарском сражении, по вашему мнению вполне возможно назвать "Чорная_ЖемчужЫна11" или "Улётный_Голлашко"? Единственный вариант, при котором я, возможно, соглашусь давать кораблям имена, отличные от прототипов, уже был высказан в первом посте.

Извращения в никах пережить проще, хотя бы потому, что ВНЕЗАПНО ник принадлежит игроку, т.е. "Яйцекрут", "НагибМастер" и прочие извращения будут игроки, а не корабли.

Открою вам секрет: ваш пост я не читал, но ваша наглость не прошла стороной. Я прочитал что вы написали и вынужден с вами не согласиться. Я написал, что лично мне плевать как будут присуждаться имена, главное чтобы они были. Во втором посте я высказал пожелания по системе имён кораблей. Я предложил, чтобы названия можно было давать любые и они не привязывались к конкретному кораблю. Что по-поводу ников, то тут кто-то ляпнул, что мол: портит атмосферу. И что хотят, дабы можно было брать исключительно нормальные имена своим капитанам. Как считаете, это можно назвать паранойей?

Edited by Ink
Просьба ко ВСЕМ: не переходите на личности
Link to comment
Share on other sites

Оффтоп.

Как сказал месье выше, имена Samovar97 и PiratskayaZadnica будут. Не такая уж это и проблема. Если она вас беспокоит, то вам следует подумать всё ли у вас в порядке.

 

А вы точно прочитали мой пост полностью, Уважаемый?

 

Открою вам секрет: ваш пост я не читал

 

Как считаете, это можно назвать паранойей?

 

Что там про наглость было?

 

По теме.

имена нужны

и даже любые

Я только ратую за атмосферность. Если дать свободу называть игрокам корабли как  они хотят, будет полный аут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В шапке темы Инк предлагал взять названия из базы кораблей, названий много, всем хватит, на повторения не обращать внимания. Или же насильно приписывать числа после названия, если такое название уже занято кораблем такого-же класса или в нации, Algerian II; III и т.д.

 

P.S. В картофельных танках нет свободы в назывании танка или членов экипажа, там только заранее подготовленные декали и имена. Школьников и быдло это не отпугивает. (Отсылка к Arisu в начале темы)

Link to comment
Share on other sites

 

Оффтоп.

 

 

 

 

Что там про наглость было?

 

По теме.

Я только ратую за атмосферность. Если дать свободу называть игрокам корабли как  они хотят, будет полный аут.

 

Вы точно в порядке? Не один из спойлеров вас не касается, за исключением того, где из вашего контекста я вырвал лишь одного предложение. Я лично не имею ничего против свободного выбора имён, пусть называют как хотят и без ограничений. С БД имён не согласен. Я может хочу своё уникальное название, так что против такого варианта. Месье выше написал про что-то вроде дополнительных чисел к названию. Идея может и хорошая, но она противоречит моей позиции.

Link to comment
Share on other sites

 

Я лично не имею ничего против свободного выбора имён, пусть называют как хотят и без ограничений. С БД имён не согласен. 

 

"Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся" (с) Мимино

 

У игры специфическая тематика - море

 

— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…
(с) Достучаться до небес
 
и парусные корабли
Как тебе объяснить... у тех, кому по настоящему нравятся море и паруса, а это, как правило, уже взрослые люди,
есть в душе частица того, что никогда не понять "школьникам".
И по большому счёту это не вина "школьников", просто у них другой взгляд и восприятие
взрощенные телевизором и интернетом, время такое.
 
Была такая игра PotBS (ну как была.. ещё есть, но уже "пациент скорее мёртв, чем жив") -
единственная вменяемая он-лайн игра про парусные корабли,
так вот на её заре (2008 год) он-лайн у неё был будь здоров и количестве серверов,
если мне не изменяет склероз, было что-то около 12-ти во всех частях света.
Подавляющее (сверх подавляющее) большинство пользователей этой игры были взрослые люди,
в том числе и из-за того, о чём я писал выше, а также из-за ежемесячной подписки (в РФ - около 300 рублей),
неплохой барьер от "школьников", которые лучше поиграют в WoW. 

Для тех, кому море и паруса доставляют эстетическое удовольствие 

жутким диссонансом той эпохе видеть имена категории "Трололо, ололо, я водитель НЛО", как персонажей,

так и кораблей (в PotBS на имя корабля можно было посмотреть только после захвата абордажем

и то, если ты головорез/буканьер)

Разработчикам указанной игрушки удалось создать атмосферность Кариб именно, так яростно 

отрицаемой вами, базой данных имён, и что самое интересное. при этом была возможность 

самому дать имя своему персонажу, которое обязательно состояло из имени и фамилии.

Откровенно дебильные имена персонажей встречались крайне редко (опять-таки может быть из-за того.

что публика взрослая, вменяемая) и в большинстве своем имена соответствовали своим нациям,

типа Марсель д'Арм - Франция, Лукас Хук )) - Англия, у пиратегов много имён с изюминкой было - 

Гари Биндюжник. Айрилан Белобородый, всё это придавало игре неповторимый шарм,

которого нет в других он-лайн проектах.

В конце 2010 года подписку отменили, в игру хлынула "школота", и воздух Кариб (читай атмосферность)

чуть испортился, но именно база данных/генератор имён всё равно сдерживал лавину "Васейпро".

 

По поводу имён кораблей - абсолютно ничего криминального нет в том, если будут встречаться одинаковые.

Именно база данных оградит от неадекватности и сохранит атмосферность игры и века парусов.

не хочешь называть корабль - не называй вообще, пусть условный фрегат будет безымянным

таким образом тем, кому итак пофиг на названия кораблей либо возьмут генерированное,

либо не будут называть вообще, и при этом никак не будут мешать тем для кого это фишка в игре,

то есть ничьи интересы не нарушены.

 

 

 Я может хочу своё уникальное название,

 

пожалуйста, про это я уже писал раньше - 

шикарный способ заработка для разработчиков,

и фишка, которая никак не будет влиять на геймплей.

Хочешь уникальность - плати

Имя привязывается к твоей учётной записи.

хоть все корабли, которые будут, так назови.

 

Если и после этого опуса Вы ничего не поняли,

то наука уже бессильна

 

Извините за "многабукф"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

"Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся" (с) Мимино

 

У игры специфическая тематика - море

 

— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

— Я не был на море…

— Ладно, не заливай! Ни разу не был на море?

— Не довелось. Не был.

— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…

— Не успел. Не вышло.

— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом…

(с) Достучаться до небес
 
и парусные корабли
Как тебе объяснить... у тех, кому по настоящему нравятся море и паруса, а это, как правило, уже взрослые люди,
есть в душе частица того, что никогда не понять "школьникам".
И по большому счёту это не вина "школьников", просто у них другой взгляд и восприятие
взрощенные телевизором и интернетом, время такое.
 
Была такая игра PotBS (ну как была.. ещё есть, но уже "пациент скорее мёртв, чем жив") -
единственная вменяемая он-лайн игра про парусные корабли,
так вот на её заре (2008 год) он-лайн у неё был будь здоров и количестве серверов,
если мне не изменяет склероз, было что-то около 12-ти во всех частях света.
Подавляющее (сверх подавляющее) большинство пользователей этой игры были взрослые люди,
в том числе и из-за того, о чём я писал выше, а также из-за ежемесячной подписки (в РФ - около 300 рублей),
неплохой барьер от "школьников", которые лучше поиграют в WoW. 

Для тех, кому море и паруса доставляют эстетическое удовольствие 

жутким диссонансом той эпохе видеть имена категории "Трололо, ололо, я водитель НЛО", как персонажей,

так и кораблей (в PotBS на имя корабля можно было посмотреть только после захвата абордажем

и то, если ты головорез/буканьер)

Разработчикам указанной игрушки удалось создать атмосферность Кариб именно, так яростно 

отрицаемой вами, базой данных имён, и что самое интересное. при этом была возможность 

самому дать имя своему персонажу, которое обязательно состояло из имени и фамилии.

Откровенно дебильные имена персонажей встречались крайне редко (опять-таки может быть из-за того.

что публика взрослая, вменяемая) и в большинстве своем имена соответствовали своим нациям,

типа Марсель д'Арм - Франция, Лукас Хук )) - Англия, у пиратегов много имён с изюминкой было - 

Гари Биндюжник. Айрилан Белобородый, всё это придавало игре неповторимый шарм,

которого нет в других он-лайн проектах.

В конце 2010 года подписку отменили, в игру хлынула "школота", и воздух Кариб (читай атмосферность)

чуть испортился, но именно база данных/генератор имён всё равно сдерживал лавину "Васейпро".

 

По поводу имён кораблей - абсолютно ничего криминального нет в том, если будут встречаться одинаковые.

Именно база данных оградит от неадекватности и сохранит атмосферность игры и века парусов.

не хочешь называть корабль - не называй вообще, пусть условный фрегат будет безымянным

таким образом тем, кому итак пофиг на названия кораблей либо возьмут генерированное,

либо не будут называть вообще, и при этом никак не будут мешать тем для кого это фишка в игре,

то есть ничьи интересы не нарушены.

 

 

 

пожалуйста, про это я уже писал раньше - 

шикарный способ заработка для разработчиков,

и фишка, которая никак не будет влиять на геймплей.

Хочешь уникальность - плати

Имя привязывается к твоей учётной записи.

хоть все корабли, которые будут, так назови.

 

Если и после этого опуса Вы ничего не поняли,

то наука уже бессильна

 

Извините за "многабукф"

 

У меня нету желания читать огромное кол-во предложений. По-моему пустая трата времени, ничего полезного я не услышал. Надеюсь пропадут сторонники навязать свою точку зрения и то "как правильно"?! Я был и остаюсь за то, чтобы ввели имена кораблям. И желательно не ограничивали их специфическим барьером вроде БД.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Кстати о проблеме с количеством названий для кораблей.

Одних только видов животных в мире, более полутора миллиона. Это только на латыни.

Плюс реки, плюс явления и наконец просто имен существительных, неимоверное количество.

Так что переживать не о чем. Хватит всем. :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати о проблеме с количеством названий для кораблей.

Одних только видов животных в мире, более полутора миллиона. Это только на латыни.

Плюс реки, плюс явления и наконец просто имен существительных, неимоверное количество.

Так что переживать не о чем. Хватит всем. :)

Я боюсь, что название каким я бы хотел назвать свой корабль - не существует в природе обычных рядовых существительных. Вот и получается, что вариант с БД очень стрёмный. Конечно тем, кто не хочет проявить свою креативность - их устроят названия из БД. Вообще не пойму. Люди хотят названия, но каждый предлагает свой вариант того, как это должно быть реализовано. Напомню какие варианты предлагались:

- База данных исторических названий.

1.С привязкой к кораблю до тех пор, пока тот не уничтожат.

2.Привязывается имя конкретно к рангу корабля. То есть для каждого ранга своя база данных. Привязывается вплоть до уничтожения корабля.

3.Возможно за монету ввести в БД своё название корабля. Платишь - получаешь своё название.

- База данных всего и вся. Исторические названия, существительные на разных языках, имена географических элементов и тд.

- Визуально только для себя. Название корабля высвечивается только у себя, никто не может его увидеть.

- Имя по принципу: [тип корабля], [название]

1.Название видимо подбирается одним из способов описанных выше.

Что хочется сказать. По-моему люди начали забывать, что они не конструируют игру. И все решения принимаются разработчиками. А если это так, то нужно помнить о том, что никто не хочет пыхтеть над всеми деталями которые вы тут понаписали. Нужны ли нам названия? Уже обговорили сорок раз - да. Даже объяснять не буду почему. Вопрос только в том, будет ли всё так красиво, как вы хотите? Каждый намерен выдумать свою уникальную систему присвоения имён с базами данных, титулами и матаном. Не самое приятное зрелище увидеть в подзорной трубе название "Бороздящий Аналы". Но что поделать? Не уж то паранойя хватила весь мир и все вдруг стали идеалистами? Специфика любой игры не предусматривает высококачественный фильтр нецензурной лексики и некорректных имён. На худой конец можете нанять общество модераторов, которое будет отслеживать названия и имена не удовлетворяющих атмосфере игры :D

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...